В воскресенье, 8 декабря, ЦСКА сыграет в Воронеже.
Поединок с "Факелом", на мой взгляд, может стать показательным. Очередная потеря очков, пожалуй, окончательно отдалит армейцев от итоговой призовой тройки. Расстояние станет таким, что отыграть его за двенадцать весенних туров будет практически невозможно. Успех сохранит шансы и оставит надежду.
Дело не только в результате. Битва с "Факелом" станет для команды проверкой характера. Махнула ли она рукой на этот чемпионат или намерена исправлять ситуацию. Не на словах, а на деле. Красиво и правильно говорить – легко, гораздо сложнее все эти лозунги подтвердить на практике.
Позиция автора этих строк такова. Марко Николичу однозначно нужно дать возможность спокойно провести вторую часть сезона. Наиграть, что он считает нужным, выстроить подготовку на сборах. Потом, безусловно, спрашивать за результат. Первая часть сезона не обошлась в том числе без тренерских ошибок (дерби, домашний матч с "Ростовом"), но и к другим клубным подразделениям есть вопросы. Если объективно оценить, кто ушел из команды этим летом, а кто пришел, разве можно сказать, что она стала сильнее? То-то и оно. Обсудим позднее, сейчас все внимание поединку в Воронеже.
Чтобы сохранить надежду в чемпионате, этот матч надо выигрывать. Запоминается последнее, и в воскресенье мы узнаем, с каким настроением ЦСКА уйдет в отпуск. Понятно, что одна победа мало что изменит. Но очередная неудача в чемпионате вполне может задать негативный фон на всю зиму. Напомним, что армейцы в последних пяти матчах РПЛ потеряли десять (!) очков. Хотя четыре из них провели на своем поле.
К этой игре команда спокойно готовилась в недельном цикле. Удобный график, отговорок быть не может. Соперник хорош на своем поле, но у ЦСКА попросту нет других вариантов, только побеждать. С таким настроением и провожаем команду в Воронеж.
Матч "Факел" - ЦСКА состоится в воскресенье, 8 декабря и начнется в 16.30 по московскому времени.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Завершился первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
Завершился первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Окончен первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором играли ...
Мадридский «Реал» с крупным счетом обыграл «Манчестер Сити» в домашнем матче 1/8 ...
В эти минуты идёт первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
Сегодня, 11 марта, «Байер» и «Арсенал» провели первый матч 1/8 финaла Лиги чемпионов ...
Бывший футболист сборной России Игорь Колыванов высказался о шансах ЦСКА на ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
Колыванов: ЦСКА продолжит бороться за чемпионство, ещё не всё потеряно
«Будё-Глимт» разгромил «Спортинг» в 1/8 финала Лиги чемпионов, Хайкин сыграл «на ноль»
Бубнов: судьи убили матч ЦСКА — «Динамо» удалением Гонду, это скандал!
«ПСЖ» разгромил «Челси» в Лиге чемпионов. Хвича оформил дубль, Сафонов пропустил два гола
Хет-трик Вальверде принес «Реалу» разгромную победу над «Ман Сити»