Армейцы уступили "Факелу" в серии пенальти.
В стартовых составах на недавний матч с "Балтикой" в чемпионате и сегодняшней кубковой встречей в Воронеже было всего одно совпадение – оба поединка по 90 минут отыграл Виллиан Роша. Учитывая, что перед этим он пропустил выезд в Ростов-на-Дону, три игры за восемь дней (против "Спартака", понятное дело, бразилец также выйдет с первых минут) – вполне нормальная нагрузка.
Если дальше по составу - один тайм сыграл вернувшийся в строй Мойзес. Шанс проявить себя получили практически все молодые футболисты, попавшие в заявку. Лукин занял позицию правого центрального защитника, Рядно тайм отыграл левым латералем, а потом опустился в оборону, Кисляк вышел в центре, Глебов – на правом краю, Ермаков – в атакующей тройке.
Можно сказать, что в первом тайме армейцы смотрелись чуть лучше. С другой стороны, не только они, но и "Факел" после перерыва постепенно вводил в игру основных игроков. ЦСКА мог не раз повести в счете по ходу первой половины, подводила пресловутая реализация. В целом, эта игра была не из тех, которая могла бы запомниться болельщикам с позитивной стороны. И не только из-за итогового результата.
Молодежь ждала шанса и получила его. Убедил ли кто-нибудь в том, что достоин играть больше? Ответ получим в ближайших матчах. Увидели мы и то, почему более опытные игроки (тот же Мендес) выпали из стартового состава в матчах чемпионата.
Келлвен вернул Гайичу должок за голевой пас в Ростове-на-Дону. Тогда серб выдал голевой пас на противоположный край, сегодня получилось наоборот. Уступи армейцы в игровое время, это было бы несправедливо – хозяева на победу точно не наиграли. ЦСКА во втором тайме тоже мало что создал, все решалось в серии 11-метровых.
Выиграй армейцы и эту серию – уже сегодня прошли бы в плей-офф пути РПЛ. Но они проиграли. Теперь все решится в заключительный игровой день этой группы. Формула задачи: ЦСКА необходимо обыграть "Оренбург" на своем поле. Смогут армейцы сделать это в игровое время, выйдут в плей-офф Пути РПЛ с первого места. Если победят по пенальти, то со второго. В случае неудачи есть большой риск упасть в Путь регионов. Этого бы очень не хотелось.
фото ПФК ЦСКА
Бывший арбитр первой категории, автор канала «Але, рэф!» Анатолий Синяев ...
Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Завершён матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
Матч 13-го тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) между тольяттинским "Акроном" и ...
Футболист «Зенита» Вадим Шилов после матча против «Ахмата» поблагодарил ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев и бывший футболист команды Владислав ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
Источник назвал арбитров матчей "Краснодар" - "Зенит" и "Сочи" - ЦСКА
Семак — об отмене гола Соболева в матче с «Ахматом»: «Это загадка, Михайлов не участвовал в эпизоде»
«Спасибо, что доверили место в стартовом составе» — футболист «Зенита» Шилов
Тренер «Крыльев Советов»: «Хотел выпустить Гайча в игре с «Краснодаром», но травма Витюгова спутала все карты»
Гончаренко сомневается, что Рамиро Ди Лусиано усилит ЦСКА