В ближайшую субботу состоится главное дерби России.
Чтобы набрать очки в матче со "Спартаком", армейцы должны удивить соперника. Убежден в этом. Пресловутый ромб потихоньку изучается соперниками, и как уже говорил, выводы о его эффективности сделаем только по окончанию сезона.
Последние матчи ("Оренбург", "Динамо" на Кубок, "Крылья Советов") не доставили эстетического удовольствия не только зрителям, но и самим футболистам ЦСКА. В команде понимают, что такой уровень игры не позволит успешно завершить сезон. Нужно как минимум подтянуться к тому, что было в первый месяц после зимней паузы, когда футбол в исполнении ЦСКА смотрелся свежо и симпатично.
Наступает пора решающих матчей, и здесь порой необходимо сыграть в том числе от соперника. Нынешний "Спартак" силен, подбор исполнителей в группе атаки у красно-белых мощнее, чем у ЦСКА. Армейский ромб кажется легковесным против серьезного противника, те же динамовцы в очных матчах порой имели преимущество в середине поля. Спартаковские хавбеки, те же Барко, Мартинс, реактивный краек Маркиньос, могут создать большие проблемы.
В тяжелейшем графике мог появиться соблазн сделать Кубок России приоритетным турниром на финише сезона. Но впереди дерби, особенный матч, который нельзя не сыграть на 100 процентов. Тем более, первую дуэль со "Спартаком" армейцы, прямо скажем, провалили. Пожалуй, это была худшая игра команды при Марко Николиче. Кроме того, ЦСКА уже более трех лет не может выиграть у "Спартака". В прошлый раз победили как раз на стадионе красно-белых еще в феврале 2022-го с голами Языджи и Зайнутдинова. После этого в шести матчах (четыре из них домашние, с учетом Кубка) - три ничьи и три поражения. В двадцать первом веке у ЦСКА еще не было столь неудачной серии против "Спартака".
Будем объективны, сейчас армейцы по предматчевым раскладам тоже не выглядят фаворитами. Но все решается на поле, не так ли? Если ЦСКА удивит "Спартак", шансы на успех однозначно будут.
Что придумает Николич? Решит сыграть от обороны, вернувшись к схеме с тремя центральными защитниками? Разменяет Барко, через которого идет вся спартаковская игра, на Мойзеса? Варианты есть, но играть как всегда, не подстроившись под такого соперника, весьма рискованно.
Ждем сюрприза от армейцев. Предположу, что дождемся.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
По данным компании РУСТАТ, после трёх туров чемпионата России «Зенит» стал лучшей ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил о безвозвратном уходе эпохи, когда ...
Нападающий «Академии Онтустик» Алихан Али может продолжить карьеру в России, ...
Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев заявил, что не думал о том, до скольки лет бы хотел ...
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов рассказал о своих целях на предстоящий ...
Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев заявил, что не позволяет себе переходить на ...
Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев, который из-за проблем со здоровьем не играет ...
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
«Зенит» улучшил свое предложение по Карпукасу - источник
Слуцкий: «Пиняев — посредственный футболист. В 80 процентах случаев он принимает неверное решение»
Московский «Спартак» нацелился на молодого казахстанского форварда
Бабаев об обмене Лусиано на Дивеева: «Ожидали большего. Продолжаем верить, что он начнет забивать»
Акинфеев: когда приду к мысли, что пора уже заканчивать, тогда все узнают