Какой сюрприз ЦСКА готовит "Спартаку"

  • Эта статья в архиве

В ближайшую субботу состоится главное дерби России.



Чтобы набрать очки в матче со "Спартаком", армейцы должны удивить соперника. Убежден в этом. Пресловутый ромб потихоньку изучается соперниками, и как уже говорил, выводы о его эффективности сделаем только по окончанию сезона.

Последние матчи ("Оренбург", "Динамо" на Кубок, "Крылья Советов") не доставили эстетического удовольствия не только зрителям, но и самим футболистам ЦСКА. В команде понимают, что такой уровень игры не позволит успешно завершить сезон. Нужно как минимум подтянуться к тому, что было в первый месяц после зимней паузы, когда футбол в исполнении ЦСКА смотрелся свежо и симпатично.

Наступает пора решающих матчей, и здесь порой необходимо сыграть в том числе от соперника. Нынешний "Спартак" силен, подбор исполнителей в группе атаки у красно-белых мощнее, чем у ЦСКА. Армейский ромб кажется легковесным против серьезного противника, те же динамовцы в очных матчах порой имели преимущество в середине поля. Спартаковские хавбеки, те же Барко, Мартинс, реактивный краек Маркиньос, могут создать большие проблемы.

В тяжелейшем графике мог появиться соблазн сделать Кубок России приоритетным турниром на финише сезона. Но впереди дерби, особенный матч, который нельзя не сыграть на 100 процентов. Тем более, первую дуэль со "Спартаком" армейцы, прямо скажем, провалили. Пожалуй, это была худшая игра команды при Марко Николиче. Кроме того, ЦСКА уже более трех лет не может выиграть у "Спартака". В прошлый раз победили как раз на стадионе красно-белых еще в феврале 2022-го с голами Языджи и Зайнутдинова. После этого в шести матчах (четыре из них домашние, с учетом Кубка) - три ничьи и три поражения. В двадцать первом веке у ЦСКА еще не было столь неудачной серии против "Спартака".

Будем объективны, сейчас армейцы по предматчевым раскладам тоже не выглядят фаворитами. Но все решается на поле, не так ли? Если ЦСКА удивит "Спартак", шансы на успех однозначно будут.

Что придумает Николич? Решит сыграть от обороны, вернувшись к схеме с тремя центральными защитниками? Разменяет Барко, через которого идет вся спартаковская игра, на Мойзеса? Варианты есть, но играть как всегда, не подстроившись под такого соперника, весьма рискованно.

Ждем сюрприза от армейцев. Предположу, что дождемся.

Какой сюрприз ЦСКА готовит Спартаку
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
18977 280
Футбольные новости
43 0

Защитник ЦСКА Жоао Виктор: как рука руку моет, мы все помогаем друг другу расти

Защитник ЦСКА Жоао Виктор рассказал о своём прогрессе, роли в обороне и поддержке ...

45 0

Шалимов: Удаление Самошникова спорное, с красной Рубенса согласен

Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

45 0

В «Динамо» не получали исков и требований компенсаций от «Ботафого» и «Фламенго» после срывов трансферов Платы и Мартинса

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров заявил «Матч ТВ», что в московском ...

214 11

Аршавин: «За чемпионство будут бороться три команды — «Зенит», «Краснодар» и «Спартак»

Легенда «Зенита» Андрей Аршавин назвал три клуба, которые будут бороться за ...

261 5

Лепёхин: если ЦСКА обыграет «Динамо» и «Спартак», будет серьёзная заявка на чемпионство

Бывший футболист «Зенита» Константин Лепёхин оценил шансы ЦСКА в борьбе за ...

267 8

Экс-игрок «Спартака»: «Благосклонность судей есть к «Краснодару», а остальных стараются утопить»

Бывший футболист «Спартака» Геннадий Морозов считает, что судьи в РПЛ ...

632 12

«Никто из руководства ЦСКА с Маргаряном не связывался», — заявили в клубе

В ЦСКА опровергли сообщение о том, что представители московского клуба ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.3%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
24%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
30.7%
Популярное
10688 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3771 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

10106 160

О результатах ЦСКА после 10 туров РПЛ - мнение

Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...

3304 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

Сейчас обсуждают