Bobsoccer рассказывает, как проходит первый сбор ЦСКА.
Вечером в день приезда в Абу-Даби армейцы провели первую тренировку, а вчера все футболисты сдавали необходимые тесты. Нагрузки будут серьезными, как это всегда происходит на первом сборе после отпуска. С сегодняшнего дня команда начинает работу в режиме двухразовых занятий. Такого графика команда будет придерживаться почти весь первый сбор, за исключением разве что двух игровых дней, и одного предыгрового.
Армейцы грамотно выбрали место дислокации. На тренировки никуда не надо ездить, никаких автобусов и лишних перемещений, все необходимое для работы есть при отеле. И тренажерный зал, и футбольное поле, которое считается одним из лучших в Объединенных Арабских Эмиратах. Обладающий огромным опытом начальник команды Александр Стельмах, как всегда, заблаговременно выехал на место сбора и все заранее проверил.
Не придется армейцам куда-либо выезжать и на контрольные матчи. Обе игры, против ОКМК из Узбекистана и "Ордабасы" из Казахстана, состоятся соответственно 19 и 23 января на том самом поле, где ЦСКА тренируется. Очень удобно. Добавим, что матч 23-го числа пройдет в первой половине дня, поскольку тем же вечером армейцы улетают в Москву. Вновь они вернутся в Абу-Даби через несколько дней – с 27 января там же стартует второй сбор.
Важный момент: все футболисты прибыли на сбор вовремя, что позволило сразу же включиться в работу. Не хватает только одного игрока, но и он присоединится к команде уже по ходу первого сбора. Это Сауль Гуарирапа, вызванный в сборную Венесуэлы на гостевую товарищескую встречу против США. Игра состоится 18 января, а после нее форвард отправится в расположение ЦСКА в Абу-Даби. Таким образом, Гуарирапа теоретически сможет принять участие в спарринге с "Ордабасы". Мы следим за развитием событий.

фото ПФК ЦСКА
Главный тренер сборной Испании Дидье Дешам заявил, что его игроки опустошены ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился мыслями о поражении сборной ...
Южноамериканская конфедерация футбола (КОНМЕБОЛ) объявила о внедрении новых ...
Главный тренер московского ЦСКА Дмитрий Игдисамов ответил, когда сможет ...
Главный тренер сборной Испании Луис де ла Фуэнте после победы над Францией (2:0) в ...
Полузащитник сборной Испании Родри заявил, что судьи на чемпионате мира‑2026 не ...
Министр спорта Испании Милагрос Толон после победы сборной страны над Францией ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Беседа одного из лидеров ЦСКА с экспертом Bobsoccer в Новогорске.
Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...
Главный тренер ЦСКА Игдисамов рассказал, когда получит лицензию PRO
Килиан Мбаппе прокомментировал поражение Франции от Испании в полуфинале ЧМ-2026
«Зенит» пытается ускорить сделку по трансферу Данило - источник
Сборная Испании переиграла национальную команду Франции и вышла в финал ЧМ-2026
Министр спорта Испании анонсировала победу на ЧМ-2026