Рассуждаем в преддверии поединка армейцев с "Факелом".
Победная серия воронежцев
У "Факела" шикарная серия. Три победы подряд – повторение клубного рекорда в чемпионатах России. В последних пяти матчах – четыре победы и ничья на динамовском стадионе в Москве. Предыдущее домашнее выступление принесло уверенную победу над "Спартаком".
В этом сезоне команды дважды встречались в Кубке России. Хотя ЦСКА выиграл группу, а "Факел" занял последнее место и выбыл из турнира, обе дуэли сложились не в пользу красно-синих. Первую воронежцы выиграли в основное время, вторую в серии пенальти.
Отсутствие Мойзеса и Заболотного, состояние поля
Стилистически сегодняшний "Факел" не очень удобен для ЦСКА. Команда мощная, не претендует на контроль мяча, стараясь играть вертикально и максимально просто. Хорошо и умело ведет борьбу, отменно подготовлена физически. Как назло, именно в этом матче армейцы не могут рассчитывать на дисквалифицированных Мойзеса и Заболотного. По сути, на двух самых фактурных игроков нынешней команды.
Для ЦСКА логичным решением будет положить мяч на землю, но получится ли это? Состояние воронежского газона в матче со "Спартаком", мягко говоря, оставляло желать лучшего. После той игры на место даже выезжала специальная комиссия, разрешившая проведение поединка с ЦСКА в Воронеже. Всегда являюсь сторонником того, чтобы матчи проходили на домашних стадионах. В то же время, по прогнозу сегодня-завтра там могут быть дожди. Будем надеяться, организаторы подготовились. Все-таки предстоит футбольный матч, а не гладиаторская битва. Понятно, что состояние поля точно не будет близким к идеальному, но приемлемым для игры в футбол оно быть обязано.
ЦСКА не выигрывал на выезде с июля
Победа в Грозном по-прежнему остается единственной для армейцев в этом чемпионате. После нее была неудача на динамовском стадионе, а затем – четыре гостевые ничьи на полях "Оренбурга", "Ростова", "Спартака" и "Рубина".
ЦСКА под руководством Владимира Федотова шикарно играет на своем поле. В 22 матчах чемпионата – 16 побед, 5 ничьих, 1 поражение. На выезде показатели иные – 7 побед, 8 ничьих, 7 поражений. Домашняя разница мячей 53-18, гостевая 29-28.
Разница очень большая. Повышение гостевых показателей – один из моментов, которые необходимо улучшить. Фаворита в предстоящем матче, пожалуй, нет. Хочется верить, ЦСКА добьется успеха. Важно сохранить место в первой тройке по окончании первого круга.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший полузащитник «Зенита» Сергей Веденеев в разговоре со «Спорт День за Днем» ...
Бывший защитник «Спартака» Владимир Гранат в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...
Бывший президент московского «Локомотива» Илья Геркус поделился мнением о ...
Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой высказался о предстоящей игре ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк заявил, что форвард «Зенита» Александр Соболев ...
Футбольный агент Владимир Кузьмичев рассказал «РБ Спорт», что «Крылья Советов» ...
Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов рассказал, кого ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
«Что бы там ни говорили москвичи». Орлов назвал самого популярного футболиста России
Григорян — о матче «Балтика» — ЦСКА: «Столкнутся две совершенно разные идеологии и стилистики»
Соболев о матче со «Спартаком»: «Уже решил, что, если забью гол, буду праздновать»
Селюк о Кахигао: «Звонил своим людям в «Галатасарай» — его не знают. Может он там мячи подносил?»
В ЦСКА сделали заявление после решения КДК РФС о штрафе клубу за расизм