Александр Мирзоян: Посетив Тарасовку, мы увидели в "Спартаке" единую семью

  • Эта статья в архиве

«Спартак» готовится к матчу с «Краснодаром», который состоится в воскресенье 3 марта на «Открытие Арене».




Идут тренировки, теоретические занятия… А сегодня в Тарасовку приехали легенды «Спартака» - шестикратный чемпион страны с красно-белыми (четыре раза как игрок и дважды как тренер) Никита Павлович Симонян, десятикратный чемпион (один раз как игрок и девять как тренер) Олег Иванович Романцев, чемпион СССР 1979 года Александр Багратович Мирзоян. Посмотрели на тренировку, пообщались с тренерами, игроками, руководством клуба.

По мнению эксперта нашего портала Александра Мирзояна эта встреча получилась очень теплой и доброжелательной. О чем он и решил рассказать посетителям Бобсоккера.

- Александр Багратович, давно не были в Тарасовке?

- Давненько, если честно. Поэтому было не только очень приятно, но и как-то волнительно. Все-таки в «Спартаке» прошли мои очень памятные годы. И тут я опять окунулся в атмосферу жизни нашей команды. Там все хорошо. Современная база, поля, все ухожено. Обслуживание великолепное. Персонал очень приятный. И самое главное – это доброжелательное отношение руководства команды и клуба. Нам было приятно узнать, что инициативу пригласить нас проявил сам главный тренер Олег Георгиевич Кононов. Я почувствовал, что он с интересом слушал наши воспоминания о том, как мы жили в «Спартаке», в Тарасовке, как тренировались. Не было никакого напряжения. Мы чувствовали единый коллектив. Я бы даже сказал, что почувствовал атмосферу семьи. И это очень порадовало, особенно на фоне тех разговоров, которые пошли в последнее время. Что, мол, в «Спартаке» обстановка напряженная, какие-то выяснения отношений с болельщиками… Я думаю, что все наладится и будет нормально. Потому что «Спартак», футбол выше всего этого.

А почему я сказал про семейную атмосферу? Ну, сами посудите. Был совместный обед, приехали жены игроков. И российских, и иностранных. Это очень показательный момент. Я даже скажу так: когда собирается хорошая компания, все знают друг друга, нет никого напряжения, люди дружно общаются, шутят, то над столом повисает этакий гул. Тут так и было. И еще приятный момент. «Спартак» подготовился к нашей встрече и мы увидели сюжеты игр прошлых лет, той поры, когда на поле в майке красно-белых выходил каждый из нас. А Никита Павлович и Олег Иванович еще и руководили «Спартаком».

- Знаменитый тарасовский борщ удалось попробовать?

- Так я его еще лет сорок назад попробовал. До сих пор вкус помню.

- С игроками удалось пообщаться.

- Да. Мы что-то говорили, они что-то спрашивали. Все с уважением подходили… Те же иностранцы. Я даже несколько удивился: все понимают русский язык. А на тренировке только и слышно по-русски: «дай», «получи»… Атмосфера перед игрой с «Краснодаром» нам понравилась. Мы потом обменялись мнениями и честно сказали об этом руководству команды и клуба. Было видно, что игроки думают о предстоящем матче. Каждый по-своему.

- Настрой хороший, значит?

- Несомненно. Настрой рабочий. Да я и сам получил какой-то, как говорят в таких случаях, заряд энергии. Даже помолодел. Ко мне ребята подходили и шутили, что, мол, могу и на поле выйти за команду: по вам, говорят, видно, что вы уже в форме. Если что, поможете… Шутки шутками, но хотя бы время от времени, допустим, раз в месяц посещать Тарасовку, команду мы бы не отказались. Возможно, и польза была бы обоюдная.

Читайте также:
0 / 0
2370 52
Футбольные новости
412 12

«Челси» обыграл «ПСЖ» в финале клубного чемпионата мира

«Челси» одержал победу над «ПСЖ» в финале клубного чемпионата мира.

670 7

Как ЦСКА добывал первый трофей с Челестини

Что мы увидели в Казани.

979 13

Семак — о Жерсоне: «Очень качественный футболист. Будет играть важную роль в «Зените»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о новичке команды Жерсоне.

654 0

Тренер «Войводины» заявил, что клуб заинтересован в аренде молодых футболистов «Зенита»

Главный тренер «Войводины» Мирослав Таньга заявил, что сербский клуб ...

529 3

Мор: Заболотный выпадал из игры в матче с сербским «Спартаком»

Нападающий «Спартака» Антон Заболотный выпадал из игры в товарищеском матче ...

260 2

Источник: «Арсенал» готов заплатить € 70+10 млн за Виктора Дьёкереша, эту сумму требует «Спортинг»

Лондонский «Арсенал» готовится удовлетворить требования «Спортинга» для ...

344 9

«Челси» — «ПСЖ»: Фернандес, Кварацхелия и Дембеле выйдут в старте в финале клубного ЧМ

Стали известны стартовые составы «Челси» и «ПСЖ» на финал клубного чемпионата ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
33%
Оптимист
17.6%
Реалист
32.7%
Даже не знаю
14.5%
Популярное
12509 330

В ЦСКА еще один бразилец

Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.

2655 201

«Зенит» — «Сьон»: Латышонок и Кассьерра появятся на поле с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...

36713 196

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

14358 196

Почему Файзуллаеву лучше провести ближайший сезон в ЦСКА

Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.

3773 195

ЦСКА обыграл "Краснодар" и стал обладателем Суперкубка России

Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.

Сейчас обсуждают