Есть как минимум одна серьезная причина.
ЦСКА в ближайшую субботу завершит самый неудачный сезон за последние двадцать с лишним лет. Да, в славную эпоху, начавшуюся еще в 2002 году, шестое место один раз уже было. Это сезон 2020/21, в котором командой руководили сначала Виктор Ганчаренко, а потом Ивица Олич. Но тогда все же удалось достичь минимального для ЦСКА всех этих лет рубежа в 50 очков. Сейчас будет максимум 48, если получится обыграть нынешнюю команду Ганчаренко.
Еще один неприятный момент. Впервые в эту самую славную эпоху ЦСКА завершит чемпионат ниже всех остальных московских клубов РПЛ. «Динамо» будет в первой тройке, «Локомотив» и «Спартак» хоть и останутся вне ее, но для армейцев уже недосягаемы. В последний раз ЦСКА оказывался ниже остальных столичных клубов в итоговой таблице далекого уже чемпионата-2000. Двадцать четыре года назад!
Еще раз скажу, очень рад, что армейцы профессионально подходят к концовке чемпионата. Понятно, что сезон будет признан неудачным, но его надо доиграть, и сделать это как можно лучше. Команда профессионально подошла к поединку в Нижнем Новгороде, то же самое, полагаю, будет и в ближайшую субботу. Несмотря на то, что для соперников из "Урала" игра имеет огромное значение.
Убежден, что армейцы будут предельно мотивированы как минимум по одной причине. ЦСКА может стать самой результативной командой по итогам сезона 2023/24. Чего я команде от всей души и желаю.
Последний раз такое было аж девять лет назад! В чемпионате России 2014/15 армейцы заняли второе место, при этом забили 67 голов, на 9 больше, чем победитель турнира, «Зенит». Третьими по этому показателю тогда стали динамовцы, забившие на 14 мячей меньше армейцев.
Сейчас у ЦСКА за тур до финиша 54 забитых гола. На мяч меньше у «Динамо», которому играть в Краснодаре. На счету «Зенита» сейчас 50 голов, а впереди заключительный матч с «Ростовом», который довольно много пропускает. На всякий случай, отметим, что 49 мячей забил «Локомотив», которому предстоит игра в Калининграде.
Чем не мотивация для ЦСКА? Сыграть в открытый футбол, порадовать болельщиков перед межсезоньем. Заодно стать лучшей командой РПЛ по результативности.
Тем более, команда серьезно задолжала своим преданным поклонникам. Четыре домашних матча подряд без побед - очень неприятная серия, включающая встречи с "Ахматом", "Спартаком", "Зенитом" (кубок), "Рубином".
Последний шанс прервать ее в этом сезоне - обыграть «Урал».

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев прокомментировал свое удаление в матче 6-го тура ...
Полузащитник «Локомотива» Зелимхан Бакаев после поражения от «Динамо» (0:1) в ...
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, «Рома» готова ...
Как сообщает итальянский инсайдер Альфредо Педулла в социальной сети Х, ...
Бразильский журналист ESPN Филипе Силва в социальной сети Х, раскрывает ...
«Галатасарай» одержал волевую победу над «Гезтепе» в матче третьего тура ...
Российский полузащитник Алексей Батраков дебютировал за «Галатасарай» в матче ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Новости российского футбола.
Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"
Трудная победа "Зенита" над "Факелом"
Гол Осипенко с пенальти принес «Динамо» победу в дерби с «Локомотивом» в 6-м туре РПЛ
Бакаев — о судействе в РПЛ: «Мы уже в Воронеже сегодня все видели. Это реалии нашего футбола»
«Рома» готова предложить Луису Энрике оклад на 3 млн. евро - источник