Кто сыграет против бело-голубых?
Задача: определить наилучший вариант состава ЦСКА на последний в нынешнем году матч чемпионата. Условия вы знаете. Не забывайте о лимите на легионеров, на поле одновременно должны находиться три футболиста, имеющие право выступать за сборную России. Нынешний набор игроков заставляет задумываться и об этом.
Понятно, что решать тренерскому штабу и только ему. Но что нам мешает порассуждать? Предложил бы такой вариант: Акинфеев – Лукин, Роша, Зайнутдинов – Гайич, Мухин, Зделар/Обляков, Мойзес – Медина/Ушаков, Карраскаль, Чалов. Обороняться придется намного больше, чем в матче с "Пари НН", атакующие футболисты у динамовцев в порядке. Понравилась действия линии обороны в поединке с "Локомотивом".
В предложенном варианте две спорные позиции. Зависит от того, видят ли тренеры Мухина и Зделара одновременно на поле, а также от готовности Ушакова. На какой временной отрезок готов молодой хавбек? Разумеется, у каждого из вас, уважаемые читатели, свой вариант. Оставляйте в комментариях.
Сегодня объявили судейские назначения на 17-й тур. Второй раз за последние три недели на матч ЦСКА назначен Владислав Безбородов. Назначение выглядит странным, учитывая, что совсем недавно, 23 октября, он же обслуживал поединок армейцев в Оренбурге. Как же принцип ротации?
Статистика последних 6 матчей, в которых Безбородов судил ЦСКА в качестве главного арбитра, выглядит ужасающе: 0 побед, 2 ничьи, 4 поражения. В этих матчах Безбородов назначил 6 (!) пенальти в ворота армейцев и удалил 4 футболистов. Работал он и в прошлом году на матче "Динамо" – ЦСКА. В первом тайме при счете 1:0 в пользу армейцев не удалил Фомина за грубый фол против Марио Фернандеса, хотя для такого вердикта были все основания. В том матче динамовцы отыгрались со спорного 11-метрового, а затем забили победный гол.
Привожу статистику заранее, перед игрой, вовсе не от желания постелить соломку на случай неудачи. Если ЦСКА сыграет так же беззубо, как в прошлом туре, ничего хорошего ее не ждет при любом судействе.

фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Судья ВАР правильно вмешался и помог Михаилу Плиско отменить вторую желтую ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о назначенном пенальти в матче ...
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, «Ботафого» ...
Завершился матч 2-го тура группы D Пути РПЛ Фонбет Кубка России сезона-2026/2027, в ...
«Ювентус» объявил об аренде вратаря Гульельмо Викарио у «Тоттенхэма» до 30 июня 2027 ...
Полузащитник «Баварии» и сборной Германии Джамал Мусиала рассказал, что у него ...
Российский тренер Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» высказался о ситуации, в ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.
ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры
«Ни стыда ни совести у этого Соболева». Бубнов — о пенальти в матче «Зенит» — «Динамо»
«Здесь моя ответственность. Надо было подготовить команду лучше». Игдисамов — о поражении ЦСКА от «Акрона»
ЦСКА – "Акрон". Смотрим и обсуждаем
Фанаты ЦСКА — в адрес замдиректора Шевелева: «Чемодан, вокзал, Тагил»