Слова главного тренера «Спартака» Массимо Карреры, сказанные для российских СМИ про возможный уход Промеса, все-таки скорее говорят о том, что голландец, ведущий бомбардир команды действительно может покинуть «Спартак» до закрытия трансферного окна.
Не люблю обсуждать слухи, но как-то очень уж грустными и где-то даже пессимистичными оказались откровения Карреры. Если уход Промеса произойдет, «Спартак», конечно, понесет серьезную потерю в атакующем плане. И это как раз перед важнейшим матчем с «Зенитом». Тогда появляется несколько вопросов.
Почему Промес уйдет именно сейчас? Видимо потому, что в «Спартаке» боятся того, что трансферная цена игрока, который стал меньше забивать в российском чемпионате, может упасть. Что еще?
Кто может заменить Промеса? По сути, пока никто. Новый талант уровня голландца на горизонте не виден, если только клуб не готовит какую-то скрытую от глаз и ушей серьезную покупку.
Что делать? Играть дальше. Наверняка перестраивать команду в тактической схеме, разобраться с теми, кто куплен с планами на хорошее усиление, но ничего этого по разным причинам мы не видим. Речь тут идет и о Ханни, и о Педро Роше... Если их необходимость команде скоро будет совсем неочевидна, то надо расставаться и с ними. Хотя, на мой взгляд, и тот, и другой еще принесли бы клубу пользу. Но с ними надо работать, находить им место на поле, где бы была видна реальная эффективная отдача игроков. А то получается, что когда брали – видели, а сейчас – нет?
И еще. В комментарии Карреры для СМИ резанула одна фраза по поводу того, что, будь уход Промеса запланирован заранее, то есть, скажем, в мае, перед началом нового сезона, тогда можно было бы посмотреть на рынке кого-то в качестве возможной замены лидеру спартаковцев. Получается, что сам Каррера не планировал расставание с Промесом именно сейчас. И, если голландец все-таки уйдет, то это будет решение, прежде всего, руководства клуба, которое, скажем так, в планы Карреры не входило. Более того, было осуществлено без его ведома или даже согласия? Тогда о чем это говорит?..
А в остальном - подождем до завтра или послезавтра. Или до конца августа. И постараемся расставить все точки над «i».
Полузащитник московского «Динамо» Хорхе Карраскаль стал на один шаг ближе к ...
Генеральный директор «Крыльев Советов» Роберт Тер‑Абрамян заявил, что у ...
Бывший нападающий «Аякса» и сборной России Дмитрий Булыкин в разговоре с Legalbet ...
Генеральный директор «Крыльев Советов» Роберт Тер-Абрамян прокомментировал ...
Тренер «Зенита» Вильям Оливейра поделился мнением о новичке петербургской ...
Футболист «Ростова» Константин Кучаев в разговоре с «РБ Спорт» заявил, что бывший ...
Израильский футболист «Партизана» и экс-игрок ЦСКА Бибрас Натхо в интервью «РБ ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Новости петербургского клуба.
Путеводитель по "Зениту"
Кучаев: Николич не похож на человека, который кинет
Александр Мостовой: «Зенит» точно не самый популярный клуб в России. На нашем веку он не обгонит «Спартак»
Николич строит в АЕК ромб, как в ЦСКА. Греческая пресса недовольна
Бистрович: "После стольких лет в ЦСКА не представляю себя в футболке "Спартака" или "Зенита"