Эксперт Bobsoccer пообщался с главным тренером ЦСКА.
- У армейцев три гостевых матча за семь дней, между поединками в Ростове-на-Дону и Самаре команда провела кубковую встречу с "Торпедо". Неудивительно, что в среду вы решили провести ротацию состава. Хотя два из трех основных защитников, Игорь Дивеев и Бахтиер Зайнутдинов, полностью отыграли кубковый матч.
- Мы интересовались у ребят, каково их состояние. Все отметили, что никаких проблем нет. Добирались в Ростов-на-Дону и обратно на поезде, вернулись в Москву в понедельник вечером, сразу заехали в гостиницу. Восстановились, во вторник провели предыгровое занятие. Матч с "Торпедо" показал, что состояние команды на должном уровне, на протяжении 90 минут мы оказывали давление на соперника. Следующая игра у нас через три дня на четвертый. Вполне достаточно времени, чтобы восстановиться. В пятницу у нас тактическая тренировка, в субботу – предыгровая и вылет в Самару.
В кубковом матче освежили состав. Вообще, эти поединки для нас как нельзя кстати. У тех, кому не хватает игрового тонуса, есть возможность его почувствовать. Можно отметить командные взаимодействия, прессинг, который мы активно использовали. Адольфо Гайч? Он выполнил большой объем работы. Чувствовалось огромное желание забить, и в итоге Гайч реализовал один из четырех своих моментов. Все, что игрок показывает в официальных матчах, закладывается в тренировочной работе, главное для него – не останавливаться на достигнутом, не сбавлять темп.
- Что скажете о ближайшем сопернике? "Крылья Советов" не проигрывали в трех последних матчах, при этом два из них провели на выезде.
- Хорошая команда, которая демонстрирует содержательный футбол. Несмотря на потерю двух важных игроков в межсезонье, костяк там сохранился. Вообще, за эти семь туров не было ни одного проходного матча, и мы прекрасно понимаем, что в Самаре нас тоже ждет непростая игра. Команда там амбициозная, играющая. Будет интересное противостояние.
Матч "Крылья Советов" - ЦСКА состоится 4 сентября и начнется в 15.00 по московскому времени.

фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Главный тренер «Акрона» Срджан Благоевич рассказал «РБ Спорт», почему променял ...
Встреча 18-го тура Аллсвенскан прошла на стадионе «Гамла Уллеви» в Гётеборге и ...
Бывший защитник «Динамо» Радослав Батак высказался об информации о возможном ...
Нападающий «Зенита» снова попал в поле зрения бразильских тренеров, а ...
Бывший защитник сборной России и «Локомотива» Дмитрий Сенников высказался о ...
Бывший глава селекционного отдела «Динамо» Виктор Панченко заявил, что ...
Двукратный чемпион России в составе московского «Локомотива» Дмитрий Сенников в ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Армейцы обыграли "Факел" со счетом 1:0.
Батак: ситуация с «Зенитом» не проблема для Тюкавина, он никуда не уходит
«Палмейрас» вступил в переговоры по Луису Энрике - Хулио Мигель Нето
ЦСКА – "Локомотив". Смотрим и обсуждаем
Сенников: «Зенит» – фаворит в матче со «Спартаком», они лучше по игре
«Эргрюте» и «Хальмстад» поделили очки в матче чемпионата Швеции