В воскресенье, 8 декабря, ЦСКА сыграет в Воронеже.
Поединок с "Факелом", на мой взгляд, может стать показательным. Очередная потеря очков, пожалуй, окончательно отдалит армейцев от итоговой призовой тройки. Расстояние станет таким, что отыграть его за двенадцать весенних туров будет практически невозможно. Успех сохранит шансы и оставит надежду.
Дело не только в результате. Битва с "Факелом" станет для команды проверкой характера. Махнула ли она рукой на этот чемпионат или намерена исправлять ситуацию. Не на словах, а на деле. Красиво и правильно говорить – легко, гораздо сложнее все эти лозунги подтвердить на практике.
Позиция автора этих строк такова. Марко Николичу однозначно нужно дать возможность спокойно провести вторую часть сезона. Наиграть, что он считает нужным, выстроить подготовку на сборах. Потом, безусловно, спрашивать за результат. Первая часть сезона не обошлась в том числе без тренерских ошибок (дерби, домашний матч с "Ростовом"), но и к другим клубным подразделениям есть вопросы. Если объективно оценить, кто ушел из команды этим летом, а кто пришел, разве можно сказать, что она стала сильнее? То-то и оно. Обсудим позднее, сейчас все внимание поединку в Воронеже.
Чтобы сохранить надежду в чемпионате, этот матч надо выигрывать. Запоминается последнее, и в воскресенье мы узнаем, с каким настроением ЦСКА уйдет в отпуск. Понятно, что одна победа мало что изменит. Но очередная неудача в чемпионате вполне может задать негативный фон на всю зиму. Напомним, что армейцы в последних пяти матчах РПЛ потеряли десять (!) очков. Хотя четыре из них провели на своем поле.
К этой игре команда спокойно готовилась в недельном цикле. Удобный график, отговорок быть не может. Соперник хорош на своем поле, но у ЦСКА попросту нет других вариантов, только побеждать. С таким настроением и провожаем команду в Воронеж.
Матч "Факел" - ЦСКА состоится в воскресенье, 8 декабря и начнется в 16.30 по московскому времени.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Завершился матч 32-го тура испанской Ла Лиги сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Защитник «Спартака» Даниил Денисов сыграл 150-й матч за красно-белых. 23 апреля он ...
Нападающий «Локомотива» Александр Руденко в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 27-го тура Мир РПЛ.
Народный артист России и болельщик «Динамо» Лев Лещенко в разговоре с «СЭ» ...
Комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на желание РПЛ следить за работой ...
Бывший судья Игорь Федотов оценил работу главного арбитра Ивана Абросимова на ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
О новом лимите.
Даниил Денисов сыграл 150 матчей за «Спартак»
Руденко о «Зените»: «Ничем не удивили. Во втором тайме полностью их переиграли»
Скаут для ЦСКА. Педро Сарса. Окно возможностей, которое быстро закроется
СМИ: Что стоит за падением Челестини в ЦСКА. Против него сыграла классическая проблема
«В планах Минспорта дальнейшее изменение лимита на легионеров в РПЛ, однако будут оценены предложения клубов» — Дегтярев