Кто в ЦСКА использовал свой шанс

  • Эта статья в архиве

Армейцы уступили "Факелу" в серии пенальти.



В стартовых составах на недавний матч с "Балтикой" в чемпионате и сегодняшней кубковой встречей в Воронеже было всего одно совпадение – оба поединка по 90 минут отыграл Виллиан Роша. Учитывая, что перед этим он пропустил выезд в Ростов-на-Дону, три игры за восемь дней (против "Спартака", понятное дело, бразилец также выйдет с первых минут) – вполне нормальная нагрузка.

Если дальше по составу - один тайм сыграл вернувшийся в строй Мойзес. Шанс проявить себя получили практически все молодые футболисты, попавшие в заявку. Лукин занял позицию правого центрального защитника, Рядно тайм отыграл левым латералем, а потом опустился в оборону, Кисляк вышел в центре, Глебов – на правом краю, Ермаков – в атакующей тройке.

Можно сказать, что в первом тайме армейцы смотрелись чуть лучше. С другой стороны, не только они, но и "Факел" после перерыва постепенно вводил в игру основных игроков. ЦСКА мог не раз повести в счете по ходу первой половины, подводила пресловутая реализация. В целом, эта игра была не из тех, которая могла бы запомниться болельщикам с позитивной стороны. И не только из-за итогового результата.

Молодежь ждала шанса и получила его. Убедил ли кто-нибудь в том, что достоин играть больше? Ответ получим в ближайших матчах. Увидели мы и то, почему более опытные игроки (тот же Мендес) выпали из стартового состава в матчах чемпионата.

Келлвен вернул Гайичу должок за голевой пас в Ростове-на-Дону. Тогда серб выдал голевой пас на противоположный край, сегодня получилось наоборот. Уступи армейцы в игровое время, это было бы несправедливо – хозяева на победу точно не наиграли. ЦСКА во втором тайме тоже мало что создал, все решалось в серии 11-метровых.

Выиграй армейцы и эту серию – уже сегодня прошли бы в плей-офф пути РПЛ. Но они проиграли. Теперь все решится в заключительный игровой день этой группы. Формула задачи: ЦСКА необходимо обыграть "Оренбург" на своем поле. Смогут армейцы сделать это в игровое время, выйдут в плей-офф Пути РПЛ с первого места. Если победят по пенальти, то со второго. В случае неудачи есть большой риск упасть в Путь регионов. Этого бы очень не хотелось.

Кто в ЦСКА использовал свой шанс
фото ПФК ЦСКА

Читайте также:
0 / 0
12965 423
Футбольные новости
24 0

Футболист ЦСКА Обляков - лучший в РПЛ в сентябре

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков стал обладателем награды лучшему игроку месяца в ...

12 0

Булыкин: Жаль это поколение российских футболистов, пропускающих ЧМ и Евро

Бывший нападающий сборной России по футболу Дмитрий Булыкин в разговоре с «РБ ...

101 0

"Слухи раздуты" - Кисляк об интересе "ПСЖ"

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк высказался о слухах об интересе «ПСЖ».

52 0

«Я не обсуждал с игроками сборной Англии ситуацию в «Манчестер Сити» — Тухель

Главный тренер сборной Англии по футболу Томас Тухель заявил, что выступающие за ...

164 0

Головин раскритиковал состояние поля в Казани после матча с командой Ирана

Полузащитник сборной России Александр Головин раскритиковал состояние газона ...

132 1

Клеберсон: матч с россиянами стал бы проблемой для нынешней сборной Бразилии

Товарищеский матч со сборной России стал бы проблемой для нынешней команды ...

102 0

«Ливерпуль» лидирует в гонке с «ПСЖ» за трансфер 17-летнего мексиканца — Football Insider

Английский «Ливерпуль» заинтересован в переходе 17-летнего полузащитника ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.8%
Низкий
24.2%
Средний
21.3%
Нормальный
25.9%
Высокий
7.6%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
15753 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

15562 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

8724 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

2491 177

В Кубке России ввели Fan ID - источник

Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.

1630 168

"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

Сейчас обсуждают