Армейцы впервые с ноября 2018-го обыграли петербуржцев.
Браво, ЦСКА! Владимир Федотов выбрал верный план на игру и нейтрализовал сильные стороны лидера чемпионата России. Грамотно использовал отсутствие Барриоса. Не раз говорил, что считаю колумбийца лучшим игроком РПЛ последних трех сезонов. "Зенит" без Барриоса совсем другой, и армейцы отлично сыграли на слабых сторонах сегодняшних гостей.
ЦСКА играл с большим желанием. Не без помарок, конечно, но как же армейцы хотели выиграть этот матч! Победа справедлива. В первом тайме соотношение голевых моментов было 4:1 в пользу ЦСКА. Какие шансы упустили Обляков, Медина, Заболотный, совсем немного до гола не хватило Чалову, которого справедливо признали лучшим футболистом встречи. Гости ответили только моментом у Кассьеры - блестяще сыграл Акинфеев.
Удивлен, что Сергей Семак не избрал схему с тремя центральными защитниками с самого начала. Такой "Зенит", с четырьмя в линию, был более удобен для ЦСКА. По иронии судьбы, решающий гол пришел во втором тайме, который получился в целом равным. Отлично сыграл Федор Чалов! По сути, получился ответ за первый круг, когда все решил удар Мантуана в концовке. Справедливость восторжествовала.
Как и в случае с моментом, когда гости попали в штангу. Это был ответ за три удара армейцев в каркас ворот "Зенита" в минувшем сезоне. Два в первой игре, один во второй.
ЦСКА выиграл важнейший матч с точки зрения уверенности команды в своих силах. Федотов второй сезон кряду обыграл "Зенит". Армейцы вновь хороши на своем поле.
С победой, друзья!

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Комментатор телеканала "Матч ТВ" Константин Генич выбрал наставника "Ахмата" ...
Футбольный агент Эвандро Феррейра высказался о возможном возобновлении карьеры ...
Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) ослабеют после введения новых ограничений на ...
Главный тренер сборной Мали по футболу Том Саинтфит назвал Артема Дзюбу лучшим ...
Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) ослабеют после введения новых ограничений на ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч РПЛ "Акрон" – ЦСКА.
Нападающий московского «Локомотива» и сборной России Николай Комличенко ...
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Дмитрий Игдисамов действительно приступает к работе в тренерском штабе главной ...
Рассуждения о вратарях петербургского клуба.
СЭ: Сергей Семак приезжал на матч «Зенита-2» и наблюдал за Андреем Касаджиковым
Сборная России сыграла вничью с Мали, Обляков не забил с пенальти
Геннадий Орлов: Москвичёв из «Зенита» может быть таким же вратарём, как Акинфеев
Семак уверен, что клубы РПЛ ослабеют из-за новых лимитов на легионеров
ЦСКА играет в полном составе