Bobsoccer рассказывает, как проходит первый сбор ЦСКА.
Вечером в день приезда в Абу-Даби армейцы провели первую тренировку, а вчера все футболисты сдавали необходимые тесты. Нагрузки будут серьезными, как это всегда происходит на первом сборе после отпуска. С сегодняшнего дня команда начинает работу в режиме двухразовых занятий. Такого графика команда будет придерживаться почти весь первый сбор, за исключением разве что двух игровых дней, и одного предыгрового.
Армейцы грамотно выбрали место дислокации. На тренировки никуда не надо ездить, никаких автобусов и лишних перемещений, все необходимое для работы есть при отеле. И тренажерный зал, и футбольное поле, которое считается одним из лучших в Объединенных Арабских Эмиратах. Обладающий огромным опытом начальник команды Александр Стельмах, как всегда, заблаговременно выехал на место сбора и все заранее проверил.
Не придется армейцам куда-либо выезжать и на контрольные матчи. Обе игры, против ОКМК из Узбекистана и "Ордабасы" из Казахстана, состоятся соответственно 19 и 23 января на том самом поле, где ЦСКА тренируется. Очень удобно. Добавим, что матч 23-го числа пройдет в первой половине дня, поскольку тем же вечером армейцы улетают в Москву. Вновь они вернутся в Абу-Даби через несколько дней – с 27 января там же стартует второй сбор.
Важный момент: все футболисты прибыли на сбор вовремя, что позволило сразу же включиться в работу. Не хватает только одного игрока, но и он присоединится к команде уже по ходу первого сбора. Это Сауль Гуарирапа, вызванный в сборную Венесуэлы на гостевую товарищескую встречу против США. Игра состоится 18 января, а после нее форвард отправится в расположение ЦСКА в Абу-Даби. Таким образом, Гуарирапа теоретически сможет принять участие в спарринге с "Ордабасы". Мы следим за развитием событий.

фото ПФК ЦСКА
«Краснодар» и тольяттинский «Акрон» назвали стартовые составы на матч восьмого ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Нападающий «Ахмата» Максим Самородов прокомментировал сорвавшийся переход в ...
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев прокомментировал ...
Сегодня, 13 сентября, состоится матч 4-го тура английской Премьер-лиги сезона-2026/2027, ...
Футбольный клуб «Валенсия» на своём официальном сайте объявил об увольнении ...
Полузащитник грозненского «Ахмата» Максим Самородов признан лучшим игроком ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Ничья 1:1.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
ЦСКА: о матче с "Рубином"
Непонятные детали матча "Зенита" с "Локомотивом"
"Спартак" - Ростов". Смотрим и обсуждаем
Наумов: защитника ЦСКА Рейса нужно жёстко наказать за толчок судьи в матче с «Рубином»
Наумов раскритиковал судейство в матче восьмого тура РПЛ между ЦСКА и «Рубином»