Саломон Рондон: "Отставание ЦСКА от "Зенита" не столь велико, чтобы забыть о чемпионской интриге"

  • Эта статья в архиве

Bobsoccer пообщался с венесуэльским нападающим армейцев.


Беседа состоялась еще в испанском Кампоаморе, в последний вечер зимних сборов перед вылетом команды в Москву. После этого Саломон Рондон дебютировал в составе армейцев и в Кубке России, и в чемпионате. Голами пока не отметился, но хочется верить, что венесуэлец откроет свой лицевой счет уже в ближайшую субботу в матче против "Ахмата".

- Вы вернулись в чемпионат России после выступлений в том числе и в английской премьер-лиге. Какова ваша мотивация?
- Она была и остается неизменной – играть и побеждать. Полагаю, я сделал верный выбор. ЦСКА борется за титул чемпиона России, рассчитывает успешно выступить в Кубке страны. Я достаточно амбициозен и надеюсь помочь команде в достижении этих целей.

- Российская премьер-лига отлично знакома вам по выступлениям за "Рубин" и "Зенит". Есть мнение, что с того времени уровень чемпионата немного упал.
- Не думаю, что это так. Уровень конкуренции на всех этажах таблицы по-прежнему очень высок, а такая борьба говорит, в том числе, о серьезном уровне турнира. Отставание ЦСКА от "Зенита" не столь велико, чтобы забыть о чемпионской интриге. Напротив, она жива. С другой стороны, совсем близко от нас "Спартак" и другие команды, которые также рассчитывают подняться в таблице. Постараемся выступить как можно успешнее и решить наши задачи.

- Каковы ваши цели в оставшихся матчах сезона?
- Главная задача в том, чтобы помочь ЦСКА добиваться побед. Я нападающий, моя цель – ворота соперника.

- А если конкретнее? К примеру, сколько мячей надеетесь забить за ЦСКА в текущем чемпионате, а также в Кубке России?
- Подобные вещи никогда не озвучиваю. В том числе и потому, что футбол – командная игра. Самое важное – результат, которого добивается клуб в том или ином матче. Меня пригласили для того, чтобы помочь ЦСКА попасть в Лигу чемпионов, и я постараюсь сделать все для этого.

- Какие впечатления от первых тренировок с командой? Что скажете об игровом стиле нынешнего ЦСКА?
- Постепенно привыкаю к нему. С каждой тренировкой все лучше узнаю партнеров, понимаю, чего требует от меня главный тренер.

- Кого из футболистов ЦСКА знали ранее?
- Знаю, что команда не так давно серьезно обновилась, стала моложе. Но и опытные игроки также присутствуют. Из тех, с кем сейчас встретился, играл против Игоря Акинфеева, Алана Дзагоева, Марио Фернандеса… Запомнил их очень хорошо! Как и других армейских футболистов, которые сейчас уже не играют здесь или завершили карьеру.

- Как оцениваете уровень своей готовности на данный момент?
- Приехав в расположение ЦСКА в Кампоаморе, без раскачки включился в работу. Понятно, что к тому времени мое состояние несколько отличалось от готовности основной группы футболистов, которые полностью прошли сборы. Но я не сидел сложа руки все это время, и поэтому смог сразу присоединиться к общей группе. Набираю форму через тренировки, определенно чувствую, что добился прогресса. Полностью сосредоточен на задачах ЦСКА и очень надеюсь, что в конце сезона у нас будет хорошее настроение!

Саломон Рондон:  Отставание ЦСКА от Зенита не столь велико, чтобы забыть о чемпионской интриге
Фото Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
6041 209
Футбольные новости
0 0

«Кисляк, Батраков и Глушенков — лучшие российские игроки на данный момент» — Гришин

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что Матвей Кисляк, ...

4 0

Гришин назвал Облякова и Кисляка лучшими футболистами ЦСКА в сезоне

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» назвал лучших ...

6 0

Гендиректор «Спартака» Некрасов: «Была информация, что мы не рассматриваем русских тренеров. Это не так»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что московский ...

5 0

Гендир «Спартака» Некрасов: «Мне сложно сказать, почему продлили контракт со Станковичем»

Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что не ...

1 0

Станкович может вернуться на пост главного тренера «Црвены Звезды» — СМИ

Бывший главный тренер московского футбольного клуба «Спартак» Деян Станкович ...

18 0

Корнеев назвал позицию, которую нужно усилить «Краснодару»

Бывший футболист сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что зимой ...

25 0

Гаич — об игре с «Краснодаром»: Закончился бензин, перерыв пойдет нам на пользу

Защитник ЦСКА Милан Гаич в беседе с «РБ Спорт» поделился мнением о матче 18-го тура ...

Голосование

Верно ли назначен пенальти в матче Зенит - Оренбург?

Да
40%
Нет
60%
Популярное
5551 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

9509 146

Шевелев: ЦСКА ведет работу по покупке нападающего в ближайшее трансферное окно

Главная задача, стоящая перед руководством ПФК ЦСКА на ближайшее зимнее ...

1476 114

Михаил Дегтярев выступил за лимит на иностранцев в тренерских штабах клубов РПЛ

Введение лимита на иностранцев в тренерских штабах российских футбольных клубов ...

24468 108

Контракт Баринова с ЦСКА будет рассчитан на три года

По информации «РБ Спорт», Дмитрий Баринов подпишет контракт с ЦСКА сроком на три ...

31707 99

Слуцкий негативно высказался о словах Гусева

Главный тренер «Шанхай Шэньхуа» Леонид Слуцкий высказался о Ролане Гусеве.

Сейчас обсуждают