Владимир Федотов: "Гайч? Все, что игрок показывает в официальных матчах, закладывается в тренировочной работе"

  • Эта статья в архиве

Эксперт Bobsoccer пообщался с главным тренером ЦСКА.



- У армейцев три гостевых матча за семь дней, между поединками в Ростове-на-Дону и Самаре команда провела кубковую встречу с "Торпедо". Неудивительно, что в среду вы решили провести ротацию состава. Хотя два из трех основных защитников, Игорь Дивеев и Бахтиер Зайнутдинов, полностью отыграли кубковый матч.
- Мы интересовались у ребят, каково их состояние. Все отметили, что никаких проблем нет. Добирались в Ростов-на-Дону и обратно на поезде, вернулись в Москву в понедельник вечером, сразу заехали в гостиницу. Восстановились, во вторник провели предыгровое занятие. Матч с "Торпедо" показал, что состояние команды на должном уровне, на протяжении 90 минут мы оказывали давление на соперника. Следующая игра у нас через три дня на четвертый. Вполне достаточно времени, чтобы восстановиться. В пятницу у нас тактическая тренировка, в субботу – предыгровая и вылет в Самару.
В кубковом матче освежили состав. Вообще, эти поединки для нас как нельзя кстати. У тех, кому не хватает игрового тонуса, есть возможность его почувствовать. Можно отметить командные взаимодействия, прессинг, который мы активно использовали. Адольфо Гайч? Он выполнил большой объем работы. Чувствовалось огромное желание забить, и в итоге Гайч реализовал один из четырех своих моментов. Все, что игрок показывает в официальных матчах, закладывается в тренировочной работе, главное для него – не останавливаться на достигнутом, не сбавлять темп.
- Что скажете о ближайшем сопернике? "Крылья Советов" не проигрывали в трех последних матчах, при этом два из них провели на выезде.
- Хорошая команда, которая демонстрирует содержательный футбол. Несмотря на потерю двух важных игроков в межсезонье, костяк там сохранился. Вообще, за эти семь туров не было ни одного проходного матча, и мы прекрасно понимаем, что в Самаре нас тоже ждет непростая игра. Команда там амбициозная, играющая. Будет интересное противостояние.

Матч "Крылья Советов" - ЦСКА состоится 4 сентября и начнется в 15.00 по московскому времени.

Владимир Федотов: Гайч? Все, что игрок показывает в официальных матчах, закладывается в тренировочной работе
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
11202 98
Футбольные новости
35 0

Радимов назвал фаворита чемпионата России

Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» ...

160 1

«Толука» ведет переговоры о продаже Хелиньо в ЦСКА за 12 миллионов долларов - Super Deportivo

Как мексиканское крупное спортивное интернет-издание Super Deportivo, Толука» из ...

43 3

«Спартаку» необходимо овладеть психологией победителя, считает Губерниев

Сыгравшему вничью с «Оренбургом» московскому «Спартаку» еще предстоит овладеть ...

260 2

Глушенков поможет "Зениту", Вендел нет

Календарь рабочей недели.

252 2

Пенальти в ворота «Оренбурга» в матче со «Спартаком» назначили верно, заявил экс‑арбитр ФИФА Лапочкин

Пенальти в ворота «Оренбурга» в матче шестого тура Альфа‑Банк РПЛ со «Спартаком» ...

756 18

Журавель: европейский футбол «Спартака» Карседо приземлил сермяжный рпловский клуб

Футбольный комментатор Тимур Журавель прокомментировал ничейный результат в ...

1074 13

«Зенит» получит 15% от прибыли при будущей продаже Луиса Энрике - источник

Как сообщает итальянский журналист Стефано Джентили в социальной сети Х, после ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
39.7%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.7%
Затрудняюсь ответить
4.5%
Популярное
12451 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

5760 372

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8596 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

10705 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

22096 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

Сейчас обсуждают