Хавбек пропустит матч 18-го тура РПЛ из-за дисквалификации.
Иван Обляков был удален Владиславом Безбородовым в поединке 17-го тура "Динамо" – ЦСКА. В следующем матче чемпионата с участием армейцев снова будет Безбородов (причуды назначения судей от РФС bobsoccer.ru/max/blog/objasnja... ), но не будет Облякова. Полузащитник дисквалифицирован.
Из 25 официальных матчей, которые провел ЦСКА в текущем сезоне, Иван отыграл 24. Пропустил из-за повреждения только поединок в Санкт-Петербурге еще в августе. Послезавтра тренерскому штабу предстоит его кем-либо заменить.
В воскресенье вновь без Игоря Дивеева, Ильи Агапова и Бахтиера Зайнутдинова. Последний вполне мог бы выйти на левой бровке, где Обляков полностью отыграл обе встречи с "Краснодаром" в Кубке России. Есть еще вариант с Мойзесом, хотя вряд ли тренерский штаб станет разбивать тройку центральных защитников, хорошо отыгравших кубковые матчи. Если же Мойзес отправится на фланг, в стартовом составе выйдет либо Георгий Щенников, либо Матвей Лукин.
Скорее всего, на левой бровке все же произойдет замена по позиции. Кто в таком случае выйдет на левой бровке? Вполне вероятно, кто-то из молодых футболистов. 17-летний Кирилл Глебов, 19-летний Егор Носков или 20-летний Егор Ушаков.
Опыт выступлений за основной состав в официальных матчах есть только у Ушакова – 6 матчей в прошлом сезоне и 4 в нынешнем. С другой стороны, Глебов и Носков играли за основу на сборах.
Посмотрим, какое решение примет Владимир Федотов. Нельзя исключать, что тренерский штаб изберет другой путь. Скажем, несколько видоизменит схему в середину поля либо отправит на левый край кого-либо из более опытных игроков. Впрочем, выбор невелик.

фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Защитник «Ростова» Андрей Лангович поделился мнением о нынешнем месте южан в ...
Почётный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков ...
Бывший защитник сборной России Дмитрий Сенников высказался о турнирном ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил роль Эсекьеля Барко в ...
Главный тренер «сине-бело-голубых» высказался о роли Вендела в команде.
Бывший футболист московского «Локомотива» Дмитрий Тарасов высказался о голе ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов высказался о ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Сергей Семак назвал лидера «Зенита»
Билялетдинов: у ЦСКА особо откровенно провальных трансферов никогда не было
Колосков: был бы прорыв провести футбольный матч между сборными России и США
Сенников: первое место «Динамо» в РПЛ — только заслуга Шварца, но где-то есть везение
Сергей Ташуев: Сафонов — самый сильный вратарь России, остальные — неплохие