Эксперт Bobsoccer вчера вечером пообщался с главным тренером ЦСКА.
- Армейцам предстоит встреча с "Торпедо". Соперник провалил старт сезона, но при этом есть ощущение, что команда потихоньку начинает оживать. В среду торпедовцы одержали первую победу в сезоне, обыграв "Сочи" в кубковом матче. И все же в чемпионате они пока занимают последнее место. Нет опасений, что армейские футболисты могут недооценить противника?
- Вы сами сейчас отметили, что "Торпедо" не сдается, а в игре в последнее время наметились изменения к лучшему. Команда самолюбивая, амбициозная, в ее составе есть опытные футболисты. Победа в Сочи наверняка добавит положительных эмоций. При этом в Кубке наши ближайшие соперники пошли на ротацию состава. У них появились новые люди, возросла конкуренция. В общем, мы прекрасно понимаем, что впереди очередной непростой матч.
Недооценки не будет. Мы помним, с какими сложностями недавно столкнулся "Зенит", чей натиск "Торпедо" сдерживало вплоть до 84-й минуты. Помним, как "Ростов" весь матч не мог совладать с торпедовцами до этого пенальти в добавленное время. К тому же нас ждет московское дерби. Любая такая игра подразумевает бескомпромиссную борьбу от первой до последней минуты.
- Пожалуй, дополнительную интригу субботнему поединку добавляет то обстоятельство, что он состоится в Лужниках. В последние годы матчи на крупнейшем стадионе России проходят крайне редко.
- Многие наши футболисты, прежде всего иностранцы, в Лужниках еще не играли. Соглашусь, что выступление на такой арене – где-то даже торжественное событие.
Клубы премьер-лиги проводят три матча за неделю, все в равных условиях. В среду в кубковом поединке с "Уралом" у нас не играли несколько футболистов, на которых в девяти турах чемпионата выпала наибольшая нагрузка. Тем, кто реже выступал в последнее время, необходим игровой тонус, и лучше официальных матчей для этого ничего нет. Никакие тренировки не заменят настоящей игры. Очень рад, что ребята проявили характер и вырвали победу под занавес этого матча. Для команды очень важно иметь дух победителя.

Автор фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак ответил на вопрос о трансферах «Зенита».
По следам второй игры армейцев на предсезонном соревновании.
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев похвалил молодых игроков своей команды ...
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв в эксклюзивном интервью для сетевого издания ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак прокомментировал слухи о ...
Бывший футболист сборной России и «Зенита» Андрей Аршавин поделился мнением о ...
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян высказался после матча Winline Зимнего ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
Московское дерби в Абу-Даби.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Тренер «Зенита» Семак — о Дивееве: «Нам нужен был игрок в стартовый состав с российским паспортом. Он добавит нам вариативности»
Семак — о поражении «Зенита» от «Краснодара»: «Равная игра: кто‑то забил, кто‑то нет»
«Краснодар» забил «Зениту» три безответных мяча и победил в игре Зимнего Кубка РПЛ
Семак — журналистам на слухи о Дуране: «Уже 10 человек с ваших слов должны появиться у нас, но пока нет»
Кахигао: «Денисов способен выйти на еще более высокий уровень»