Владимир Федотов: "Любое дерби подразумевает борьбу с первой до последней минуты"

  • Эта статья в архиве

Эксперт Bobsoccer вчера вечером пообщался с главным тренером ЦСКА.



- Армейцам предстоит встреча с "Торпедо". Соперник провалил старт сезона, но при этом есть ощущение, что команда потихоньку начинает оживать. В среду торпедовцы одержали первую победу в сезоне, обыграв "Сочи" в кубковом матче. И все же в чемпионате они пока занимают последнее место. Нет опасений, что армейские футболисты могут недооценить противника?

- Вы сами сейчас отметили, что "Торпедо" не сдается, а в игре в последнее время наметились изменения к лучшему. Команда самолюбивая, амбициозная, в ее составе есть опытные футболисты. Победа в Сочи наверняка добавит положительных эмоций. При этом в Кубке наши ближайшие соперники пошли на ротацию состава. У них появились новые люди, возросла конкуренция. В общем, мы прекрасно понимаем, что впереди очередной непростой матч.
Недооценки не будет. Мы помним, с какими сложностями недавно столкнулся "Зенит", чей натиск "Торпедо" сдерживало вплоть до 84-й минуты. Помним, как "Ростов" весь матч не мог совладать с торпедовцами до этого пенальти в добавленное время. К тому же нас ждет московское дерби. Любая такая игра подразумевает бескомпромиссную борьбу от первой до последней минуты.
- Пожалуй, дополнительную интригу субботнему поединку добавляет то обстоятельство, что он состоится в Лужниках. В последние годы матчи на крупнейшем стадионе России проходят крайне редко.
- Многие наши футболисты, прежде всего иностранцы, в Лужниках еще не играли. Соглашусь, что выступление на такой арене – где-то даже торжественное событие.
Клубы премьер-лиги проводят три матча за неделю, все в равных условиях. В среду в кубковом поединке с "Уралом" у нас не играли несколько футболистов, на которых в девяти турах чемпионата выпала наибольшая нагрузка. Тем, кто реже выступал в последнее время, необходим игровой тонус, и лучше официальных матчей для этого ничего нет. Никакие тренировки не заменят настоящей игры. Очень рад, что ребята проявили характер и вырвали победу под занавес этого матча. Для команды очень важно иметь дух победителя.

Владимир Федотов: Любое дерби подразумевает борьбу с первой до последней минуты
Автор фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
4911 42
Футбольные новости
946 33

«Трабзонспор» со счётом 4:0 разгромил «Галатасарай», У Салаха хет-трик, Батраков сыграл

Завершился матч 6-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались с ...

550 7

Четыре клуба обратились в ЭСК по итогам 8-го и 9-го туров РПЛ

Как стало известно «СЭ», «Зенит» обратился в ЭСК с просьбой рассмотреть два ...

189 1

«Интер» ушел от поражения в матче чемпионата Италии с «Ромой»

«Интер» сыграл вничью с «Ромой» в матче пятого тура чемпионата Италии.

291 1

«Брайтон» разгромил «Арсенал» в матче чемпионата Англии

«Брайтон» с крупным счетом переиграл лондонский «Арсенал» в матче пятого тура ...

1269 18

Хомуха назвал четыре клуба, которые будут сражаться за титул в РПЛ

Известный отечественный специалист Дмитрий Хомуха назвал клубы, которые будут ...

1328 29

Экс-спортдиректор ЦСКА Корнеев оценил работу клуба в летнее трансферное окно

Экс-спортдиректор ЦСКА Игорь Корнеев оценил работу армейского клуба в летнее ...

624 20

Хомуха — об игре ЦСКА: «В тренерском штабе Игдисамова собраны люди, которые знают, как добиваться результата»

Бывший капитан ЦСКА Дмитрий Хомуха заявил «Матч ТВ», что армейцы находятся в ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
23.3%
Средний
20.9%
Нормальный
27.2%
Высокий
7.9%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27746 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

21481 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

6968 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

9363 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

5663 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают