Трансферное окно закрылось вчера ровно в полночь.
Давно последние часы не были столь эмоциональными. Увы, долгожданный левый латераль так и не появился. Зря из Бразилии вбрасывают информацию, что трансфер сорвался из-за нехватки времени для заявки игрока. Это неправда. Причина только в результатах медобследования.
Вчерашний вечер лишний раз доказал, что доверять можно и нужно исключительно официальной информации. Есть объявление на официальном сайте – есть трансфер. Нет объявления – трансфера нет. Понятно, что у многочисленных болельщиков из-за череды вбросов и слухов в различных телеграм-каналах голова пошла кругом. Развязка наступила вчера ближе к полуночи по Москве, как в лихо закрученном детективе. Поверьте, это так. Не хочется углубляться в тему, главное – результат.
Пока можно констатировать, что одна из основных задач на летнее трансферное окно – приглашение левого латераля – осталась нерешенной. Если говорить о тех, кого отдали в аренду в последние дни окна, здесь для меня все однозначно – ушли игроки, которые вряд ли смогли бы помочь команде на данном этапе. Они и без того почти не выступали. Носкову нужна практика, он и так выходил на поле меньше всех из молодых, и нельзя было сказать, что использовал свои шансы, как это удалось тому же Рядно, например. Если пробьется в Ульяновске в состав, сможет окрепнуть, стать сильнее. Бистрович тренировался с командой, тренерский штаб мог оценить, на что он способен здесь и сейчас. Гайчу надо играть. Может, в Турции его наконец прорвет?
Думается, нас с вами гораздо больше интересует, как пойдут дела у армейцев. Прежде всего, хочется поддержать Владимира Федотова – очень хочется верить, что его мастерство поможет и в этой непростой ситуации. В минувшем сезоне он доказал, что способен давать результат выше ожидаемого. Да, еще в июле на телеканале Матч Премьер я говорил, что чудеса невозможно поставить на поток. Не знаю, что можно требовать от тренерского штаба в нынешней ситуации – она действительно сложная. Будем двигаться от матча к матчу, поддерживать команду, желать ей успехов. Другого пути нет.
Насколько понимаю, еще почти две недели у клубов РПЛ есть возможность заявлять свободных агентов. Вот только не знаю, есть ли на этом рынке сейчас футболисты, способные реально усилить ЦСКА? В частности, позицию левого латераля. Да и не только ее – от хорошего игрока вряд ли кто-то откажется.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч Кубка России ...
Нападающий тольяттинского «Акрона» Артем Дзюба в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола подчеркнул, что игроки ...
Назначены арбитры и инспекторы на ответные матчи 1/2 финала Пути РПЛ и 1-го этапа 1/2 ...
Бывший полузащитник ЦСКА Зоран Тошич высказался о результатах команды после ...
Команда московского «Спартака» 2011 года рождения уступила в финале турнира Honved Cup.
Защитник «Спартака» Руслан Литвинов в разговоре с «РБ Спорт» оценил действия ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Тошич о ЦСКА: нельзя делать выводы по трём-четырём играм
СМИ: динамовец Рубенс удален ошибочно в игре с "Ростовом" и пропустит матч с "Зенитом"
Реальные причины провала ЦСКА.
Александр Куртеян: «Зенит» справится с трудностями и решит задачу»
Юран — о потасовке в концовке матча «Балтика» — ЦСКА: «Спровоцировал всю ситуацию игрок армейцев»