Эксперт Bobsoccer вчера вечером пообщался с главным тренером ЦСКА.
- Армейцам предстоит встреча с "Торпедо". Соперник провалил старт сезона, но при этом есть ощущение, что команда потихоньку начинает оживать. В среду торпедовцы одержали первую победу в сезоне, обыграв "Сочи" в кубковом матче. И все же в чемпионате они пока занимают последнее место. Нет опасений, что армейские футболисты могут недооценить противника?
- Вы сами сейчас отметили, что "Торпедо" не сдается, а в игре в последнее время наметились изменения к лучшему. Команда самолюбивая, амбициозная, в ее составе есть опытные футболисты. Победа в Сочи наверняка добавит положительных эмоций. При этом в Кубке наши ближайшие соперники пошли на ротацию состава. У них появились новые люди, возросла конкуренция. В общем, мы прекрасно понимаем, что впереди очередной непростой матч.
Недооценки не будет. Мы помним, с какими сложностями недавно столкнулся "Зенит", чей натиск "Торпедо" сдерживало вплоть до 84-й минуты. Помним, как "Ростов" весь матч не мог совладать с торпедовцами до этого пенальти в добавленное время. К тому же нас ждет московское дерби. Любая такая игра подразумевает бескомпромиссную борьбу от первой до последней минуты.
- Пожалуй, дополнительную интригу субботнему поединку добавляет то обстоятельство, что он состоится в Лужниках. В последние годы матчи на крупнейшем стадионе России проходят крайне редко.
- Многие наши футболисты, прежде всего иностранцы, в Лужниках еще не играли. Соглашусь, что выступление на такой арене – где-то даже торжественное событие.
Клубы премьер-лиги проводят три матча за неделю, все в равных условиях. В среду в кубковом поединке с "Уралом" у нас не играли несколько футболистов, на которых в девяти турах чемпионата выпала наибольшая нагрузка. Тем, кто реже выступал в последнее время, необходим игровой тонус, и лучше официальных матчей для этого ничего нет. Никакие тренировки не заменят настоящей игры. Очень рад, что ребята проявили характер и вырвали победу под занавес этого матча. Для команды очень важно иметь дух победителя.

Автор фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
«Ланс» на выезде сыграл вничью со «Страсбуром» в матче 24-го тура чемпионата ...
Главный тренер сборной Бразилии Карло Анчелотти вызовет крайнего защитника и ...
Комментатор Дмитрий Шнякин высказался по поводу скандального эпизода, ...
Бывший арбитр ФИФА Игорь Захаров разобрал спорный эпизод с отменённым голом в ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 19-го тура РПЛ "Ахмат" – ...
Бывший капитан «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Экс-арбитр ФИФА Алексей Николаев в разговоре с «СЭ» высказался об отмененном голе ...
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
«Возникают сомнения к построению офсайдных линий» - Егоров про отменный гол "Балтики"
«Чистый гол». Экс-судья Захаров — об отмене гола «Балтики» в ворота «Зенита»
Шнякин о скандальном эпизоде матча «Зенит» — «Балтика»: «Почему линия по пятке Мантуана, если он развернут?»
Николаев — о решении Сухого отменить гол «Балтики» в матче с «Зенитом»: «Все правильно!»
Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло