Почему стоит посетить матч ЦСКА и "Крыльев Советов"

  • Эта статья в архиве

Игра состоится в ближайшее воскресенье и начнется в 16.30 мск.



Армейцы в Сочи расстроили, это факт. Вопросов немало, в том числе по составу. Выбор Егора Носкова в роли левого латераля, выход без профильного опорного хавбека на выезде против команды Курбана Бердыева, невыход Егора Ушакова и так далее. Впрочем, результат не изменишь, финальный свисток безупречно отработавшего в этот раз Владислава Безбородова зафиксировал закономерную победу команды Курбана Бердыева. Теперь это уже прошлое. Впереди у ЦСКА две подряд встречи с "Крыльями Советов". Сначала дома в чемпионате, потом на выезде в Кубке.

Да, это будет первая в истории игра на армейской арене с Fan ID. Свою позицию высказывал не раз – абсолютно не нужное нововведение, тем паче, в нынешних реалиях. К чему усложнять людям поход на футбол? Мы уже увидели посещаемость на других стадионах в минувшем туре. Может, разум все же восторжествует, и неудачное нововведение будет отменено?

Если это и произойдет, то не в ближайшие дни. Уважаю и понимаю позицию активных болельщиков, бойкотирующих посещение стадионов. Надеюсь, ситуация поменяется, и они вернутся на трибуны. Всех остальных, для кого не особо принципиален вопрос с Fan ID, призываю в воскресенье прийти на матч. Причины?

Во-первых, я не сомневаюсь, что игра будет интересной. Есть предчувствие, что ЦСКА должен провести хорошую игру. Даже несмотря на блеклые выступления в Краснодаре и Сочи.

Дома армейцы в нынешнем сезоне играют лучше, чем на выезде. Не только по результату, но и по качеству игры. Только две игры из двенадцати получились слабыми – против "Торпедо" в Кубке (тогда была серьезная ротация состава) и с "Пари НН" в чемпионате. Остальные игры, кубковые в том числе, были весьма симпатичными. Уже в этом году ЦСКА показал зрелищный футбол в домашнем поединке с "Краснодаром".

Во-вторых, хороший соперник. "Крылышки" сами играют и другим дают. Стартовые матчи после возобновления сезона показали, что самарцы здорово готовы. Отлично вписался в состав Писарский (экс-Сычевой), и даже несмотря на потери Пиняева и Глушенкова подопечные Игоря Осинькина продолжают демонстрировать весьма приличную игру. Это будет дуэль на встречных курсах, такое лучше наблюдать с трибуны. В общем, приходите, чтобы просто посмотреть хороший футбол!

Наверное, в другой ситуации действительно стоило бы грамотнее распределить силы, учитывая, что уже через два дня на третий армейцам предстоит кубковый матч. Но сейчас, когда ЦСКА привез баранку с выезда, сделав турнирные перспективы в чемпионате еще более туманными, когда команда до сих пор не набрала ни одного очка во втором круге, нужна соответствующая реакция.

Не надо лишних слов. Когда команда проигрывает, улыбки не к месту. Можно изготовить самую красивую обертку, только если внутри не будет того, что ждешь (речь о победах, разумеется), все это мишура, не более. Болельщики ждут от армейцев результата. Помочь команде его добиться лучше, находясь на трибуне.

Почему стоит посетить матч ЦСКА и Крыльев Советов
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
5396 114
Футбольные новости
30 0

«Работает без шума и пыли». Аршавин — об отличии Карседо от Станковича

Заместитель председателя правления «Зенита» по спортивному развитию Андрей ...

45 1

Opta: «Бавария» пропустила пять голов в еврокубках впервые с 1995 года

28 апреля состоялся первый матч 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/26, в котором ...

80 0

Бубнов предположил, что «Спартак» закончит этот сезон РПЛ на третьем месте

Футбольный эксперт Александр Бубнов предположил, что московский «Спартак» ...

168 3

Ловчев: Дайте Карседо время и купите игроков

Бывший футболист московского «Спартака» Евгений Ловчев в эфире «Матч ТВ» призвал ...

143 0

Шевалье может покинуть «ПСЖ» летом — Скира

Голкипер французского «Пари Сен-Жермен» Люка Шевалье может уйти из клуба в летнее ...

727 6

"Между мной и Акинфеевым не было пропасти" - экс-вратарь ЦСКА

Бывший вратарь ЦСКА Евгений Помазан в интервью Sport24 рассказал, как оказался в ...

351 1

Рейс: «У Данилова есть качества, чтобы стать лидером ЦСКА»

Футболист ЦСКА Матеус Рейс заявил «Матч ТВ», что у защитника Кирилла Данилова есть ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25.8%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
15%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
11.7%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
46.7%
Популярное
10246 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

12854 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

9267 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

24130 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают