Авторы голов ЦСКА в кубковом матче готовятся к новому поединку с бело-голубыми.
Матвей Кисляк и Секу Койта по разным причинам пропустили игру прошлого тура с "Динамо" из Махачкалы. Полузащитник отсутствовал из-за перебора желтых карточек, а нападающий вернулся в расположение армейцев буквально перед игрой. Койта выступал за сборную Мали и долго добирался в Москву.
Оба, напомним, меньше месяца назад забивали московскому "Динамо" в кубковом матче. Армейцы выиграли 2:1, получив минимальное преимущество в преддверии ответного поединка, который состоится 16 апреля. Но сначала соперникам предстоит сыграть в РПЛ. Команды соседствуют в таблице, динамовцы впереди на одно очко.
Игра важная, обе команды готовятся к ней в недельном цикле. Бело-голубые после травмы Тюкавина в последнее время используют схему с ложной девяткой. Быстрые и маневренные игроки, в частности, Карраскаль и Бителло, врываются в свободные зоны, неплохо комбинируют и создают остроту. Напомним, что именно "Динамо" является самой результативной командой чемпионата на данный момент, причем с отрывом.
С одной стороны, армейцам нужно внимательно сыграть в обороне, стараться не уступать в единоборствах и не давать пространства быстрым и маневренным игрокам динамовской группы атаки. С другой, использовать проблемы соперника в организации защиты, где команда Марцела Лички традиционно уязвима. По идее, нас ждет весьма зрелищная игра, хотя прогноз погоды настораживает. Это сейчас в московском регионе светит солнце, а на послезавтра обещают резкое понижение температуры и снегопад.
Пару ремарок по составу. Попробуем угадать, что на правой бровке появится Милан Гайич, а Тамерлан Мусаев, у которого после зимней паузы сбился прицел, выйдет на замену по ходу второго тайма. В матче первого круга на стадионе "Динамо", напомню, произошло именно так. И победный гол ЦСКА на 89-й минуте забил как раз Мусаев.
На обсуждение выносится следующий состав ЦСКА: Акинфеев, Гайич, Дивеев, Роша, Мойзес, Кисляк, Обляков, Файзуллаев, Пьянич, Койта, Гуарирапа. На замены выйдут Жемалетдинов, Келлвен, Мусаев, Глебов, Алеррандро. Друзья, предлагайте свои варианты в комментариях.
Матч 23-го тура РПЛ ЦСКА – "Динамо" состоится 6 апреля и начнется в 19.30 по московскому времени.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Шестой год подряд «СЭ» составляет рейтинг самых влиятельных людей российского ...
Бывший защитник «Локомотива» Мацей Рыбус высказался о выступлениях команды в ...
Португальский футбольный агент Паулу Барбоза в беседе с корреспондентом «РБ ...
«Црвена Звезда» одержала победу над «Партизаном» в домашнем матче 24‑го тура ...
«Барселона» дома с крупным счетом обыграла «Леванте» в матче 25-го тура чемпионата ...
«Ливерпуль» одержал победу над «Ноттингем Форест» в выездном матче чемпионата ...
Главный тренер сборной Белоруссии Виктор Гончаренко назвал цель посещения ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Каманцев инициировал проверку Безбородова и осуществлял связь РФС с МВД по «делу «Торпедо». Инсайд рейтинга «СЭ»
«Барселона» разгромила «Леванте» и возглавила таблицу Ла лиги
Рыбус: «Локомотиву» бороться за победу в РПЛ удобнее, чем «Зениту» и «Краснодару»
Гончаренко назвал цель посещения матча ЦСКА на сборах и армейцев, с которыми общается
Спивак: в случае проигранного чемпионства кресло под Семаком в «Зените» может зашататься