Владимир Федотов: "Любое дерби подразумевает борьбу с первой до последней минуты"

  • Эта статья в архиве

Эксперт Bobsoccer вчера вечером пообщался с главным тренером ЦСКА.



- Армейцам предстоит встреча с "Торпедо". Соперник провалил старт сезона, но при этом есть ощущение, что команда потихоньку начинает оживать. В среду торпедовцы одержали первую победу в сезоне, обыграв "Сочи" в кубковом матче. И все же в чемпионате они пока занимают последнее место. Нет опасений, что армейские футболисты могут недооценить противника?

- Вы сами сейчас отметили, что "Торпедо" не сдается, а в игре в последнее время наметились изменения к лучшему. Команда самолюбивая, амбициозная, в ее составе есть опытные футболисты. Победа в Сочи наверняка добавит положительных эмоций. При этом в Кубке наши ближайшие соперники пошли на ротацию состава. У них появились новые люди, возросла конкуренция. В общем, мы прекрасно понимаем, что впереди очередной непростой матч.
Недооценки не будет. Мы помним, с какими сложностями недавно столкнулся "Зенит", чей натиск "Торпедо" сдерживало вплоть до 84-й минуты. Помним, как "Ростов" весь матч не мог совладать с торпедовцами до этого пенальти в добавленное время. К тому же нас ждет московское дерби. Любая такая игра подразумевает бескомпромиссную борьбу от первой до последней минуты.
- Пожалуй, дополнительную интригу субботнему поединку добавляет то обстоятельство, что он состоится в Лужниках. В последние годы матчи на крупнейшем стадионе России проходят крайне редко.
- Многие наши футболисты, прежде всего иностранцы, в Лужниках еще не играли. Соглашусь, что выступление на такой арене – где-то даже торжественное событие.
Клубы премьер-лиги проводят три матча за неделю, все в равных условиях. В среду в кубковом поединке с "Уралом" у нас не играли несколько футболистов, на которых в девяти турах чемпионата выпала наибольшая нагрузка. Тем, кто реже выступал в последнее время, необходим игровой тонус, и лучше официальных матчей для этого ничего нет. Никакие тренировки не заменят настоящей игры. Очень рад, что ребята проявили характер и вырвали победу под занавес этого матча. Для команды очень важно иметь дух победителя.

Владимир Федотов: Любое дерби подразумевает борьбу с первой до последней минуты
Автор фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
4911 42
Футбольные новости
0 0

Агент Тюкавина: «Карпин в «Динамо» чуть перегнул палку, при нем было слишком строго»

Агент нападающего московского «Динамо» Константина Тюкавина Алексей Сафонов ...

263 3

"Динамо" и "Зенит" объявили составы на матч РПЛ

Стали известны составы "Динамо" и "Зенита" на матч 22-го тура Мир РПЛ.

140 2

Сергей Гуренко: Евсеев дает жару в «Динамо» Мх, пластичный тренер

Бывший футболист «Локомотива» Сергей Гуренко в беседе с «РБ Спорт» поделился ...

1394 8

Источник назвал срок возможного возвращения Мойзеса в основу ЦСКА после отстранения

Бразильский защитник ЦСКА Мойзес, который поссорился с главным тренером клуба ...

304 4

Литвинов увеличил преимущество "Спартака" в матче с "Оренбургом"

"Оренбург" принимает "Спартак" в матче 22-го тура Мир Российской Премьер-лиги.

284 2

"Спартак" открыл счет в матче с "Оренбургом" на 18-й минуте

"Оренбург" принимает "Спартак" в матче 22-го тура Мир РПЛ.

698 2

Круговой: В ЦСКА нет плохого мальчика, у нас все хорошие

Защитник ЦСКА Данил Круговой в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» заявил, что в ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
29.7%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.8%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
59.5%
Популярное
30292 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

91621 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

12303 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

7087 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

8522 324

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

Сейчас обсуждают