Армейцы уступили "Факелу" в серии пенальти.
В стартовых составах на недавний матч с "Балтикой" в чемпионате и сегодняшней кубковой встречей в Воронеже было всего одно совпадение – оба поединка по 90 минут отыграл Виллиан Роша. Учитывая, что перед этим он пропустил выезд в Ростов-на-Дону, три игры за восемь дней (против "Спартака", понятное дело, бразилец также выйдет с первых минут) – вполне нормальная нагрузка.
Если дальше по составу - один тайм сыграл вернувшийся в строй Мойзес. Шанс проявить себя получили практически все молодые футболисты, попавшие в заявку. Лукин занял позицию правого центрального защитника, Рядно тайм отыграл левым латералем, а потом опустился в оборону, Кисляк вышел в центре, Глебов – на правом краю, Ермаков – в атакующей тройке.
Можно сказать, что в первом тайме армейцы смотрелись чуть лучше. С другой стороны, не только они, но и "Факел" после перерыва постепенно вводил в игру основных игроков. ЦСКА мог не раз повести в счете по ходу первой половины, подводила пресловутая реализация. В целом, эта игра была не из тех, которая могла бы запомниться болельщикам с позитивной стороны. И не только из-за итогового результата.
Молодежь ждала шанса и получила его. Убедил ли кто-нибудь в том, что достоин играть больше? Ответ получим в ближайших матчах. Увидели мы и то, почему более опытные игроки (тот же Мендес) выпали из стартового состава в матчах чемпионата.
Келлвен вернул Гайичу должок за голевой пас в Ростове-на-Дону. Тогда серб выдал голевой пас на противоположный край, сегодня получилось наоборот. Уступи армейцы в игровое время, это было бы несправедливо – хозяева на победу точно не наиграли. ЦСКА во втором тайме тоже мало что создал, все решалось в серии 11-метровых.
Выиграй армейцы и эту серию – уже сегодня прошли бы в плей-офф пути РПЛ. Но они проиграли. Теперь все решится в заключительный игровой день этой группы. Формула задачи: ЦСКА необходимо обыграть "Оренбург" на своем поле. Смогут армейцы сделать это в игровое время, выйдут в плей-офф Пути РПЛ с первого места. Если победят по пенальти, то со второго. В случае неудачи есть большой риск упасть в Путь регионов. Этого бы очень не хотелось.

фото ПФК ЦСКА
О матче с "Балтикой" и предварительные итоги девятиматчевого отрезка ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что сильно переживал за ...
Сегодня, 16 сентября, состоялся матч 9-го тура российской Премьер-лиги между ...
Полузащитник воронежского «Факела» Бутта Магомедов заявил в эфире «Матч ТВ», что ...
Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги Европы, в котором встречались ...
Форвард «Зенита» Александр Соболев забил 30-й мяч за сине-бело-голубых.
Полузащитник «Рубина» Ульви Бабаев рассказал, почему принял решение ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
«Зенит» обыграл «Балтику» и поднялся на третью строчку в таблице РПЛ
Тренер «Спартака» Карседо: «Я был близок к сердечному приступу от того, что происходило в концовке матча с «Факелом»
"Зенит" набирает проектную мощность
«Спартак» в большинстве победил «Факел» в матче РПЛ благодаря голу на 90+1-й минуте
Тренер «Спартака» Карседо — о состоянии Барко: «Может, дадим ему несколько минут во втором тайме»