В воскресенье, 8 декабря, ЦСКА сыграет в Воронеже.
Поединок с "Факелом", на мой взгляд, может стать показательным. Очередная потеря очков, пожалуй, окончательно отдалит армейцев от итоговой призовой тройки. Расстояние станет таким, что отыграть его за двенадцать весенних туров будет практически невозможно. Успех сохранит шансы и оставит надежду.
Дело не только в результате. Битва с "Факелом" станет для команды проверкой характера. Махнула ли она рукой на этот чемпионат или намерена исправлять ситуацию. Не на словах, а на деле. Красиво и правильно говорить – легко, гораздо сложнее все эти лозунги подтвердить на практике.
Позиция автора этих строк такова. Марко Николичу однозначно нужно дать возможность спокойно провести вторую часть сезона. Наиграть, что он считает нужным, выстроить подготовку на сборах. Потом, безусловно, спрашивать за результат. Первая часть сезона не обошлась в том числе без тренерских ошибок (дерби, домашний матч с "Ростовом"), но и к другим клубным подразделениям есть вопросы. Если объективно оценить, кто ушел из команды этим летом, а кто пришел, разве можно сказать, что она стала сильнее? То-то и оно. Обсудим позднее, сейчас все внимание поединку в Воронеже.
Чтобы сохранить надежду в чемпионате, этот матч надо выигрывать. Запоминается последнее, и в воскресенье мы узнаем, с каким настроением ЦСКА уйдет в отпуск. Понятно, что одна победа мало что изменит. Но очередная неудача в чемпионате вполне может задать негативный фон на всю зиму. Напомним, что армейцы в последних пяти матчах РПЛ потеряли десять (!) очков. Хотя четыре из них провели на своем поле.
К этой игре команда спокойно готовилась в недельном цикле. Удобный график, отговорок быть не может. Соперник хорош на своем поле, но у ЦСКА попросту нет других вариантов, только побеждать. С таким настроением и провожаем команду в Воронеж.
Матч "Факел" - ЦСКА состоится в воскресенье, 8 декабря и начнется в 16.30 по московскому времени.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Португальский футбольный агент Паулу Барбоза в интервью корреспондентам ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини изначально не собирался возвращать в состав ...
Завершился матч 28-го тура французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между клубами «ПСЖ» и ...
Московский «Спартак» должен продлить контракт с полузащитником Эсекьелем ...
Завершился матч 27-го тура саудовской Про-Лиги сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Бывший футболист «Спартака» Павел Яковлев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) ослабеют после введения новых ограничений на ...
Рассуждения о вратарях петербургского клуба.
Главный тренер китайского «Шанхай Шэньхуа», россиянин Леонид Слуцкий ...
«В команде его не будет». Стала известна реакция Челестини на ссору с Мойзесом
Аморим может возглавить клуб из топ-3 РПЛ: «В «Зените» все организовано лучше, чем в «МЮ»
Агент Лички заявил, что тренер готов работать только с командами из топ-6 РПЛ
«ПСЖ» победил «Тулузу» в Лиге 1, у Дембеле — дубль, Сафонов ошибся при подаче углового
Тошич сожалеет о неудачных результатах ЦСКА: «Зимой думал, что есть реальный шанс на чемпионство»