Почему ЦСКА не выиграл у "Ростова"

  • Эта статья в архиве

Армейцы впервые в 2022 году завершили матч со счетом 0:0.



Противоречивые чувства. С одной стороны, большую часть матча команда выглядела неплохо, в какие-то отрезки – солидно, заставляя "Ростов" едва ли не всей командой отходить на свою половину. С другой, не понравилось начало встречи, когда соперники выглядели настойчивее. Спасибо Игорю Акинфееву, выручил.

Обе команды результативно отыграли предыдущие матчи, ни разу не уходили с поля без забитых мячей, но сегодня нашла коса на камень. ЦСКА начал чересчур академично, не хватало обостряющих передач и командной скорости в атаке. Очевидно, гости хотели аккуратнее сыграть в обороне, понимая, что ростовчане любят и умеют опасно атаковать. Какие-то вещи сегодня удались. Прежде всего, команда Валерия Карпина практически ничего не создала с помощью своего главного оружия, стандартов. Верх при подачах Уткина намного чаще выигрывали армейцы. Также получалось создавать необходимую плотность, Комличенко и Полоз не получали простора и, следовательно, голевых возможностей.

В то же время, было заметно, что ростовчане побаивались армейцев и предпочли не устраивать состязание, кто лучше проявит себя в открытой игре. С течением времени все чаще возникали отрезки, когда хозяева окапывались у своих ворот. За исключением стартовых 15-20 минут, ЦСКА атаковал опаснее и, на мой взгляд, был чуть ближе к победе. Голевых моментов создали не так много, но вполне достаточно, чтобы забить такой нужный гол. Иван Обляков должен был попадать в цель незадолго до перерыва, шикарную возможность в середине второй половины имел Хесус Медина. Ну а Адольфо Гайч, заслуживший последними выходами на замену полноценный шанс, умудрился дважды попасть в штангу в одном эпизоде. Важно отметить, что аргентинец самостоятельно создал себе эту возможность, здорово ушел от соперника, срезал угол. Сыграл нестандартно, но чуть не повезло, к сожалению. Предположу, что Гайча мы увидим с первых минут уже в ближайшую среду, когда ЦСКА сыграет против "Торпедо" в кубковом матче.

Важнейший эпизод случился на 35-й минуте. На мой взгляд, судья Мешков и его друзья-соратники на VAR обязаны были разобраться и назначить 11-метровый в ворота "Ростова". До этого арбитр дважды пропустил фолы на том же Федоре Чалове, а ведь оба раза это были бы достаточно опасные штрафные.

Может, у Мешкова к Чалову что-то личное? Помните, как он, по собственному признанию, завис в матче против "Сочи" три года назад и проморгал эпизод, когда Федору разбили нос? Между тем, он случился при счете 0:0 на 93-й минуте. Вот и сейчас нулевая ничья, хотя ЦСКА должен был получить право на пенальти и, вполне вероятно, добился бы победы. И вообще, как получилось, что Мешков всего за семь туров судит матч армейцев в нынешнем чемпионате уже в третий раз?

Знаю, что армейцы будут обращаться в соответствующие инстанции с просьбой рассмотреть этот эпизод. Только потерянные очки уже не вернешь. Возможно, стоит предпринимать какие-то иные шаги, чтобы привлечь внимание к судейской проблеме, которая, безусловно, существует.

Выездная игра вновь не принесла успех, но надо признать, что армейцам сегодня противостоял крепкий и хорошо организованный соперник. Не случайно, ростовчане до сих пор не потерпели ни одного поражения. Нулевая ничья стала для ЦСКА первой в нынешнем году. В прошлом сезоне армейцы дважды завершали матчи без забитых мячей (дома с "Краснодаром" и "Химками"), это было еще осенью 2021 года.

Почему ЦСКА не выиграл у Ростова
Фото: ФК "Ростов"

Читайте также:
0 / 0
14740 354
Футбольные новости
60 0

Сборная Германии обыграла команду Ганы в товарищеском матче, защитник «Спартака» Александер Джику провел на поле весь матч

Сборная Германии одержала победу над командой Ганы в товарищеском матче.

121 0

Александр Головин объяснил, почему не ушёл из «Монако», отыграв в команде почти восемь лет

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин поделился мыслями о своей ...

375 0

«Спартак» или «Зенит»? Слуцкий назвал самый популярный футбольный клуб России

Бывший главный тренер сборной России Леонид Слуцкий, который в настоящее время ...

724 8

Слуцкий: «С таким судейством «Зенит» выиграет РПЛ. Это просто за гранью!»

Бывший главный тренер сборной России и ЦСКА Леонид Слуцкий, который в настоящее ...

758 6

«Их задушат бесплатные Зделары». Леонид Слуцкий высказался о лимите на легионеров в РПЛ

Главный тренер «Шанхай Шэньхуа» Леонид Слуцкий высказался о возможном ...

716 2

Футболисты молодежной сборной России уступили команде Иордании U‑23 в товарищеском матче

Молодежная сборная России по футболу (игроки до 21 года) потерпела поражение от ...

297 9

Футболки Барко – самые продаваемые у «Спартака» в сезоне-2025/26

Как стало известно Metaratings.ru, в «Спартаке» с начала сезона-2025/26 продали около 500 ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.4%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11.7%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
59.9%
Популярное
10612 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3541 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

5056 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

20730 228

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

2510 205

СМИ: Игорь Дивеев пропустит сборы сборной России по медицинским показаниям

Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...

Сейчас обсуждают