Эксперт Bobsoccer вчера вечером пообщался с главным тренером ЦСКА.
- Армейцам предстоит встреча с "Торпедо". Соперник провалил старт сезона, но при этом есть ощущение, что команда потихоньку начинает оживать. В среду торпедовцы одержали первую победу в сезоне, обыграв "Сочи" в кубковом матче. И все же в чемпионате они пока занимают последнее место. Нет опасений, что армейские футболисты могут недооценить противника?
- Вы сами сейчас отметили, что "Торпедо" не сдается, а в игре в последнее время наметились изменения к лучшему. Команда самолюбивая, амбициозная, в ее составе есть опытные футболисты. Победа в Сочи наверняка добавит положительных эмоций. При этом в Кубке наши ближайшие соперники пошли на ротацию состава. У них появились новые люди, возросла конкуренция. В общем, мы прекрасно понимаем, что впереди очередной непростой матч.
Недооценки не будет. Мы помним, с какими сложностями недавно столкнулся "Зенит", чей натиск "Торпедо" сдерживало вплоть до 84-й минуты. Помним, как "Ростов" весь матч не мог совладать с торпедовцами до этого пенальти в добавленное время. К тому же нас ждет московское дерби. Любая такая игра подразумевает бескомпромиссную борьбу от первой до последней минуты.
- Пожалуй, дополнительную интригу субботнему поединку добавляет то обстоятельство, что он состоится в Лужниках. В последние годы матчи на крупнейшем стадионе России проходят крайне редко.
- Многие наши футболисты, прежде всего иностранцы, в Лужниках еще не играли. Соглашусь, что выступление на такой арене – где-то даже торжественное событие.
Клубы премьер-лиги проводят три матча за неделю, все в равных условиях. В среду в кубковом поединке с "Уралом" у нас не играли несколько футболистов, на которых в девяти турах чемпионата выпала наибольшая нагрузка. Тем, кто реже выступал в последнее время, необходим игровой тонус, и лучше официальных матчей для этого ничего нет. Никакие тренировки не заменят настоящей игры. Очень рад, что ребята проявили характер и вырвали победу под занавес этого матча. Для команды очень важно иметь дух победителя.

Автор фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов в разговоре с ...
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич заявил, что лучшему бомбардиру в истории ...
"Ростову" влепили бан на регистрацию новичков из-за долгов по зарплатам.
Бывший тренер-аналитик «Краснодара» Андреа Бьянки высказался о слухах, что ...
После победы над «Зенитом», спартаковцы утвердились на втором месте, набрав 12 ...
«Локомотив» активировал опцию выкупа полузащитника «Балтики» Нколая Титкова.
Полузащитник сборной Марокко Айюб Буадди перешел из французского «Лилля» в ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
"Спартак" пока остается играть в Москве
Генич считает, что Дзюба не сможет найти команду в РПЛ: «Все идет к тому, что Артем будет медиаперсоной»
Селюк: нельзя сказать, что «Спартак» сейчас на голову сильнее «Зенита»
Сторона Рамиреса просит 10 месячных окладов игрока за разрыв контракта с «Локо» - источник
«Фламенго» получает предложение по Плате и хочет получить деньги, чтобы попытаться приобрести Луиса Энрике ещё раз - O Globo