В каком настроении ЦСКА уйдет на зимнюю паузу?

В воскресенье, 8 декабря, ЦСКА сыграет в Воронеже.



Поединок с "Факелом", на мой взгляд, может стать показательным. Очередная потеря очков, пожалуй, окончательно отдалит армейцев от итоговой призовой тройки. Расстояние станет таким, что отыграть его за двенадцать весенних туров будет практически невозможно. Успех сохранит шансы и оставит надежду.

Дело не только в результате. Битва с "Факелом" станет для команды проверкой характера. Махнула ли она рукой на этот чемпионат или намерена исправлять ситуацию. Не на словах, а на деле. Красиво и правильно говорить – легко, гораздо сложнее все эти лозунги подтвердить на практике.

Позиция автора этих строк такова. Марко Николичу однозначно нужно дать возможность спокойно провести вторую часть сезона. Наиграть, что он считает нужным, выстроить подготовку на сборах. Потом, безусловно, спрашивать за результат. Первая часть сезона не обошлась в том числе без тренерских ошибок (дерби, домашний матч с "Ростовом"), но и к другим клубным подразделениям есть вопросы. Если объективно оценить, кто ушел из команды этим летом, а кто пришел, разве можно сказать, что она стала сильнее? То-то и оно. Обсудим позднее, сейчас все внимание поединку в Воронеже.

Чтобы сохранить надежду в чемпионате, этот матч надо выигрывать. Запоминается последнее, и в воскресенье мы узнаем, с каким настроением ЦСКА уйдет в отпуск. Понятно, что одна победа мало что изменит. Но очередная неудача в чемпионате вполне может задать негативный фон на всю зиму. Напомним, что армейцы в последних пяти матчах РПЛ потеряли десять (!) очков. Хотя четыре из них провели на своем поле.

К этой игре команда спокойно готовилась в недельном цикле. Удобный график, отговорок быть не может. Соперник хорош на своем поле, но у ЦСКА попросту нет других вариантов, только побеждать. С таким настроением и провожаем команду в Воронеж.

Матч "Факел" - ЦСКА состоится в воскресенье, 8 декабря и начнется в 16.30 по московскому времени.

В каком настроении ЦСКА уйдет на зимнюю паузу?
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
1.7 / 7
7142 121
Футбольные новости
60 0

Ушедшее золото «Спартака»? Гус Тил проводит лучший сезон в ПСВ

Бывший игрок «Спартака» Гус Тил не заиграл в „Спартаке“, зато стал незаменимым в ...

153 2

Баринов, который может перейти в ЦСКА, проходит медосмотр с «Локомотивом»

Капитан «Локомотива» Дмитрий Баринов сегодня вместе с командой проходит ...

301 5

"Зенит" 2026, удачи и побед!

О "Зените" в 2026 году.

133 0

Рафинья: «Если бы Флик не пришел, я бы ушел из «Барсы». Он все изменил»

Нападающий «Барселоны» Рафинья прокомментировал победу над «Реалом» (3:2) в ...

445 3

«Зенит» предложил «Фенербахче» 6 млн евро за хавбека Фреда - источник

Турецкое издание As Marca сообщило, что «Зенит» сделал официальное предложение ...

409 4

Кисляк: "Идеальная весна ЦСКА? 13 матчей – 13 побед и успех в Кубке»

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк рассказал «Матч ТВ», что идеальной весной для ...

174 0

Тюкавин рассказал, как провел отпуск

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин рассказал, где провел ...

Голосование

Вам было бы интересно прочитать интервью с Хуаном Карседо о его первых рабочих днях в "Спартаке"?

Да. У него наверняка уже есть какие-то планы
42.9%
Интересно, но, скорее всего, в клубе сделают это позже - на сборах
42.9%
Видимо придется все узнавать из каких-то иных источников
14.3%
Популярное
32814 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

10282 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

42341 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

10963 282

«Зенит» без Жерсона и с Дивеевым. Как это будет

О схемах «Зенита».

9066 275

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

Сейчас обсуждают