Хавбек пропустит матч 18-го тура РПЛ из-за дисквалификации.
Иван Обляков был удален Владиславом Безбородовым в поединке 17-го тура "Динамо" – ЦСКА. В следующем матче чемпионата с участием армейцев снова будет Безбородов (причуды назначения судей от РФС bobsoccer.ru/max/blog/objasnja... ), но не будет Облякова. Полузащитник дисквалифицирован.
Из 25 официальных матчей, которые провел ЦСКА в текущем сезоне, Иван отыграл 24. Пропустил из-за повреждения только поединок в Санкт-Петербурге еще в августе. Послезавтра тренерскому штабу предстоит его кем-либо заменить.
В воскресенье вновь без Игоря Дивеева, Ильи Агапова и Бахтиера Зайнутдинова. Последний вполне мог бы выйти на левой бровке, где Обляков полностью отыграл обе встречи с "Краснодаром" в Кубке России. Есть еще вариант с Мойзесом, хотя вряд ли тренерский штаб станет разбивать тройку центральных защитников, хорошо отыгравших кубковые матчи. Если же Мойзес отправится на фланг, в стартовом составе выйдет либо Георгий Щенников, либо Матвей Лукин.
Скорее всего, на левой бровке все же произойдет замена по позиции. Кто в таком случае выйдет на левой бровке? Вполне вероятно, кто-то из молодых футболистов. 17-летний Кирилл Глебов, 19-летний Егор Носков или 20-летний Егор Ушаков.
Опыт выступлений за основной состав в официальных матчах есть только у Ушакова – 6 матчей в прошлом сезоне и 4 в нынешнем. С другой стороны, Глебов и Носков играли за основу на сборах.
Посмотрим, какое решение примет Владимир Федотов. Нельзя исключать, что тренерский штаб изберет другой путь. Скажем, несколько видоизменит схему в середину поля либо отправит на левый край кого-либо из более опытных игроков. Впрочем, выбор невелик.

фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев поделился с «СЭ» ожиданиями от матча 10-го тура РПЛ ...
После трехнедельной паузы в чемпионате, «Спартак» приехал в Самару на матч с ...
Главный тренер «Урала» Сергей Юран заявил, что остался в шоке от игры команды в ...
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» ...
«Оренбург» одержал крупную победу над махачкалинским «Динамо» в матче 10‑го тура ...
Воронежский «Факел» и московский «Локомотив» объявили стартовые составы на матч ...
Пресс‑служба Российской‑премьер лиги (РПЛ) заявила, что перед матчем 10‑го тура ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Константин Лепёхин: "Семак - профессионал, преимущество "Зенита" перед "Краснодаром" в скамейке"
Дивеев: «Краснодар» — самый принципиальный соперник «Зенита»
"Крылья Советов" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
В РПЛ заявили о нарушении оформления поля перед матчем «Краснодар» — «Зенит»
Юран извинился за поражение «Урала»: «Первый тайм с «Велесом» — неприемлемо для профессионалов такое отношение»