Армейцы сыграют на стадионе, с которым связано много ярких воспоминаний.
Сколько приятных эмоций мы испытали на "Арене Химки"! Именно там состоялись чемпионские матчи ЦСКА в 2013-м и в 2014-м годах. Оба раза автор этих строк после финального свистка в радостном порыве выбегал на поле подмосковного стадиона, чтобы отметить успех вместе с командой. В последнем на данный момент чемпионском сезоне 2015/16 домашние поединки также проходили в Химках. Весной 2016-го армейцы выиграли там все шесть матчей РПЛ, а решающая игра состоялась в Казани - помните сумасшедший двойной суперсэйв Акинфеева!
Теперь у клуба есть свой стадион, и на "Арену Химки" команда наведывается редко. Матчи складываются по-разному. Были и жестокие 2:4, когда никто не мог предположить подобного. В прошлый раз ЦСКА с трудом победил со счетом 2:1, хотя тогда химчане уже пребывали в роли аутсайдера и в итоге вместе с "Торпедо справедливо вылетели в 1 лигу. Где "Химки" столь же справедливо заняли 1 место, сумев вернуться в РПЛ за один сезон.
На старте нынешнего сезона "Химки" смотрятся очень прилично. Не берите во внимание вчерашнюю кубковую дуэль с "Локомотивом" – судя по составу, подмосковный клуб, скорее, отбывал номер, а не соперничал с нынешним лидером РПЛ. Из ведущих игроков химчан не играл вообще никто. Ни Фаринья, ни Ориньо, ни Вера, ни Анджелкович, ни Мирзов, ни экс-армейцы Заболотный и Хосонов, ни основной голкипер Обухов... Очевидно, что всю основу готовят конкретно к поединку с ЦСКА. А к вчерашнему матчу отнеслись как к обязательной программе, которую просто надо отработать, хотя бы как-нибудь. В субботу соперники армейцев будут биться изо всех сил.
В чемпионате "Химки" абсолютно по делу отобрали очки у "Зенита", который и вовсе едва не обыграли (пропустили ответный мяч в концовке). Победили "Рубин" в Казани. Вполне могли пополнить очковый запас в игре со "Спартаком" – момент в конце первого тайма при счете 0:0, когда не засчитали гол в ворота красно-белых, на мой взгляд, весьма спорный. Химчане здорово отработали на трансферном рынке и сейчас немало забивают. Любопытный факт: встречаются две самые результативные команды во вторых таймах на данный момент. ЦСКА за шесть туров РПЛ забил после перерыва девять мячей, а "Химки" - восемь.
Армейцы на неделе выиграли кубковый матч в Грозном, провели ротацию, дали практику игрокам, у которых ее мало в матчах премьер-лиги. Главный вывод: ключевым игрокам альтернативы пока нет, ротация серьезно сказывается на качестве игры. Не в лучшую сторону, разумеется. С одной стороны, это нормальная ситуация, основные футболисты у многих команд намного сильнее тех, кто чаще сидит на скамейке. В тот же день ротацию в Кубке затеяли "Зенит" со "Спартаком", и обе команды вовсе уступили новичкам РПЛ. Тем не менее, мы вправе ожидать большего от некоторых игроков.
Результат сделали футболисты ЦСКА, вышедшие на замену. Те самые, основные. С их появлением на поле характер игры моментально изменился. Возвращаясь к голевым эпизодам матча в Грозном, отмечу не только авторов голов, но и футболистов, выполнявших результативные передачи. Келлвен исполнил мини-шедевр, вырезав шикарный пас внешней стороной стопы. Файзуллаев, находясь под давлением, тоже здорово разобрался, выдав идеальную передачу на ход Круговому.
Стартовый состав ЦСКА в Химках, думается, повторит тот, что начинал матч с "Акроном". Это значит, он будет выглядеть так: Акинфеев, Дивеев, Роша, Мойзес, Гайич, Зделар, Обляков, Круговой, Файзуллаев, Давила, Мусаев. Что думаете вы, дорогие друзья, внесет ли Николич изменения? Поставит ли с первых минут Келлвена, например? Свои варианты оставляйте в комментариях.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший футболист «Динамо» и «Ростова» Виталий Дьяков в беседе с корреспондентом ...
Нижегородский «Пари НН» и московское «Динамо» объявили стартовые составы на матч ...
Завершился матч 25-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Вингер ЦСКА Кирилл Глебов получил травму в матче 25-го тура чемпионата России ...
Чистая прибыль футбольного клуба "Зенит" за 2025 год превысила 1 млрд рублей, следует ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв раскритиковал игру полузащитника ...
Тренер ЦСКА Манель Экспосито заявил, что в матче РПЛ против «Крыльев Советов» ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Расклады в борьбе за золотые медали.
Виталий Дьяков: Не вижу причин для увольнения Челестини из ЦСКА
ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"
Тренер ЦСКА: «Не думаю, что проблема в игровом плане. Мы могли быть более эффективными»
ЦСКА и "Крылья Советов" сыграли вничью в Самаре
Наумов: ЦСКА войдёт в тройку РПЛ, «Локомотив» не удержится