Почему ЦСКА не стоит называть фаворитом матча в Воронеже

  • Эта статья в архиве

Рассуждаем в преддверии поединка армейцев с "Факелом".



Победная серия воронежцев

У "Факела" шикарная серия. Три победы подряд – повторение клубного рекорда в чемпионатах России. В последних пяти матчах – четыре победы и ничья на динамовском стадионе в Москве. Предыдущее домашнее выступление принесло уверенную победу над "Спартаком".

В этом сезоне команды дважды встречались в Кубке России. Хотя ЦСКА выиграл группу, а "Факел" занял последнее место и выбыл из турнира, обе дуэли сложились не в пользу красно-синих. Первую воронежцы выиграли в основное время, вторую в серии пенальти.

Отсутствие Мойзеса и Заболотного, состояние поля

Стилистически сегодняшний "Факел" не очень удобен для ЦСКА. Команда мощная, не претендует на контроль мяча, стараясь играть вертикально и максимально просто. Хорошо и умело ведет борьбу, отменно подготовлена физически. Как назло, именно в этом матче армейцы не могут рассчитывать на дисквалифицированных Мойзеса и Заболотного. По сути, на двух самых фактурных игроков нынешней команды.

Для ЦСКА логичным решением будет положить мяч на землю, но получится ли это? Состояние воронежского газона в матче со "Спартаком", мягко говоря, оставляло желать лучшего. После той игры на место даже выезжала специальная комиссия, разрешившая проведение поединка с ЦСКА в Воронеже. Всегда являюсь сторонником того, чтобы матчи проходили на домашних стадионах. В то же время, по прогнозу сегодня-завтра там могут быть дожди. Будем надеяться, организаторы подготовились. Все-таки предстоит футбольный матч, а не гладиаторская битва. Понятно, что состояние поля точно не будет близким к идеальному, но приемлемым для игры в футбол оно быть обязано.

ЦСКА не выигрывал на выезде с июля

Победа в Грозном по-прежнему остается единственной для армейцев в этом чемпионате. После нее была неудача на динамовском стадионе, а затем – четыре гостевые ничьи на полях "Оренбурга", "Ростова", "Спартака" и "Рубина".

ЦСКА под руководством Владимира Федотова шикарно играет на своем поле. В 22 матчах чемпионата – 16 побед, 5 ничьих, 1 поражение. На выезде показатели иные – 7 побед, 8 ничьих, 7 поражений. Домашняя разница мячей 53-18, гостевая 29-28.

Разница очень большая. Повышение гостевых показателей – один из моментов, которые необходимо улучшить. Фаворита в предстоящем матче, пожалуй, нет. Хочется верить, ЦСКА добьется успеха. Важно сохранить место в первой тройке по окончании первого круга.

Почему ЦСКА не стоит называть фаворитом матча в Воронеже
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
16613 164
Футбольные новости
64 0

Восемь футболистов пропустят матчи 11-го тура РПЛ из-за дисквалификации

Восемь футболистов пропустят матчи 11-го тура Российской Премьер-Лиги из-за ...

126 4

Судья верно засчитал гол «Зенита» в ворота «Краснодара» в добавленное к первому тайму время – ЭСК РФС

Главный арбитр матча 10‑го тура Альфа‑Банк РПЛ «Краснодар» — «Зенит» Инал ...

94 2

Владелец «Акрона» Морозов: Непросто конкурировать с клубами с госфинансированием

Владелец тольяттинского «Акрона» Павел Морозов в беседе с корреспондентом «РБ ...

270 5

«Чтобы забивать, нужно получать минуты». Аугусто ответил Семаку после критики

Нападающий «Зенита» Фелипе Аугусто прокомментировал критику со стороны ...

407 3

Дмитриев оценил слова Дивеева в адрес «Спартака»

Полузащитник «Спартака» Игорь Дмитриев в интервью «РБ Спорт» рассказал о ...

418 15

Сестра Джорджины ответила на слова Собрала о том, что «у Роналду комплекс полубога»

Ивана Родригес, сестра жены Криштиану Роналду Джорджины Родригес, отреагировала ...

2589 28

Какой "Зенит" мы увидим в матче с "Ахматом"

Превью к поединку 11-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.4%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
24.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29.9%
Популярное
6835 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

15514 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4485 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

14582 200

ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал

Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.

11590 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

Сейчас обсуждают