Трансферное окно закрылось вчера ровно в полночь.
Давно последние часы не были столь эмоциональными. Увы, долгожданный левый латераль так и не появился. Зря из Бразилии вбрасывают информацию, что трансфер сорвался из-за нехватки времени для заявки игрока. Это неправда. Причина только в результатах медобследования.
Вчерашний вечер лишний раз доказал, что доверять можно и нужно исключительно официальной информации. Есть объявление на официальном сайте – есть трансфер. Нет объявления – трансфера нет. Понятно, что у многочисленных болельщиков из-за череды вбросов и слухов в различных телеграм-каналах голова пошла кругом. Развязка наступила вчера ближе к полуночи по Москве, как в лихо закрученном детективе. Поверьте, это так. Не хочется углубляться в тему, главное – результат.
Пока можно констатировать, что одна из основных задач на летнее трансферное окно – приглашение левого латераля – осталась нерешенной. Если говорить о тех, кого отдали в аренду в последние дни окна, здесь для меня все однозначно – ушли игроки, которые вряд ли смогли бы помочь команде на данном этапе. Они и без того почти не выступали. Носкову нужна практика, он и так выходил на поле меньше всех из молодых, и нельзя было сказать, что использовал свои шансы, как это удалось тому же Рядно, например. Если пробьется в Ульяновске в состав, сможет окрепнуть, стать сильнее. Бистрович тренировался с командой, тренерский штаб мог оценить, на что он способен здесь и сейчас. Гайчу надо играть. Может, в Турции его наконец прорвет?
Думается, нас с вами гораздо больше интересует, как пойдут дела у армейцев. Прежде всего, хочется поддержать Владимира Федотова – очень хочется верить, что его мастерство поможет и в этой непростой ситуации. В минувшем сезоне он доказал, что способен давать результат выше ожидаемого. Да, еще в июле на телеканале Матч Премьер я говорил, что чудеса невозможно поставить на поток. Не знаю, что можно требовать от тренерского штаба в нынешней ситуации – она действительно сложная. Будем двигаться от матча к матчу, поддерживать команду, желать ей успехов. Другого пути нет.
Насколько понимаю, еще почти две недели у клубов РПЛ есть возможность заявлять свободных агентов. Вот только не знаю, есть ли на этом рынке сейчас футболисты, способные реально усилить ЦСКА? В частности, позицию левого латераля. Да и не только ее – от хорошего игрока вряд ли кто-то откажется.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев заявил «Матч ТВ», что на данный момент не ...
Нападающий «Зенита» Фелипе Аугусто заявил «Матч ТВ», что после забитого ...
Бывший капитан «Спартака» Егор Титов в эксклюзивном интервью Metaratings.ru высказался ...
Бывший нападающий «Зенита» Алексей Гасилин высказался об отсутствии жеребьёвки ...
Бывший нападающий «Зенита» Алексей Гасилин поделился впечатлениями от матча ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что российский ...
Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин прокомментировал победу ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
До первого матча осталось всего две недели.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Источник: бюджет ПФК ЦСКА на трансферы составляет около 2 млрд рублей
Титов считает, что судья должен был удалить Соболева в матче за Суперкубок
Игорь Корнеев: «Зенит» — самый реальный претендент на чемпионство
Талалаев — о возможном уходе Бориско: «На сегодняшний день он игрок «Балтики»
Лапочкин — о пенальти в ворота «Спартака» в Суперкубке: «Нет никаких вопросов, одиннадцатиметровый и без всяких карточек»