Почему ЦСКА не стоит называть фаворитом матча в Воронеже

  • Эта статья в архиве

Рассуждаем в преддверии поединка армейцев с "Факелом".



Победная серия воронежцев

У "Факела" шикарная серия. Три победы подряд – повторение клубного рекорда в чемпионатах России. В последних пяти матчах – четыре победы и ничья на динамовском стадионе в Москве. Предыдущее домашнее выступление принесло уверенную победу над "Спартаком".

В этом сезоне команды дважды встречались в Кубке России. Хотя ЦСКА выиграл группу, а "Факел" занял последнее место и выбыл из турнира, обе дуэли сложились не в пользу красно-синих. Первую воронежцы выиграли в основное время, вторую в серии пенальти.

Отсутствие Мойзеса и Заболотного, состояние поля

Стилистически сегодняшний "Факел" не очень удобен для ЦСКА. Команда мощная, не претендует на контроль мяча, стараясь играть вертикально и максимально просто. Хорошо и умело ведет борьбу, отменно подготовлена физически. Как назло, именно в этом матче армейцы не могут рассчитывать на дисквалифицированных Мойзеса и Заболотного. По сути, на двух самых фактурных игроков нынешней команды.

Для ЦСКА логичным решением будет положить мяч на землю, но получится ли это? Состояние воронежского газона в матче со "Спартаком", мягко говоря, оставляло желать лучшего. После той игры на место даже выезжала специальная комиссия, разрешившая проведение поединка с ЦСКА в Воронеже. Всегда являюсь сторонником того, чтобы матчи проходили на домашних стадионах. В то же время, по прогнозу сегодня-завтра там могут быть дожди. Будем надеяться, организаторы подготовились. Все-таки предстоит футбольный матч, а не гладиаторская битва. Понятно, что состояние поля точно не будет близким к идеальному, но приемлемым для игры в футбол оно быть обязано.

ЦСКА не выигрывал на выезде с июля

Победа в Грозном по-прежнему остается единственной для армейцев в этом чемпионате. После нее была неудача на динамовском стадионе, а затем – четыре гостевые ничьи на полях "Оренбурга", "Ростова", "Спартака" и "Рубина".

ЦСКА под руководством Владимира Федотова шикарно играет на своем поле. В 22 матчах чемпионата – 16 побед, 5 ничьих, 1 поражение. На выезде показатели иные – 7 побед, 8 ничьих, 7 поражений. Домашняя разница мячей 53-18, гостевая 29-28.

Разница очень большая. Повышение гостевых показателей – один из моментов, которые необходимо улучшить. Фаворита в предстоящем матче, пожалуй, нет. Хочется верить, ЦСКА добьется успеха. Важно сохранить место в первой тройке по окончании первого круга.

Почему ЦСКА не стоит называть фаворитом матча в Воронеже
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
16613 164
Футбольные новости
244 0

Александр Головин выбрал между ЦСКА и «Монако»

Российский полузащитник Александр Головин выбрал между футбольными клубами ...

83 0

Глава Федерации футбола Намибии: «Российская сторона дала нам все гарантии безопасности, матчу ничего не угрожает»

Президент Федерации футбола Намибии Роберт Джоэл Шимоошили поделился ...

225 1

Орлов о Слуцком в роли комментатора матча России и Ирана: «Замечательная работа. Хороший русский язык»

Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» оценил работу Леонида Слуцкого в ...

194 2

Жена Карпина: «Валера — заботливый муж. И в те редкие моменты, когда я не беременная, тоже»

Дарья Карпина, супруга главного тренера сборной России по футболу Валерия ...

325 4

Сестра Роналду: «Португальцы заслуживают возвращения к той посредственности, которой были в футболе до Криштиану»

Эльма Авейру, сестра нападающего сборной Португалии Криштиану Роналду, резко ...

693 2

Роналду грозит 6-месячная дисквалификация за демарш в сборной Португалии

Нападающего сборной Португалии Криштиану Роналду могут оштрафовать и ...

846 19

Мостовой раскритиковал комментарии Слуцкого во время игры сборной

Бывший футболист испанской «Сельты» и московского «Спартака» Александр ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.7%
Низкий
24.3%
Средний
21.2%
Нормальный
25.8%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
16040 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

15884 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

2629 177

В Кубке России ввели Fan ID - источник

Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.

1796 168

"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

15369 117

Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"

Расписание петербургского клуба.

Сейчас обсуждают