О составе ЦСКА и о судьях на матч "Динамо"

  • Эта статья в архиве

Кто сыграет против бело-голубых?



Задача: определить наилучший вариант состава ЦСКА на последний в нынешнем году матч чемпионата. Условия вы знаете. Не забывайте о лимите на легионеров, на поле одновременно должны находиться три футболиста, имеющие право выступать за сборную России. Нынешний набор игроков заставляет задумываться и об этом.

Понятно, что решать тренерскому штабу и только ему. Но что нам мешает порассуждать? Предложил бы такой вариант: Акинфеев – Лукин, Роша, Зайнутдинов – Гайич, Мухин, Зделар/Обляков, Мойзес – Медина/Ушаков, Карраскаль, Чалов. Обороняться придется намного больше, чем в матче с "Пари НН", атакующие футболисты у динамовцев в порядке. Понравилась действия линии обороны в поединке с "Локомотивом".

В предложенном варианте две спорные позиции. Зависит от того, видят ли тренеры Мухина и Зделара одновременно на поле, а также от готовности Ушакова. На какой временной отрезок готов молодой хавбек? Разумеется, у каждого из вас, уважаемые читатели, свой вариант. Оставляйте в комментариях.

Сегодня объявили судейские назначения на 17-й тур. Второй раз за последние три недели на матч ЦСКА назначен Владислав Безбородов. Назначение выглядит странным, учитывая, что совсем недавно, 23 октября, он же обслуживал поединок армейцев в Оренбурге. Как же принцип ротации?

Статистика последних 6 матчей, в которых Безбородов судил ЦСКА в качестве главного арбитра, выглядит ужасающе: 0 побед, 2 ничьи, 4 поражения. В этих матчах Безбородов назначил 6 (!) пенальти в ворота армейцев и удалил 4 футболистов. Работал он и в прошлом году на матче "Динамо" – ЦСКА. В первом тайме при счете 1:0 в пользу армейцев не удалил Фомина за грубый фол против Марио Фернандеса, хотя для такого вердикта были все основания. В том матче динамовцы отыгрались со спорного 11-метрового, а затем забили победный гол.

Привожу статистику заранее, перед игрой, вовсе не от желания постелить соломку на случай неудачи. Если ЦСКА сыграет так же беззубо, как в прошлом туре, ничего хорошего ее не ждет при любом судействе.

О составе ЦСКА и о судьях на матч Динамо
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
9995 233
Футбольные новости
365 4

«Фламенго» отклонил предложение ЦСКА о подписании 18-летнего нападающего — Globo

Московский ЦСКА сделал предложение «Фламенго» о подписании 18-летнего крайнего ...

256 6

Мостовой: предлагаю ЦСКА назначить тренером Газзаева, я бы пошёл в его штаб

Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Александр Мостовой предложил ...

172 2

"Эмери пожелал нам удачи, теперь наша очередь завоевать трофей" - тренер "Спартака" Карседо

Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо рассказал, что экс-тренер красно-белых ...

324 6

Тренер "Спартака" ответил на вопрос об участии Барко в Суперфинале Кубка России

Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо высказался о предстоящем Суперфинале ...

176 4

Капитан "Спартака" Зобнин: "Завтра будет 90% красно-белых на стадионе"

Капитан "Спартака" Роман Зобнин ожидает большое количество болельщиков команды ...

190 0

«Пришло разочарование» Масалитин об итогам сезона для ЦСКА

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил результаты армейцев по итогу ...

383 7

Тренер "Краснодара" Мусаев об упущенном чемпионстве: "Мы оступились в матче, в котором были лучше соперника"

Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев рассказал о том, что Суперфинал Кубка ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.3%
Глебов
12.9%
Кисляк
25.1%
Круговой
36.1%
Мойзес
8.3%
Лукин
6.3%
Дивеев
4.2%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.9%
Популярное
15689 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

16815 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

43326 472

Первые трансферные новости "Зенита": нападающий и центральный защитник

Что известно на сегодняшний день.

30992 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

5906 429

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

Сейчас обсуждают