Угадаем состав ЦСКА на ближайшую игру с "Зенитом" в РПЛ

  • Эта статья в архиве

Кто сыграет за ЦСКА в матче с "Зенитом".



Армейцы сыграют в Санкт-Петербурге дважды за четыре дня. Ситуация довольно распространенная. Две игры подряд в разных турнирах. У зенитовцев запредельная турнирная мотивация и в РПЛ, и в Кубке России. У ЦСКА только в Кубке России.

Чемпионат для армейцев не просто неудачный. Он провальный. Столько клубных антирекордов установлено по ходу турнира, не хочется вспоминать и перечислять. Как бы до конца чемпионата их не стало еще больше… Добро пожаловать на лучший отечественный статистический телеграм-канал Цифроскоп ( t.me/cifroskop ), там подобные факты освещаются подробно. Вот вам еще один, свежий. ЦСКА потерял 9 очков в этом чемпионате, пропуская решающие голы на 90-й минуте (с учетом компенсированного времени) – 4 ничьи и 1 поражение. Это новый антирекорд чемпионатов России. У "Амкара" в сезоне-2014/15 было 7 (2 ничьи и 3 поражения).

Пожалуй, впервые в сезоне можно сказать, что результат ближайшего матча не имеет серьезного значения. Главное – в идеальном состоянии подойти к 15 мая. Заодно сделать так, чтобы для "Зенита" матч 11-го числа не получился легкой прогулкой.

Армейцы, увы, сами себя выключили из борьбы за место в тройке, раздарив очки соперникам всех мастей. Пропускали они в этом сезоне абсолютно от всех соперников – еще один печальный антирекорд. 13 (!) раз в 27 матчах в их ворота влетало два мяча или более – такого по итогам турниров из 30 или 34 матчей с ЦСКА тоже никогда не происходило в российской истории, даже в 90-е. Нынешний чемпионат команда заканчивает будто на автопилоте. Пять матчей без побед, лишь три набранных очка за последний месяц. Добраться бы до финиша, и хорошо. По иронии судьбы, всем соперникам ЦСКА в оставшихся турах очки нужны позарез. "Зенит" отчаянно бьется за титул, "Пари НН" и "Урал" – за сохранение прописки в премьер-лиге. Хочется верить, безвыигрышная серия все же прервется до конца сезона.

По составу на 11 мая. Напрашивается грамотная ротация. Роша попросил замену в матче с "Рубином", Мойзес вообще не играл. Если есть малейший риск, лучше поберечь их на кубковый матч. Нельзя допустить, чтобы команда лишилась важнейших футболистов на эту игру. Работы у защитников в матчах с "Зенитом" будет очень много. Игра против петербуржцев на их поле – сложнейшее испытание.

Пусть набираются бесценного опыта те же Лукин с Глебовым. Игровое время найдется и для Кисляка, с первых минут или на замену – это уж как решат. Тот же Чалов может войти в игру по ходу поединка, чтобы быть свежим к 15-му числу.

А вообще, угадать состав в этот раз очень сложно. Разумеется, команда должна навязать борьбу, и все же будет удивительно, если в субботу с первых минут в бой пойдут лучшие силы. Очевидно, что даже если получится набрать очки в ближайшую субботу, оглушительного провала в чемпионате это не отменит. При этом возможная победа 15 мая станет реальным успехом. Вроде бы два матча кряду на одном стадионе, с одним и тем же соперником, а их ценность для ЦСКА совсем разная. Второй гораздо важнее первого.

Вариант состава на 11 мая? Пусть будет такой: Акинфеев, Лукин, Дивеев, Агапов, Келлвен, Зделар, Мендес, Гайич, Глебов, Обляков, Заболотный. Не рисковать Рошей и Мойзесом, сохранить свежим Чалова, который в данном матче чемпионата может выйти на замену, зато в Кубке отыграет 90 минут. А что думаете вы? Пишите в комментариях.

Угадаем состав ЦСКА на ближайшую игру с Зенитом в РПЛ
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
6994 193
Футбольные новости
649 9

Источник: «Зенит» намерен продлить контракт с Соболевым по окончании сезона

По информации Legalbet, руководство «Зенита» планирует обсудить с нападающим ...

921 19

«ПСЖ» рассматривает Кисляка в качестве замены для Ли Кан Ина — L’Équipe

«ПСЖ» находится в поисках замены на случай ухода хавбека Ли Кан Ина, к которому есть ...

1569 29

ЦСКА изучает кандидатуру Ненада Бьелицы на пост главного тренера

ЦСКА изучает кандидатуру хорватского тренера — Ненада Бьелицы.

772 4

В агентстве бразильца Араухо подтвердили интерес из России

В прессе появлялась информация о том, что нескольким клубам из России интересен ...

300 6

Александр Ивлев: Гусев делает хорошую работу, смог перестроить игру «Динамо»

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев поделился с «РБ Спорт» ...

195 1

Мендель: у Талалаева высокие шансы стать лучшим тренером сезона

Полузащитник и вице-капитан «Балтики» Андрей Мендель выразил мнение, что главный ...

263 7

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 29-го тура РПЛ

Подводим итоги двадцать девятого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
73.9%
"Краснодар"
6.3%
Сложно сказать
19%
Популярное
10708 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

14701 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

12437 452

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

11679 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

12279 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают