Армейцы впервые с ноября 2018-го обыграли петербуржцев.
Браво, ЦСКА! Владимир Федотов выбрал верный план на игру и нейтрализовал сильные стороны лидера чемпионата России. Грамотно использовал отсутствие Барриоса. Не раз говорил, что считаю колумбийца лучшим игроком РПЛ последних трех сезонов. "Зенит" без Барриоса совсем другой, и армейцы отлично сыграли на слабых сторонах сегодняшних гостей.
ЦСКА играл с большим желанием. Не без помарок, конечно, но как же армейцы хотели выиграть этот матч! Победа справедлива. В первом тайме соотношение голевых моментов было 4:1 в пользу ЦСКА. Какие шансы упустили Обляков, Медина, Заболотный, совсем немного до гола не хватило Чалову, которого справедливо признали лучшим футболистом встречи. Гости ответили только моментом у Кассьеры - блестяще сыграл Акинфеев.
Удивлен, что Сергей Семак не избрал схему с тремя центральными защитниками с самого начала. Такой "Зенит", с четырьмя в линию, был более удобен для ЦСКА. По иронии судьбы, решающий гол пришел во втором тайме, который получился в целом равным. Отлично сыграл Федор Чалов! По сути, получился ответ за первый круг, когда все решил удар Мантуана в концовке. Справедливость восторжествовала.
Как и в случае с моментом, когда гости попали в штангу. Это был ответ за три удара армейцев в каркас ворот "Зенита" в минувшем сезоне. Два в первой игре, один во второй.
ЦСКА выиграл важнейший матч с точки зрения уверенности команды в своих силах. Федотов второй сезон кряду обыграл "Зенит". Армейцы вновь хороши на своем поле.
С победой, друзья!

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Саудовский клуб «Аль-Иттихад» предложил за Луиса Энрике 45 миллионов евро .
Агент Дмитрий Селюк, представляющий интересы нового главного тренера «Рубина» ...
Бывший главный тренер «Крыльев Советов» и ЦСКА Александр Тарханов в разговоре с ...
Как стало известно «СЭ», переговоры между «Родиной» и «Фенербахче» по аренде ...
Бывший главный тренер самарских «Крыльев Советов» и сборной Казахстана Магомед ...
Экс-футболист Пономарев: «Зениту» нужно уволить главного тренера Семака.
Иван Олейников в ЦСКА до лета 2029 года за ₽220 млн: трансфер ₽100 млн + ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
«СЭ»: «Зенит» — ЦСКА: нарушению Соболева предшествовал фол армейца. Пенальти в ворота хозяев назначен ошибочно?
ЦСКА возвращает Олейникова
«Зенит» отклонил предложение «Аль-Иттихада» в размере 45 миллионов евро за Луиса Энрике, ранее выступавшего за «Ботафого» - источник
«Рубин» объявил, что Олейников отказался от перехода, несмотря на договоренности
Источник: Олейников переходит в ЦСКА