О составе армейцев в матче 24-го тура РПЛ.
В пятницу после предыгровой тренировки команда отправится в Оренбург. Соперник ведет отчаянную борьбу за выживание и после недавних успехов (победы над прямыми конкурентами из "Факела" и "Пари НН") получил реальные шансы на сохранение прописки в элите, пусть через стыковые матчи. "Оренбург" сейчас на подъеме. Учитывая, что в последний раз ЦСКА выигрывал там почти пять лет назад (в так называемый пандемийный сезон, по итогам которого оренбуржцы покинули РПЛ), нетрудно предположить, что игра будет сложнейшей. Да, была еще кубковая победа армейцев со счетом 6:0 в минувшем сезоне, но тогда состав соперника был далек от оптимального. Сейчас же Владимир Слишкович бросит в бой лучшие силы.
Учтем еще и своеобразное поле, вспомним, что по ходу текущего сезона в Оренбурге проиграл "Спартак" и сыграло вничью "Динамо". В общем, армейцам необходима полнейшая концентрация – соперники в том положении, когда каждая игра как последняя.
У ЦСКА свои задачи. Впереди три важных матча за восемь дней, необходимо правильно распределить силы. Марко Николич не раз показывал, что является сторонником грамотной ротации. Рассуждая о возможном составе, это стоит иметь в виду. Уже в среду ответный кубковый поединок с "Динамо". Бело-голубые, думается, намеренно создают негативный информационный фон после недавнего поражения от ЦСКА в РПЛ. Это делается с прицелом на кубковую игру, в частности, на судейство. Хотя в минувшее воскресенье хватало и удивительных решений не в пользу армейцев (подробнее здесь bobsoccer.ru/max/blog/v-chem-c... ). Впрочем, о кубковом противостоянии поговорим ближе к этой игре, сейчас все внимание "Оренбургу".
Какие-то изменения в составе определенно произойдут. По сравнению с предыдущим матчем, Николич вполне может выпустить других латералей, Келлвена и Данила Кругового. Есть ощущение, что с первых минут в этот раз появится Рифат Жемалетдинов. Ну и Сауль Гуарирапа, забивший в трех последних турах два гола, заслужил выход с первых минут. Прогнозируя стартовый вариант, не забываем об искусственном газоне, на котором пройдет игра.
На обсуждение выносится следующий состав ЦСКА: Акинфеев, Келлвен, Дивеев, Роша, Круговой, Кисляк, Обляков, Файзуллаев, Жемалетдинов, Койта, Гуарирапа. На замены выйдут Глебов, Пьянич, Гайич, Бистрович, Алеррандро. Друзья, предлагайте свои варианты в комментариях.
Матч 24-го тура РПЛ "Оренбург" – ЦСКА состоится 12 апреля и начнется в 12.00 по московскому времени.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Окончен первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором играли ...
Завершился первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026 между «Аталантой» ...
Завершился первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
В эти минуты идёт первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
Телеканал «Матч ТВ» уберет Марию Орзул из трансляций матчей, утверждает ...
Завершился первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о пенальти в ворота «Оренбурга» на 90+4-й ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы уступили в Грозном.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
Гришин назвал провалом игру ЦСКА во второй части сезона РПЛ
Источник: «Матч ТВ» отстранит Марию Орзул от прямых эфиров
Гурцкая объяснил разгромное поражение ЦСКА от «Динамо»
«СЭ»: ЦСКА обратился в ЭСК РФС по удалению Лусиано в матче с «Динамо»
"Такие пенальти ставить — позор футбола". Гурцкая — о моменте на 90+4-й минуте в матче «Оренбург» — «Зенит»