Кто сыграет против бело-голубых?
Задача: определить наилучший вариант состава ЦСКА на последний в нынешнем году матч чемпионата. Условия вы знаете. Не забывайте о лимите на легионеров, на поле одновременно должны находиться три футболиста, имеющие право выступать за сборную России. Нынешний набор игроков заставляет задумываться и об этом.
Понятно, что решать тренерскому штабу и только ему. Но что нам мешает порассуждать? Предложил бы такой вариант: Акинфеев – Лукин, Роша, Зайнутдинов – Гайич, Мухин, Зделар/Обляков, Мойзес – Медина/Ушаков, Карраскаль, Чалов. Обороняться придется намного больше, чем в матче с "Пари НН", атакующие футболисты у динамовцев в порядке. Понравилась действия линии обороны в поединке с "Локомотивом".
В предложенном варианте две спорные позиции. Зависит от того, видят ли тренеры Мухина и Зделара одновременно на поле, а также от готовности Ушакова. На какой временной отрезок готов молодой хавбек? Разумеется, у каждого из вас, уважаемые читатели, свой вариант. Оставляйте в комментариях.
Сегодня объявили судейские назначения на 17-й тур. Второй раз за последние три недели на матч ЦСКА назначен Владислав Безбородов. Назначение выглядит странным, учитывая, что совсем недавно, 23 октября, он же обслуживал поединок армейцев в Оренбурге. Как же принцип ротации?
Статистика последних 6 матчей, в которых Безбородов судил ЦСКА в качестве главного арбитра, выглядит ужасающе: 0 побед, 2 ничьи, 4 поражения. В этих матчах Безбородов назначил 6 (!) пенальти в ворота армейцев и удалил 4 футболистов. Работал он и в прошлом году на матче "Динамо" – ЦСКА. В первом тайме при счете 1:0 в пользу армейцев не удалил Фомина за грубый фол против Марио Фернандеса, хотя для такого вердикта были все основания. В том матче динамовцы отыгрались со спорного 11-метрового, а затем забили победный гол.
Привожу статистику заранее, перед игрой, вовсе не от желания постелить соломку на случай неудачи. Если ЦСКА сыграет так же беззубо, как в прошлом туре, ничего хорошего ее не ждет при любом судействе.

фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Международная федерация футбола (ФИФА) официально опровергла информацию о ...
Бывший президент Премьер-Лиги Юрий Заварзин в разговоре с «РБ Спорт» оценил игру ...
Fan ID на матчах Кубка России заработает только в весенней части сезона.
Известный агент и футбольный эксперт Тимур Гурцкая высказался о нападающих ...
Бывший президент московского «Локомотива» Николай Наумов считает верным шагом ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк заявил, что главный тренер калининградской ...
Бывший президент московского «Локомотива» Николай Наумов уверен, что после ...
Еще о трансферах ЦСКА.
Данные Bobsoccer.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
«Спартак» подал протест в ЭСК по итогам матча с «Ахматом» - источник
Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана
Гурцкая рассказал, почему сорвался трансфер Жуана Сантоса из «Гёзтепе» в ЦСКА.
Селюк: Талалаев получает процент с трансферов «Балтики», он готов продать всех
Юрий Заварзин: У «Спартака» появился характер, Даку должен помочь команде