Эксперт Bobsoccer о сборе ЦСКА и об интересе к экс-полузащитнику "Локомотива".
Сбор армейцев в Новогорске набирает ход. Сегодня у команды шестой рабочий день, расписание насыщенное. Футболисты отмечают, что тренировки у Марко Николича интересные – даже нагрузочные упражнения в основном идут через работу с мячом.
Наблюдение со стороны: для Николича очень важны порядок и дисциплина. Несмотря на достаточно серьезный объем работы, каждый день находится время для мини-матчей. Автор этих строк, понятное дело, приглядывался к новичкам. Могу сказать, что Данил Круговой уже вписался в коллектив и, как мне кажется, однозначно станет для ЦСКА усилением. По интервью Николича для Bobsoccer можно сделать вывод, что команда, скорее всего, начнет сезон по схеме с тремя центральными защитниками. Если так, Круговой станет первым претендентом на место левого латераля. Впрочем, на тренировках наверняка отработают и другие варианты. Как по схемам, так и по позициям тех или иных футболистов.
У Артема Шуманского хорошо поставленный удар с обеих ног, в чем убедился на тренировке. Форвард усердно трудится и набирает кондиции после перенесенной операции. Будем надеяться, Шуманский своими ударами обязательно принесет команде важные очки.
О трансферных новостях. Информация о том, что полузащитник Рифат Жемалетдинов может стать игроком ЦСКА, соответствует действительности. Армейский клуб вряд ли серьезно рискует, если на адекватных условиях возьмет футболиста, пребывающего в статусе свободного агента. Жемалетдинов прекрасно знаком Николичу по совместной работе, более того, можно сказать, именно в этот период он показывал свой лучший футбол. Да, у Михаила Галактионова хавбек не имел постоянного места в составе, но при этом был достаточно эффективен, забив в минувшем розыгрыше премьер-лиги 5 голов за 526 минут игрового времени. Между прочим, это самый высокий показатель в "Локомотиве" образца прошлого сезона, по ходу которого железнодорожники нередко добивались нужного результата именно в концовках матчей, и Жемалетдинов не раз играл в этом важную роль. Все лучшие качества по-прежнему при нем. Есть информация, что игрок хотел бы оказаться в ЦСКА и воссоединиться с Николичем.
В ЦСКА возможный приход Жемалетдинова действительно рассматривают как усиление обоймы. Но не будем забегать вперед. Скоро все станет ясно. Добавим, что сегодня к команде присоединились Иван Обляков, Игорь Дивеев и Федор Чалов. Они уже тренируются в Новогорске. Сид Ахмед Айссауи перешел в "Шериф" на правах аренды до конца сезона 2024/25. Есть все основания считать, что в "Шерифе" алжирец получит регулярную игровую практику. Молдавский клуб, регулярно выступающий на международной арене, в наступающем сезоне сыграет в Лиге Европы. В Тирасполе серьезно рассчитывают на Айссауи и рассматривают его в роли креативного атакующего полузащитника.
Читатели спрашивали про Амирхоссейна Риванди. Соглашение с командой у него до конца июня. Первый сбор как раз заканчивается 29-го числа, дальше будет принято решение. Мы следим за развитием событий.

фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
«Акрон» подписал вингера уругвайского «Монтевидео Сити».
Капитан «Спартака» Роман Зобнин высказался о новом главном тренере московского ...
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин в комментарии для «СЭ» ответил на вопрос ...
Бывший футболист «Зенита» и ЦСКА Дмитрий Хомуха ответил на вопрос, есть ли на ...
Нападающий «Ростова» Егор Голенков в интервью «Матч ТВ» рассказал, что его ...
«Спартак» отправился на зимние сборы в Эмираты.
Голкипер калининградской «Балтики» Максим Бориско высказался об интересе к нему ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
О схемах «Зенита».
Актуальная информация.
«Спартак» всех собрал и улетел в Эмираты
Голенков: «За время моего пребывания в «Ростове» у нас впервые нет задержек по зарплатам. Не знаю, почему такой фон вокруг клуба»
Карседо: Понимаю, куда попали, «Спартак» — самый успешный клуб России
Роман Зобнин высказался о Хуане Карседо
"Зенит" отправился на сбор в Катар