Помогите Федотову с игроками! Иначе ЦСКА снова ждет неудачный сезон

  • Эта статья в архиве

Матч предсезонного турнира против "Зенита" сенсации не принес.



Сегодня увидели то, что ожидалось. Петербуржцы лучше готовы, сезон у них начинается на неделю раньше. Но главная причина поражения не в этом – состав "Зенита" на порядок сильнее и сыграннее. Если не на несколько порядков. Как можно ругать вышедших во втором тайме молодых армейцев, которые так старались, но просто оказались не в состоянии что-либо противопоставить чемпионской команде соперников? В первом тайме, когда на поле у ЦСКА находились опытные футболисты, была борьба, и хозяева вполне могли забить первыми. И Карраскаль имел отличный момент (почему он так мало забивает?), и 11-метровый за фол против Заболотного не назначили.

Но все равно стартовый состав ЦСКА нуждается в серьезном усилении. Об этом хочется не просто говорить, а кричать. Про скамейку и говорить не хочется. У соперников на замены выходили Вендел, Ерохин, Мостовой, Круговой, Адамов. У армейцев исключительно молодежь плюс Гайч, с которым, кажется, и новому тренерскому штабу все ясно.

Друзья, давайте опустимся на землю. Говорил, повторяю, и буду утверждать в дальнейшем – великолепным результатом для ЦСКА в наступающем сезоне будет возвращение в призовую тройку. Пора умерить амбиции – это раз. А второе, самое главное – клуб обязан помочь новому тренерскому штабу с новичками.

По командам РПЛ, такое впечатление, селекционеры ЦСКА не работают. Повторю, речь именно о селекционном отделе, профессионализм которого давно под большим вопросом. Столько перемен было в клубе, а люди, которые два года назад бездарно потратили трансферный бюджет на Гайча с Фуксом, по-прежнему на местах. Сейчас, по сути, даже в плане селекции надежда на тренеров. Есть ощущение, что это единственный выход из сложившейся ситуации. В нынешних реалиях искать усиление надо в первую очередь именно в клубах РПЛ. Посмотрите на "Зенит", который в данном случае смело можно назвать примером для подражания. "Спартак" принимает странное решение, отказавшись от Бакаева, петербуржцы тут как тут, и футболист органично вписывается в команду. Сергеев, Адамов – тоже переходы 2022 года.

ЦСКА надо строить команду. Этим должны заниматься профессионалы. Приглашен очень интересный тренерский штаб, который умеет работать. Чтобы он дал результат, необходимо ему помочь. Убежден, тренеры сами прекрасно знают, кто им нужен. Времени до начала сезона в обрез, действовать надо быстро.

Помогите Федотову с игроками! Иначе ЦСКА снова ждет неудачный сезон
фото ПФК ЦСКА

Читайте также:
0 / 0
18957 333
Футбольные новости
579 16

Джику — об удалении Тюкавина: Почувствовал касание в области шеи

Защитник «Спартака» Александер Джику высказался о поражении от «Динамо».

1040 29

«Гвадалахара» отказала «Спартаку» по Альварадо и хочет 18 млн евро — переговоры продолжаются

Как стало известно Sport24, «Гвадалахара» отклонила предложение «Спартака» в ...

1895 102

Гол Мостового помог «Локомотиву» одолеть «Балтику» в матче 7-го тура РПЛ

Окончен матч 7-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в котором ...

389 2

«Арсенал» обыграл «Челси» в матче чемпионата Англии

«Арсенал» одержал победу над «Челси» в лондонском дерби в рамках третьего тура ...

637 9

«Динамо» не проигрывает в 5 матчах подряд против «Спартака» в РПЛ

«Динамо» не проигрывает в 5 матчах подряд против «Спартака» в РПЛ.

953 27

«Спартак» нанес 6 ударов по воротам «Динамо», это худший результат при Карседо в РПЛ

Московский «Спартак» нанес лишь 6 ударов по воротам в матче против «Динамо», и это ...

412 1

"Тюкавин вернется еще сильнее" - тренер "Динамо" Шварц об удалении форварда

Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц прокомментировал удаление Константина ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
21.1%
Низкий
16.3%
Средний
19.1%
Нормальный
31.9%
Высокий
10.8%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
14601 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

11310 529

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10370 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

17327 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

8021 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

Сейчас обсуждают