Рассуждаем в преддверии поединка армейцев с "Факелом".
Победная серия воронежцев
У "Факела" шикарная серия. Три победы подряд – повторение клубного рекорда в чемпионатах России. В последних пяти матчах – четыре победы и ничья на динамовском стадионе в Москве. Предыдущее домашнее выступление принесло уверенную победу над "Спартаком".
В этом сезоне команды дважды встречались в Кубке России. Хотя ЦСКА выиграл группу, а "Факел" занял последнее место и выбыл из турнира, обе дуэли сложились не в пользу красно-синих. Первую воронежцы выиграли в основное время, вторую в серии пенальти.
Отсутствие Мойзеса и Заболотного, состояние поля
Стилистически сегодняшний "Факел" не очень удобен для ЦСКА. Команда мощная, не претендует на контроль мяча, стараясь играть вертикально и максимально просто. Хорошо и умело ведет борьбу, отменно подготовлена физически. Как назло, именно в этом матче армейцы не могут рассчитывать на дисквалифицированных Мойзеса и Заболотного. По сути, на двух самых фактурных игроков нынешней команды.
Для ЦСКА логичным решением будет положить мяч на землю, но получится ли это? Состояние воронежского газона в матче со "Спартаком", мягко говоря, оставляло желать лучшего. После той игры на место даже выезжала специальная комиссия, разрешившая проведение поединка с ЦСКА в Воронеже. Всегда являюсь сторонником того, чтобы матчи проходили на домашних стадионах. В то же время, по прогнозу сегодня-завтра там могут быть дожди. Будем надеяться, организаторы подготовились. Все-таки предстоит футбольный матч, а не гладиаторская битва. Понятно, что состояние поля точно не будет близким к идеальному, но приемлемым для игры в футбол оно быть обязано.
ЦСКА не выигрывал на выезде с июля
Победа в Грозном по-прежнему остается единственной для армейцев в этом чемпионате. После нее была неудача на динамовском стадионе, а затем – четыре гостевые ничьи на полях "Оренбурга", "Ростова", "Спартака" и "Рубина".
ЦСКА под руководством Владимира Федотова шикарно играет на своем поле. В 22 матчах чемпионата – 16 побед, 5 ничьих, 1 поражение. На выезде показатели иные – 7 побед, 8 ничьих, 7 поражений. Домашняя разница мячей 53-18, гостевая 29-28.
Разница очень большая. Повышение гостевых показателей – один из моментов, которые необходимо улучшить. Фаворита в предстоящем матче, пожалуй, нет. Хочется верить, ЦСКА добьется успеха. Важно сохранить место в первой тройке по окончании первого круга.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Футбольный агент Лекка Де Камарго, представляющий интересы полузащитника ЦСКА ...
Агенты 20-летнего полузащитника ЦСКА Матеуса Алвеса уже начали работу над ...
«Барселона» может усилить состав нападающим «Леванте» Карлом Эйонгом грядущей ...
Российская Премьер-Лига представляет топ-5 игроков и команд по индексу «Вклад ...
Президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев в разговоре с «СЭ» ответил на ...
Стали известны все пары первого этапа четвертьфинала Пути регионов FONBET Кубка ...
По данным Vascainos Attention, «красно-белые» намерены заполучить 20-летнего латераля из ...
Дискуссии на bobsoccer.
Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.
Размышления перед центральным матчем 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Футболиста "Зенита" Андрея Мостового пытались похитить в Санкт-Петербурге, ...
Главный вопрос в том, как заменить Алвеса.
«Зенит» предлагал «Спартаку» купить Глушенкова за 7 млн евро - источник
Исчезнет ли ноль "Локомотива" в матче с "Зенитом"
Московский «Спартак» поборется за бразильского таланта с киевским «Динамо»
Агент Алвеса прокомментировал слухи о возможном уходе игрока из ЦСКА
Стартовый состав ЦСКА почти не изменится. Кто сыграет с "Пари НН"