Одно очко, которое увозит ЦСКА с юга России – подарок по такой игре.
Благодарить за это команда должна своего капитана. Игорь Акинфеев неоднократно выручал команду. После перерыва, по сути, у армейцев играл только он. Полевые футболисты ЦСКА позволяли делать соперникам в штрафной, что угодно. Сочинцы легко принимали мяч в непосредственной близости от чужих ворот, тогда как армейцы совершили немыслимое число позиционных ошибок. Худший матч тройки центральных защитников, двух латералей, отсутствие опорной зоны. Впереди можно отметить активность Виктора Давилы, а также эффективность Антона Заболотного. Это все.
Команда поехала в Сочи за пять дней до отчетного матча. Тренерский штаб попросил мини-сбор, его желание было выполнено. В этот раз не было таких проблем со сборниками, не так много основных игроков уехали, в полном составе команда собралась уже в четверг. Тем более странно, почему она оказалась плохо подготовленной к игре. Хозяева в концовке явно сохранили больше сил. Чем занимался обновленный "Сочи" в эту паузу, можно было увидеть – команда явно прибавила. Не знаю, сумеют ли южане сохранить прописку в РПЛ, но крови в оставшихся турах они многим попортят, уверен. Кстати, по игре сложилось впечатление, что досконально изучить соперника армейцы не смогли. Особенно речь идет о сочинских новичках – тот же Гуарирапа весь второй тайм делал с обороной ЦСКА, что хотел.
Увы, даже два мяча преимущества ничего команде не гарантируют. ЦСКА продолжает бить антирекорды по потерянным очкам в матчах, где вел в счете. Сегодня "Сочи" отыгрался с 0:2 и добыл ничью, а могло быть и хуже. Еще раз, спасибо Игорю Акинфееву, что не позволил сопернику добиться победы.

фото ПФК ЦСКА
Полузащитник «Баварии» Александр Павлович прокомментировал поражение от «ПСЖ» ...
Вратарь «Баварии» Мануэль Нойер прокомментировал поражение от «ПСЖ» (4:5) в первом ...
Заместитель председателя правления «Зенита» по спортивному развитию Андрей ...
28 апреля состоялся первый матч 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/26, в котором ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов предположил, что московский «Спартак» ...
Бывший футболист московского «Спартака» Евгений Ловчев в эфире «Матч ТВ» призвал ...
Голкипер французского «Пари Сен-Жермен» Люка Шевалье может уйти из клуба в летнее ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
О событиях недели.
ЦСКА: правда и вымыслы
Opta: «Бавария» пропустила пять голов в еврокубках впервые с 1995 года
Обляков: "Матчи ЦСКА с "Зенитом" и "Спартаком" приблизительно одинаковы по принципиальности"
Энрике назвал, сколько голов надо забить «ПСЖ» в ответном матче с «Баварией»
"Между мной и Акинфеевым не было пропасти" - экс-вратарь ЦСКА