Трансферное окно закрылось вчера ровно в полночь.
Давно последние часы не были столь эмоциональными. Увы, долгожданный левый латераль так и не появился. Зря из Бразилии вбрасывают информацию, что трансфер сорвался из-за нехватки времени для заявки игрока. Это неправда. Причина только в результатах медобследования.
Вчерашний вечер лишний раз доказал, что доверять можно и нужно исключительно официальной информации. Есть объявление на официальном сайте – есть трансфер. Нет объявления – трансфера нет. Понятно, что у многочисленных болельщиков из-за череды вбросов и слухов в различных телеграм-каналах голова пошла кругом. Развязка наступила вчера ближе к полуночи по Москве, как в лихо закрученном детективе. Поверьте, это так. Не хочется углубляться в тему, главное – результат.
Пока можно констатировать, что одна из основных задач на летнее трансферное окно – приглашение левого латераля – осталась нерешенной. Если говорить о тех, кого отдали в аренду в последние дни окна, здесь для меня все однозначно – ушли игроки, которые вряд ли смогли бы помочь команде на данном этапе. Они и без того почти не выступали. Носкову нужна практика, он и так выходил на поле меньше всех из молодых, и нельзя было сказать, что использовал свои шансы, как это удалось тому же Рядно, например. Если пробьется в Ульяновске в состав, сможет окрепнуть, стать сильнее. Бистрович тренировался с командой, тренерский штаб мог оценить, на что он способен здесь и сейчас. Гайчу надо играть. Может, в Турции его наконец прорвет?
Думается, нас с вами гораздо больше интересует, как пойдут дела у армейцев. Прежде всего, хочется поддержать Владимира Федотова – очень хочется верить, что его мастерство поможет и в этой непростой ситуации. В минувшем сезоне он доказал, что способен давать результат выше ожидаемого. Да, еще в июле на телеканале Матч Премьер я говорил, что чудеса невозможно поставить на поток. Не знаю, что можно требовать от тренерского штаба в нынешней ситуации – она действительно сложная. Будем двигаться от матча к матчу, поддерживать команду, желать ей успехов. Другого пути нет.
Насколько понимаю, еще почти две недели у клубов РПЛ есть возможность заявлять свободных агентов. Вот только не знаю, есть ли на этом рынке сейчас футболисты, способные реально усилить ЦСКА? В частности, позицию левого латераля. Да и не только ее – от хорошего игрока вряд ли кто-то откажется.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду упустил 14-й трофей из 14 возможных с ...
Пресс-служба женского футбольного клуба «Дончанка» объявила, что клуб прекратит ...
Генеральный директор «Черноморца» Константин Гордиюк обратился к болельщикам ...
В возрасте 36 лет принял решение завершить профессиональную карьеру бывший ...
Завершился финальный матч Лиги чемпионов АФК 2 сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Завершился розыгрыш Лиги Pari сезона-2025/2026. По его итогам наибольшее количество ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.
Криштиану Роналду упустил 14 из 14 трофеев с момента перехода в «Аль-Наср»
СМИ: Игдисамов – отличный вариант для ЦСКА. Нужно дать шанс
Официально: Контракт с Тео Бонгонда не будет продлен
СМИ: Шварц в России: финансы важнее, чем «слова пацана»?
Нападающий «Оренбурга» Жезус: Вагнер Лав – лучший бразилец в истории РПЛ