Bobsoccer информирует о ситуации на данный момент.
Еще в первой половине декабря автор этих строк предупреждал, что с зимним трансферным окном-2023 не стоит связывать завышенных ожиданий. Перемены в составе планировались минимальные. Пока они произошли в линии обороны. Уже высказывался, что оцениваю их позитивно. В платную аренду удалось отдать Бруно Фукса, который за время пребывания в команде так и не принес ей пользы. Взяли перспективного российского защитника Илью Агапова. Есть ощущение, что он начнет приносить пользу ЦСКА уже в самое ближайшее время.
В укреплении нуждается линия атаки. Об этом говорили неоднократно, учитывая, что главный бич армейцев в первой части сезона – очень низкая реализация голевых моментов. Вместе с тем, нужно исходить из того, что клуб может позволить себе этой зимой. А также из нынешней расстановки сил среди нападающих.
Очевидно, что есть безоговорочный первый номер – Федор Чалов. Кто второй по ранжиру? Вера в Антона Заболотного выглядит безграничной. Можно дискутировать, насколько это оправдано, учитывая, что игрок давно не забивает. Как бы то ни было, все говорит о том, что пока тренерский штаб больше верит в Заболотного, а не в Адольфо Гайча. В такой ситуации, аргентинца действительно лучше отдавать в очередную аренду. Уход Гайча выглядит вполне логичным и для армейцев, и для самого игрока. Возможно, скоро что-то изменится, но времени для принятия решений все меньше. Насколько известно, клуб работает в этом направлении.
Тем более, на Гайча есть спрос. В том числе, по нашим данным, аргентинцем интересуется один из клубов Серии А. В таком случае, ЦСКА сможет получить определенную сумму за аренду, а также сэкономить на зарплате Гайча на этот период. Невеликие средства по нынешним временам, но лишними точно не будут. Разумеется, их не хватит, чтобы пригласить нового футболиста. Сформулировал бы так: в случае ухода Гайча шансы на приглашение игрока в линию атаки существенно повысятся. Тем более, команде это жизненно необходимо. Больше двух голов за 17 туров чемпионата забили только три футболиста ЦСКА – Чалов, Медина и Карраскаль. Двое последних, начиная с 10-го тура, забили один гол на двоих. Иными словами, в нынешней команде мало действительно эффективных игроков, если мы говорим о результативных действиях – голах и голевых передачах.

фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Известный российский экс-футболист Андрей Канчельскис высказался о неудачном ...
Бывший футболист столичного ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался об игре форварда ...
Защитник сборной России по футболу Евгений Морозов в интервью Metaratings.ru перед BetBoom ...
Бывший форвард сборной России и «Динамо» Дмитрий Булыкин в разговоре с ...
Бывший защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарев заявил РИА ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в разговоре с «СЭ» ...
Экс-игрок «Спартака» Ивелин Попов в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Хомуха: «Гонду ещё принесёт пользу ЦСКА»
Константин Тюкавин и Матвей Кисляк отправились на рыбалку перед игрой сборной России
"Надо совесть иметь": Пономарев раскритиковал зарплату Семака
В "Балтике" оценили идею боксерского боя Талалаева и Челестини
«Кто знал, что это будет четыре года?» Карпин — о непереходе России из УЕФА в Азию