Bobsoccer предлагает обсудить промежуточные итоги.
Хотя нет, правильнее будет сформулировать "промежуточную турнирную ситуацию". Итоги бывают только полноценные, когда дистанция уже пройдена. Пока в МИР Российской премьер-лиге сыграно 10 туров из 30.
Если бы не фиаско в Лужниках в минувшую субботу, без сомнений поставил бы ЦСКА твердую "пятерку" на данном этапе. И за игру, и за результат, который мы с вами сегодня оцениваем. Команда стала узнаваемой. Периодически она смотрится зрелищно, демонстрирует приличную результативность. Понравились матчи против "Сочи" и "Краснодара" – соперники, которые в минувшем сезоне финишировали выше армейцев, и которым ЦСКА тогда забил всего один гол за четыре игры (!) (при счете 0:3 в Сочи), на сей раз были переиграны полностью.
Поражение от "Торпедо" корректирует оценку. Пять с минусом или четыре с плюсом – не так важно. Ниже читатели смогут поучаствовать в опросе, варианты оценки выступления за 10 туров: 5, 4, 3, 2. Без минусов и плюсов. Любопытно, что скажут уважаемые пользователи.
Итак, что мы имеем на данном этапе? Отметим качественную работу Владимира Федотова и тренерского штаба. Несмотря на значительные изменения в составе, главный трансфер ЦСКА в летнее межсезонье – главный тренер. Руководству клуба жирный плюс за грамотный выбор.
Что настораживает? Запоминается последнее, как говорил персонаж известного фильма. Поединок с "Торпедо" не выходит из головы, тем более, сразу после него наступила пауза, и армейцев мы в деле больше не видели. Также удивляет огромная разница показателей в домашних и гостевых матчах. На эту проблему мы давно обращали внимание, к сожалению, пока она не решена. Полагаю, очень многое прояснит ближайший матч чемпионата в Химках.
Домашняя кубковая игра против "Сочи" не в счет, там как раз можно попробовать какие-то варианты перед выступлением в чемпионате. Между двумя матчами ("Сочи" в Кубке и "Химки" в чемпионате) вновь меньше трех суток, это тоже следует учитывать.
Наступает сложный период. Год предстоит заканчивать без Игоря Дивеева, в Химках не будет дисквалифицированного Хорхе Карраскаля, после выезда в Московскую область два дерби кряду – против "Динамо" и "Спартака". Испытание для футболистов и тренерского штаба. Хочется верить, команда достойно выдержит все испытания.

Автор фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов выделил трансфер Мохамеда Аззи во время ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о резонансном переходе Ивана ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал итоги трансферной ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал итоги матча с "Рубином" в ...
Главный тренер "Рубина" Франк Артига ответил на вопрос о срыве трансфера Ивана ...
Защитнику ЦСКА Матеусу Рейсу грозит длительная дисквалификация.
Защитник ЦСКА Джамалутдин Абдулкадыров в эфире «Матч ТВ» заявил, что московская ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
ЦСКА: о матче с "Рубином"
Главный тренер ЦСКА Игдисамов выделил трансфер Аззи
Игдисамов высказался о трансферной кампании ЦСКА
Игдисамов об удалении Рейса в матче ЦСКА - "Рубин": "Нельзя так играть"
«Если бы не этот несчастный стандарт, игра сложилась бы иначе» — Абдулкадыров о матче ЦСКА с «Рубином»