О составе армейцев в матче 24-го тура РПЛ.
В пятницу после предыгровой тренировки команда отправится в Оренбург. Соперник ведет отчаянную борьбу за выживание и после недавних успехов (победы над прямыми конкурентами из "Факела" и "Пари НН") получил реальные шансы на сохранение прописки в элите, пусть через стыковые матчи. "Оренбург" сейчас на подъеме. Учитывая, что в последний раз ЦСКА выигрывал там почти пять лет назад (в так называемый пандемийный сезон, по итогам которого оренбуржцы покинули РПЛ), нетрудно предположить, что игра будет сложнейшей. Да, была еще кубковая победа армейцев со счетом 6:0 в минувшем сезоне, но тогда состав соперника был далек от оптимального. Сейчас же Владимир Слишкович бросит в бой лучшие силы.
Учтем еще и своеобразное поле, вспомним, что по ходу текущего сезона в Оренбурге проиграл "Спартак" и сыграло вничью "Динамо". В общем, армейцам необходима полнейшая концентрация – соперники в том положении, когда каждая игра как последняя.
У ЦСКА свои задачи. Впереди три важных матча за восемь дней, необходимо правильно распределить силы. Марко Николич не раз показывал, что является сторонником грамотной ротации. Рассуждая о возможном составе, это стоит иметь в виду. Уже в среду ответный кубковый поединок с "Динамо". Бело-голубые, думается, намеренно создают негативный информационный фон после недавнего поражения от ЦСКА в РПЛ. Это делается с прицелом на кубковую игру, в частности, на судейство. Хотя в минувшее воскресенье хватало и удивительных решений не в пользу армейцев (подробнее здесь bobsoccer.ru/max/blog/v-chem-c... ). Впрочем, о кубковом противостоянии поговорим ближе к этой игре, сейчас все внимание "Оренбургу".
Какие-то изменения в составе определенно произойдут. По сравнению с предыдущим матчем, Николич вполне может выпустить других латералей, Келлвена и Данила Кругового. Есть ощущение, что с первых минут в этот раз появится Рифат Жемалетдинов. Ну и Сауль Гуарирапа, забивший в трех последних турах два гола, заслужил выход с первых минут. Прогнозируя стартовый вариант, не забываем об искусственном газоне, на котором пройдет игра.
На обсуждение выносится следующий состав ЦСКА: Акинфеев, Келлвен, Дивеев, Роша, Круговой, Кисляк, Обляков, Файзуллаев, Жемалетдинов, Койта, Гуарирапа. На замены выйдут Глебов, Пьянич, Гайич, Бистрович, Алеррандро. Друзья, предлагайте свои варианты в комментариях.
Матч 24-го тура РПЛ "Оренбург" – ЦСКА состоится 12 апреля и начнется в 12.00 по московскому времени.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший главный тренер «Анжи» и сборной России Гус Хиддинк заявил, что надеется на ...
Нападающий и капитан «Аль-Насра» Криштиану Роналду может покинуть клуб в июне. Об ...
Голкипер ЦСКА Владислав Тороп в интервью «Матч ТВ» заявил, что готов действовать ...
Бывший нападающий «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни высказался о работе тренера ...
Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...
Вратарь московского «Локомотива» Антон Митрюшкин заявил, что капитан команды ...
Тренеры австрийского футбольного клуба "Штурм" довольны развитием российского ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Эти и другие новости из Абу-Даби.
Мор: «Если Дуран перейдет в «Зенит», петербуржцам можно будет ставить пятерку за селекцию»
«Зенит» сыграет на Зимнем Кубке сильнейшим составом
Источник: Криштиану Роналду может в июне уйти из «Аль-Насра»
Радимов: «Зенит» смотрится очень выигрышно перед Зимним Кубком РПЛ»
Вратарь «Спартака» Помазун получил травму на сборах, примерные сроки восстановления — около месяца