Ключевым игрокам ЦСКА пока нет альтернативы. Состав на матч с "Химками"

  • Эта статья в архиве

Армейцы сыграют на стадионе, с которым связано много ярких воспоминаний.



Сколько приятных эмоций мы испытали на "Арене Химки"! Именно там состоялись чемпионские матчи ЦСКА в 2013-м и в 2014-м годах. Оба раза автор этих строк после финального свистка в радостном порыве выбегал на поле подмосковного стадиона, чтобы отметить успех вместе с командой. В последнем на данный момент чемпионском сезоне 2015/16 домашние поединки также проходили в Химках. Весной 2016-го армейцы выиграли там все шесть матчей РПЛ, а решающая игра состоялась в Казани - помните сумасшедший двойной суперсэйв Акинфеева!

Теперь у клуба есть свой стадион, и на "Арену Химки" команда наведывается редко. Матчи складываются по-разному. Были и жестокие 2:4, когда никто не мог предположить подобного. В прошлый раз ЦСКА с трудом победил со счетом 2:1, хотя тогда химчане уже пребывали в роли аутсайдера и в итоге вместе с "Торпедо справедливо вылетели в 1 лигу. Где "Химки" столь же справедливо заняли 1 место, сумев вернуться в РПЛ за один сезон.

На старте нынешнего сезона "Химки" смотрятся очень прилично. Не берите во внимание вчерашнюю кубковую дуэль с "Локомотивом" – судя по составу, подмосковный клуб, скорее, отбывал номер, а не соперничал с нынешним лидером РПЛ. Из ведущих игроков химчан не играл вообще никто. Ни Фаринья, ни Ориньо, ни Вера, ни Анджелкович, ни Мирзов, ни экс-армейцы Заболотный и Хосонов, ни основной голкипер Обухов... Очевидно, что всю основу готовят конкретно к поединку с ЦСКА. А к вчерашнему матчу отнеслись как к обязательной программе, которую просто надо отработать, хотя бы как-нибудь. В субботу соперники армейцев будут биться изо всех сил.

В чемпионате "Химки" абсолютно по делу отобрали очки у "Зенита", который и вовсе едва не обыграли (пропустили ответный мяч в концовке). Победили "Рубин" в Казани. Вполне могли пополнить очковый запас в игре со "Спартаком" – момент в конце первого тайма при счете 0:0, когда не засчитали гол в ворота красно-белых, на мой взгляд, весьма спорный. Химчане здорово отработали на трансферном рынке и сейчас немало забивают. Любопытный факт: встречаются две самые результативные команды во вторых таймах на данный момент. ЦСКА за шесть туров РПЛ забил после перерыва девять мячей, а "Химки" - восемь.

Армейцы на неделе выиграли кубковый матч в Грозном, провели ротацию, дали практику игрокам, у которых ее мало в матчах премьер-лиги. Главный вывод: ключевым игрокам альтернативы пока нет, ротация серьезно сказывается на качестве игры. Не в лучшую сторону, разумеется. С одной стороны, это нормальная ситуация, основные футболисты у многих команд намного сильнее тех, кто чаще сидит на скамейке. В тот же день ротацию в Кубке затеяли "Зенит" со "Спартаком", и обе команды вовсе уступили новичкам РПЛ. Тем не менее, мы вправе ожидать большего от некоторых игроков.

Результат сделали футболисты ЦСКА, вышедшие на замену. Те самые, основные. С их появлением на поле характер игры моментально изменился. Возвращаясь к голевым эпизодам матча в Грозном, отмечу не только авторов голов, но и футболистов, выполнявших результативные передачи. Келлвен исполнил мини-шедевр, вырезав шикарный пас внешней стороной стопы. Файзуллаев, находясь под давлением, тоже здорово разобрался, выдав идеальную передачу на ход Круговому.

Стартовый состав ЦСКА в Химках, думается, повторит тот, что начинал матч с "Акроном". Это значит, он будет выглядеть так: Акинфеев, Дивеев, Роша, Мойзес, Гайич, Зделар, Обляков, Круговой, Файзуллаев, Давила, Мусаев. Что думаете вы, дорогие друзья, внесет ли Николич изменения? Поставит ли с первых минут Келлвена, например? Свои варианты оставляйте в комментариях.

Ключевым игрокам ЦСКА пока нет альтернативы. Состав на матч с Химками
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
10867 86
Футбольные новости
599 24

«Трабзонспор» со счётом 4:0 разгромил «Галатасарай», У Салаха хет-трик, Батраков сыграл

Завершился матч 6-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались с ...

355 6

Четыре клуба обратились в ЭСК по итогам 8-го и 9-го туров РПЛ

Как стало известно «СЭ», «Зенит» обратился в ЭСК с просьбой рассмотреть два ...

154 1

«Интер» ушел от поражения в матче чемпионата Италии с «Ромой»

«Интер» сыграл вничью с «Ромой» в матче пятого тура чемпионата Италии.

249 1

«Брайтон» разгромил «Арсенал» в матче чемпионата Англии

«Брайтон» с крупным счетом переиграл лондонский «Арсенал» в матче пятого тура ...

1101 17

Хомуха назвал четыре клуба, которые будут сражаться за титул в РПЛ

Известный отечественный специалист Дмитрий Хомуха назвал клубы, которые будут ...

1151 29

Экс-спортдиректор ЦСКА Корнеев оценил работу клуба в летнее трансферное окно

Экс-спортдиректор ЦСКА Игорь Корнеев оценил работу армейского клуба в летнее ...

524 19

Хомуха — об игре ЦСКА: «В тренерском штабе Игдисамова собраны люди, которые знают, как добиваться результата»

Бывший капитан ЦСКА Дмитрий Хомуха заявил «Матч ТВ», что армейцы находятся в ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
23.3%
Средний
20.9%
Нормальный
27.2%
Высокий
7.9%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27738 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

21472 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

6962 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

9322 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

5646 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают