Почему ЦСКА не стоит называть фаворитом матча в Воронеже

  • Эта статья в архиве

Рассуждаем в преддверии поединка армейцев с "Факелом".



Победная серия воронежцев

У "Факела" шикарная серия. Три победы подряд – повторение клубного рекорда в чемпионатах России. В последних пяти матчах – четыре победы и ничья на динамовском стадионе в Москве. Предыдущее домашнее выступление принесло уверенную победу над "Спартаком".

В этом сезоне команды дважды встречались в Кубке России. Хотя ЦСКА выиграл группу, а "Факел" занял последнее место и выбыл из турнира, обе дуэли сложились не в пользу красно-синих. Первую воронежцы выиграли в основное время, вторую в серии пенальти.

Отсутствие Мойзеса и Заболотного, состояние поля

Стилистически сегодняшний "Факел" не очень удобен для ЦСКА. Команда мощная, не претендует на контроль мяча, стараясь играть вертикально и максимально просто. Хорошо и умело ведет борьбу, отменно подготовлена физически. Как назло, именно в этом матче армейцы не могут рассчитывать на дисквалифицированных Мойзеса и Заболотного. По сути, на двух самых фактурных игроков нынешней команды.

Для ЦСКА логичным решением будет положить мяч на землю, но получится ли это? Состояние воронежского газона в матче со "Спартаком", мягко говоря, оставляло желать лучшего. После той игры на место даже выезжала специальная комиссия, разрешившая проведение поединка с ЦСКА в Воронеже. Всегда являюсь сторонником того, чтобы матчи проходили на домашних стадионах. В то же время, по прогнозу сегодня-завтра там могут быть дожди. Будем надеяться, организаторы подготовились. Все-таки предстоит футбольный матч, а не гладиаторская битва. Понятно, что состояние поля точно не будет близким к идеальному, но приемлемым для игры в футбол оно быть обязано.

ЦСКА не выигрывал на выезде с июля

Победа в Грозном по-прежнему остается единственной для армейцев в этом чемпионате. После нее была неудача на динамовском стадионе, а затем – четыре гостевые ничьи на полях "Оренбурга", "Ростова", "Спартака" и "Рубина".

ЦСКА под руководством Владимира Федотова шикарно играет на своем поле. В 22 матчах чемпионата – 16 побед, 5 ничьих, 1 поражение. На выезде показатели иные – 7 побед, 8 ничьих, 7 поражений. Домашняя разница мячей 53-18, гостевая 29-28.

Разница очень большая. Повышение гостевых показателей – один из моментов, которые необходимо улучшить. Фаворита в предстоящем матче, пожалуй, нет. Хочется верить, ЦСКА добьется успеха. Важно сохранить место в первой тройке по окончании первого круга.

Почему ЦСКА не стоит называть фаворитом матча в Воронеже
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
16613 164
Футбольные новости
588 15

Джон Кордоба на вопрос о кризисе «Краснодара»: «Мы знаем, что в Москве манипулируют информацией»

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба сказал, что у команды нет кризиса, а также ...

1021 5

Черников и Оласа пропустят матч с ЦСКА из-за перебора жёлтых карточек

Защитник «Краснодара» Лукас Оласа, а также полузащитник "быков" Александр ...

406 0

Кордоба: "Мы всегда будем биться за тренера"

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба высказался в поддержку главного тренера ...

228 2

Вратарь «Родины» Волков: «С приходом Альбы мы добавили в плане дисциплины»

Вратарь «Родины» Сергей Волков заявил, что с приходом в команду главного тренера ...

1867 4

Мусаев не стал отвечать на пресс-конференции на вопрос об увольнении из "Краснодара"

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что не собирается обсуждать ...

378 1

У "Крыльев Советов" есть сильные козыри, но "Зенит" сильнее. Прогноз на матч

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ ...

528 4

Гусев может возглавить "Ахмат" - источник

Ролан Гусев возглавит "Ахмат", об этом сообщает Иван Карпов.

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.1%
2-е
40.4%
3-е
30.7%
4-е
17.8%
Популярное
12774 247

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6714 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15197 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

10352 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

5806 183

Глава судейства РФС Мажич разобрал, почему Глебова не удалили в матче со «Спартаком»

Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...

Сейчас обсуждают