Кто сыграет против бело-голубых?
Задача: определить наилучший вариант состава ЦСКА на последний в нынешнем году матч чемпионата. Условия вы знаете. Не забывайте о лимите на легионеров, на поле одновременно должны находиться три футболиста, имеющие право выступать за сборную России. Нынешний набор игроков заставляет задумываться и об этом.
Понятно, что решать тренерскому штабу и только ему. Но что нам мешает порассуждать? Предложил бы такой вариант: Акинфеев – Лукин, Роша, Зайнутдинов – Гайич, Мухин, Зделар/Обляков, Мойзес – Медина/Ушаков, Карраскаль, Чалов. Обороняться придется намного больше, чем в матче с "Пари НН", атакующие футболисты у динамовцев в порядке. Понравилась действия линии обороны в поединке с "Локомотивом".
В предложенном варианте две спорные позиции. Зависит от того, видят ли тренеры Мухина и Зделара одновременно на поле, а также от готовности Ушакова. На какой временной отрезок готов молодой хавбек? Разумеется, у каждого из вас, уважаемые читатели, свой вариант. Оставляйте в комментариях.
Сегодня объявили судейские назначения на 17-й тур. Второй раз за последние три недели на матч ЦСКА назначен Владислав Безбородов. Назначение выглядит странным, учитывая, что совсем недавно, 23 октября, он же обслуживал поединок армейцев в Оренбурге. Как же принцип ротации?
Статистика последних 6 матчей, в которых Безбородов судил ЦСКА в качестве главного арбитра, выглядит ужасающе: 0 побед, 2 ничьи, 4 поражения. В этих матчах Безбородов назначил 6 (!) пенальти в ворота армейцев и удалил 4 футболистов. Работал он и в прошлом году на матче "Динамо" – ЦСКА. В первом тайме при счете 1:0 в пользу армейцев не удалил Фомина за грубый фол против Марио Фернандеса, хотя для такого вердикта были все основания. В том матче динамовцы отыгрались со спорного 11-метрового, а затем забили победный гол.
Привожу статистику заранее, перед игрой, вовсе не от желания постелить соломку на случай неудачи. Если ЦСКА сыграет так же беззубо, как в прошлом туре, ничего хорошего ее не ждет при любом судействе.

фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
«Реал» объявил о трансфере Марка Кукурельи
Нападающий мадридского «Реала» и сборной Франции по футболу Килиан Мбаппе ...
Президент «Оренбурга» Кирилл Волженкин рассказал, почему сорвался трансфер ...
Португальский агент Паулу Барбоза оценил игру бразильских футболистов «Зенита» ...
Бывший футболист сборных России и СССР Александр Мостовой высказался об игре ...
Советник председателя правления «Зенита» Александр Медведев назвал сборную ...
Бывший футболист сборных России и СССР Александр Мостовой заявил, что не верит в ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
Бубнов: Мойзес из ЦСКА сильнее Сантоса и мог быть играть за Бразилию на ЧМ-2026
Мостовой: не верю в переход Малкома в «Спартак», в этом нет смысла
Посредники предложили нападающего «Спартака» Угальде «Бетису» и «Севилье»
Пять клубов РПЛ интересуются полузащитником «Спартака» Зориным - источник
Файзуллаев прокомментировал информацию о возможном возвращении в ЦСКА