Авторы голов ЦСКА в кубковом матче готовятся к новому поединку с бело-голубыми.
Матвей Кисляк и Секу Койта по разным причинам пропустили игру прошлого тура с "Динамо" из Махачкалы. Полузащитник отсутствовал из-за перебора желтых карточек, а нападающий вернулся в расположение армейцев буквально перед игрой. Койта выступал за сборную Мали и долго добирался в Москву.
Оба, напомним, меньше месяца назад забивали московскому "Динамо" в кубковом матче. Армейцы выиграли 2:1, получив минимальное преимущество в преддверии ответного поединка, который состоится 16 апреля. Но сначала соперникам предстоит сыграть в РПЛ. Команды соседствуют в таблице, динамовцы впереди на одно очко.
Игра важная, обе команды готовятся к ней в недельном цикле. Бело-голубые после травмы Тюкавина в последнее время используют схему с ложной девяткой. Быстрые и маневренные игроки, в частности, Карраскаль и Бителло, врываются в свободные зоны, неплохо комбинируют и создают остроту. Напомним, что именно "Динамо" является самой результативной командой чемпионата на данный момент, причем с отрывом.
С одной стороны, армейцам нужно внимательно сыграть в обороне, стараться не уступать в единоборствах и не давать пространства быстрым и маневренным игрокам динамовской группы атаки. С другой, использовать проблемы соперника в организации защиты, где команда Марцела Лички традиционно уязвима. По идее, нас ждет весьма зрелищная игра, хотя прогноз погоды настораживает. Это сейчас в московском регионе светит солнце, а на послезавтра обещают резкое понижение температуры и снегопад.
Пару ремарок по составу. Попробуем угадать, что на правой бровке появится Милан Гайич, а Тамерлан Мусаев, у которого после зимней паузы сбился прицел, выйдет на замену по ходу второго тайма. В матче первого круга на стадионе "Динамо", напомню, произошло именно так. И победный гол ЦСКА на 89-й минуте забил как раз Мусаев.
На обсуждение выносится следующий состав ЦСКА: Акинфеев, Гайич, Дивеев, Роша, Мойзес, Кисляк, Обляков, Файзуллаев, Пьянич, Койта, Гуарирапа. На замены выйдут Жемалетдинов, Келлвен, Мусаев, Глебов, Алеррандро. Друзья, предлагайте свои варианты в комментариях.
Матч 23-го тура РПЛ ЦСКА – "Динамо" состоится 6 апреля и начнется в 19.30 по московскому времени.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
К итогам года.
Завершился матч 10-го тура группового этапа европейской квалификации к ...
Полузащитник сборной России Кирилл Глебов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с «Матч ТВ» назвал ...
Вратарь сборной России по футболу Станислав Агкацев заявил, что сборная Чили ...
Экс-футболист «Спартака» и «Зенита» Владимир Быстров подвёл итоги 2025 года для ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков не смог себя проявить в BetBoom ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Завершился матч 15-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
Сборная России – Сборная Чили. Смотрим и обсуждаем
Италия разгромно проиграла Норвегии в отборе на ЧМ-2026, Холанд оформил дубль
Юран: Конкретики от клубов РПЛ не было, но я готов начать работу до зимней паузы
Дмитрий Булыкин: Пригласил бы в «Спартак» иностранца уровня Моуринью, Манчини
«Спартак» и Вадим Романов перед дерби с ЦСКА: вопросов много, ответов пока нет