Обсуждаем, кто сыграет за ЦСКА с "Акроном".
Армейцам, полагаю, вполне по силам ворваться в тройку по итогам чемпионата. Задача непростая, но реальная. Первые весенние матчи, на мой взгляд, вселяют оптимизм. И по результату, и в целом по игре.
Впереди у ЦСКА выезд в Самару на игру против "Акрона". Дерзкий дебютант уверенно держится в середине таблицы, хотя перед началом сезона многие называли его едва ли не главным аутсайдером. Успешно вписались в команду новички, в том числе Артем Дзюба, который после игры с армейцами отправится в сборную России. Кстати, Дзюба забивал во всех трех матчах после зимней паузы, и в РПЛ, и в Кубке.
Армейцы постараются оборвать эту серию Дзюбы, но главная задача в том, чтобы переиграть соперника и доказать преимущество в классе. "Акрон" хорош тем, что не закрывается у своих ворот и против любого соперника пытается действовать от себя. Получается не всегда, однако намерение играть в футбол, не застегиваясь на все пуговицы в глухой обороне, явно заслуживает добрых слов.
По составу ЦСКА. Думается, вернется Келлвен, пропускавший кубковый поединок с "Динамо" из-за дисквалификации. Важно, сыграет ли Виллиан Роша. В том числе и в контексте противостояния Дзюбе. Если да, то в центре обороны мы вновь увидим пару Роши с Игорем Дивеевым. Если нет, в середину переместится Мойзес, а слева выйдет Данил Круговой. Напомним, что Роша в кубковой игре с динамовцами получил повреждение и не вышел на второй тайм.
Родриго Вильягра постепенно набирает форму. Состоится ли его дебют ЦСКА в ближайшее воскресенье либо это произойдет уже после мартовской паузы для сборных? Интересный вопрос.
Впереди вновь вместе выйдут Секу Койта и Тамерлан Мусаев. Малиец здорово отработал свое время в кубковом матче, забил красивый гол. Заметно, что он эффективно провел зимние сборы и набрал приличную форму. Мусаев пока не обретет себя в новой схеме, но именно он приносил победы команде в подобных матчах, к примеру, в Махачкале и Воронеже. И в домашней игре с "Акроном" как раз Мусаев открыл счет. Пора ему уже отличиться и этой весной.
На обсуждение выносится следующий состав ЦСКА: Акинфеев, Келлвен, Дивеев, Роша, Мойзес, Кисляк, Бистрович, Обляков, Файзуллаев, Койта, Мусаев. На замены выйдут Круговой, Пьянич, Вильягра, Глебов, Алеррандро. Друзья, предлагайте свои варианты в комментариях.
Матч "Акрон" – ЦСКА состоится 16 марта и начнется в 13.00 по московскому времени.

фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Футбольный агент Тимур Гурцкая назвал причину поражения ЦСКА в матче 19-го тура РПЛ ...
Окончен матч 26-го тура испанской Ла Лиги, в котором играли мадридский «Реал» и ...
Руководитель пресс‑службы «Спартака» Дмитрий Зеленов сообщил, что команда ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на первые матчи полуфинала Пути ...
Бывший главный тренер «Факела» Дмитрий Пятибратов высказался о матче 19-го тура ...
Пресс-конференция главного тренера красно-белых Хуана Карлоса Карседо после ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.
Тимур Гурцкая: возвращение из ОАЭ сыграло с ЦСКА безобразную шутку
Плюс два, минус один. Кто сыграет за ЦСКА в первом домашнем матче 2026 года
Березуцкий: «Акинфеев точно будет играть ещё три-четыре года»
Артем Карпукас: «Хочу остаться в «Локомотиве». Посмотрим, останусь ли. Контракт пока не переподписан»
Мостовой считает, что ЦСКА не хватает Дивеева в обороне