Угадаем состав ЦСКА на ближайшую игру с "Зенитом" в РПЛ

  • Эта статья в архиве

Кто сыграет за ЦСКА в матче с "Зенитом".



Армейцы сыграют в Санкт-Петербурге дважды за четыре дня. Ситуация довольно распространенная. Две игры подряд в разных турнирах. У зенитовцев запредельная турнирная мотивация и в РПЛ, и в Кубке России. У ЦСКА только в Кубке России.

Чемпионат для армейцев не просто неудачный. Он провальный. Столько клубных антирекордов установлено по ходу турнира, не хочется вспоминать и перечислять. Как бы до конца чемпионата их не стало еще больше… Добро пожаловать на лучший отечественный статистический телеграм-канал Цифроскоп ( t.me/cifroskop ), там подобные факты освещаются подробно. Вот вам еще один, свежий. ЦСКА потерял 9 очков в этом чемпионате, пропуская решающие голы на 90-й минуте (с учетом компенсированного времени) – 4 ничьи и 1 поражение. Это новый антирекорд чемпионатов России. У "Амкара" в сезоне-2014/15 было 7 (2 ничьи и 3 поражения).

Пожалуй, впервые в сезоне можно сказать, что результат ближайшего матча не имеет серьезного значения. Главное – в идеальном состоянии подойти к 15 мая. Заодно сделать так, чтобы для "Зенита" матч 11-го числа не получился легкой прогулкой.

Армейцы, увы, сами себя выключили из борьбы за место в тройке, раздарив очки соперникам всех мастей. Пропускали они в этом сезоне абсолютно от всех соперников – еще один печальный антирекорд. 13 (!) раз в 27 матчах в их ворота влетало два мяча или более – такого по итогам турниров из 30 или 34 матчей с ЦСКА тоже никогда не происходило в российской истории, даже в 90-е. Нынешний чемпионат команда заканчивает будто на автопилоте. Пять матчей без побед, лишь три набранных очка за последний месяц. Добраться бы до финиша, и хорошо. По иронии судьбы, всем соперникам ЦСКА в оставшихся турах очки нужны позарез. "Зенит" отчаянно бьется за титул, "Пари НН" и "Урал" – за сохранение прописки в премьер-лиге. Хочется верить, безвыигрышная серия все же прервется до конца сезона.

По составу на 11 мая. Напрашивается грамотная ротация. Роша попросил замену в матче с "Рубином", Мойзес вообще не играл. Если есть малейший риск, лучше поберечь их на кубковый матч. Нельзя допустить, чтобы команда лишилась важнейших футболистов на эту игру. Работы у защитников в матчах с "Зенитом" будет очень много. Игра против петербуржцев на их поле – сложнейшее испытание.

Пусть набираются бесценного опыта те же Лукин с Глебовым. Игровое время найдется и для Кисляка, с первых минут или на замену – это уж как решат. Тот же Чалов может войти в игру по ходу поединка, чтобы быть свежим к 15-му числу.

А вообще, угадать состав в этот раз очень сложно. Разумеется, команда должна навязать борьбу, и все же будет удивительно, если в субботу с первых минут в бой пойдут лучшие силы. Очевидно, что даже если получится набрать очки в ближайшую субботу, оглушительного провала в чемпионате это не отменит. При этом возможная победа 15 мая станет реальным успехом. Вроде бы два матча кряду на одном стадионе, с одним и тем же соперником, а их ценность для ЦСКА совсем разная. Второй гораздо важнее первого.

Вариант состава на 11 мая? Пусть будет такой: Акинфеев, Лукин, Дивеев, Агапов, Келлвен, Зделар, Мендес, Гайич, Глебов, Обляков, Заболотный. Не рисковать Рошей и Мойзесом, сохранить свежим Чалова, который в данном матче чемпионата может выйти на замену, зато в Кубке отыграет 90 минут. А что думаете вы? Пишите в комментариях.

Угадаем состав ЦСКА на ближайшую игру с Зенитом в РПЛ
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
6994 193
Футбольные новости
26 0

СМИ: Паоло Мальдини может возглавить Федерацию футбола Италии

Бывший футболист сборной Италии Паоло Мальдини может стать президентом ...

108 2

«Барселона» переиграла «Атлетико» в матче чемпионата Испании, Левандовский забил победный гол

«Барселона» одержала победу над мадридским «Атлетико» в гостевом матче 30‑го ...

227 4

Орлов о матче «Зенит» — «Крылья Советов»: «У Глушенкова много ошибок. Вендел уже не тот»

Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» поделился мнением о победе «Зенита» ...

786 11

Дзюба об отмененном голе в ворота ЦСКА: «Цирк. У нас Акинфеева нельзя трогать или что?»

Нападающий «Акрона» Артем Дзюба в разговоре с «Матч ТВ» усомнился в ...

104 0

«Атланта» проиграла «Коламбусу» в матче MLS, Миранчук забил четвертый гол в сезоне

«Атланта» потерпела поражение в регулярном чемпионате MLS, уступив на своем поле ...

673 35

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

255 1

Первый тренер Соболева: Дуран пусть гуляет, а Александр забивает

Александр Горбунов, первый тренер нападающего «Зенита» Александра Соболева, в ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
29.1%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.6%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.3%
Популярное
8218 331

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

28660 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

3781 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

10373 180

ЦСКА обыграл "Акрон", арбитр не засчитал гол Дзюбы в компенсированное время

В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.

1447 146

Семак уверен, что клубы РПЛ ослабеют из-за новых лимитов на легионеров

Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) ослабеют после введения новых ограничений на ...

Сейчас обсуждают