Кто в ЦСКА использовал свой шанс

  • Эта статья в архиве

Армейцы уступили "Факелу" в серии пенальти.



В стартовых составах на недавний матч с "Балтикой" в чемпионате и сегодняшней кубковой встречей в Воронеже было всего одно совпадение – оба поединка по 90 минут отыграл Виллиан Роша. Учитывая, что перед этим он пропустил выезд в Ростов-на-Дону, три игры за восемь дней (против "Спартака", понятное дело, бразилец также выйдет с первых минут) – вполне нормальная нагрузка.

Если дальше по составу - один тайм сыграл вернувшийся в строй Мойзес. Шанс проявить себя получили практически все молодые футболисты, попавшие в заявку. Лукин занял позицию правого центрального защитника, Рядно тайм отыграл левым латералем, а потом опустился в оборону, Кисляк вышел в центре, Глебов – на правом краю, Ермаков – в атакующей тройке.

Можно сказать, что в первом тайме армейцы смотрелись чуть лучше. С другой стороны, не только они, но и "Факел" после перерыва постепенно вводил в игру основных игроков. ЦСКА мог не раз повести в счете по ходу первой половины, подводила пресловутая реализация. В целом, эта игра была не из тех, которая могла бы запомниться болельщикам с позитивной стороны. И не только из-за итогового результата.

Молодежь ждала шанса и получила его. Убедил ли кто-нибудь в том, что достоин играть больше? Ответ получим в ближайших матчах. Увидели мы и то, почему более опытные игроки (тот же Мендес) выпали из стартового состава в матчах чемпионата.

Келлвен вернул Гайичу должок за голевой пас в Ростове-на-Дону. Тогда серб выдал голевой пас на противоположный край, сегодня получилось наоборот. Уступи армейцы в игровое время, это было бы несправедливо – хозяева на победу точно не наиграли. ЦСКА во втором тайме тоже мало что создал, все решалось в серии 11-метровых.

Выиграй армейцы и эту серию – уже сегодня прошли бы в плей-офф пути РПЛ. Но они проиграли. Теперь все решится в заключительный игровой день этой группы. Формула задачи: ЦСКА необходимо обыграть "Оренбург" на своем поле. Смогут армейцы сделать это в игровое время, выйдут в плей-офф Пути РПЛ с первого места. Если победят по пенальти, то со второго. В случае неудачи есть большой риск упасть в Путь регионов. Этого бы очень не хотелось.

Кто в ЦСКА использовал свой шанс
фото ПФК ЦСКА

Читайте также:
0 / 0
12965 423
Футбольные новости
131 0

«Спартак» — «Оренбург»: гости вышли вперед после грубой ошибки Ву

«Оренбург» вышел вперед в выездном матче со «Спартаком» в 6-м туре РПЛ — 1:0.

115 1

«Больше свободы». Бубнов назвал оптимальную позицию для Кругового в ЦСКА

Футбольный эксперт Александр Бубнов назвал оптимальную позицию на поле для ...

82 1

«Рубин» и махачкалинское «Динамо» назвали составы на матч 6‑го тура РПЛ

Казанский «Рубин» и махачкалинское «Динамо» определились со стартовыми ...

156 0

«Сердце кровью обливается». Ольга Смородская раскритиковала руководство «Локомотива»

Экс-президент «Локомотива» Ольга Смородская выступила с критикой в адрес ...

529 18

Дивеев: «Хочу извиниться перед Николаем Гиоргобиани и нашими ребятами»

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев заявил, что не стоило выплескивать эмоции в ...

454 1

В «Реале Сосьедад» объяснили, почему Захарян ушел в раздевалку во время матча с «Эспаньолом»

В пресс‑службе «Реал Сосьедад» объяснили «Матч ТВ», по какой причине российский ...

257 2

Григорян: «Зенит» проявил бойцовские качества и характер в матче с «Факелом»

Российский тренер Александр Григорян заявил, что «Зенит» проявил характер в ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.2%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
40.3%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.4%
Затрудняюсь ответить
4.1%
Популярное
12159 552

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

8436 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

10602 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

5055 352

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

21971 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

Сейчас обсуждают