"Спартак" и "Ростов" сыграли вничью - 2:2. Все справедливо

  • Эта статья в архиве

«Спартак» сыграл вничью с «Ростовом» - 2:2, проведя, как и ожидалось, очень непростой матч.




Главный тренер «Спартака» Олег Кононов внес некоторые коррективы в стартовый состав команды по сравнению с поединком против клуба «Сочи». С первых минут на поле вышли: Максименко, Ещенко, Жиго, Джикия (к), Айртон, Гулиев, Фернандо, Зобнин, З. Бакаев, Понсе, Луис Адриано. Замен, таким образом, было три. Не попал в состав Рассказов, Ломовицкий, которого не оказалось даже в запасе, а также Ананидзе. В резерве, к слову, остались: Ребров, Рассказов, Кутепов, Ананидзе, Мелкадзе, Ташаев, Умяров.

Невключение Ломовицкого в состав команды наводило на очевидные мысли о том, что он действительно может в скором времени уйти в аренду. Но, не оказалось в составе и Ханни с Мельгарехо. Официальной причины отсутствия этих футболистов клубом не озвучивалось, однако слухи и разговоры постоянно отправляли их в другие клубы. Что, возможно, тоже не лишено оснований. А как думать по-другому, если упоминаний о далеко не последних футболистах «Спартака» как не было, так и нет. Трансферные игры?.. Ну, и понятно, что в Ростове не принимал участия только что перешедший в стан красно-белых Мирзов.

Что же касается новых игроков в стартовом составе, то на правом фланге защиты появился опытный Ещенко, который, ожидаемо, сменил молодого Рассказова, несколько неуверенно проведшего матч против «Сочи». Вышел с первых минут и аргентинский нападающий Понсе. Теоретически это выглядело как усиление атаки, а вот насколько этот тренерский ход мог сыграть в положительную сторону на практике, оставалось только гадать. «Ростов», как и «Спартак» в первом туре тоже победил, но вот изменений в составе делать не стал. Впрочем, каждый из зрителей, да и болельщиков далеко за пределами этого города прекрасно знал, что сегодня прощальный матч со своей командой проводил любимец ростовской публики – Александр Гацкан.

Перед игрой было интересно послушать, что скажет главный тренер спартаковцев Олег Кононов. Он был короток: «Изменения в составе? Мы готовимся к каждой игре основательно. Сегодняшний состав следствие того, что идет работа. Фанаты красно-белых были недовольны игрой «Спартака» в матче с «Сочи»? Мы привыкли к этому, идем дальше. Понимаем, что лучшие игры у нас впереди. Довольны, что тогда победили. Мирзов? В «Спартаке» идет определенная перестройка состава»...

Спартаковцы начали матч очень активно, прессингуя хозяев поля по всему полю. Особенно быстро старались играть фланги, в частности, З. Бакаев. Но первый опасный момент у ворот возник на противоположной половине поля, когда быструю контратаку ростовчан едва не завершил голом Ионов. Однако по мячу он не попал. А уже на 16-й минуте Кононову пришлось менять Ещенко, получившего травму. На поле опять появился Рассказов. А «Спартак» тем временем продолжал держать темп и старался не пропускать выпады ростовчан, которые как всегда были очень опасны.

Это и подтвердил на 23-й минуте Байрамян. Сначала спартаковцы провели неплохую атаку, которую едва не завершил Жиго, попавший в стойку, но тут же пропустили быструю контратаку ростовчан. Максименко сначала отразил первый опасный удар, но растерявшаяся защита спартаковцев не могла быстро сообразить, что к чему и Байрамян нанес точный удар 1:0. Однако, красно-белые очень скоро сравняли счет. З. Бакаев ворвался с мячом в штрафную площадь, где в соперничестве с игроком хозяев поля упал. Арбитр показал на «точку». Адриано пробил без промаха – 1:1.

В концовке тайма прекрасно сыграл Максименко отразивший опаснейший удар Еременко. Ростовчане хорошо разыграли штрафной и Еременко здорово пробил слету. Мяч по пути в ворота задел кого-то из игроков, но Максименко успел отразить угрозу! В первом тайме вратарь спартаковцев, как и Зелимхан Бакаев выглядели очень прилично. Да и весь «Спартак» смотрелся куда лучше, нежели в игре против «Сочи».

Второй тайм команды начали спокойнее, хотя попытки обострить игру соперники не оставляли. Нередко игроки пытались упасть в штрафной площади, взывая к судье, чтобы тот поставил пенальти. Однако арбитр внимания на эти призывы не обращал. А на 66-й минуте спартаковцы вышли в счете вперед. После подачи углового, Джикия головой точно направил мяч в сетку ворот хозяев поля! И тут же Мелкадзе вышел на поле вместо Понсе, который пока привыкает к новой команде с большим трудом.

Минут за 15 до конца встречи спартаковцы, поведя в счете, стали прижиматься к своим воротам. И понятно, что обстановка около ворот Максименко стала обостряться. Сначала он спас команду от опасного удара Шомуродова, потом вытащил мяч из нижнего угла… Угловые следовали один за другим. Гол, казалось, назревал. И он случился, после того, как Еременко выдал опаснейший пас вдоль ворот на Зуева и тот сравнял счет - 2:2! Очень интересный и напряженный поединок!

Читайте также:
0 / 0
4998 294
Футбольные новости
397 12

«Челси» обыграл «ПСЖ» в финале клубного чемпионата мира

«Челси» одержал победу над «ПСЖ» в финале клубного чемпионата мира.

658 6

Как ЦСКА добывал первый трофей с Челестини

Что мы увидели в Казани.

976 13

Семак — о Жерсоне: «Очень качественный футболист. Будет играть важную роль в «Зените»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о новичке команды Жерсоне.

653 0

Тренер «Войводины» заявил, что клуб заинтересован в аренде молодых футболистов «Зенита»

Главный тренер «Войводины» Мирослав Таньга заявил, что сербский клуб ...

523 3

Мор: Заболотный выпадал из игры в матче с сербским «Спартаком»

Нападающий «Спартака» Антон Заболотный выпадал из игры в товарищеском матче ...

260 2

Источник: «Арсенал» готов заплатить € 70+10 млн за Виктора Дьёкереша, эту сумму требует «Спортинг»

Лондонский «Арсенал» готовится удовлетворить требования «Спортинга» для ...

344 9

«Челси» — «ПСЖ»: Фернандес, Кварацхелия и Дембеле выйдут в старте в финале клубного ЧМ

Стали известны стартовые составы «Челси» и «ПСЖ» на финал клубного чемпионата ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
33.1%
Оптимист
17.4%
Реалист
32.8%
Даже не знаю
14.5%
Популярное
12509 330

В ЦСКА еще один бразилец

Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.

2655 201

«Зенит» — «Сьон»: Латышонок и Кассьерра появятся на поле с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...

36713 196

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

14358 196

Почему Файзуллаеву лучше провести ближайший сезон в ЦСКА

Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.

3773 195

ЦСКА обыграл "Краснодар" и стал обладателем Суперкубка России

Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.

Сейчас обсуждают