Кто сыграет за ЦСКА в матче с "Зенитом".
Армейцы сыграют в Санкт-Петербурге дважды за четыре дня. Ситуация довольно распространенная. Две игры подряд в разных турнирах. У зенитовцев запредельная турнирная мотивация и в РПЛ, и в Кубке России. У ЦСКА только в Кубке России.
Чемпионат для армейцев не просто неудачный. Он провальный. Столько клубных антирекордов установлено по ходу турнира, не хочется вспоминать и перечислять. Как бы до конца чемпионата их не стало еще больше… Добро пожаловать на лучший отечественный статистический телеграм-канал Цифроскоп ( t.me/cifroskop ), там подобные факты освещаются подробно. Вот вам еще один, свежий. ЦСКА потерял 9 очков в этом чемпионате, пропуская решающие голы на 90-й минуте (с учетом компенсированного времени) – 4 ничьи и 1 поражение. Это новый антирекорд чемпионатов России. У "Амкара" в сезоне-2014/15 было 7 (2 ничьи и 3 поражения).
Пожалуй, впервые в сезоне можно сказать, что результат ближайшего матча не имеет серьезного значения. Главное – в идеальном состоянии подойти к 15 мая. Заодно сделать так, чтобы для "Зенита" матч 11-го числа не получился легкой прогулкой.
Армейцы, увы, сами себя выключили из борьбы за место в тройке, раздарив очки соперникам всех мастей. Пропускали они в этом сезоне абсолютно от всех соперников – еще один печальный антирекорд. 13 (!) раз в 27 матчах в их ворота влетало два мяча или более – такого по итогам турниров из 30 или 34 матчей с ЦСКА тоже никогда не происходило в российской истории, даже в 90-е. Нынешний чемпионат команда заканчивает будто на автопилоте. Пять матчей без побед, лишь три набранных очка за последний месяц. Добраться бы до финиша, и хорошо. По иронии судьбы, всем соперникам ЦСКА в оставшихся турах очки нужны позарез. "Зенит" отчаянно бьется за титул, "Пари НН" и "Урал" – за сохранение прописки в премьер-лиге. Хочется верить, безвыигрышная серия все же прервется до конца сезона.
По составу на 11 мая. Напрашивается грамотная ротация. Роша попросил замену в матче с "Рубином", Мойзес вообще не играл. Если есть малейший риск, лучше поберечь их на кубковый матч. Нельзя допустить, чтобы команда лишилась важнейших футболистов на эту игру. Работы у защитников в матчах с "Зенитом" будет очень много. Игра против петербуржцев на их поле – сложнейшее испытание.
Пусть набираются бесценного опыта те же Лукин с Глебовым. Игровое время найдется и для Кисляка, с первых минут или на замену – это уж как решат. Тот же Чалов может войти в игру по ходу поединка, чтобы быть свежим к 15-му числу.
А вообще, угадать состав в этот раз очень сложно. Разумеется, команда должна навязать борьбу, и все же будет удивительно, если в субботу с первых минут в бой пойдут лучшие силы. Очевидно, что даже если получится набрать очки в ближайшую субботу, оглушительного провала в чемпионате это не отменит. При этом возможная победа 15 мая станет реальным успехом. Вроде бы два матча кряду на одном стадионе, с одним и тем же соперником, а их ценность для ЦСКА совсем разная. Второй гораздо важнее первого.
Вариант состава на 11 мая? Пусть будет такой: Акинфеев, Лукин, Дивеев, Агапов, Келлвен, Зделар, Мендес, Гайич, Глебов, Обляков, Заболотный. Не рисковать Рошей и Мойзесом, сохранить свежим Чалова, который в данном матче чемпионата может выйти на замену, зато в Кубке отыграет 90 минут. А что думаете вы? Пишите в комментариях.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший полузащитник «Динамо» и «Локомотива» Юрий Гаврилов высказался о матче ...
Вингер московского «Динамо» Муми Нгамале рассказал, что изменилось в команде ...
Футболист Джамалутдин Абдулкадыров, перебравшийся в зимнее трансферное окно из ...
Защитник калининградской «Балтики» Кевин Андраде рассчитывает сменить клуб в ...
Вингер московского «Динамо» Муми Нгамале рассказал, что прежний главный тренер ...
Бывший футболист «Краснодара» и сборной России Ари рассказал Metaratings.ru об ...
Бывший нападающий московского «Динамо» Игорь Колыванов в эфире «Матч ТВ» сказал, ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Колыванов — о матче ЦСКА и «Зенита»: «Будет жестокая игра — много фолов и карточек, может быть и удаление»
"Спартак" обойдет "Локомотив", "Зенит" обыграет ЦСКА. Прогноз на 28-й тур РПЛ
Про «Зенит» и ЦСКА: ожидания и реальность
Кузнецов: если бы Акинфеев играл в остатке сезона, сзади у ЦСКА был бы порядок
Масалитин: ЦСКА нужно рассмотреть возвращение Караваева, Олейникова и Сильянова