Ключевым игрокам ЦСКА пока нет альтернативы. Состав на матч с "Химками"

  • Эта статья в архиве

Армейцы сыграют на стадионе, с которым связано много ярких воспоминаний.



Сколько приятных эмоций мы испытали на "Арене Химки"! Именно там состоялись чемпионские матчи ЦСКА в 2013-м и в 2014-м годах. Оба раза автор этих строк после финального свистка в радостном порыве выбегал на поле подмосковного стадиона, чтобы отметить успех вместе с командой. В последнем на данный момент чемпионском сезоне 2015/16 домашние поединки также проходили в Химках. Весной 2016-го армейцы выиграли там все шесть матчей РПЛ, а решающая игра состоялась в Казани - помните сумасшедший двойной суперсэйв Акинфеева!

Теперь у клуба есть свой стадион, и на "Арену Химки" команда наведывается редко. Матчи складываются по-разному. Были и жестокие 2:4, когда никто не мог предположить подобного. В прошлый раз ЦСКА с трудом победил со счетом 2:1, хотя тогда химчане уже пребывали в роли аутсайдера и в итоге вместе с "Торпедо справедливо вылетели в 1 лигу. Где "Химки" столь же справедливо заняли 1 место, сумев вернуться в РПЛ за один сезон.

На старте нынешнего сезона "Химки" смотрятся очень прилично. Не берите во внимание вчерашнюю кубковую дуэль с "Локомотивом" – судя по составу, подмосковный клуб, скорее, отбывал номер, а не соперничал с нынешним лидером РПЛ. Из ведущих игроков химчан не играл вообще никто. Ни Фаринья, ни Ориньо, ни Вера, ни Анджелкович, ни Мирзов, ни экс-армейцы Заболотный и Хосонов, ни основной голкипер Обухов... Очевидно, что всю основу готовят конкретно к поединку с ЦСКА. А к вчерашнему матчу отнеслись как к обязательной программе, которую просто надо отработать, хотя бы как-нибудь. В субботу соперники армейцев будут биться изо всех сил.

В чемпионате "Химки" абсолютно по делу отобрали очки у "Зенита", который и вовсе едва не обыграли (пропустили ответный мяч в концовке). Победили "Рубин" в Казани. Вполне могли пополнить очковый запас в игре со "Спартаком" – момент в конце первого тайма при счете 0:0, когда не засчитали гол в ворота красно-белых, на мой взгляд, весьма спорный. Химчане здорово отработали на трансферном рынке и сейчас немало забивают. Любопытный факт: встречаются две самые результативные команды во вторых таймах на данный момент. ЦСКА за шесть туров РПЛ забил после перерыва девять мячей, а "Химки" - восемь.

Армейцы на неделе выиграли кубковый матч в Грозном, провели ротацию, дали практику игрокам, у которых ее мало в матчах премьер-лиги. Главный вывод: ключевым игрокам альтернативы пока нет, ротация серьезно сказывается на качестве игры. Не в лучшую сторону, разумеется. С одной стороны, это нормальная ситуация, основные футболисты у многих команд намного сильнее тех, кто чаще сидит на скамейке. В тот же день ротацию в Кубке затеяли "Зенит" со "Спартаком", и обе команды вовсе уступили новичкам РПЛ. Тем не менее, мы вправе ожидать большего от некоторых игроков.

Результат сделали футболисты ЦСКА, вышедшие на замену. Те самые, основные. С их появлением на поле характер игры моментально изменился. Возвращаясь к голевым эпизодам матча в Грозном, отмечу не только авторов голов, но и футболистов, выполнявших результативные передачи. Келлвен исполнил мини-шедевр, вырезав шикарный пас внешней стороной стопы. Файзуллаев, находясь под давлением, тоже здорово разобрался, выдав идеальную передачу на ход Круговому.

Стартовый состав ЦСКА в Химках, думается, повторит тот, что начинал матч с "Акроном". Это значит, он будет выглядеть так: Акинфеев, Дивеев, Роша, Мойзес, Гайич, Зделар, Обляков, Круговой, Файзуллаев, Давила, Мусаев. Что думаете вы, дорогие друзья, внесет ли Николич изменения? Поставит ли с первых минут Келлвена, например? Свои варианты оставляйте в комментариях.

Ключевым игрокам ЦСКА пока нет альтернативы. Состав на матч с Химками
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
10867 86
Футбольные новости
0 0

Орлов: быть в «Зените» и быть в ЦСКА — это разный уровень жизни

Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов сравнил уровень ...

77 0

Эсекьель Барко: "Надеюсь, что проведу в "Спартаке" еще немало сезонов"

Аргентинский полузащитник Эсекьэль Барко хочет провести в московском ...

219 0

Источник: Эндрю Робертсон перейдёт из «Ливерпуля» в «Тоттенхэм»

Защитник «Ливерпуля» Эндрю Робертсон переходит в лондонский «Тоттенхэм ...

699 3

Тренер «Краснодара»: «Не думаю, что летом будут большие изменения. Если все останутся, больше двух трансферов ждать не стоит»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что не стоит ждать большого ...

712 11

Кристофер Ву заявил, что отпразднует победу в Кубке России водкой

Защитник «Спартака» Кристофер Ву ответил на вопрос «СЭ» о праздновании победы ...

1329 18

Арбитр Федотов высказался о судействе в Суперфинале Кубка России «Спартак» — «Краснодар»

Бывший судья Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о судействе в ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.6%
Глебов
12.3%
Кисляк
24.1%
Круговой
35.7%
Мойзес
7.9%
Лукин
6%
Дивеев
6%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.6%
Популярное
16292 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

17320 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

31581 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

Сейчас обсуждают