Борис Игнатьев: Случившееся в "Ростове" не должно остановить сезон

  • Эта статья в архиве

Клуб «Ростов» уходит на двухнедельный карантин.




«Результаты последнего теста показали отклонения от нормы у шестерых игроков основного состава нашей команды. Сейчас эти футболисты изолированы от команды. В близком контакте с ними находились 42 сотрудника ФК «Ростов» - это все игроки основного состава, тренерский штаб и персонал команды». Вот такая информация пришла сегодня из Ростова-на-Дону. Мы попросили нашего постоянного эксперта, заслуженного тренера страны Бориса Петровича Игнатьева дать экспресс-комментарий нашему порталу по этому поводу.

- Я думаю, что нечто подобное могло случиться в любой команде. Случилось в «Ростове». Почему – не знаю. Все же понимали, что надо максимально оградить игроков от каких-то контактов. Выходит, что не доглядели, что-то недоучли. Но, тут есть ряд принципиальных моментов. Первое. Я не думаю, что это какой-то форс-мажор, когда короновирусная инфекция неожиданно вышла из-под контроля в городе, регионе, в стране. Мы видим, что сейчас в целом по России ситуация с заражениями находится под контролем соответствующих инстанций и руководства страны. И, что идет снижение случаев заражения. То есть, в целом, все говорит за то, что принятое решение – играть, возобновить чемпионат, в принципе верно. Да, человеческие жизни важнее всего, но не думаю, что из-за случившегося в Ростове, чемпионат надо останавливать.

Другой момент. Есть подозрение, касающееся шестерых футболистов. Но в команде гораздо большее число игроков, заменить тех, кто оказался в карантине можно. Ничего страшного. Мало ли какие ситуации случаются в клубе, на то существует заявка, в которой два с половиной десятка футболистов. Есть молодежный состав. Да и не совсем понятно, нужно ли было сажать на карантин сразу более сорока человек? В «Ростове», конечно виднее, однако почему должны уходить на вынужденный карантин остальные команды лиги? Вместе с болельщиками, которые так ждали возобновление турнира?

Не знаю, мне кажется, что руководство нашего футбола должно сейчас сказать свое веское слово, чтобы остальные участники чемпионата, которые напряженно готовились к рестарту, знали, что им предстоит делать в предстоящие дни. И, чтобы решение по «Ростову», по тем матчам, которые команда может пропустить в чемпионате, было бы принято какое-то осознанное и правильное. Но, я еще раз повторяю: чемпионат и Кубок страны надо доиграть.

Читайте также:
0 / 0
3240 60
Футбольные новости
0 0

Раскрыта сумма, которую «Зенит» запросил у «Фламенго» за трансфер Вендела

«Зенит» из Санкт-Петербурга намерен очень выгодно продать бразильского ...

334 5

Гришин — о трансфере Матеуса Алвеса в ЦСКА: «Думаю, пока он готов минут на 10–15»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что новичок ...

220 0

Источник: Руни Барджи сегодня подпишет контракт с «Барселоной»

Вингер Руни Барджи сегодня, 11 июля, прибудет в Испанию, чтобы подписать контракт с ...

373 5

Коко между Турином и Москвой: «Спартак» и Станкович ждут зелёный свет

Итальянская газета Tuttosport: Станкович нацелен на центрального защитника «Торино», ...

482 10

В Италии рассказали о потенциальном новичке «Спартака» Сауле Коко

Итальянский журналист издания Toro news Альберто Джулини рассказал о сильных и слабых ...

469 9

Gazzetta Granata: «Торино» хочет получить от «Спартака» за трансфер Сауля Коко 15 млн евро

Итальянский футбольный клуб «Торино» готов продать московскому клуба «Спартак» ...

588 6

Михел Влап и «Спартак»: возможный трансфер с подтекстом и воспоминаниями

В последние дни активно циркулируют сообщения о том, что «Спартак» близок к ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
34%
Оптимист
16.5%
Реалист
33%
Даже не знаю
14.2%
Популярное
37288 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

12146 330

В ЦСКА еще один бразилец

Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.

2539 201

«Зенит» — «Сьон»: Латышонок и Кассьерра появятся на поле с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...

36473 196

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

14091 196

Почему Файзуллаеву лучше провести ближайший сезон в ЦСКА

Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.

Сейчас обсуждают