Матч предсезонного турнира против "Зенита" сенсации не принес.
Сегодня увидели то, что ожидалось. Петербуржцы лучше готовы, сезон у них начинается на неделю раньше. Но главная причина поражения не в этом – состав "Зенита" на порядок сильнее и сыграннее. Если не на несколько порядков. Как можно ругать вышедших во втором тайме молодых армейцев, которые так старались, но просто оказались не в состоянии что-либо противопоставить чемпионской команде соперников? В первом тайме, когда на поле у ЦСКА находились опытные футболисты, была борьба, и хозяева вполне могли забить первыми. И Карраскаль имел отличный момент (почему он так мало забивает?), и 11-метровый за фол против Заболотного не назначили.
Но все равно стартовый состав ЦСКА нуждается в серьезном усилении. Об этом хочется не просто говорить, а кричать. Про скамейку и говорить не хочется. У соперников на замены выходили Вендел, Ерохин, Мостовой, Круговой, Адамов. У армейцев исключительно молодежь плюс Гайч, с которым, кажется, и новому тренерскому штабу все ясно.
Друзья, давайте опустимся на землю. Говорил, повторяю, и буду утверждать в дальнейшем – великолепным результатом для ЦСКА в наступающем сезоне будет возвращение в призовую тройку. Пора умерить амбиции – это раз. А второе, самое главное – клуб обязан помочь новому тренерскому штабу с новичками.
По командам РПЛ, такое впечатление, селекционеры ЦСКА не работают. Повторю, речь именно о селекционном отделе, профессионализм которого давно под большим вопросом. Столько перемен было в клубе, а люди, которые два года назад бездарно потратили трансферный бюджет на Гайча с Фуксом, по-прежнему на местах. Сейчас, по сути, даже в плане селекции надежда на тренеров. Есть ощущение, что это единственный выход из сложившейся ситуации. В нынешних реалиях искать усиление надо в первую очередь именно в клубах РПЛ. Посмотрите на "Зенит", который в данном случае смело можно назвать примером для подражания. "Спартак" принимает странное решение, отказавшись от Бакаева, петербуржцы тут как тут, и футболист органично вписывается в команду. Сергеев, Адамов – тоже переходы 2022 года.
ЦСКА надо строить команду. Этим должны заниматься профессионалы. Приглашен очень интересный тренерский штаб, который умеет работать. Чтобы он дал результат, необходимо ему помочь. Убежден, тренеры сами прекрасно знают, кто им нужен. Времени до начала сезона в обрез, действовать надо быстро.

фото ПФК ЦСКА
Бывший арбитр первой категории, автор канала «Але, рэф!» Анатолий Синяев по ...
Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев высказался о работе российского ...
Футбольный эксперт Андрей Созин высказался о ситуации с арбитром Егором ...
Бывший полузащитник ЦСКА Зоран Тошич высказался о Российской Премьер-Лиге (РПЛ), а ...
Журналист испанской спортивной газеты Diario AS Хосе Антонио Эспина в беседе с ...
Бывший футболист московского «Спартака» Евгений Ловчев высказался о сравнении ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в беседе с «Матч ТВ» назвал правильным ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Сборная болельщиков "Зенита" на Бобсоккере в 2025 году. Голосование.
«10 лет пусть отыграет, тогда я скажу: «Да, это великий». Ловчев — о рекорде Сафонова
Гришин — о продлении ЦСКА Облякова: «Правильно. Чтобы не было ситуации, как у Баринова в «Локомотиве»
«Он ничего не доказал». Евгений Ловчев назвал Карпина слабым тренером
Созин: неужели арбитр, который взял взятку, если это будет доказано, сможет судить в РПЛ?