Bobsoccer рассказывает, как проходит первый сбор ЦСКА.
Вечером в день приезда в Абу-Даби армейцы провели первую тренировку, а вчера все футболисты сдавали необходимые тесты. Нагрузки будут серьезными, как это всегда происходит на первом сборе после отпуска. С сегодняшнего дня команда начинает работу в режиме двухразовых занятий. Такого графика команда будет придерживаться почти весь первый сбор, за исключением разве что двух игровых дней, и одного предыгрового.
Армейцы грамотно выбрали место дислокации. На тренировки никуда не надо ездить, никаких автобусов и лишних перемещений, все необходимое для работы есть при отеле. И тренажерный зал, и футбольное поле, которое считается одним из лучших в Объединенных Арабских Эмиратах. Обладающий огромным опытом начальник команды Александр Стельмах, как всегда, заблаговременно выехал на место сбора и все заранее проверил.
Не придется армейцам куда-либо выезжать и на контрольные матчи. Обе игры, против ОКМК из Узбекистана и "Ордабасы" из Казахстана, состоятся соответственно 19 и 23 января на том самом поле, где ЦСКА тренируется. Очень удобно. Добавим, что матч 23-го числа пройдет в первой половине дня, поскольку тем же вечером армейцы улетают в Москву. Вновь они вернутся в Абу-Даби через несколько дней – с 27 января там же стартует второй сбор.
Важный момент: все футболисты прибыли на сбор вовремя, что позволило сразу же включиться в работу. Не хватает только одного игрока, но и он присоединится к команде уже по ходу первого сбора. Это Сауль Гуарирапа, вызванный в сборную Венесуэлы на гостевую товарищескую встречу против США. Игра состоится 18 января, а после нее форвард отправится в расположение ЦСКА в Абу-Даби. Таким образом, Гуарирапа теоретически сможет принять участие в спарринге с "Ордабасы". Мы следим за развитием событий.

фото ПФК ЦСКА
Экс-нападающий сборной России Андрей Аршавин оценил чемпионскую гонку в этом ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» оценил ...
Российский комментатор Константин Генич назвал игроков, делающих результат в ...
Россиянин Кирилл Левников назначен главным арбитром товарищеского матча между ...
Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне похвалил «Барселону»: аргентинец ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой рассказал «Матч ТВ», что рассчитывает и в будущем ...
Защитник ЦСКА Матвей Лукин рассказал «Матч ТВ», что в эпизоде со столкновением ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Сергей Лапочкин: В плане судейства этот сезон уже намного лучше предыдущего, ошибок стало меньше
Черданцев — о ЦСКА: «Команда в таблице оказалась выше, чем можно было ожидать»
Все о ЦСКА и стартовом отрезке
Аршавин назвал три клуба, которые разыграют чемпионство в РПЛ
Пьянич собирается посетить матч ЦСКА