Какой получилась для ЦСКА первая треть сезона?

  • Эта статья в архиве

Bobsoccer предлагает обсудить промежуточные итоги.



Хотя нет, правильнее будет сформулировать "промежуточную турнирную ситуацию". Итоги бывают только полноценные, когда дистанция уже пройдена. Пока в МИР Российской премьер-лиге сыграно 10 туров из 30.

Если бы не фиаско в Лужниках в минувшую субботу, без сомнений поставил бы ЦСКА твердую "пятерку" на данном этапе. И за игру, и за результат, который мы с вами сегодня оцениваем. Команда стала узнаваемой. Периодически она смотрится зрелищно, демонстрирует приличную результативность. Понравились матчи против "Сочи" и "Краснодара" – соперники, которые в минувшем сезоне финишировали выше армейцев, и которым ЦСКА тогда забил всего один гол за четыре игры (!) (при счете 0:3 в Сочи), на сей раз были переиграны полностью.

Поражение от "Торпедо" корректирует оценку. Пять с минусом или четыре с плюсом – не так важно. Ниже читатели смогут поучаствовать в опросе, варианты оценки выступления за 10 туров: 5, 4, 3, 2. Без минусов и плюсов. Любопытно, что скажут уважаемые пользователи.

Итак, что мы имеем на данном этапе? Отметим качественную работу Владимира Федотова и тренерского штаба. Несмотря на значительные изменения в составе, главный трансфер ЦСКА в летнее межсезонье – главный тренер. Руководству клуба жирный плюс за грамотный выбор.

Что настораживает? Запоминается последнее, как говорил персонаж известного фильма. Поединок с "Торпедо" не выходит из головы, тем более, сразу после него наступила пауза, и армейцев мы в деле больше не видели. Также удивляет огромная разница показателей в домашних и гостевых матчах. На эту проблему мы давно обращали внимание, к сожалению, пока она не решена. Полагаю, очень многое прояснит ближайший матч чемпионата в Химках.

Домашняя кубковая игра против "Сочи" не в счет, там как раз можно попробовать какие-то варианты перед выступлением в чемпионате. Между двумя матчами ("Сочи" в Кубке и "Химки" в чемпионате) вновь меньше трех суток, это тоже следует учитывать.

Наступает сложный период. Год предстоит заканчивать без Игоря Дивеева, в Химках не будет дисквалифицированного Хорхе Карраскаля, после выезда в Московскую область два дерби кряду – против "Динамо" и "Спартака". Испытание для футболистов и тренерского штаба. Хочется верить, команда достойно выдержит все испытания.

Какой получилась для ЦСКА первая треть сезона?
Автор фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Как вы оцениваете выступление ЦСКА в первых 10 турах МИР Российской премьер-лиги?

Отлично
8.6%
Хорошо
55.3%
Удовлетворительно
26.3%
Плохо
3.1%
Очень плохо
4.4%
Читайте также:
0 / 0
7609 77
Футбольные новости
0 0

«Зенит» вошел в топ‑10 европейских клубов с самым стабильным составом

Петербургский «Зенит» вошел в десятку европейских клубов по среднему количеству ...

195 10

Титов: «Зенит» уже доказывал, что возвращается, когда все начинают его списывать

Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Егор Титов в разговоре с Metaratings.ru ...

212 2

Генич предположил, что переход Карпукаса в «Зенит» связан с трансфером Андрея Мостового

Известный спортивный комментатор Константин Генич выдвинул теорию, что переход ...

621 9

Аззи — о переходе в ЦСКА: «Как только узнал о предложении, пошел к руководству «Динамо» Мх и попросил отпустить меня»

Защитник ЦСКА Мохамед Аззи рассказал об эмоциях от перехода в армейский клуб из ...

325 0

Роналду и Месси впервые могут сыграть вместе в одной команде - СМИ

Впервые в истории Криштиану Роналду и Лионель Месси могут оказаться в одной ...

83 0

Федерация футбола Бельгии не поддержит Джанни Инфантино на выборах президента ФИФА

Королевская футбольная ассоциация Бельгии (KBVB) объявила, что не поддержит ...

1030 20

Мостовой: «Когда чувствуешь доверие тренера, совсем по-другому играешь. Я этого давно не испытывал»

Новичок «Локомотива» Андрей Мостовой поблагодарил за доверие главного тренера ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.8%
Низкий
17.4%
Средний
18.9%
Нормальный
32.1%
Высокий
10.2%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
14707 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

11993 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10470 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

17708 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

8097 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

Сейчас обсуждают