Bobsoccer рассказывает, как проходит первый сбор ЦСКА.
Вечером в день приезда в Абу-Даби армейцы провели первую тренировку, а вчера все футболисты сдавали необходимые тесты. Нагрузки будут серьезными, как это всегда происходит на первом сборе после отпуска. С сегодняшнего дня команда начинает работу в режиме двухразовых занятий. Такого графика команда будет придерживаться почти весь первый сбор, за исключением разве что двух игровых дней, и одного предыгрового.
Армейцы грамотно выбрали место дислокации. На тренировки никуда не надо ездить, никаких автобусов и лишних перемещений, все необходимое для работы есть при отеле. И тренажерный зал, и футбольное поле, которое считается одним из лучших в Объединенных Арабских Эмиратах. Обладающий огромным опытом начальник команды Александр Стельмах, как всегда, заблаговременно выехал на место сбора и все заранее проверил.
Не придется армейцам куда-либо выезжать и на контрольные матчи. Обе игры, против ОКМК из Узбекистана и "Ордабасы" из Казахстана, состоятся соответственно 19 и 23 января на том самом поле, где ЦСКА тренируется. Очень удобно. Добавим, что матч 23-го числа пройдет в первой половине дня, поскольку тем же вечером армейцы улетают в Москву. Вновь они вернутся в Абу-Даби через несколько дней – с 27 января там же стартует второй сбор.
Важный момент: все футболисты прибыли на сбор вовремя, что позволило сразу же включиться в работу. Не хватает только одного игрока, но и он присоединится к команде уже по ходу первого сбора. Это Сауль Гуарирапа, вызванный в сборную Венесуэлы на гостевую товарищескую встречу против США. Игра состоится 18 января, а после нее форвард отправится в расположение ЦСКА в Абу-Даби. Таким образом, Гуарирапа теоретически сможет принять участие в спарринге с "Ордабасы". Мы следим за развитием событий.

фото ПФК ЦСКА
«Торино» одержал победу над «Монцей» со счётом 3:2 в домашнем матче восьмого тура ...
Многократный чемпион России в составе «Спартака» Андрей Тихонов в эфире МАТЧ ...
В мюнхенской «Баварии» заявили, что главный тренер команды Венсан Компани ...
Сразу три европейских клуба всерьез изучают возможность приобретения ...
Завершился матч 12-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов ответил на вопрос, нужно ли дать шанс ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов оценил игру голкипера московского ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
«Торино» обыграл «Монцу» в чемпионате Италии. Никола Влашич забил победный гол
Источник: Кисляка хотят купить два турецких клуба и один итальянский
В ЦСКА рассказали, при каких условиях будут готовы продать Матвея Кисляка
Гурцкая: смущает, что на матч ЦСКА — «Спартак» поставили питерского судью
Чанов высказался о возможной замене Торопа на Бориско в основном составе ЦСКА