Кто в ЦСКА использовал свой шанс

  • Эта статья в архиве

Армейцы уступили "Факелу" в серии пенальти.



В стартовых составах на недавний матч с "Балтикой" в чемпионате и сегодняшней кубковой встречей в Воронеже было всего одно совпадение – оба поединка по 90 минут отыграл Виллиан Роша. Учитывая, что перед этим он пропустил выезд в Ростов-на-Дону, три игры за восемь дней (против "Спартака", понятное дело, бразилец также выйдет с первых минут) – вполне нормальная нагрузка.

Если дальше по составу - один тайм сыграл вернувшийся в строй Мойзес. Шанс проявить себя получили практически все молодые футболисты, попавшие в заявку. Лукин занял позицию правого центрального защитника, Рядно тайм отыграл левым латералем, а потом опустился в оборону, Кисляк вышел в центре, Глебов – на правом краю, Ермаков – в атакующей тройке.

Можно сказать, что в первом тайме армейцы смотрелись чуть лучше. С другой стороны, не только они, но и "Факел" после перерыва постепенно вводил в игру основных игроков. ЦСКА мог не раз повести в счете по ходу первой половины, подводила пресловутая реализация. В целом, эта игра была не из тех, которая могла бы запомниться болельщикам с позитивной стороны. И не только из-за итогового результата.

Молодежь ждала шанса и получила его. Убедил ли кто-нибудь в том, что достоин играть больше? Ответ получим в ближайших матчах. Увидели мы и то, почему более опытные игроки (тот же Мендес) выпали из стартового состава в матчах чемпионата.

Келлвен вернул Гайичу должок за голевой пас в Ростове-на-Дону. Тогда серб выдал голевой пас на противоположный край, сегодня получилось наоборот. Уступи армейцы в игровое время, это было бы несправедливо – хозяева на победу точно не наиграли. ЦСКА во втором тайме тоже мало что создал, все решалось в серии 11-метровых.

Выиграй армейцы и эту серию – уже сегодня прошли бы в плей-офф пути РПЛ. Но они проиграли. Теперь все решится в заключительный игровой день этой группы. Формула задачи: ЦСКА необходимо обыграть "Оренбург" на своем поле. Смогут армейцы сделать это в игровое время, выйдут в плей-офф Пути РПЛ с первого места. Если победят по пенальти, то со второго. В случае неудачи есть большой риск упасть в Путь регионов. Этого бы очень не хотелось.

Кто в ЦСКА использовал свой шанс
фото ПФК ЦСКА

Читайте также:
0 / 0
12965 423
Футбольные новости
0 0

Абдулкадыров в ЦСКА до лета 2028 года - источник

Абдулкадыров в ЦСКА до лета 2028 года: плюс контракт может быть продлен еще на сезон, в ...

58 0

Хет‑трик Мбаппе помог «Реалу» разгромить «Реал Сосьедад» в матче чемпионата Испании

Мадридский «Реал» разгромил «Реал Сосьедад» в перенесенном матче первого тура ...

241 13

АЕК Николича разгромил «Левски» и вышел в общий этап Лиги чемпионов

Греческий АЕК дома одержал разгромную победу над болгарским «Левски» в ответном ...

771 4

ЦСКА возьмет реванш, "Зенит" не вернется в тройку. Прогноз на 6-йтур РПЛ

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 6-го тура Альфа-банк ...

807 29

Глава РПЛ Алаев — о новом лимите на легионеров: «Это данность»

Президент РПЛ Александр Алаев отметил, что обновленная формула лимита на ...

838 9

«Может быть, забыли положить игрока». Генич — о голе Данилова со штрафного «Локомотиву»

Российский комментатор Константин Генич высказался о голе защитника ЦСКА ...

736 8

«Не помню, чтобы Глушенков был настолько раздражен и не сосредоточен на футболе» — Гасилин

Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что его ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.1%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
40.3%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.8%
Затрудняюсь ответить
3.9%
Популярное
13070 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

18114 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

19350 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

7450 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

9725 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

Сейчас обсуждают