Угадываем состав ЦСКА на последний домашний матч в 2024 году.
В ближайшую субботу, 30 ноября, армейская арена примет свой последний официальный футбольный матч в этом году. В чемпионате, прямо скажем, команда в 2024-м нечасто радовала домашнюю публику. Кубок России – другое дело. И весной, и осенью, за исключением разве что первой игры финала Пути РПЛ в мае с "Зенитом" (тогда была ничья), армейцы уверенно играли и побеждали. Августовскую игру с "Пари НН" в группе тоже в эту копилку, тогда армейцы взяли верх в серии 11-метровых.
Свежий кубковый пример – игра против "Рубина" во вторник. ЦСКА забил красивые голы, победил с крупным счетом и уверенно решил свою кубковую задачу в этой части сезона. Теперь вновь переключаемся на чемпионат, там дела, увы, обстоят не так хорошо, особенно на своем поле.
В РПЛ армейцы в нынешнем году дома выступали нестабильно. Яркие матчи, безусловно, были, но разочарований, увы, больше. Началось еще весной – безликие ничьи с "Оренбургом" и тем же "Рубином", поражение от "Ахмата", 0:0 в дерби со "Спартаком" практически без моментов. В нынешнем сезоне из восьми матчей чемпионата на своем поле армейцы выиграли лишь три, а уступили в четырех. Последние три домашние игры в РПЛ ("Факел", "Спартак", "Ростов") были такими, что вспоминать не хочется.
Пожелаем команде переломить неприятную традицию. Впереди поединок с "Рубином", который соседствует с ЦСКА в таблице. Армейцы шестые, их ближайшие соперники располагаются на одну ступень ниже.
Ни в коем случае не стоит сравнивать две игры с "Рубином", пусть они идут одна за другой. Казанцы в Кубке устроили ротацию в группе атаки, в этот раз сразу выйдут все сильнейшие во главе с Даку. С другой стороны, в обороне у них и в Кубке играли лучшие силы, ворота защищал основной голкипер Ставер. ЦСКА удалось нащупать слабые места, и это здорово, надо использовать этот опыт. Запоминается последнее, так что попрощаться с домашней публикой на всю зиму нужно победой.
Главная потеря армейцев – Виллиан Роша, у которого после этой игры закончится дисквалификация. С ним оборона играет надежнее, это очевидно. Придется решать эту проблему. Понятно, что тройку центральных защитников составят Игорь Дивеев, Матвей Лукин и Мойзес.
Если Саша Зделар успеет поправиться к этому матчу, думается, именно он составит пару с Матвеем Кисляком в центре поля. На мой взгляд, Кисляк должен играть обязательно. Если Зделара не будет, ниже может опуститься Иван Обляков.
На флангах, понятное дело, Данил Круговой и Келлвен, едва ли не лучший игрок ЦСКА в последних матчах. В атакующую тройку вместе с Аббосом Файзуллаевым и Тамерланом Мусаевым все же определим Облякова, на случай, если Зделар будет готов. Признаюсь, понравился ход Марко Николича в Кубке. Он выдвинул Мусаева вперед, а Файзуллаев и Обляков действовали из глубины, в роли инсайдов. Сработало.
Таким образом, на обсуждение выносится вариант: Акинфеев, Дивеев, Лукин, Мойзес, Келлвен, Зделар, Кисляк, Круговой, Файзуллаев, Обляков, Мусаев. На замены выйдут Пьянич, Глебов, Гайич, Койта и Гуарирапа. Лимит возможных замен, как и во вторник, будет использован полностью.
Свои варианты состава оставляйте в комментариях. Матч РПЛ ЦСКА - "Рубин" состоится послезавтра, 30 ноября и начнется в 16.30 по московскому времени.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Нападающий «Пари НН» Адриан Бальбоа заявил, что не чувствует вины за нарушение в ...
Бывший футболист ЦСКА Олег Корнаухов сказал, что Кирилл Данилов в будущем станет ...
«Зенит» поздравил сербскую «Црвену Звезду» с досрочной победой в национальном ...
Неделя "Зенита".
Бывший полузащитник сборной России по футболу Александр Мостовой в разговоре с ...
Ветеран ЦСКА Дмитрий Кузнецов поделился мыслями о неудачном выступлении команды ...
Легенда «Ливерпуля» Стивен Джеррард рассматривается в качестве одного из ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка
«В будущем он станет одним из лучших центральных защитников России». Корнаухов назвал сильные качества Данилова
Таранов: Данилов — самое яркое пятно в игре ЦСКА, он способен переплюнуть Дивеева
"Зенит" сделал то, что обязан был сделать
Маркиньос дал понять, что не собирается уходить из «Спартака»