Почему ЦСКА не стоит называть фаворитом матча в Воронеже

  • Эта статья в архиве

Рассуждаем в преддверии поединка армейцев с "Факелом".



Победная серия воронежцев

У "Факела" шикарная серия. Три победы подряд – повторение клубного рекорда в чемпионатах России. В последних пяти матчах – четыре победы и ничья на динамовском стадионе в Москве. Предыдущее домашнее выступление принесло уверенную победу над "Спартаком".

В этом сезоне команды дважды встречались в Кубке России. Хотя ЦСКА выиграл группу, а "Факел" занял последнее место и выбыл из турнира, обе дуэли сложились не в пользу красно-синих. Первую воронежцы выиграли в основное время, вторую в серии пенальти.

Отсутствие Мойзеса и Заболотного, состояние поля

Стилистически сегодняшний "Факел" не очень удобен для ЦСКА. Команда мощная, не претендует на контроль мяча, стараясь играть вертикально и максимально просто. Хорошо и умело ведет борьбу, отменно подготовлена физически. Как назло, именно в этом матче армейцы не могут рассчитывать на дисквалифицированных Мойзеса и Заболотного. По сути, на двух самых фактурных игроков нынешней команды.

Для ЦСКА логичным решением будет положить мяч на землю, но получится ли это? Состояние воронежского газона в матче со "Спартаком", мягко говоря, оставляло желать лучшего. После той игры на место даже выезжала специальная комиссия, разрешившая проведение поединка с ЦСКА в Воронеже. Всегда являюсь сторонником того, чтобы матчи проходили на домашних стадионах. В то же время, по прогнозу сегодня-завтра там могут быть дожди. Будем надеяться, организаторы подготовились. Все-таки предстоит футбольный матч, а не гладиаторская битва. Понятно, что состояние поля точно не будет близким к идеальному, но приемлемым для игры в футбол оно быть обязано.

ЦСКА не выигрывал на выезде с июля

Победа в Грозном по-прежнему остается единственной для армейцев в этом чемпионате. После нее была неудача на динамовском стадионе, а затем – четыре гостевые ничьи на полях "Оренбурга", "Ростова", "Спартака" и "Рубина".

ЦСКА под руководством Владимира Федотова шикарно играет на своем поле. В 22 матчах чемпионата – 16 побед, 5 ничьих, 1 поражение. На выезде показатели иные – 7 побед, 8 ничьих, 7 поражений. Домашняя разница мячей 53-18, гостевая 29-28.

Разница очень большая. Повышение гостевых показателей – один из моментов, которые необходимо улучшить. Фаворита в предстоящем матче, пожалуй, нет. Хочется верить, ЦСКА добьется успеха. Важно сохранить место в первой тройке по окончании первого круга.

Почему ЦСКА не стоит называть фаворитом матча в Воронеже
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
16613 164
Футбольные новости
147 0

"Спартак" вновь уверенно победит "Родину", ЦСКА поквитается с "Ростовом". Прогноз на 4-й тур Кубка России

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 4-го тура группового ...

119 0

"Спартак" не проиграл в Самаре. И это единственный утешительный плюс

«Спартак» после десятого тура мог выйти на первое место, а в итоге замыкает ...

434 20

Генич: пока для ЦСКА складывается идеальная картина мира

Футбольный комментатор Константин Генич высказался по итогам матча 10-го тура ...

349 4

Гусев ожидает сюрпризов в дерби ЦСКА и "Динамо"

Бывший тренер "Динамо" Ролан Гусев поделился ожиданиями от предстоящего ...

357 3

Гусев восхитился голом Облякова в матче ЦСКА: давно таких не видел в РПЛ

Бывший полузащитник ЦСКА Ролан Гусев высоко оценил выступление Ивана Облякова в ...

117 1

Наумов: «Краснодару» будет крайне тяжело задержаться в тройке до зимы

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о главной проблеме ...

99 1

Точилин: «Спартак» – эмоциональная команда, в ней нет фундаментальной прочности

Бывший защитник «Динамо» Александр Точилин высказался о ничьей «Спартака» с ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
46.5%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
23.9%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29.6%
Популярное
9493 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

10119 178

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3623 173

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

3206 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

Сейчас обсуждают