Владимир Федотов: "Гайч? Все, что игрок показывает в официальных матчах, закладывается в тренировочной работе"

  • Эта статья в архиве

Эксперт Bobsoccer пообщался с главным тренером ЦСКА.



- У армейцев три гостевых матча за семь дней, между поединками в Ростове-на-Дону и Самаре команда провела кубковую встречу с "Торпедо". Неудивительно, что в среду вы решили провести ротацию состава. Хотя два из трех основных защитников, Игорь Дивеев и Бахтиер Зайнутдинов, полностью отыграли кубковый матч.
- Мы интересовались у ребят, каково их состояние. Все отметили, что никаких проблем нет. Добирались в Ростов-на-Дону и обратно на поезде, вернулись в Москву в понедельник вечером, сразу заехали в гостиницу. Восстановились, во вторник провели предыгровое занятие. Матч с "Торпедо" показал, что состояние команды на должном уровне, на протяжении 90 минут мы оказывали давление на соперника. Следующая игра у нас через три дня на четвертый. Вполне достаточно времени, чтобы восстановиться. В пятницу у нас тактическая тренировка, в субботу – предыгровая и вылет в Самару.
В кубковом матче освежили состав. Вообще, эти поединки для нас как нельзя кстати. У тех, кому не хватает игрового тонуса, есть возможность его почувствовать. Можно отметить командные взаимодействия, прессинг, который мы активно использовали. Адольфо Гайч? Он выполнил большой объем работы. Чувствовалось огромное желание забить, и в итоге Гайч реализовал один из четырех своих моментов. Все, что игрок показывает в официальных матчах, закладывается в тренировочной работе, главное для него – не останавливаться на достигнутом, не сбавлять темп.
- Что скажете о ближайшем сопернике? "Крылья Советов" не проигрывали в трех последних матчах, при этом два из них провели на выезде.
- Хорошая команда, которая демонстрирует содержательный футбол. Несмотря на потерю двух важных игроков в межсезонье, костяк там сохранился. Вообще, за эти семь туров не было ни одного проходного матча, и мы прекрасно понимаем, что в Самаре нас тоже ждет непростая игра. Команда там амбициозная, играющая. Будет интересное противостояние.

Матч "Крылья Советов" - ЦСКА состоится 4 сентября и начнется в 15.00 по московскому времени.

Владимир Федотов: Гайч? Все, что игрок показывает в официальных матчах, закладывается в тренировочной работе
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
11202 98
Футбольные новости
222 5

Альваро Арбелоа: «Винисиус решает исходы матчей и ведет команду за собой. Не знаю, смог бы я вернуться на поле, как он»

Главный тренер мадридского «Реала» Альваро Арбелоа заявил, что нападающий ...

229 3

Срджан Бабич приступил к работе с мячом

Центральный защитник «Спартака» Срджан Бабич приступил к занятиям с мячом на ...

197 0

Агент Ракова — о восстановлении форварда: «Болевые ощущения пока ограничивают, тренируется больше по индивидуальной программе»

Владимир Кузьмичев, представитель нападающего «Локомотива» Вадима Ракова, ...

698 3

Игорь Зазулин: В ЦСКА у Козлова будет больше шансов проявить себя

Бывший полузащитник «Зенита», ныне селекционер клубной академии Игорь Зазулин в ...

390 5

Денису Адамову — 28!

20 февраля свой день рождения празднует вратарь сине-бело-голубых.

480 4

PREMIER и RUTUBE представляют беспрецедентный документальный проект «Зенит навсегда»

Фильм и сериал о петербургском футбольном клубе выйдут весной 2026 года.

621 25

Борис Рапопорт: Лично я вижу основным голкипером «Зенита» Латышонка

Бывший главный тренер «Зенита», экс-голкипер ленинградского «Динамо» Борис ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
46.3%
Хорошо
44.5%
Удовлетворительно
5%
Плохо
4.1%
Популярное
9873 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

10739 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

14596 287

Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов

Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.

33398 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

Сейчас обсуждают