Рассуждаем в преддверии поединка армейцев с "Факелом".
Победная серия воронежцев
У "Факела" шикарная серия. Три победы подряд – повторение клубного рекорда в чемпионатах России. В последних пяти матчах – четыре победы и ничья на динамовском стадионе в Москве. Предыдущее домашнее выступление принесло уверенную победу над "Спартаком".
В этом сезоне команды дважды встречались в Кубке России. Хотя ЦСКА выиграл группу, а "Факел" занял последнее место и выбыл из турнира, обе дуэли сложились не в пользу красно-синих. Первую воронежцы выиграли в основное время, вторую в серии пенальти.
Отсутствие Мойзеса и Заболотного, состояние поля
Стилистически сегодняшний "Факел" не очень удобен для ЦСКА. Команда мощная, не претендует на контроль мяча, стараясь играть вертикально и максимально просто. Хорошо и умело ведет борьбу, отменно подготовлена физически. Как назло, именно в этом матче армейцы не могут рассчитывать на дисквалифицированных Мойзеса и Заболотного. По сути, на двух самых фактурных игроков нынешней команды.
Для ЦСКА логичным решением будет положить мяч на землю, но получится ли это? Состояние воронежского газона в матче со "Спартаком", мягко говоря, оставляло желать лучшего. После той игры на место даже выезжала специальная комиссия, разрешившая проведение поединка с ЦСКА в Воронеже. Всегда являюсь сторонником того, чтобы матчи проходили на домашних стадионах. В то же время, по прогнозу сегодня-завтра там могут быть дожди. Будем надеяться, организаторы подготовились. Все-таки предстоит футбольный матч, а не гладиаторская битва. Понятно, что состояние поля точно не будет близким к идеальному, но приемлемым для игры в футбол оно быть обязано.
ЦСКА не выигрывал на выезде с июля
Победа в Грозном по-прежнему остается единственной для армейцев в этом чемпионате. После нее была неудача на динамовском стадионе, а затем – четыре гостевые ничьи на полях "Оренбурга", "Ростова", "Спартака" и "Рубина".
ЦСКА под руководством Владимира Федотова шикарно играет на своем поле. В 22 матчах чемпионата – 16 побед, 5 ничьих, 1 поражение. На выезде показатели иные – 7 побед, 8 ничьих, 7 поражений. Домашняя разница мячей 53-18, гостевая 29-28.
Разница очень большая. Повышение гостевых показателей – один из моментов, которые необходимо улучшить. Фаворита в предстоящем матче, пожалуй, нет. Хочется верить, ЦСКА добьется успеха. Важно сохранить место в первой тройке по окончании первого круга.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Восемь футболистов пропустят матчи 11-го тура Российской Премьер-Лиги из-за ...
Главный арбитр матча 10‑го тура Альфа‑Банк РПЛ «Краснодар» — «Зенит» Инал ...
Владелец тольяттинского «Акрона» Павел Морозов в беседе с корреспондентом «РБ ...
Нападающий «Зенита» Фелипе Аугусто прокомментировал критику со стороны ...
Полузащитник «Спартака» Игорь Дмитриев в интервью «РБ Спорт» рассказал о ...
Ивана Родригес, сестра жены Криштиану Роналду Джорджины Родригес, отреагировала ...
Превью к поединку 11-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
«Чтобы забивать, нужно получать минуты». Аугусто ответил Семаку после критики
Судья верно засчитал гол «Зенита» в ворота «Краснодара» в добавленное к первому тайму время – ЭСК РФС
Дмитриев оценил слова Дивеева в адрес «Спартака»
Сестра Джорджины ответила на слова Собрала о том, что «у Роналду комплекс полубога»
Какой "Зенит" мы увидим в матче с "Ахматом"