Кто в ЦСКА использовал свой шанс

  • Эта статья в архиве

Армейцы уступили "Факелу" в серии пенальти.



В стартовых составах на недавний матч с "Балтикой" в чемпионате и сегодняшней кубковой встречей в Воронеже было всего одно совпадение – оба поединка по 90 минут отыграл Виллиан Роша. Учитывая, что перед этим он пропустил выезд в Ростов-на-Дону, три игры за восемь дней (против "Спартака", понятное дело, бразилец также выйдет с первых минут) – вполне нормальная нагрузка.

Если дальше по составу - один тайм сыграл вернувшийся в строй Мойзес. Шанс проявить себя получили практически все молодые футболисты, попавшие в заявку. Лукин занял позицию правого центрального защитника, Рядно тайм отыграл левым латералем, а потом опустился в оборону, Кисляк вышел в центре, Глебов – на правом краю, Ермаков – в атакующей тройке.

Можно сказать, что в первом тайме армейцы смотрелись чуть лучше. С другой стороны, не только они, но и "Факел" после перерыва постепенно вводил в игру основных игроков. ЦСКА мог не раз повести в счете по ходу первой половины, подводила пресловутая реализация. В целом, эта игра была не из тех, которая могла бы запомниться болельщикам с позитивной стороны. И не только из-за итогового результата.

Молодежь ждала шанса и получила его. Убедил ли кто-нибудь в том, что достоин играть больше? Ответ получим в ближайших матчах. Увидели мы и то, почему более опытные игроки (тот же Мендес) выпали из стартового состава в матчах чемпионата.

Келлвен вернул Гайичу должок за голевой пас в Ростове-на-Дону. Тогда серб выдал голевой пас на противоположный край, сегодня получилось наоборот. Уступи армейцы в игровое время, это было бы несправедливо – хозяева на победу точно не наиграли. ЦСКА во втором тайме тоже мало что создал, все решалось в серии 11-метровых.

Выиграй армейцы и эту серию – уже сегодня прошли бы в плей-офф пути РПЛ. Но они проиграли. Теперь все решится в заключительный игровой день этой группы. Формула задачи: ЦСКА необходимо обыграть "Оренбург" на своем поле. Смогут армейцы сделать это в игровое время, выйдут в плей-офф Пути РПЛ с первого места. Если победят по пенальти, то со второго. В случае неудачи есть большой риск упасть в Путь регионов. Этого бы очень не хотелось.

Кто в ЦСКА использовал свой шанс
фото ПФК ЦСКА

Читайте также:
0 / 0
12965 423
Футбольные новости
857 20

Рабинер о скандале в Суперкубке России: «После такого отстоя хочется, чтобы РПЛ не возвращалась никогда»

Известный российский журналист и писатель Игорь Рабинер высказался о ...

2300 187

Сборная Испании - Сборная Аргентины. Смотрим и обсуждаем финал чемпионата мира

Приглашаю посмотреть решающий матч чемпионата мира по футболу.

2460 97

Иван Карпов: Соболева могут дисквалифицировать на 5 матчей

Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...

463 4

Амур Калмыков из костромского «Спартака» забил пять голов в двух стартовых матчах Первой лиги

Нападающий костромского «Спартака» Амур Калмыков оформил дубль в ворота «Сочи» ...

1222 17

Стартовые составы Испании и Аргентины на финал ЧМ-2026

Стали известны стартовые составы сборных Испании и Аргентины на финал чемпионата ...

1817 119

Попов: наверное, у Соболева невысокий IQ

Двукратный чемпион России в составе «Рубина» Алексей Попов высказался о матче за ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
39.8%
Аргентина
44.4%
Очень сложно сказать
15.8%
Популярное
18583 359

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

3410 332

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

22873 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

10560 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

5204 182

Сборная Аргентины одержала волевую победу над Англией в матче 1/2 финала ЧМ-2026

Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...

Сейчас обсуждают