Почему ЦСКА будет мотивирован на матч с "Уралом"

  • Эта статья в архиве

Есть как минимум одна серьезная причина.



ЦСКА в ближайшую субботу завершит самый неудачный сезон за последние двадцать с лишним лет. Да, в славную эпоху, начавшуюся еще в 2002 году, шестое место один раз уже было. Это сезон 2020/21, в котором командой руководили сначала Виктор Ганчаренко, а потом Ивица Олич. Но тогда все же удалось достичь минимального для ЦСКА всех этих лет рубежа в 50 очков. Сейчас будет максимум 48, если получится обыграть нынешнюю команду Ганчаренко.

Еще один неприятный момент. Впервые в эту самую славную эпоху ЦСКА завершит чемпионат ниже всех остальных московских клубов РПЛ. «Динамо» будет в первой тройке, «Локомотив» и «Спартак» хоть и останутся вне ее, но для армейцев уже недосягаемы. В последний раз ЦСКА оказывался ниже остальных столичных клубов в итоговой таблице далекого уже чемпионата-2000. Двадцать четыре года назад!

Еще раз скажу, очень рад, что армейцы профессионально подходят к концовке чемпионата. Понятно, что сезон будет признан неудачным, но его надо доиграть, и сделать это как можно лучше. Команда профессионально подошла к поединку в Нижнем Новгороде, то же самое, полагаю, будет и в ближайшую субботу. Несмотря на то, что для соперников из "Урала" игра имеет огромное значение.

Убежден, что армейцы будут предельно мотивированы как минимум по одной причине. ЦСКА может стать самой результативной командой по итогам сезона 2023/24. Чего я команде от всей души и желаю.

Последний раз такое было аж девять лет назад! В чемпионате России 2014/15 армейцы заняли второе место, при этом забили 67 голов, на 9 больше, чем победитель турнира, «Зенит». Третьими по этому показателю тогда стали динамовцы, забившие на 14 мячей меньше армейцев.

Сейчас у ЦСКА за тур до финиша 54 забитых гола. На мяч меньше у «Динамо», которому играть в Краснодаре. На счету «Зенита» сейчас 50 голов, а впереди заключительный матч с «Ростовом», который довольно много пропускает. На всякий случай, отметим, что 49 мячей забил «Локомотив», которому предстоит игра в Калининграде.

Чем не мотивация для ЦСКА? Сыграть в открытый футбол, порадовать болельщиков перед межсезоньем. Заодно стать лучшей командой РПЛ по результативности.

Тем более, команда серьезно задолжала своим преданным поклонникам. Четыре домашних матча подряд без побед - очень неприятная серия, включающая встречи с "Ахматом", "Спартаком", "Зенитом" (кубок), "Рубином".

Последний шанс прервать ее в этом сезоне - обыграть «Урал».
Почему ЦСКА будет  мотивирован на матч с Уралом
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
20569 256
Футбольные новости
10 0

«Спартаку» необходимо овладеть психологией победителя, считает Губерниев

Сыгравшему вничью с «Оренбургом» московскому «Спартаку» еще предстоит овладеть ...

149 0

Глушенков поможет "Зениту", Вендел нет

Календарь рабочей недели.

234 2

Пенальти в ворота «Оренбурга» в матче со «Спартаком» назначили верно, заявил экс‑арбитр ФИФА Лапочкин

Пенальти в ворота «Оренбурга» в матче шестого тура Альфа‑Банк РПЛ со «Спартаком» ...

723 18

Журавель: европейский футбол «Спартака» Карседо приземлил сермяжный рпловский клуб

Футбольный комментатор Тимур Журавель прокомментировал ничейный результат в ...

1041 11

«Зенит» получит 15% от прибыли при будущей продаже Луиса Энрике - источник

Как сообщает итальянский журналист Стефано Джентили в социальной сети Х, после ...

1025 5

Луис Энрике в шаге от перехода в «Рому», ведется работа по завершению сделки - источник

Как сообщает авторитетный итальянский инсайдер Джанлука Ди Марцио на своем ...

4175 16

ЦСКА не будет держать в уме игру с "Зенитом". Прогноз на матч в Ростове-на-Дону

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч Кубка России "Ростов" – ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
39.7%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.7%
Затрудняюсь ответить
4.5%
Популярное
12451 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

5760 372

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8596 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

10705 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

22096 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

Сейчас обсуждают