Кисляк и Койта вернутся в состав ЦСКА. Кто сыграет с "Динамо"

Авторы голов ЦСКА в кубковом матче готовятся к новому поединку с бело-голубыми.



Матвей Кисляк и Секу Койта по разным причинам пропустили игру прошлого тура с "Динамо" из Махачкалы. Полузащитник отсутствовал из-за перебора желтых карточек, а нападающий вернулся в расположение армейцев буквально перед игрой. Койта выступал за сборную Мали и долго добирался в Москву.

Оба, напомним, меньше месяца назад забивали московскому "Динамо" в кубковом матче. Армейцы выиграли 2:1, получив минимальное преимущество в преддверии ответного поединка, который состоится 16 апреля. Но сначала соперникам предстоит сыграть в РПЛ. Команды соседствуют в таблице, динамовцы впереди на одно очко.

Игра важная, обе команды готовятся к ней в недельном цикле. Бело-голубые после травмы Тюкавина в последнее время используют схему с ложной девяткой. Быстрые и маневренные игроки, в частности, Карраскаль и Бителло, врываются в свободные зоны, неплохо комбинируют и создают остроту. Напомним, что именно "Динамо" является самой результативной командой чемпионата на данный момент, причем с отрывом.

С одной стороны, армейцам нужно внимательно сыграть в обороне, стараться не уступать в единоборствах и не давать пространства быстрым и маневренным игрокам динамовской группы атаки. С другой, использовать проблемы соперника в организации защиты, где команда Марцела Лички традиционно уязвима. По идее, нас ждет весьма зрелищная игра, хотя прогноз погоды настораживает. Это сейчас в московском регионе светит солнце, а на послезавтра обещают резкое понижение температуры и снегопад.

Пару ремарок по составу. Попробуем угадать, что на правой бровке появится Милан Гайич, а Тамерлан Мусаев, у которого после зимней паузы сбился прицел, выйдет на замену по ходу второго тайма. В матче первого круга на стадионе "Динамо", напомню, произошло именно так. И победный гол ЦСКА на 89-й минуте забил как раз Мусаев.

На обсуждение выносится следующий состав ЦСКА: Акинфеев, Гайич, Дивеев, Роша, Мойзес, Кисляк, Обляков, Файзуллаев, Пьянич, Койта, Гуарирапа. На замены выйдут Жемалетдинов, Келлвен, Мусаев, Глебов, Алеррандро. Друзья, предлагайте свои варианты в комментариях.

Матч 23-го тура РПЛ ЦСКА – "Динамо" состоится 6 апреля и начнется в 19.30 по московскому времени.

Кисляк и Койта вернутся в состав ЦСКА. Кто сыграет с Динамо
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
3.4 / 8
5416 81
Футбольные новости
303 0

Пименов: Сергеев сильнее Дзюбы на две головы

Заместитель генерального директора «Крыльев Советов» Руслан Пименов ...

276 4

Секу Койта: Задача ЦСКА – выиграть все оставшиеся матчи сезона, в том числе и против «Спартака»

Малийский форвард ЦСКА Секу Койта после матча с самарскими «Крыльями Советов» (1:1) ...

1070 1

Сергеев ответил на вопрос о том, готов ли он вернуться в «Зенит»

Форвард самарских «Крыльев Советов» Иван Сергеев ответил на вопрос о том, готов ли ...

371 1

Гендиректор «Крыльев» — о ничьей с ЦСКА: Кажется, что мы упустили два очка

Генеральный директор «Крыльев Советов» Роберт Тер-Абрамян прокомментировал ...

287 3

Александр Мостовой: А кто бы не сделал "Зенит" чемпионом?

Экс-футболист сборной России Александр Мостовой заявил «РБ Спорт», что сделал бы ...

137 0

Адиев: «Меня заверяют, что в ближайшее время все нюансы будут устранены, и «Химки» продолжат свое существование»

Исполняющий обязанности главного тренер «Химок» Магомед Адиев подвел итоги ...

192 1

Аршавин: Если «Зенит» победит «Динамо», то докатит до конца РПЛ без потери очков

Бывший игрок «Зенита» Андрей Аршавин высказался о предстоящем матче ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2024/25?

Четвертое
23%
Третье
24%
Второе
14.6%
Первое
15.7%
Пятое
10.4%
Шестое
6.5%
Затрудняюсь ответить
4.7%
Популярное
16325 318

Почему ЦСКА сделал правильный выбор

Репортаж с кубкового матча "Динамо" – ЦСКА.

1808 279

"Зенит" обыграл "Химки" и вновь приблизился к "Краснодару"

В Санкт-Петербурге завершился матч 25-го тура Мир РПЛ между "Зенитом" и "Химками". ...

3560 268

Неудачный уик-энд ЦСКА

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов" - 1:1.

8468 220

ЦСКА и великолепный Акинфеев снова огорчили "Динамо"

Армейцы прошли в финал Пути РПЛ Кубка России.

Сейчас обсуждают