Почему ЦСКА не выиграл у "Ростова"

  • Эта статья в архиве

Армейцы впервые в 2022 году завершили матч со счетом 0:0.



Противоречивые чувства. С одной стороны, большую часть матча команда выглядела неплохо, в какие-то отрезки – солидно, заставляя "Ростов" едва ли не всей командой отходить на свою половину. С другой, не понравилось начало встречи, когда соперники выглядели настойчивее. Спасибо Игорю Акинфееву, выручил.

Обе команды результативно отыграли предыдущие матчи, ни разу не уходили с поля без забитых мячей, но сегодня нашла коса на камень. ЦСКА начал чересчур академично, не хватало обостряющих передач и командной скорости в атаке. Очевидно, гости хотели аккуратнее сыграть в обороне, понимая, что ростовчане любят и умеют опасно атаковать. Какие-то вещи сегодня удались. Прежде всего, команда Валерия Карпина практически ничего не создала с помощью своего главного оружия, стандартов. Верх при подачах Уткина намного чаще выигрывали армейцы. Также получалось создавать необходимую плотность, Комличенко и Полоз не получали простора и, следовательно, голевых возможностей.

В то же время, было заметно, что ростовчане побаивались армейцев и предпочли не устраивать состязание, кто лучше проявит себя в открытой игре. С течением времени все чаще возникали отрезки, когда хозяева окапывались у своих ворот. За исключением стартовых 15-20 минут, ЦСКА атаковал опаснее и, на мой взгляд, был чуть ближе к победе. Голевых моментов создали не так много, но вполне достаточно, чтобы забить такой нужный гол. Иван Обляков должен был попадать в цель незадолго до перерыва, шикарную возможность в середине второй половины имел Хесус Медина. Ну а Адольфо Гайч, заслуживший последними выходами на замену полноценный шанс, умудрился дважды попасть в штангу в одном эпизоде. Важно отметить, что аргентинец самостоятельно создал себе эту возможность, здорово ушел от соперника, срезал угол. Сыграл нестандартно, но чуть не повезло, к сожалению. Предположу, что Гайча мы увидим с первых минут уже в ближайшую среду, когда ЦСКА сыграет против "Торпедо" в кубковом матче.

Важнейший эпизод случился на 35-й минуте. На мой взгляд, судья Мешков и его друзья-соратники на VAR обязаны были разобраться и назначить 11-метровый в ворота "Ростова". До этого арбитр дважды пропустил фолы на том же Федоре Чалове, а ведь оба раза это были бы достаточно опасные штрафные.

Может, у Мешкова к Чалову что-то личное? Помните, как он, по собственному признанию, завис в матче против "Сочи" три года назад и проморгал эпизод, когда Федору разбили нос? Между тем, он случился при счете 0:0 на 93-й минуте. Вот и сейчас нулевая ничья, хотя ЦСКА должен был получить право на пенальти и, вполне вероятно, добился бы победы. И вообще, как получилось, что Мешков всего за семь туров судит матч армейцев в нынешнем чемпионате уже в третий раз?

Знаю, что армейцы будут обращаться в соответствующие инстанции с просьбой рассмотреть этот эпизод. Только потерянные очки уже не вернешь. Возможно, стоит предпринимать какие-то иные шаги, чтобы привлечь внимание к судейской проблеме, которая, безусловно, существует.

Выездная игра вновь не принесла успех, но надо признать, что армейцам сегодня противостоял крепкий и хорошо организованный соперник. Не случайно, ростовчане до сих пор не потерпели ни одного поражения. Нулевая ничья стала для ЦСКА первой в нынешнем году. В прошлом сезоне армейцы дважды завершали матчи без забитых мячей (дома с "Краснодаром" и "Химками"), это было еще осенью 2021 года.

Почему ЦСКА не выиграл у Ростова
Фото: ФК "Ростов"

Читайте также:
0 / 0
14740 354
Футбольные новости
0 0

Перед матчем «Зенит» — «Спартак» будет объявлена минута молчания в память о Мирче Луческу

Матч Кубка России между «Зенитом» и «Спартаком» начнется с минуты молчания в ...

200 1

400-й матч Сергея Семака с «Зенитом»

Прошедший матч с «Крыльями Советов» для Сергея Семака стал юбилейным, 400-м ...

878 23

Лепсая: Дуран был оштрафован в «Зените», посмеялся и сказал: «Да и пофиг»

Футбольный агент Тимур Лепсая рассказал, что нападающий санкт-петербургского ...

217 0

Александр Побегалов: «Я не от футбола устал, а от постоянных разъездов, гостиниц, ночных перелетов»

Бывший главный тренер «Шинника» Александр Побегалов, сейчас занимающий в ...

172 4

РФС проведет акцию в поддержку пострадавших от наводнения в Дагестане

РФС и футбольная семья объявляют акцию «Сильные вместе» в поддержку пострадавших ...

831 8

Газзаев — о победе ЦСКА над «Крыльями»: «Надеюсь, до конца сезона команда будет показывать такую игру»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев прокомментировал «СЭ» победу ...

202 0

В «Динамо» ожидают аншлаг на матче против «Краснодара»: «Осталась пара сотен билетов»

В пресс-службе «Динамо» ответили на вопрос «СЭ» о количестве реализованных ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
34.3%
4-е
20.1%
5-е
20.5%
6-е
13.8%
Выше 3-го
5%
Ниже 6-го
6.3%
Популярное
12692 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

30002 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

29333 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

4323 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

7796 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают