Авторы голов ЦСКА в кубковом матче готовятся к новому поединку с бело-голубыми.
Матвей Кисляк и Секу Койта по разным причинам пропустили игру прошлого тура с "Динамо" из Махачкалы. Полузащитник отсутствовал из-за перебора желтых карточек, а нападающий вернулся в расположение армейцев буквально перед игрой. Койта выступал за сборную Мали и долго добирался в Москву.
Оба, напомним, меньше месяца назад забивали московскому "Динамо" в кубковом матче. Армейцы выиграли 2:1, получив минимальное преимущество в преддверии ответного поединка, который состоится 16 апреля. Но сначала соперникам предстоит сыграть в РПЛ. Команды соседствуют в таблице, динамовцы впереди на одно очко.
Игра важная, обе команды готовятся к ней в недельном цикле. Бело-голубые после травмы Тюкавина в последнее время используют схему с ложной девяткой. Быстрые и маневренные игроки, в частности, Карраскаль и Бителло, врываются в свободные зоны, неплохо комбинируют и создают остроту. Напомним, что именно "Динамо" является самой результативной командой чемпионата на данный момент, причем с отрывом.
С одной стороны, армейцам нужно внимательно сыграть в обороне, стараться не уступать в единоборствах и не давать пространства быстрым и маневренным игрокам динамовской группы атаки. С другой, использовать проблемы соперника в организации защиты, где команда Марцела Лички традиционно уязвима. По идее, нас ждет весьма зрелищная игра, хотя прогноз погоды настораживает. Это сейчас в московском регионе светит солнце, а на послезавтра обещают резкое понижение температуры и снегопад.
Пару ремарок по составу. Попробуем угадать, что на правой бровке появится Милан Гайич, а Тамерлан Мусаев, у которого после зимней паузы сбился прицел, выйдет на замену по ходу второго тайма. В матче первого круга на стадионе "Динамо", напомню, произошло именно так. И победный гол ЦСКА на 89-й минуте забил как раз Мусаев.
На обсуждение выносится следующий состав ЦСКА: Акинфеев, Гайич, Дивеев, Роша, Мойзес, Кисляк, Обляков, Файзуллаев, Пьянич, Койта, Гуарирапа. На замены выйдут Жемалетдинов, Келлвен, Мусаев, Глебов, Алеррандро. Друзья, предлагайте свои варианты в комментариях.
Матч 23-го тура РПЛ ЦСКА – "Динамо" состоится 6 апреля и начнется в 19.30 по московскому времени.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший главный тренер футбольного ЦСКА Владимир Федотов назвал тяжбу с армейским ...
Костромской "Спартак" вынужден провести оставшиеся домашние матчи в 2025 году в ...
Бывший главный тренер «Челси» Грэм Поттер выразил готовность возглавить сборную ...
Российский боксёр Денис Лебедев в разговоре с Legalbet рассказал о кричалке, которую ...
Александр Кокорин верит, что «Спартак» подписал его ради провоцирования ...
Бывший нападающий сборной России Александр Кокорин, который в настоящее время ...
34-летний нападающий «Ариса» из Лимасола Александр Кокорин рассказал, почему ...
Армейцы выиграли домашнее супердерби – 3:2.
ЦСКА на своем поле обыграл «Спартак» в матче 11-го тура чемпионата России — 3:2.
«Спартак» уступил в столичном дерби ЦСКА – 2:3, но не могу сказать, что красно-белые ...
На встрече с Ассоциацией спортивных комментаторов министру спорта Михаилу ...
Специально для bobsoccer ситуацию в «Зените» анализирует бронзовый призер ...
Дюков — о лимите на легионеров: «Вы знаете мою позицию. Видим рост игрового времени у россиян»
Кокорин про «Спартак»: «Они подписали меня, чтобы плюнуть в лицо «Зениту»
Андрей Мовсесьян: переход Кисляка и Глебова в «Зенит» сейчас не имеет смысла
Владимир Быстров: «Пошел бы помощником Спаллетти в «Спартак»
В Московском метрополитене открылась экспозиция в честь 20-летия победы ПФК ЦСКА в Кубке УЕФА