О составе армейцев в матче 24-го тура РПЛ.
В пятницу после предыгровой тренировки команда отправится в Оренбург. Соперник ведет отчаянную борьбу за выживание и после недавних успехов (победы над прямыми конкурентами из "Факела" и "Пари НН") получил реальные шансы на сохранение прописки в элите, пусть через стыковые матчи. "Оренбург" сейчас на подъеме. Учитывая, что в последний раз ЦСКА выигрывал там почти пять лет назад (в так называемый пандемийный сезон, по итогам которого оренбуржцы покинули РПЛ), нетрудно предположить, что игра будет сложнейшей. Да, была еще кубковая победа армейцев со счетом 6:0 в минувшем сезоне, но тогда состав соперника был далек от оптимального. Сейчас же Владимир Слишкович бросит в бой лучшие силы.
Учтем еще и своеобразное поле, вспомним, что по ходу текущего сезона в Оренбурге проиграл "Спартак" и сыграло вничью "Динамо". В общем, армейцам необходима полнейшая концентрация – соперники в том положении, когда каждая игра как последняя.
У ЦСКА свои задачи. Впереди три важных матча за восемь дней, необходимо правильно распределить силы. Марко Николич не раз показывал, что является сторонником грамотной ротации. Рассуждая о возможном составе, это стоит иметь в виду. Уже в среду ответный кубковый поединок с "Динамо". Бело-голубые, думается, намеренно создают негативный информационный фон после недавнего поражения от ЦСКА в РПЛ. Это делается с прицелом на кубковую игру, в частности, на судейство. Хотя в минувшее воскресенье хватало и удивительных решений не в пользу армейцев (подробнее здесь bobsoccer.ru/max/blog/v-chem-c... ). Впрочем, о кубковом противостоянии поговорим ближе к этой игре, сейчас все внимание "Оренбургу".
Какие-то изменения в составе определенно произойдут. По сравнению с предыдущим матчем, Николич вполне может выпустить других латералей, Келлвена и Данила Кругового. Есть ощущение, что с первых минут в этот раз появится Рифат Жемалетдинов. Ну и Сауль Гуарирапа, забивший в трех последних турах два гола, заслужил выход с первых минут. Прогнозируя стартовый вариант, не забываем об искусственном газоне, на котором пройдет игра.
На обсуждение выносится следующий состав ЦСКА: Акинфеев, Келлвен, Дивеев, Роша, Круговой, Кисляк, Обляков, Файзуллаев, Жемалетдинов, Койта, Гуарирапа. На замены выйдут Глебов, Пьянич, Гайич, Бистрович, Алеррандро. Друзья, предлагайте свои варианты в комментариях.
Матч 24-го тура РПЛ "Оренбург" – ЦСКА состоится 12 апреля и начнется в 12.00 по московскому времени.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» порассуждал о золотой гонке в РПЛ.
Член совета директоров «Локомотива» Валерий Филатов ответил на вопрос, за какую ...
Пресс-служба московского ЦСКА отреагировала на новость о травме защитника ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев после поражения от «Акрона» в матче ...
Футбольный функционер Тимур Лепсая заявил, что санкт-петербургский «Зенит» ...
Миланский «Интер» продолжает следить за правым вингером ЦСКА Кириллом Глебовым.
Футбольный комментатор Константин Генич заявил, что руководство московского ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
«Интер» следит за Глебовым из ЦСКА, его агент был в Милане, цена — € 20 млн — Fc InterNews
СМИ: У ЦСКА перед «Зенитом» и «Спартаком» большие проблемы
Константин Генич заявил, что ЦСКА уже договорился с новым иностранным тренером
«Зенит» категорически против нового лимита и проигнорировал встречу с Дегтярёвым — Лепсая
Мойзес выбыл до конца сезона из-за травмы