Почему ЦСКА не стоит называть фаворитом матча в Воронеже

  • Эта статья в архиве

Рассуждаем в преддверии поединка армейцев с "Факелом".



Победная серия воронежцев

У "Факела" шикарная серия. Три победы подряд – повторение клубного рекорда в чемпионатах России. В последних пяти матчах – четыре победы и ничья на динамовском стадионе в Москве. Предыдущее домашнее выступление принесло уверенную победу над "Спартаком".

В этом сезоне команды дважды встречались в Кубке России. Хотя ЦСКА выиграл группу, а "Факел" занял последнее место и выбыл из турнира, обе дуэли сложились не в пользу красно-синих. Первую воронежцы выиграли в основное время, вторую в серии пенальти.

Отсутствие Мойзеса и Заболотного, состояние поля

Стилистически сегодняшний "Факел" не очень удобен для ЦСКА. Команда мощная, не претендует на контроль мяча, стараясь играть вертикально и максимально просто. Хорошо и умело ведет борьбу, отменно подготовлена физически. Как назло, именно в этом матче армейцы не могут рассчитывать на дисквалифицированных Мойзеса и Заболотного. По сути, на двух самых фактурных игроков нынешней команды.

Для ЦСКА логичным решением будет положить мяч на землю, но получится ли это? Состояние воронежского газона в матче со "Спартаком", мягко говоря, оставляло желать лучшего. После той игры на место даже выезжала специальная комиссия, разрешившая проведение поединка с ЦСКА в Воронеже. Всегда являюсь сторонником того, чтобы матчи проходили на домашних стадионах. В то же время, по прогнозу сегодня-завтра там могут быть дожди. Будем надеяться, организаторы подготовились. Все-таки предстоит футбольный матч, а не гладиаторская битва. Понятно, что состояние поля точно не будет близким к идеальному, но приемлемым для игры в футбол оно быть обязано.

ЦСКА не выигрывал на выезде с июля

Победа в Грозном по-прежнему остается единственной для армейцев в этом чемпионате. После нее была неудача на динамовском стадионе, а затем – четыре гостевые ничьи на полях "Оренбурга", "Ростова", "Спартака" и "Рубина".

ЦСКА под руководством Владимира Федотова шикарно играет на своем поле. В 22 матчах чемпионата – 16 побед, 5 ничьих, 1 поражение. На выезде показатели иные – 7 побед, 8 ничьих, 7 поражений. Домашняя разница мячей 53-18, гостевая 29-28.

Разница очень большая. Повышение гостевых показателей – один из моментов, которые необходимо улучшить. Фаворита в предстоящем матче, пожалуй, нет. Хочется верить, ЦСКА добьется успеха. Важно сохранить место в первой тройке по окончании первого круга.

Почему ЦСКА не стоит называть фаворитом матча в Воронеже
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
16613 164
Футбольные новости
58 2

Заварзин: «Зенит» сдувается, «Краснодар» перенасытился, поэтому «Спартак» может побороться за чемпионство»

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о последних ...

106 0

Главный тренер ПАОКа: «Я доверяю Оздоеву и Чалову и рассчитываю на них. Но вопрос их будущего должен решать клуб»

Главный тренер ПАОКа Рэзван Луческу высказался о будущем российских футболистов ...

315 14

Источник: Глушенков продлит контракт с «Зенитом» до лета 2030 года

Атакующий полузащитник Максим Глушенков близок к продлению контракта с ...

102 2

Дегтярев: «Поздравляю Матвея Сафонова. Мы им однозначно гордимся»

Министр спорта РФ и председатель Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев ...

206 4

Кирьяков: приглашение Шварца в «Динамо» – это позор и унижение

Бывший нападающий «Динамо» Сергей Кирьяков высказался о назначении Сандро ...

654 9

Дуран объяснил свой уход из "Зенита"

Бывший нападающий «Зенита» Джон Дуран прокомментировал свой уход из ...

472 7

«Проиграть спор Радимову не обидно. Теперь должен ему ящик пенного напитка» — футболист «Зенита» Соболев

Нападающий «Зенита» Александр Соболев заявил «Матч ТВ», что эксперт Владислав ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
25%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
18.2%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
33%
Да, но только плей-офф
6.8%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
8%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
9.1%
Популярное
27731 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

7297 347

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

19319 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

Сейчас обсуждают