С Салахом сборная Египта может показать против нас другую игру

  • Эта статья в архиве

Сборные России и Уругвая в первом туре одержали победы. Возможно, именно их очный поединок 25 июня в Самаре и назовет сильнейшую команду в нашей группе.



Уругвайцы только в конце матча с Египтом вырвали победу с минимальным счетом 1:0. В их составе были и Кавани, и Суарес, а у соперников на скамейке запасных остался Салах. Видимо, тренерский штаб решил его поберечь перед игрой с нашей командой. Теперь эта встреча, конечно же, станет решающей для египтян: либо они потеряют все шансы на выход в следующий круг, либо - нет. Но мы, конечно, в этой ситуации будем желать успеха нашей сборной.

Безусловно, это все общие рассуждения, поскольку мы не знаем о степени готовности Салаха к прошедшему матчу с Уругваем. Возможно, играй он, египтяне могли бы и победить. Все-таки для них Салах значит очень многое. Как в коллективной игре, так и в индивидуальном плане. Однако, тренерский штаб египтян, бесспорно, знал, что оборона уругвайцев в целом действует довольно жестко. Так что возможность окончательно потерять Салаха в первом же туре, увы, тоже присутствовала.

Уругвай в целом заслужил победу над египтянами. Они имели больше возможностей для взятия ворот, в конце поединка ощутимо прибавили и все-таки забили победный мяч. А до того, они, видимо, думали одолеть соперника малыми силами, за счет более высокого индивидуального мастерства. Что касается сборной Египта, то она мне понравилась. Довольно дисциплинированная команда, играющая быстро и компактно. Египтяне показали неплохое владение мячом, умение быстро переходить из обороны в атаку, футболисты в целом все обученные. Неплохо выглядели их фланги. Хорошо играл вратарь. Практически ни одна линия в команде не проседает, разве что есть некоторые недочеты в игре средней линии. То есть, нашей сборной с этим соперником надо держать ухо востро.

Да, в заключительные минуты египтяне подсели, ну и мастерства им, конечно, не хватило. Думаю, что 19 июня во втором туре египетские футболисты могут предстать довольно сложным соперником, с непростым характером бойцов. Но в том, что сборная Египта, видимо, будет стараться играть с нами на победу, есть и свои плюсы. Соперники будут атаковать и тогда у них появятся свободные зоны, что можно успешно использовать.

Наша сборная в поединке с Саудовской Аравией показала довольно дисциплинированную игру. И это сразу же сказалось. Очень прилично выглядела наша средняя линия, которая старалась не дать возможности сопернику развивать свои атаки. В то же время от полузащитников исходила и главная угроза воротам Саудовской Аравии. Это в принципе нормальный вариант. Полузащитники могут ходить вперед и угрожать воротам соперника. Забивать голы. Как Черышев, как Головин…

А вот игру нападающих надо подтягивать. Она не получилась у Смолова, причем не в первый раз. Что с ним происходит, почему он выглядит таким инертным, не использующим свои шансы, порой играющим чересчур эгоистично, не видя партнеров, находящихся в хорошей позиции, не знаю. А вот Дзюба заряжен на игру, это очевидно. В любом случае, наша команда, тренерский штаб посмотрели на будущего соперника и теперь должны сделать свои выводы: как играть и как побеждать сборную Египта 19 июня?

Читайте также:
0 / 0
1211 10
Футбольные новости
63 1

Футболист ЦСКА Роша – о системе VAR: «У судей есть все перед глазами, там невозможно ошибиться»

Защитник ЦСКА Виллиан Роша в интервью «Матч ТВ» заявил, что система видеопомощи ...

162 3

«Спартак»: неделя до старта. Все на месте, Угальде приехал и раздает автографы

Семь дней до первой игры «Спартака» в новом сезоне РПЛ…

53 4

Карасев: «Хочу доказать, прежде всего, самому себе, что могу судить практически безупречно»

Российский футбольный арбитр Сергей Карасев признался, что хотел бы ...

392 5

Агент Адриелсона подтвердил интерес ЦСКА к защитнику

Эду Корначини, агент бразильского центрального защитника «Лиона» Адриелсона, в ...

74 0

Ямаль проведёт закрытую вечеринку в честь 18-летия с жёсткими мерами безопасности — Marca

Нападающий «Барселоны» Ламин Ямаль готовится к проведению вечеринки в честь ...

309 5

Вендел до сих пор не прилетел в расположение «Зенита»

Председатель правления «Зенита» Александр Медведев ответил на вопрос «СЭ» о ...

240 33

Пономарёв — о чемпионате России без легионеров: «Зенит» бы точно не доминировал»

Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв в разговоре с Legalbet заявил о ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
33.8%
Оптимист
16.4%
Реалист
33.1%
Даже не знаю
14.5%
Популярное
37434 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

12330 330

В ЦСКА еще один бразилец

Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.

2601 201

«Зенит» — «Сьон»: Латышонок и Кассьерра появятся на поле с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...

36588 196

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

14212 196

Почему Файзуллаеву лучше провести ближайший сезон в ЦСКА

Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.

Сейчас обсуждают