Угадаем состав ЦСКА на ближайшую игру с "Зенитом" в РПЛ

  • Эта статья в архиве

Кто сыграет за ЦСКА в матче с "Зенитом".



Армейцы сыграют в Санкт-Петербурге дважды за четыре дня. Ситуация довольно распространенная. Две игры подряд в разных турнирах. У зенитовцев запредельная турнирная мотивация и в РПЛ, и в Кубке России. У ЦСКА только в Кубке России.

Чемпионат для армейцев не просто неудачный. Он провальный. Столько клубных антирекордов установлено по ходу турнира, не хочется вспоминать и перечислять. Как бы до конца чемпионата их не стало еще больше… Добро пожаловать на лучший отечественный статистический телеграм-канал Цифроскоп ( t.me/cifroskop ), там подобные факты освещаются подробно. Вот вам еще один, свежий. ЦСКА потерял 9 очков в этом чемпионате, пропуская решающие голы на 90-й минуте (с учетом компенсированного времени) – 4 ничьи и 1 поражение. Это новый антирекорд чемпионатов России. У "Амкара" в сезоне-2014/15 было 7 (2 ничьи и 3 поражения).

Пожалуй, впервые в сезоне можно сказать, что результат ближайшего матча не имеет серьезного значения. Главное – в идеальном состоянии подойти к 15 мая. Заодно сделать так, чтобы для "Зенита" матч 11-го числа не получился легкой прогулкой.

Армейцы, увы, сами себя выключили из борьбы за место в тройке, раздарив очки соперникам всех мастей. Пропускали они в этом сезоне абсолютно от всех соперников – еще один печальный антирекорд. 13 (!) раз в 27 матчах в их ворота влетало два мяча или более – такого по итогам турниров из 30 или 34 матчей с ЦСКА тоже никогда не происходило в российской истории, даже в 90-е. Нынешний чемпионат команда заканчивает будто на автопилоте. Пять матчей без побед, лишь три набранных очка за последний месяц. Добраться бы до финиша, и хорошо. По иронии судьбы, всем соперникам ЦСКА в оставшихся турах очки нужны позарез. "Зенит" отчаянно бьется за титул, "Пари НН" и "Урал" – за сохранение прописки в премьер-лиге. Хочется верить, безвыигрышная серия все же прервется до конца сезона.

По составу на 11 мая. Напрашивается грамотная ротация. Роша попросил замену в матче с "Рубином", Мойзес вообще не играл. Если есть малейший риск, лучше поберечь их на кубковый матч. Нельзя допустить, чтобы команда лишилась важнейших футболистов на эту игру. Работы у защитников в матчах с "Зенитом" будет очень много. Игра против петербуржцев на их поле – сложнейшее испытание.

Пусть набираются бесценного опыта те же Лукин с Глебовым. Игровое время найдется и для Кисляка, с первых минут или на замену – это уж как решат. Тот же Чалов может войти в игру по ходу поединка, чтобы быть свежим к 15-му числу.

А вообще, угадать состав в этот раз очень сложно. Разумеется, команда должна навязать борьбу, и все же будет удивительно, если в субботу с первых минут в бой пойдут лучшие силы. Очевидно, что даже если получится набрать очки в ближайшую субботу, оглушительного провала в чемпионате это не отменит. При этом возможная победа 15 мая станет реальным успехом. Вроде бы два матча кряду на одном стадионе, с одним и тем же соперником, а их ценность для ЦСКА совсем разная. Второй гораздо важнее первого.

Вариант состава на 11 мая? Пусть будет такой: Акинфеев, Лукин, Дивеев, Агапов, Келлвен, Зделар, Мендес, Гайич, Глебов, Обляков, Заболотный. Не рисковать Рошей и Мойзесом, сохранить свежим Чалова, который в данном матче чемпионата может выйти на замену, зато в Кубке отыграет 90 минут. А что думаете вы? Пишите в комментариях.

Угадаем состав ЦСКА на ближайшую игру с Зенитом в РПЛ
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
6994 193
Футбольные новости
90 3

Футболистки ЦСКА обыграли «Зенит» и вышли в финал Кубка России

Женский ЦСКА победил «Зенит» в ответном матче полуфинала Кубка России и вышел в ...

1102 29

ЦСКА – "Локомотив". Смотрим и обсуждаем

Дерби с железнодорожниками завершает серию домашних матчей для армейцев.

401 12

«Манчестер Юнайтед» проиграл «Халл Сити» в матче первого тура АПЛ

«Манчестер Юнайтед» потерпел поражение от «Халл Сити» в гостевом матче первого ...

774 60

Судья верно не назначил пенальти в ворота «Балтики» в матче со «Спартаком» в РПЛ — ЭСК

ЭСК РФС единогласно постановила, что судья матча «Балтика» – «Спартак» (1:2) в 4-м ...

281 1

"Факел" и "Оренбург" назвали стартовые составы на матч РПЛ

Стали известны стартовые составы «Факела» и «Оренбурга» на матч 5-го тура РПЛ.

2214 6

Кирилл Данилов обратился к болельщикам ЦСКА

Защитник ЦСКА Кирилл Данилов в интервью клубной пресс-службе армейцев перед ...

751 10

Защитник ЦСКА Данилов: "Хочу выиграть все возможные трофеи"

Защитник ЦСКА Кирилл Данилов рассказал о любимом футболисте.

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.2%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.6%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
24.6%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.1%
Популярное
12096 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

16968 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

18175 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

5902 322

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

9727 242

ЦСКА взял три очка, но игра команде не удалась

Армейцы обыграли "Факел" со счетом 1:0.

Сейчас обсуждают