Сборная молодежная Латвии - сборная молодежная России. Прогнозируем, смотрим и обсуждаем

  • Эта статья в архиве

Сегодня молодежная сборная России играет с молодежной командой Латвии





Наши футболисты под руководством главного тренера Михаила Галактионова проведут заключительный отборочный матч чемпионата Европы 2021 года в своей группе. Эта встреча состоится на стадионе «Сконто» в Риге и начнется в 17:00 по московскому времени.

У российской сборной есть все шансы сохранить за собой лидирующую позицию в группе и напрямую выйти в финальный турнир чемпионата Европы. На своем поле мы уже встречались с Латвией и победили – 2:0. Тогда голы забили Дивеев и Умяров. Сейчас латыши, так же, как и эстонцы, которых мы недавно обыграли со счетом 4:0, замыкают турнирную таблицу. Более того, у команды Латвии нет вообще ни одной победы в отличие от Эстонии, хотя количество очков одинаково – по 4. С другой стороны, три очка из четырех латыши набрали именно в домашних поединках - с Эстонией, Болгарией и Сербией. Кстати, не проиграли они сербам и в гостях. Так что, расслабляться или экспериментировать с составом, полагая, что наша сборная уже решила все вопросы по выходу в финальный турнир, никак нельзя.

Сборная России сейчас лидирует с 20 очками, у поляков – 16 и матч в запасе, у болгар – 14 очков (так же после 8 матчей, как и у Польши) и у сербов – 11. Кстати, в этот же игровой день состоятся еще две встречи. Польша принимает Болгарию и Эстония – Сербию. И вот тут может возникнуть интересный турнирный сюжет. Дело в том, что после победы сербской сборной над поляками, которые до того лидировали в группе, спор за второе место значительно обострился. А второе место, все-таки оставляет шанс на попадание в финальный турнир, поскольку туда со второй позиции выйдут пять лучших сборных из девяти, оказавшихся в своих группах вторыми.

Так вот. После поражения от сборной Сербии, которая позволила российской команде вновь выйти на первое место, поляки теперь могут потерять и вторую строчку. И случится это, если болгары победят их в личной встрече, которая также пройдет сегодня. Да, после этого тура и Польша, и Болгария проведут еще по одному – ноябрьскому матчу, однако болгары будут принимать эстонцев, а поляки – латышей. И думается, что здесь исход матчей ясен, в отличие от того, что состоится сегодня в польской Гдыне.

Что же касается сборной России, то, конечно, мы можем сказать «спасибо» сербской команде, заставившей притормозить польскую команду, однако не станем принижать и своих возможностей. Все-таки российская сборная в целом неплохо провела весь турнир и потерпела только одно поражение – от польской команды. Мы забили больше всех мячей, меньше остальных соперников – пропустили, так что команда у нас в целом очень приличная.

Будем надеяться, что и сегодня россияне добьются победы и завершат отборочный турнир на первом месте, выйдя в финальный турнир чемпионата Европы.

Победители девяти групп и пять лучших вторых мест вместе с Венгрией и Словенией сыграют на групповом этапе. Он пройдет в Венгрии и Словении с 24 по 31 марта 2021 года, 16 команд разобьют на четыре группы.

Четыре победителя групп и четыре вторых места с 31 мая по 6 июня 2021 года проведут финальный турнир по системе плей-офф. Четвертьфиналы и полуфиналы также пройдут в Венгрии и Словении. Финал состоится в Словении.

Читайте также:
0 / 0
3770 99
Футбольные новости
125 3

Владимир Габулов: Главная проблема ЦСКА — в тренере Федотове

Почему Федотов не подходит ЦСКА и кто его должен сменить.

165 0

Иван Карпов сообщил, что форвард «Сочи» Сауль Гуарирапа может перейти в «Динамо» или ЦСКА

Нападающий «Сочи» Сауль Гуарирапа может перебраться в «Динамо» или ЦСКА. Об этом ...

97 1

«Спартак» разобьет обескровленный ЦСКА. Бубнов - прогноз на 21-й тур РПЛ

Александр Бубнов: перенесенный тур МИР РПЛ может внести серьезные коррективы в ...

175 6

Эффект «новой метлы» должен помочь «Спартаку» в дерби с ЦСКА

Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 21-го тура Мир РПЛ ЦСКА - ...

297 23

Дмитрий Сенников: ЦСКА даст бой и накажет «Спартак»

Бывший футболист сборной России Дмитрий Сенников в беседе с «РБ Спорт» поделился ...

323 8

В Беларуси разрешили транслировать Евро-2024 без согласия от УЕФА

Министерство информации Беларуси внесло УЕФА и предстоящий чемпионат Европы — ...

255 7

Нино: «В сборной Бразилии следят за «Зенитом»

Защитник «Зенита» Нино не сомневается, что главный тренер сборной Бразилии ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
40.5%
ЦСКА
35.5%
Спартак
14.5%
Балтика
6%
Динамо
0.5%
Ростов
2.5%
Популярное
10629 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11202 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

2989 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

2958 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

7210 176

Чалов с Мусаевым впереди, Зделар в опорной зоне. Угадаем состав ЦСКА на дерби со "Спартаком"

Обсудим, как армейцы будут действовать в сложнейшей кадровой ситуации.

Сейчас обсуждают