Авторы голов ЦСКА в кубковом матче готовятся к новому поединку с бело-голубыми.
Матвей Кисляк и Секу Койта по разным причинам пропустили игру прошлого тура с "Динамо" из Махачкалы. Полузащитник отсутствовал из-за перебора желтых карточек, а нападающий вернулся в расположение армейцев буквально перед игрой. Койта выступал за сборную Мали и долго добирался в Москву.
Оба, напомним, меньше месяца назад забивали московскому "Динамо" в кубковом матче. Армейцы выиграли 2:1, получив минимальное преимущество в преддверии ответного поединка, который состоится 16 апреля. Но сначала соперникам предстоит сыграть в РПЛ. Команды соседствуют в таблице, динамовцы впереди на одно очко.
Игра важная, обе команды готовятся к ней в недельном цикле. Бело-голубые после травмы Тюкавина в последнее время используют схему с ложной девяткой. Быстрые и маневренные игроки, в частности, Карраскаль и Бителло, врываются в свободные зоны, неплохо комбинируют и создают остроту. Напомним, что именно "Динамо" является самой результативной командой чемпионата на данный момент, причем с отрывом.
С одной стороны, армейцам нужно внимательно сыграть в обороне, стараться не уступать в единоборствах и не давать пространства быстрым и маневренным игрокам динамовской группы атаки. С другой, использовать проблемы соперника в организации защиты, где команда Марцела Лички традиционно уязвима. По идее, нас ждет весьма зрелищная игра, хотя прогноз погоды настораживает. Это сейчас в московском регионе светит солнце, а на послезавтра обещают резкое понижение температуры и снегопад.
Пару ремарок по составу. Попробуем угадать, что на правой бровке появится Милан Гайич, а Тамерлан Мусаев, у которого после зимней паузы сбился прицел, выйдет на замену по ходу второго тайма. В матче первого круга на стадионе "Динамо", напомню, произошло именно так. И победный гол ЦСКА на 89-й минуте забил как раз Мусаев.
На обсуждение выносится следующий состав ЦСКА: Акинфеев, Гайич, Дивеев, Роша, Мойзес, Кисляк, Обляков, Файзуллаев, Пьянич, Койта, Гуарирапа. На замены выйдут Жемалетдинов, Келлвен, Мусаев, Глебов, Алеррандро. Друзья, предлагайте свои варианты в комментариях.
Матч 23-го тура РПЛ ЦСКА – "Динамо" состоится 6 апреля и начнется в 19.30 по московскому времени.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Российский экс-футболист Руслан Пименов ответил на вопрос о новичках самарских ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин заявил «Матч ТВ», что армейцы будут ...
Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий заявил «Матч ТВ», что армейцы ...
Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий заявил «Матч ТВ», что в случае ...
Следственный департамент МВД возбудил уголовные дела в отношении девяти ...
Экс-футболист «Краснодара» Жоаозиньо в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...
Арбитр Сергей Карасёв высказался о возможном возвращении российских судей к ...
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
МВД возбудило уголовные дела в отношении девяти судей РПЛ и Первой лиги - источник
Челестини ответил на слухи о недовольстве игрой Дивеева за ЦСКА
Генич: «Краснодару» нужно продать Кордобу саудитам и приобрести Даку из «Рубина»
Гришин: «ЦСКА будет бороться за первое место в текущем сезоне РПЛ»
Пименов — об Адольфо Гайче: нельзя подписывать игрока, который весит 110 килограммов!