В воскресенье, 8 декабря, ЦСКА сыграет в Воронеже.
Поединок с "Факелом", на мой взгляд, может стать показательным. Очередная потеря очков, пожалуй, окончательно отдалит армейцев от итоговой призовой тройки. Расстояние станет таким, что отыграть его за двенадцать весенних туров будет практически невозможно. Успех сохранит шансы и оставит надежду.
Дело не только в результате. Битва с "Факелом" станет для команды проверкой характера. Махнула ли она рукой на этот чемпионат или намерена исправлять ситуацию. Не на словах, а на деле. Красиво и правильно говорить – легко, гораздо сложнее все эти лозунги подтвердить на практике.
Позиция автора этих строк такова. Марко Николичу однозначно нужно дать возможность спокойно провести вторую часть сезона. Наиграть, что он считает нужным, выстроить подготовку на сборах. Потом, безусловно, спрашивать за результат. Первая часть сезона не обошлась в том числе без тренерских ошибок (дерби, домашний матч с "Ростовом"), но и к другим клубным подразделениям есть вопросы. Если объективно оценить, кто ушел из команды этим летом, а кто пришел, разве можно сказать, что она стала сильнее? То-то и оно. Обсудим позднее, сейчас все внимание поединку в Воронеже.
Чтобы сохранить надежду в чемпионате, этот матч надо выигрывать. Запоминается последнее, и в воскресенье мы узнаем, с каким настроением ЦСКА уйдет в отпуск. Понятно, что одна победа мало что изменит. Но очередная неудача в чемпионате вполне может задать негативный фон на всю зиму. Напомним, что армейцы в последних пяти матчах РПЛ потеряли десять (!) очков. Хотя четыре из них провели на своем поле.
К этой игре команда спокойно готовилась в недельном цикле. Удобный график, отговорок быть не может. Соперник хорош на своем поле, но у ЦСКА попросту нет других вариантов, только побеждать. С таким настроением и провожаем команду в Воронеж.
Матч "Факел" - ЦСКА состоится в воскресенье, 8 декабря и начнется в 16.30 по московскому времени.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что в клубе не ...
Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев прокомментировал новость об ...
Работу арбитра Инала Танашева в Суперфинале FONBET Кубка России по футболу, в котором ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал в эфире «Матч ТВ», какая ...
Как стало известно «Матч ТВ», полузащитник турецкого «Кайсериспора» Денис ...
Помощник главного тренера «Зенита» Вильям Де Оливейра заявил «Матч ТВ», что не ...
Сборная Колумбии объявила окончательную заявку на чемпионат мира-2026 в США, ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус
Березовский: лучшим трансфером назову переход Дивеева, худшим — Баринова
Кахигао — о том, что «Зенит» стал самым титулованным клубом: Мы должны это изменить
Макаров намерен вернуться в РПЛ, футболистом интересуются московские клубы
Роман Шаронов объявил об уходе из московского «Динамо»