Фернандо приносит победу "Спартаку" на Урале - 1:0

  • Эта статья в архиве

«Спартак» и Урал» провели очень упорный матч в Екатеринбурге.

Все решил точный удар Фернандо. Спартаковцы победили – 1:0.


Стартовый состав спартаковцев на этот матч оказался вполне предсказуем. В отсутствие травмированных нескольких игроков центральной зоны обороны на поле вместе с Джикия вновь, как и в поединке с «Арсеналом», вышел молодой Гапонов. Ещенко, не исключено, будет выступать теперь на своем фланге до конца сезона, как и Айртон – на противоположном. По сравнению с игрой против «Рубина», с первых минут вместо Ханни появился Мельгарехо. Ну, и в атаке формально был виден один Зе Луиш, поскольку появление на поле после очередного повреждения Луиза Адриано, пока неизвестно. В целом состав выглядел так: Максименко, Ещенко, Гапонов, Джикия (к), Айртон, Зобнин, Гулиев, Фернандо, Мельгарехо, Зе Луиш, Ломовицкий. В резерве остались: Поплевченков, Терешкин, Мамин, Комбаров, Глушаков, Умяров, Игнатов, Глушенков, Ташаев, Ханни, Мелкадзе.

То, что игра будет упорной, подтвердилось с первых же минут. Никто не отсиживался в обороне, хотя спартаковцы старались больше контролировать мяч. Правда, этот контроль очень часто ничем не грозил воротам хозяев поля, поскольку гости опять начинали перекатывать мяч поперек поля, отдавать назад… А игроки «Урала» уже успевали прибегать на свою половину поля и пройти их оборону становилось очень сложно. Оборона спартаковцев в свою очередь также действовала на полную мощность. Вылазки «Урала» по флангам несли постоянную угрозу и особенно неприятными были навесы в зону ворот. Максименко очень часто задерживался с выходом из ворот, хотя и должен был это делать. В итоге, к счастью для спартаковцев, спасать ворота вратарю приходилось на ленточке. Так что, можно сказать, и везло Максименко. Но в принципе такую игру молодому вратарю надо как-то менять. Он должен быть хозяином штрафной площади.

У спартаковцев в первом тайме запомнился опасный удар в перекладину бразильца Айртона. Он нередко подключался в атаку, выходил на опасные позиции для ворот, так что такая игра Айртону явно нравилась. Хотя создавалось ощущение, что при срыве атаки, партнеры Айртона не всегда успевали, как следует, разбираться в том, кто и кого должен держать из игроков «Урала», при ответной контратаке. Опять невнятно смотрелась полузащита. Не чувствовалось комбинационной игры, поддержки Зе Луиша. Атака спартаковцев – отдельный разговор. Ее, по сути, в первом тайме и не было. Зе Луиш больше сетовал на неточные передачи партнеров, на то, что они его не замечают, а когда мяч, наконец, доходил до Зе, то распорядиться им, как следует, он не мог.

В целом же соперники были равны. Отвечали на атаку атакой, игра во втором тайме полностью выровнялась, была довольно жесткой, неуступчивой. Получил очередную желтую Гулиев и теперь, похоже, пропустит следующую игру в чемпионате. Кононов после перерыва сделал ряд замен. Сначала выпустил Ташаева вместо Ломовицкого, который получил сотрясение мозга, затем ушел и ничем не проявивший себя Мельгарехо. Вышел Глушенков. Команды порой атаковали очень опасно, однако подводила неточность завершающих ударов. И в этой ситуации преимущество отдать кому-то конкретно было нельзя. Все мог решить один точный удар и его сделал Фернандо! Он получил на ходу спартаковской атаки мяч, подработал его и ударил метров с 18-ти. Вратарь «Урала» был бессилен. «Спартак» повел 1:0 на 82-й минуте. В самом конце матча Олег Кононов вместо Гулиева выпустил Игнатова, сделав подарок молодому игроку в честь его дня рождения. "Спартак" уезжает с Урала с победой.

Читайте также:
0 / 0
2877 119
Футбольные новости
124 0

Петрушин: «По уровню мастерства «Динамо» и «Зенит» примерно равны»

Бывший тренер «Динамо» Алексей Петрушин поделился мнением о самом интересном ...

224 0

Салах о ссоре с Клоппом: "Если я что‑то скажу, то начнется пожар"

Футболист "Ливерпуля" Мохамед Салах отказался отвечать на вопрос о ссоре с главным ...

101 0

«Аль-Наср» с Роналду в составе обыграл «Аль-Халидж» благодаря голу Ляпорта

В матче 29-го тура чемпионата Саудовской Аравии «Аль-Наср» в гостях одержал победу ...

170 1

«Спартак» не является фаворитом матча с «Локомотивом», считает Ловчев

Экс‑футболист «Спартака» Евгений Ловчев в эфире «Матч ТВ» заявил, что не считает ...

213 0

«Байер» установил рекорд по продолжительности беспроигрышной серии в Европе в XXI веке

27 апреля состоялся матч 31-го тура немецкой Бундеслиги, в котором встречались ...

469 12

Кукуян ошибся в матче «Динамо» — «Зенит». Но ему снова дали эту игру

Департамент судейства РФС объявил арбитров, назначенных на матчи 26-го тура ...

294 3

«Байер» ушел от поражения в матче со «Штутгартом» в компенсированное время и продлил рекордную беспроигрышную серию

«Байер» вырвал ничью у «Штутгарта» в матче 31‑го тура чемпионата Германии.

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
41.7%
ЦСКА
34.8%
Спартак
14.2%
Балтика
6.1%
Динамо
0.4%
Ростов
2.4%
Популярное
10849 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11477 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3134 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3105 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

4213 226

ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.

Сейчас обсуждают