Армейцы выиграли почетный трофей!
Спасибо, ЦСКА! Команда выдала феноменальный сезон и положила серебряные награды в Кубок России. Да, решающий матч нельзя назвать выдающимся. Но давайте вспомним, как великолепный «Манчестер Сити» вчера добыл свою первую Лигу чемпионов? Игра команды Пепа Гвардиолы была далека от идеала, соперник не раз и не два мог отыграться, но не смог, а в таких матчах необходим результат. Вот ЦСКА Владимира Федотова и сделал главное, добыв этот трофей!
Спасибо, Игорь Акинфеев! Капитан в трудную минуту сделал главное – вытащил эту игру в серии 11-метровых. Он отбил три(!) пенальти, правда, один попросили перебить. Полевые игроки тоже молодцы, с 11 метров били хладнокровно. За исключением Мойзеса, не попавшего в створ, как в Екатеринбурге на групповом этапе. Впрочем, партнеры поддержали бразильца. Еще в тот момент, когда казалось, что серия качнулась в пользу соперников. Браво, Команда!
Спасибо, «Краснодар»! Вы были достойными противниками. Преимуществом попеременно владели то те, то другие. Но пусть краснодарцы чаще владели мячом, острых моментов было больше у ЦСКА. Особенно в концовке – какие два момента были упущены!
Это был настоящий финал. Праздник! Пятьдесят три с лишним тысячи зрителей в Лужниках. Пишу эти строки с трибуны, все готово к награждению лауреатов. ЦСКА - восьмикратный обладатель Кубка России. Есть двадцать второй трофей эпохи Евгения Гинера.
С победой, друзья!


Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов заявил, что ему полагается от «Локомотива» ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в эфире «Матч ТВ» выразил мнение, что «быки» ...
Председатель правления футбольного клуба «Зенит» Константин Зырянов в эфире ...
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев посвятил победу в ...
Бывший футболист «Зенита» Владимир Быстров высказался об интересе «ПСЖ» к ...
Франкфуртский «Айнтрахт» объявил об уходе Альберта Риеры с поста главного ...
Завершился матч заключительного, 34-го тура, французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
К итогам 29-го тура.
Батраков прокомментировал слухи о своём будущем в "Локомотиве"
Галактионов о Баринове: "Эта страница перевернута"
Соболев: «Я переходил в «Зенит» за титулами и наконец‑то его выиграл»
"Победа сезон не спасла" - Круговой о дерби с "Локомотивом"
Председатель правления «Зенита» Зырянов: «Столица российского футбола возвращается в Санкт‑Петербург»