Какой получилась для ЦСКА первая треть сезона?

  • Эта статья в архиве

Bobsoccer предлагает обсудить промежуточные итоги.



Хотя нет, правильнее будет сформулировать "промежуточную турнирную ситуацию". Итоги бывают только полноценные, когда дистанция уже пройдена. Пока в МИР Российской премьер-лиге сыграно 10 туров из 30.

Если бы не фиаско в Лужниках в минувшую субботу, без сомнений поставил бы ЦСКА твердую "пятерку" на данном этапе. И за игру, и за результат, который мы с вами сегодня оцениваем. Команда стала узнаваемой. Периодически она смотрится зрелищно, демонстрирует приличную результативность. Понравились матчи против "Сочи" и "Краснодара" – соперники, которые в минувшем сезоне финишировали выше армейцев, и которым ЦСКА тогда забил всего один гол за четыре игры (!) (при счете 0:3 в Сочи), на сей раз были переиграны полностью.

Поражение от "Торпедо" корректирует оценку. Пять с минусом или четыре с плюсом – не так важно. Ниже читатели смогут поучаствовать в опросе, варианты оценки выступления за 10 туров: 5, 4, 3, 2. Без минусов и плюсов. Любопытно, что скажут уважаемые пользователи.

Итак, что мы имеем на данном этапе? Отметим качественную работу Владимира Федотова и тренерского штаба. Несмотря на значительные изменения в составе, главный трансфер ЦСКА в летнее межсезонье – главный тренер. Руководству клуба жирный плюс за грамотный выбор.

Что настораживает? Запоминается последнее, как говорил персонаж известного фильма. Поединок с "Торпедо" не выходит из головы, тем более, сразу после него наступила пауза, и армейцев мы в деле больше не видели. Также удивляет огромная разница показателей в домашних и гостевых матчах. На эту проблему мы давно обращали внимание, к сожалению, пока она не решена. Полагаю, очень многое прояснит ближайший матч чемпионата в Химках.

Домашняя кубковая игра против "Сочи" не в счет, там как раз можно попробовать какие-то варианты перед выступлением в чемпионате. Между двумя матчами ("Сочи" в Кубке и "Химки" в чемпионате) вновь меньше трех суток, это тоже следует учитывать.

Наступает сложный период. Год предстоит заканчивать без Игоря Дивеева, в Химках не будет дисквалифицированного Хорхе Карраскаля, после выезда в Московскую область два дерби кряду – против "Динамо" и "Спартака". Испытание для футболистов и тренерского штаба. Хочется верить, команда достойно выдержит все испытания.

Какой получилась для ЦСКА первая треть сезона?
Автор фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Как вы оцениваете выступление ЦСКА в первых 10 турах МИР Российской премьер-лиги?

Отлично
8.6%
Хорошо
55.3%
Удовлетворительно
26.3%
Плохо
3.1%
Очень плохо
4.4%
Читайте также:
0 / 0
7609 77
Футбольные новости
562 1

«ЦСКА может наступить на одни и те же грабли второй год подряд» — Радимов

Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что замены ...

379 5

Гендиректор ЦСКА Бабаев — об игре с «Ростовом»: «Плохой матч. Мы сыграли ниже своих возможностей»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил в эфире «Матч ТВ», что команда ...

96 0

Футболист «Динамо» Рубенс: «Для меня самый сложный соперник в РПЛ — «Краснодар»

Полузащитник московского «Динамо» Антонио Рубенс заявил «Матч ТВ», что считает ...

181 1

«Во втором тайме матча с ЦСКА футболисты «Ростова» просто летали по полю, бились как настоящие мужики» — Альба

Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба в эфире «Матч ТВ» отметил игру команды во ...

151 1

«Пока не понимаю его уровень». Соболев — о просмотре сына в академии «Зенита»

Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев заявил, что ему пока ...

459 5

Игдисамов: "ЦСКА в хорошей физической форме"

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов считает, что армейцы находятся в хороших ...

115 0

«Барселона» проиграла «Удинезе» в товарищеском турнире

В субботу, 8 августа, «Барселона» уступила «Удинезе» в матче товарищеского ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
31.9%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
4.3%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
29%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
20.3%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
14.5%
Популярное
15455 441

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

9423 286

Бориско или Тороп? Рейс или Мойзес? Кто сыграет за ЦСКА в следующем матче

Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".

2931 263

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

13106 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

4210 246

ЦСКА не смог победить «Крылья Советов» в матче 2-го тура РПЛ, 1:1

Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

Сейчас обсуждают