Игра состоится в ближайшее воскресенье и начнется в 16.30 мск.
Армейцы в Сочи расстроили, это факт. Вопросов немало, в том числе по составу. Выбор Егора Носкова в роли левого латераля, выход без профильного опорного хавбека на выезде против команды Курбана Бердыева, невыход Егора Ушакова и так далее. Впрочем, результат не изменишь, финальный свисток безупречно отработавшего в этот раз Владислава Безбородова зафиксировал закономерную победу команды Курбана Бердыева. Теперь это уже прошлое. Впереди у ЦСКА две подряд встречи с "Крыльями Советов". Сначала дома в чемпионате, потом на выезде в Кубке.
Да, это будет первая в истории игра на армейской арене с Fan ID. Свою позицию высказывал не раз – абсолютно не нужное нововведение, тем паче, в нынешних реалиях. К чему усложнять людям поход на футбол? Мы уже увидели посещаемость на других стадионах в минувшем туре. Может, разум все же восторжествует, и неудачное нововведение будет отменено?
Если это и произойдет, то не в ближайшие дни. Уважаю и понимаю позицию активных болельщиков, бойкотирующих посещение стадионов. Надеюсь, ситуация поменяется, и они вернутся на трибуны. Всех остальных, для кого не особо принципиален вопрос с Fan ID, призываю в воскресенье прийти на матч. Причины?
Во-первых, я не сомневаюсь, что игра будет интересной. Есть предчувствие, что ЦСКА должен провести хорошую игру. Даже несмотря на блеклые выступления в Краснодаре и Сочи.
Дома армейцы в нынешнем сезоне играют лучше, чем на выезде. Не только по результату, но и по качеству игры. Только две игры из двенадцати получились слабыми – против "Торпедо" в Кубке (тогда была серьезная ротация состава) и с "Пари НН" в чемпионате. Остальные игры, кубковые в том числе, были весьма симпатичными. Уже в этом году ЦСКА показал зрелищный футбол в домашнем поединке с "Краснодаром".
Во-вторых, хороший соперник. "Крылышки" сами играют и другим дают. Стартовые матчи после возобновления сезона показали, что самарцы здорово готовы. Отлично вписался в состав Писарский (экс-Сычевой), и даже несмотря на потери Пиняева и Глушенкова подопечные Игоря Осинькина продолжают демонстрировать весьма приличную игру. Это будет дуэль на встречных курсах, такое лучше наблюдать с трибуны. В общем, приходите, чтобы просто посмотреть хороший футбол!
Наверное, в другой ситуации действительно стоило бы грамотнее распределить силы, учитывая, что уже через два дня на третий армейцам предстоит кубковый матч. Но сейчас, когда ЦСКА привез баранку с выезда, сделав турнирные перспективы в чемпионате еще более туманными, когда команда до сих пор не набрала ни одного очка во втором круге, нужна соответствующая реакция.
Не надо лишних слов. Когда команда проигрывает, улыбки не к месту. Можно изготовить самую красивую обертку, только если внутри не будет того, что ждешь (речь о победах, разумеется), все это мишура, не более. Болельщики ждут от армейцев результата. Помочь команде его добиться лучше, находясь на трибуне.

фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Завершился перенесённый матч 31-го тура английской Премьер-лиги, в котором играли ...
Завершился первый матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Окончен первый стыковой матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...
Нападающий «Леванте» Карл Эдуард Этта Эйонг отказывается от переезда в Россию, ...
Александр Плясунов, первый тренер полузащитника «Монако» Александра Головина, ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев рассказал «СЭ», как генеральный ...
Бывший нападающий «Динамо» Игорь Колыванов в беседе с «РБ Спорт» оценил игру ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.
Генич пожелал Кириллу Глебову здоровья
ЦСКА: про Козлова и Лукина
«Я в недоумении. Такого никогда не было!» Первый тренер Головина — о дисциплине воспитанника
«Арсенал» упустил победу над «Вулверхэмптоном» на последних минутах матча АПЛ
«Будё-Глимт» одолел «Интер» в первом стыковом матче плей-офф Лиги чемпионов