Bobsoccer предлагает обсудить промежуточные итоги.
Хотя нет, правильнее будет сформулировать "промежуточную турнирную ситуацию". Итоги бывают только полноценные, когда дистанция уже пройдена. Пока в МИР Российской премьер-лиге сыграно 10 туров из 30.
Если бы не фиаско в Лужниках в минувшую субботу, без сомнений поставил бы ЦСКА твердую "пятерку" на данном этапе. И за игру, и за результат, который мы с вами сегодня оцениваем. Команда стала узнаваемой. Периодически она смотрится зрелищно, демонстрирует приличную результативность. Понравились матчи против "Сочи" и "Краснодара" – соперники, которые в минувшем сезоне финишировали выше армейцев, и которым ЦСКА тогда забил всего один гол за четыре игры (!) (при счете 0:3 в Сочи), на сей раз были переиграны полностью.
Поражение от "Торпедо" корректирует оценку. Пять с минусом или четыре с плюсом – не так важно. Ниже читатели смогут поучаствовать в опросе, варианты оценки выступления за 10 туров: 5, 4, 3, 2. Без минусов и плюсов. Любопытно, что скажут уважаемые пользователи.
Итак, что мы имеем на данном этапе? Отметим качественную работу Владимира Федотова и тренерского штаба. Несмотря на значительные изменения в составе, главный трансфер ЦСКА в летнее межсезонье – главный тренер. Руководству клуба жирный плюс за грамотный выбор.
Что настораживает? Запоминается последнее, как говорил персонаж известного фильма. Поединок с "Торпедо" не выходит из головы, тем более, сразу после него наступила пауза, и армейцев мы в деле больше не видели. Также удивляет огромная разница показателей в домашних и гостевых матчах. На эту проблему мы давно обращали внимание, к сожалению, пока она не решена. Полагаю, очень многое прояснит ближайший матч чемпионата в Химках.
Домашняя кубковая игра против "Сочи" не в счет, там как раз можно попробовать какие-то варианты перед выступлением в чемпионате. Между двумя матчами ("Сочи" в Кубке и "Химки" в чемпионате) вновь меньше трех суток, это тоже следует учитывать.
Наступает сложный период. Год предстоит заканчивать без Игоря Дивеева, в Химках не будет дисквалифицированного Хорхе Карраскаля, после выезда в Московскую область два дерби кряду – против "Динамо" и "Спартака". Испытание для футболистов и тренерского штаба. Хочется верить, команда достойно выдержит все испытания.

Автор фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Как сообщает крупная ежедневная региональная газета Nice-Matin, Александр Головин ...
Полузащитник «Зенита» Артем Карпукас рассказал, что нападающий ...
Спартак» не ведет переговоры с «Монако» о трансфере Александра Головина.
Обсуждаем вероятный стартовый состав армейцев в Санкт-Петербурге.
Журналист и автор телеграм-канала «КБ Телега» Максим Никитин рассказал, что ...
Журналист и автор телеграм-канала «КБ Телега» Максим Никитин рассказал, что ...
Футболист санкт-петербургского «Зенита» Вячеслав Караваев заявил, что хотел бы ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
«Монако» уже вступил в переговоры с заинтересованным клубом по трансферу Александра Головина - Nice-Matin
Кто сыграет за ЦСКА против "Зенита"?
Чемпиона России ждет сложный матч. Прогноз на игру "Зенит" - ЦСКА
«Монако» может потерять Головина, пишут во Франции
"Зенит" приобретает и теряет игроков перед матчем с ЦСКА