Bobsoccer рассказывает, как проходит первый сбор ЦСКА.
Вечером в день приезда в Абу-Даби армейцы провели первую тренировку, а вчера все футболисты сдавали необходимые тесты. Нагрузки будут серьезными, как это всегда происходит на первом сборе после отпуска. С сегодняшнего дня команда начинает работу в режиме двухразовых занятий. Такого графика команда будет придерживаться почти весь первый сбор, за исключением разве что двух игровых дней, и одного предыгрового.
Армейцы грамотно выбрали место дислокации. На тренировки никуда не надо ездить, никаких автобусов и лишних перемещений, все необходимое для работы есть при отеле. И тренажерный зал, и футбольное поле, которое считается одним из лучших в Объединенных Арабских Эмиратах. Обладающий огромным опытом начальник команды Александр Стельмах, как всегда, заблаговременно выехал на место сбора и все заранее проверил.
Не придется армейцам куда-либо выезжать и на контрольные матчи. Обе игры, против ОКМК из Узбекистана и "Ордабасы" из Казахстана, состоятся соответственно 19 и 23 января на том самом поле, где ЦСКА тренируется. Очень удобно. Добавим, что матч 23-го числа пройдет в первой половине дня, поскольку тем же вечером армейцы улетают в Москву. Вновь они вернутся в Абу-Даби через несколько дней – с 27 января там же стартует второй сбор.
Важный момент: все футболисты прибыли на сбор вовремя, что позволило сразу же включиться в работу. Не хватает только одного игрока, но и он присоединится к команде уже по ходу первого сбора. Это Сауль Гуарирапа, вызванный в сборную Венесуэлы на гостевую товарищескую встречу против США. Игра состоится 18 января, а после нее форвард отправится в расположение ЦСКА в Абу-Даби. Таким образом, Гуарирапа теоретически сможет принять участие в спарринге с "Ордабасы". Мы следим за развитием событий.

фото ПФК ЦСКА
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов выразил надежду, что вратарь армейцев ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев в эфире «Матч ТВ» сказал, ...
Подводим итоги девятого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...
Впервые в карьере!
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк заявил в эфире «Матч ТВ», что махачкалинское ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, доволен футболистами после победы ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Тренер ЦСКА Игдисамов: «Акинфеев восстанавливается. Надеюсь, увидим его до конца года»
Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале
ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу
"Зенит" набирает проектную мощность
Кевин Андраде вызван в сборную Колумбии