Ключевым игрокам ЦСКА пока нет альтернативы. Состав на матч с "Химками"

  • Эта статья в архиве

Армейцы сыграют на стадионе, с которым связано много ярких воспоминаний.



Сколько приятных эмоций мы испытали на "Арене Химки"! Именно там состоялись чемпионские матчи ЦСКА в 2013-м и в 2014-м годах. Оба раза автор этих строк после финального свистка в радостном порыве выбегал на поле подмосковного стадиона, чтобы отметить успех вместе с командой. В последнем на данный момент чемпионском сезоне 2015/16 домашние поединки также проходили в Химках. Весной 2016-го армейцы выиграли там все шесть матчей РПЛ, а решающая игра состоялась в Казани - помните сумасшедший двойной суперсэйв Акинфеева!

Теперь у клуба есть свой стадион, и на "Арену Химки" команда наведывается редко. Матчи складываются по-разному. Были и жестокие 2:4, когда никто не мог предположить подобного. В прошлый раз ЦСКА с трудом победил со счетом 2:1, хотя тогда химчане уже пребывали в роли аутсайдера и в итоге вместе с "Торпедо справедливо вылетели в 1 лигу. Где "Химки" столь же справедливо заняли 1 место, сумев вернуться в РПЛ за один сезон.

На старте нынешнего сезона "Химки" смотрятся очень прилично. Не берите во внимание вчерашнюю кубковую дуэль с "Локомотивом" – судя по составу, подмосковный клуб, скорее, отбывал номер, а не соперничал с нынешним лидером РПЛ. Из ведущих игроков химчан не играл вообще никто. Ни Фаринья, ни Ориньо, ни Вера, ни Анджелкович, ни Мирзов, ни экс-армейцы Заболотный и Хосонов, ни основной голкипер Обухов... Очевидно, что всю основу готовят конкретно к поединку с ЦСКА. А к вчерашнему матчу отнеслись как к обязательной программе, которую просто надо отработать, хотя бы как-нибудь. В субботу соперники армейцев будут биться изо всех сил.

В чемпионате "Химки" абсолютно по делу отобрали очки у "Зенита", который и вовсе едва не обыграли (пропустили ответный мяч в концовке). Победили "Рубин" в Казани. Вполне могли пополнить очковый запас в игре со "Спартаком" – момент в конце первого тайма при счете 0:0, когда не засчитали гол в ворота красно-белых, на мой взгляд, весьма спорный. Химчане здорово отработали на трансферном рынке и сейчас немало забивают. Любопытный факт: встречаются две самые результативные команды во вторых таймах на данный момент. ЦСКА за шесть туров РПЛ забил после перерыва девять мячей, а "Химки" - восемь.

Армейцы на неделе выиграли кубковый матч в Грозном, провели ротацию, дали практику игрокам, у которых ее мало в матчах премьер-лиги. Главный вывод: ключевым игрокам альтернативы пока нет, ротация серьезно сказывается на качестве игры. Не в лучшую сторону, разумеется. С одной стороны, это нормальная ситуация, основные футболисты у многих команд намного сильнее тех, кто чаще сидит на скамейке. В тот же день ротацию в Кубке затеяли "Зенит" со "Спартаком", и обе команды вовсе уступили новичкам РПЛ. Тем не менее, мы вправе ожидать большего от некоторых игроков.

Результат сделали футболисты ЦСКА, вышедшие на замену. Те самые, основные. С их появлением на поле характер игры моментально изменился. Возвращаясь к голевым эпизодам матча в Грозном, отмечу не только авторов голов, но и футболистов, выполнявших результативные передачи. Келлвен исполнил мини-шедевр, вырезав шикарный пас внешней стороной стопы. Файзуллаев, находясь под давлением, тоже здорово разобрался, выдав идеальную передачу на ход Круговому.

Стартовый состав ЦСКА в Химках, думается, повторит тот, что начинал матч с "Акроном". Это значит, он будет выглядеть так: Акинфеев, Дивеев, Роша, Мойзес, Гайич, Зделар, Обляков, Круговой, Файзуллаев, Давила, Мусаев. Что думаете вы, дорогие друзья, внесет ли Николич изменения? Поставит ли с первых минут Келлвена, например? Свои варианты оставляйте в комментариях.

Ключевым игрокам ЦСКА пока нет альтернативы. Состав на матч с Химками
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
10867 86
Футбольные новости
1 0

Роман Шишкин: мне бы хотелось видеть в «Локомотиве» российского тренера

Бывший российский футболист Роман Шишкин поделился мнением, кого бы хотел видеть ...

107 4

«Динамо» переиграло «Факел» в матче РПЛ с двумя удалениями

Окончен матч 14-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в котором ...

103 0

«Ахмат» и «Родина» назвали стартовые составы на матч 14‑го тура РПЛ

Грозненский «Ахмат» и московская «Родина» объявили стартовые составы на матч ...

491 12

Николай Наумов: «Краснодару» некуда отступать — для ЦСКА будет очень сложный матч

Экс-президент «Локомотива» Николай Наумов поделился ожиданиями от матча 14-го ...

273 1

«Ужас! Моё сердце кровью обливается». Смородская — о результатах «Локомотива»

Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская поделилась мнением о нынешних ...

309 1

Смородская — об отставке Галактионова из «Локо»: виноваты руководители, но себя не уволишь

Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская высказалась об отставке Михаила ...

579 2

Агент Бориско отреагировала на вызов вратаря в сборную России впервые за год

Марьяна Кашчелан, агент голкипера московского ЦСКА Максима Бориско, поделилась ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
60.3%
"Динамо"
3.8%
ЦСКА
17.9%
"Спартак"
7.1%
Очень трудно сказать
10.9%
Популярное
12131 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19381 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

7438 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

6216 263

Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России

Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.

12907 249

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают