Bobsoccer рассказывает, как проходит первый сбор ЦСКА.
Вечером в день приезда в Абу-Даби армейцы провели первую тренировку, а вчера все футболисты сдавали необходимые тесты. Нагрузки будут серьезными, как это всегда происходит на первом сборе после отпуска. С сегодняшнего дня команда начинает работу в режиме двухразовых занятий. Такого графика команда будет придерживаться почти весь первый сбор, за исключением разве что двух игровых дней, и одного предыгрового.
Армейцы грамотно выбрали место дислокации. На тренировки никуда не надо ездить, никаких автобусов и лишних перемещений, все необходимое для работы есть при отеле. И тренажерный зал, и футбольное поле, которое считается одним из лучших в Объединенных Арабских Эмиратах. Обладающий огромным опытом начальник команды Александр Стельмах, как всегда, заблаговременно выехал на место сбора и все заранее проверил.
Не придется армейцам куда-либо выезжать и на контрольные матчи. Обе игры, против ОКМК из Узбекистана и "Ордабасы" из Казахстана, состоятся соответственно 19 и 23 января на том самом поле, где ЦСКА тренируется. Очень удобно. Добавим, что матч 23-го числа пройдет в первой половине дня, поскольку тем же вечером армейцы улетают в Москву. Вновь они вернутся в Абу-Даби через несколько дней – с 27 января там же стартует второй сбор.
Важный момент: все футболисты прибыли на сбор вовремя, что позволило сразу же включиться в работу. Не хватает только одного игрока, но и он присоединится к команде уже по ходу первого сбора. Это Сауль Гуарирапа, вызванный в сборную Венесуэлы на гостевую товарищескую встречу против США. Игра состоится 18 января, а после нее форвард отправится в расположение ЦСКА в Абу-Даби. Таким образом, Гуарирапа теоретически сможет принять участие в спарринге с "Ордабасы". Мы следим за развитием событий.

фото ПФК ЦСКА
Перед ноябрьским перерывом в чемпионате на матчи сборных, у «Спартака» осталась ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин объяснил, почему полузащитник ...
Известный комментатор Геннадий Орлов в разговоре с «СЭ» высказался о двух ...
Бывший арбитр Альфа-Банк РПЛ Игорь Федотов оценил судейство в матче 13-го тура ...
С начала сезона-2025/26 команда Сергея Семака заработала 21 пенальти в 43 матчах.
Известный комментатор Геннадий Орлов высказался об отсутствии полузащитника ...
Комментатор Георгий Черданцев считает, что дальнейшее ужесточение лимита на ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
«Спартак» после «Локомотива»: нужна вот такая игра и стабильность в победах
ЦСКА – чемпион! Безоговорочно и заслуженно
«Даже партнеры по команде ему об этом говорят». Карпин объяснил невызов Глушенкова в сборную
Орлов — о пенальти «Зенита»: «А «Реал» и «Барселона» разве реже их зарабатывают?»
Система координат петербургского "Зенита"