Угадаем состав ЦСКА на ближайшую игру с "Зенитом" в РПЛ

  • Эта статья в архиве

Кто сыграет за ЦСКА в матче с "Зенитом".



Армейцы сыграют в Санкт-Петербурге дважды за четыре дня. Ситуация довольно распространенная. Две игры подряд в разных турнирах. У зенитовцев запредельная турнирная мотивация и в РПЛ, и в Кубке России. У ЦСКА только в Кубке России.

Чемпионат для армейцев не просто неудачный. Он провальный. Столько клубных антирекордов установлено по ходу турнира, не хочется вспоминать и перечислять. Как бы до конца чемпионата их не стало еще больше… Добро пожаловать на лучший отечественный статистический телеграм-канал Цифроскоп ( t.me/cifroskop ), там подобные факты освещаются подробно. Вот вам еще один, свежий. ЦСКА потерял 9 очков в этом чемпионате, пропуская решающие голы на 90-й минуте (с учетом компенсированного времени) – 4 ничьи и 1 поражение. Это новый антирекорд чемпионатов России. У "Амкара" в сезоне-2014/15 было 7 (2 ничьи и 3 поражения).

Пожалуй, впервые в сезоне можно сказать, что результат ближайшего матча не имеет серьезного значения. Главное – в идеальном состоянии подойти к 15 мая. Заодно сделать так, чтобы для "Зенита" матч 11-го числа не получился легкой прогулкой.

Армейцы, увы, сами себя выключили из борьбы за место в тройке, раздарив очки соперникам всех мастей. Пропускали они в этом сезоне абсолютно от всех соперников – еще один печальный антирекорд. 13 (!) раз в 27 матчах в их ворота влетало два мяча или более – такого по итогам турниров из 30 или 34 матчей с ЦСКА тоже никогда не происходило в российской истории, даже в 90-е. Нынешний чемпионат команда заканчивает будто на автопилоте. Пять матчей без побед, лишь три набранных очка за последний месяц. Добраться бы до финиша, и хорошо. По иронии судьбы, всем соперникам ЦСКА в оставшихся турах очки нужны позарез. "Зенит" отчаянно бьется за титул, "Пари НН" и "Урал" – за сохранение прописки в премьер-лиге. Хочется верить, безвыигрышная серия все же прервется до конца сезона.

По составу на 11 мая. Напрашивается грамотная ротация. Роша попросил замену в матче с "Рубином", Мойзес вообще не играл. Если есть малейший риск, лучше поберечь их на кубковый матч. Нельзя допустить, чтобы команда лишилась важнейших футболистов на эту игру. Работы у защитников в матчах с "Зенитом" будет очень много. Игра против петербуржцев на их поле – сложнейшее испытание.

Пусть набираются бесценного опыта те же Лукин с Глебовым. Игровое время найдется и для Кисляка, с первых минут или на замену – это уж как решат. Тот же Чалов может войти в игру по ходу поединка, чтобы быть свежим к 15-му числу.

А вообще, угадать состав в этот раз очень сложно. Разумеется, команда должна навязать борьбу, и все же будет удивительно, если в субботу с первых минут в бой пойдут лучшие силы. Очевидно, что даже если получится набрать очки в ближайшую субботу, оглушительного провала в чемпионате это не отменит. При этом возможная победа 15 мая станет реальным успехом. Вроде бы два матча кряду на одном стадионе, с одним и тем же соперником, а их ценность для ЦСКА совсем разная. Второй гораздо важнее первого.

Вариант состава на 11 мая? Пусть будет такой: Акинфеев, Лукин, Дивеев, Агапов, Келлвен, Зделар, Мендес, Гайич, Глебов, Обляков, Заболотный. Не рисковать Рошей и Мойзесом, сохранить свежим Чалова, который в данном матче чемпионата может выйти на замену, зато в Кубке отыграет 90 минут. А что думаете вы? Пишите в комментариях.

Угадаем состав ЦСКА на ближайшую игру с Зенитом в РПЛ
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
6994 193
Футбольные новости
55 0

Рахимич: «Кисляк может потянуть уровень «ПСЖ»

Бывший футболист ЦСКА Элвир Рахимич в разговоре с «СЭ» прокомментировал ...

164 2

Сборные Катара и Швейцарии назвали стартовые составы на матч ЧМ‑2026

Сборные Катара и Швейцарии объявили стартовые составы на матч чемпионата ...

325 11

Митрофанов сообщил, что бюро исполкома РФС примет решение по месту проведения Суперкубка на следующей неделе

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...

308 9

Митрофанов: «Интерес ко многим футбольным соревнованиям, где отсутствуют российские сборные и клубы, снижается»

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов заявил, что без участия сборной ...

131 2

Пименов: не верю, что сборная Узбекистана выйдет в плей-офф ЧМ-2026

Бывший нападающий сборной России Руслан Пименов высказался о шансах сборной ...

149 2

Лысцов: Батракову идеально подойдёт чемпионат Португалии

Бывший защитник «Локомотива» Виталий Лысцов высказался о шансах полузащитника ...

132 2

Митрофанов — об интересе из Европы к Кисляку и Батракову: «Нормально, что наши футболисты востребованы в сильных чемпионатах»

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.6%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
18%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
27.9%
Да, но только плей-офф
5.3%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9.4%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
14.8%
Популярное
19581 201

Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом

«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...

6225 191

В «Динамо» прокомментировали информацию об интересе «Зенита» к Тюкавину

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...

8389 176

Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"

Мнения о возможном трансфере.

19097 158

«Продолжу карьеру в «ПСЖ», а закончу — в «Зените». Дивеев ответил на вопрос о будущем

Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...

Сейчас обсуждают