"Спартак", Австрия, сборы

  • Эта статья в архиве

«Спартак» отправился на зарубежный сбор в Австрию.



После тренировок и серии контрольных игр в Тарасовке и Химках, спартаковцы выехали в знакомое местечко Филлах, где будут работать до 22 июля. Получается, одним долгим отрезком, без возвращений домой и обратного полета на следующий сбор.

Вместе с командой отправился сразу 31 футболист. Эта цифра, как и интенсивность контрольных матчей, которых было проведено уже пять, говорит о том, что Массимо Каррера внес некоторые коррективы в подготовительный план к началу официального сезона.

Понятно, что эта группа может претерпевать изменения. Кто-то может подъехать на сборы позже, кто-то с них уедет: либо в тот же «Спартак-2», либо, скажем, в аренду. А кто-то за это время может подписать новый контракт и тоже покинуть расположение «Спартака». Или будет очень близок к такому исходу. Пока же в спартаковский лагерь из «Рубина» вернулся даже Ивелин Попов, который, насколько известно, не горит желанием покидать красно-белых и хотел бы отработать свой контракт до конца. То есть, еще один сезон. Ну, а как дальше сложится ситуация с этим игроком, мы, вероятно, узнаем довольно скоро.

Не исключено, что появятся более конкретные новости и о Промесе. Он должен начать тренировки под руководством Карреры, но останется Квинси в «Спартаке» или нет, также во многом станет ясно в июле после чемпионата мира. Тренерский штаб взял на сборы большую группу молодых футболистов, которые уже принимали участие в минувших контрольных матчах наряду и с опытными игроками «Спартака». Правда, в нее не вошли, к примеру, Пантелеев, Тигиев, Руденко, выступавшие даже в заключительном контрольном матче спартаковцев против курского «Авнгарда». Причем, Пантелеев и Тигиев играли постоянно во всех пяти матчах.

Пока нет сборников – Самедова, Кутепова и Зобнина. Ситуация с ними неопределенная, поскольку наша национальная команда только завтра проводит на чемпионате мира четвертьфинальный поединок против хорватов. Все трое постоянно играют, физически они, конечно, нагружены очень сильно, так что после чемпионата им потребуется отпуск. Правда, когда это случится, никто не знает. Также никому не ведомо, насколько быстро смогут восстановиться игроки после трудных матчей мирового первенства. Но вряд ли это произойдет быстрее, чем за две недели. Да и никто не знает, как может повести себя организм дальше, поскольку от спадов игроки не застрахованы. Тем более, если футболист выступает без перерыва уже почти круглый год. Особенно сложно будет Самедову, которому на днях исполнится 34 года.

И, наконец, пара слов о потенциальном новичке – Ташаеве. Вчера мы сообщили, что он может отправиться с командой на сбор в Австрию, но пока этого не произошло. Значит, нюансы перед подписанием контракта, которые существовали и накануне, пока не дали возможность оформить договор. Хотя было бы лучше, если бы эта история завершилась скорее. Чтобы сам игрок присоединился к «Спартаку» уже на нынешних сборах, а весь этот процесс не перерос в некую «мыльную оперу», что мы нередко наблюдаем в тот или иной трансферный период.

В заключение напомню, что в Австрии красно-белые проведут 6 контрольных матчей. 10 июля с хорватской «Риекой», 11-го - с чешским «Словацко», 15-го - с сербским «Пролетером», 16-го - со словенским «Рударом», 20-го - с турецким «Трабзонспором». И, наконец, 21-го с израильским «Ашдодом». Сейчас ведутся переговоры о телевизионной трансляции игр.

P.S. Ну вот, Ташаев в "Спартаке". "Мыльной оперы" не будет.

Читайте также:
0 / 0
3120 90
Футбольные новости
2 0

Колосков: Ташуев — один из лучших тренеров России, на исполкоме возмущены его увольнением

Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков ...

81 4

Егор Титов: Как «Зенит» могут признать народной командой? Этот титул навсегда принадлежит «Спартаку»

Бывший футболист Егор Титов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что «Зенит» не сможет ...

96 0

Гендиректор «Пари НН» — об извинениях Корнеева: «Мы ни на кого не в обиде. Не надо быть ханжой»

Генеральный директор «Пари НН» Давид Мелик-Гусейнов в разговоре с «СЭ» ...

93 1

Агент Роши: Виллиан чувствует вину перед болельщиками за то, что не смог помочь со «Спартаком»

Футбольный агент Игор Кампеделли, представляющий интересы защитника ЦСКА ...

81 0

Артур Малоян: разочаровался в Аленичеве, но Титов на него повлиял, чтобы убрать меня

Бывший нападающий «Спартака», «Енисея» и тульского «Арсенала» Артур Малоян ...

79 1

Агент Роналдо: Переход в «Зенит»? Сейчас игрок наслаждается особенным моментом в «Ростове»

Хулио Сезар Гранха, агент нападающего «Ростова» Роналдо, высказался о ...

173 2

Назван клуб, больше заслуживавший победы в матче ЦСКА со «Спартаком»

Известный в прошлом отечественный футболист Максим Деменко в комментарии для ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
42.5%
ЦСКА
33.5%
Спартак
14.6%
Балтика
6.4%
Динамо
0.4%
Ростов
2.1%
Популярное
10757 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11420 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3077 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3061 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

3714 216

ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.

Сейчас обсуждают