Угадываем состав ЦСКА на последний домашний матч в 2024 году.
В ближайшую субботу, 30 ноября, армейская арена примет свой последний официальный футбольный матч в этом году. В чемпионате, прямо скажем, команда в 2024-м нечасто радовала домашнюю публику. Кубок России – другое дело. И весной, и осенью, за исключением разве что первой игры финала Пути РПЛ в мае с "Зенитом" (тогда была ничья), армейцы уверенно играли и побеждали. Августовскую игру с "Пари НН" в группе тоже в эту копилку, тогда армейцы взяли верх в серии 11-метровых.
Свежий кубковый пример – игра против "Рубина" во вторник. ЦСКА забил красивые голы, победил с крупным счетом и уверенно решил свою кубковую задачу в этой части сезона. Теперь вновь переключаемся на чемпионат, там дела, увы, обстоят не так хорошо, особенно на своем поле.
В РПЛ армейцы в нынешнем году дома выступали нестабильно. Яркие матчи, безусловно, были, но разочарований, увы, больше. Началось еще весной – безликие ничьи с "Оренбургом" и тем же "Рубином", поражение от "Ахмата", 0:0 в дерби со "Спартаком" практически без моментов. В нынешнем сезоне из восьми матчей чемпионата на своем поле армейцы выиграли лишь три, а уступили в четырех. Последние три домашние игры в РПЛ ("Факел", "Спартак", "Ростов") были такими, что вспоминать не хочется.
Пожелаем команде переломить неприятную традицию. Впереди поединок с "Рубином", который соседствует с ЦСКА в таблице. Армейцы шестые, их ближайшие соперники располагаются на одну ступень ниже.
Ни в коем случае не стоит сравнивать две игры с "Рубином", пусть они идут одна за другой. Казанцы в Кубке устроили ротацию в группе атаки, в этот раз сразу выйдут все сильнейшие во главе с Даку. С другой стороны, в обороне у них и в Кубке играли лучшие силы, ворота защищал основной голкипер Ставер. ЦСКА удалось нащупать слабые места, и это здорово, надо использовать этот опыт. Запоминается последнее, так что попрощаться с домашней публикой на всю зиму нужно победой.
Главная потеря армейцев – Виллиан Роша, у которого после этой игры закончится дисквалификация. С ним оборона играет надежнее, это очевидно. Придется решать эту проблему. Понятно, что тройку центральных защитников составят Игорь Дивеев, Матвей Лукин и Мойзес.
Если Саша Зделар успеет поправиться к этому матчу, думается, именно он составит пару с Матвеем Кисляком в центре поля. На мой взгляд, Кисляк должен играть обязательно. Если Зделара не будет, ниже может опуститься Иван Обляков.
На флангах, понятное дело, Данил Круговой и Келлвен, едва ли не лучший игрок ЦСКА в последних матчах. В атакующую тройку вместе с Аббосом Файзуллаевым и Тамерланом Мусаевым все же определим Облякова, на случай, если Зделар будет готов. Признаюсь, понравился ход Марко Николича в Кубке. Он выдвинул Мусаева вперед, а Файзуллаев и Обляков действовали из глубины, в роли инсайдов. Сработало.
Таким образом, на обсуждение выносится вариант: Акинфеев, Дивеев, Лукин, Мойзес, Келлвен, Зделар, Кисляк, Круговой, Файзуллаев, Обляков, Мусаев. На замены выйдут Пьянич, Глебов, Гайич, Койта и Гуарирапа. Лимит возможных замен, как и во вторник, будет использован полностью.
Свои варианты состава оставляйте в комментариях. Матч РПЛ ЦСКА - "Рубин" состоится послезавтра, 30 ноября и начнется в 16.30 по московскому времени.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший футболист «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин заявил «Матч ТВ», что ...
Петербургский клуб завершает второй зимний сбор и продолжает работу на ...
Португальский футбольный агент Паулу Барбоза оценил вероятность ухода ...
Футбольный комментатор Тимур Журавель поделился впечатлениями от просмотра ...
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич поделился впечатлениями от товарищеской ...
Футболист «Зенита» Андрей Мостовой ответил на вопросы про одноклубников в ...
Спортивный комментатор Роман Нагучев заявил «СЭ», что считает экс-главного ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Трансферная кампания "Зенита" не завершена
Нагучев: «Слуцкий мог бы тренировать «Спартак». Мы бы получили команду, о которой интересно говорить, а не иронизировать»
Правда и вымысел про ЦСКА
Генич раскритиковал игру «Спартака»: «Мы в осадке и ничего не понимаем»
"Краснодар" вернулся к кандидатуре Боселли, "Локомотив" и ЦСКА следят за ситуацией