О составе армейцев в матче 24-го тура РПЛ.
В пятницу после предыгровой тренировки команда отправится в Оренбург. Соперник ведет отчаянную борьбу за выживание и после недавних успехов (победы над прямыми конкурентами из "Факела" и "Пари НН") получил реальные шансы на сохранение прописки в элите, пусть через стыковые матчи. "Оренбург" сейчас на подъеме. Учитывая, что в последний раз ЦСКА выигрывал там почти пять лет назад (в так называемый пандемийный сезон, по итогам которого оренбуржцы покинули РПЛ), нетрудно предположить, что игра будет сложнейшей. Да, была еще кубковая победа армейцев со счетом 6:0 в минувшем сезоне, но тогда состав соперника был далек от оптимального. Сейчас же Владимир Слишкович бросит в бой лучшие силы.
Учтем еще и своеобразное поле, вспомним, что по ходу текущего сезона в Оренбурге проиграл "Спартак" и сыграло вничью "Динамо". В общем, армейцам необходима полнейшая концентрация – соперники в том положении, когда каждая игра как последняя.
У ЦСКА свои задачи. Впереди три важных матча за восемь дней, необходимо правильно распределить силы. Марко Николич не раз показывал, что является сторонником грамотной ротации. Рассуждая о возможном составе, это стоит иметь в виду. Уже в среду ответный кубковый поединок с "Динамо". Бело-голубые, думается, намеренно создают негативный информационный фон после недавнего поражения от ЦСКА в РПЛ. Это делается с прицелом на кубковую игру, в частности, на судейство. Хотя в минувшее воскресенье хватало и удивительных решений не в пользу армейцев (подробнее здесь bobsoccer.ru/max/blog/v-chem-c... ). Впрочем, о кубковом противостоянии поговорим ближе к этой игре, сейчас все внимание "Оренбургу".
Какие-то изменения в составе определенно произойдут. По сравнению с предыдущим матчем, Николич вполне может выпустить других латералей, Келлвена и Данила Кругового. Есть ощущение, что с первых минут в этот раз появится Рифат Жемалетдинов. Ну и Сауль Гуарирапа, забивший в трех последних турах два гола, заслужил выход с первых минут. Прогнозируя стартовый вариант, не забываем об искусственном газоне, на котором пройдет игра.
На обсуждение выносится следующий состав ЦСКА: Акинфеев, Келлвен, Дивеев, Роша, Круговой, Кисляк, Обляков, Файзуллаев, Жемалетдинов, Койта, Гуарирапа. На замены выйдут Глебов, Пьянич, Гайич, Бистрович, Алеррандро. Друзья, предлагайте свои варианты в комментариях.
Матч 24-го тура РПЛ "Оренбург" – ЦСКА состоится 12 апреля и начнется в 12.00 по московскому времени.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Сборная Испании одержала победу над командой Хорватии в домашнем матче второго ...
Вратарь сборной России Матвей Сафонов не пропустил в товарищеском матче против ...
Полузащитник московского ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк высказался о своём ...
Руководство «Манчестер Сити» узнало о признании вины клуба по 114 из 115 обвинений в ...
Голкипер «ПСЖ» и сборной России Матвей Сафонов прокомментировал свое возможное ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой поздравил полузащитника Андрея Мостового с уходом ...
Сегодня, 29 сентября, состоится матч 2-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Матвей Кисляк: обсуждали с ЦСКА трансфер в Европу — у клуба нет цели мне навредить
Сафонов обошел Лодыгина по сухим матчам за сборную России
Александр Головин рассказал о состоянии здоровья после матча с Ираном
Круговой поздравил Мостового с уходом из «Зенита»: «Он обязательно покажет еще себя»
Чемпион мира Клеберсон назвал ЦСКА самым популярным клубом из России