Почему ЦСКА не выиграл у "Ростова"

  • Эта статья в архиве

Армейцы впервые в 2022 году завершили матч со счетом 0:0.



Противоречивые чувства. С одной стороны, большую часть матча команда выглядела неплохо, в какие-то отрезки – солидно, заставляя "Ростов" едва ли не всей командой отходить на свою половину. С другой, не понравилось начало встречи, когда соперники выглядели настойчивее. Спасибо Игорю Акинфееву, выручил.

Обе команды результативно отыграли предыдущие матчи, ни разу не уходили с поля без забитых мячей, но сегодня нашла коса на камень. ЦСКА начал чересчур академично, не хватало обостряющих передач и командной скорости в атаке. Очевидно, гости хотели аккуратнее сыграть в обороне, понимая, что ростовчане любят и умеют опасно атаковать. Какие-то вещи сегодня удались. Прежде всего, команда Валерия Карпина практически ничего не создала с помощью своего главного оружия, стандартов. Верх при подачах Уткина намного чаще выигрывали армейцы. Также получалось создавать необходимую плотность, Комличенко и Полоз не получали простора и, следовательно, голевых возможностей.

В то же время, было заметно, что ростовчане побаивались армейцев и предпочли не устраивать состязание, кто лучше проявит себя в открытой игре. С течением времени все чаще возникали отрезки, когда хозяева окапывались у своих ворот. За исключением стартовых 15-20 минут, ЦСКА атаковал опаснее и, на мой взгляд, был чуть ближе к победе. Голевых моментов создали не так много, но вполне достаточно, чтобы забить такой нужный гол. Иван Обляков должен был попадать в цель незадолго до перерыва, шикарную возможность в середине второй половины имел Хесус Медина. Ну а Адольфо Гайч, заслуживший последними выходами на замену полноценный шанс, умудрился дважды попасть в штангу в одном эпизоде. Важно отметить, что аргентинец самостоятельно создал себе эту возможность, здорово ушел от соперника, срезал угол. Сыграл нестандартно, но чуть не повезло, к сожалению. Предположу, что Гайча мы увидим с первых минут уже в ближайшую среду, когда ЦСКА сыграет против "Торпедо" в кубковом матче.

Важнейший эпизод случился на 35-й минуте. На мой взгляд, судья Мешков и его друзья-соратники на VAR обязаны были разобраться и назначить 11-метровый в ворота "Ростова". До этого арбитр дважды пропустил фолы на том же Федоре Чалове, а ведь оба раза это были бы достаточно опасные штрафные.

Может, у Мешкова к Чалову что-то личное? Помните, как он, по собственному признанию, завис в матче против "Сочи" три года назад и проморгал эпизод, когда Федору разбили нос? Между тем, он случился при счете 0:0 на 93-й минуте. Вот и сейчас нулевая ничья, хотя ЦСКА должен был получить право на пенальти и, вполне вероятно, добился бы победы. И вообще, как получилось, что Мешков всего за семь туров судит матч армейцев в нынешнем чемпионате уже в третий раз?

Знаю, что армейцы будут обращаться в соответствующие инстанции с просьбой рассмотреть этот эпизод. Только потерянные очки уже не вернешь. Возможно, стоит предпринимать какие-то иные шаги, чтобы привлечь внимание к судейской проблеме, которая, безусловно, существует.

Выездная игра вновь не принесла успех, но надо признать, что армейцам сегодня противостоял крепкий и хорошо организованный соперник. Не случайно, ростовчане до сих пор не потерпели ни одного поражения. Нулевая ничья стала для ЦСКА первой в нынешнем году. В прошлом сезоне армейцы дважды завершали матчи без забитых мячей (дома с "Краснодаром" и "Химками"), это было еще осенью 2021 года.

Почему ЦСКА не выиграл у Ростова
Фото: ФК "Ростов"

Читайте также:
0 / 0
14740 354
Футбольные новости
178 5

Орлов о возвращении российского футбола на международную арену: «Дюков общается с Инфантино. Почва подготовлена»

Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов высказался о возможном ...

540 9

Радимов: «Зенит» смотрится очень выигрышно перед Зимним Кубком РПЛ»

Бывший футболист сборной России Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» объяснил, ...

135 0

«Ливерпуль» объявил о покупке 20-летнего защитника «Ренна» Жереми Жаке

Пресс-служба «Ливерпуля» объявила о достижении договоренности о трансфере ...

289 2

Агент Сафонов: у «Спартака» перебор игроков, им бы сбагрить один состав

Футбольный агент Алексей Сафонов поделился мнением о причинах отсутствия ...

258 0

Вратарь «Спартака» Помазун получил травму на сборах, примерные сроки восстановления — около месяца

В пресс‑службе «Спартака» сообщили «Матч ТВ», что вратарь команды Илья Помазун ...

134 0

Кафанов: «ПСЖ» набирал очки благодаря Сафонову и терял, когда неудачно играл Шевалье

Тренер по вратарям сборной России Виталий Кафанов сравнил влияние на игру «ПСЖ» ...

1742 13

«Я хочу просто забыть про Джона Дурана» - экс-игрок «Фенербахче»

Бывший игрок и тренер «Фенербахче» Рыдван Дилмен высказался о форварде Джоне ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
12.2%
Нет. Мартинс останется
46.9%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
40.8%
Популярное
9807 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

18198 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

16073 234

ЦСКА и вероятный переход Рейса. Ждем развязки

Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.

12562 201

Все о новичках на сборе ЦСКА

Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.

24682 195

«Зенит» приобретет форварда

Эти и другие новости из Абу-Даби.

Сейчас обсуждают