Эксперт Bobsoccer посмотрел игру Узбекистана против Сирии с участием армейца.
Аббос Файзуллаев провел свой первый матч на Кубке Азии. Полузащитник ЦСКА отыграл второй тайм в матче группы B между сборными Узбекистана и Сирии.
Мы еще в прошлом году привыкли, что возглавляющий узбекскую сборную Сречко Катанец использует Аббоса в роли джокера. Армеец неоднократно выходил на замену и серьезно усиливал игру. Первый тайм против Сирии команда отыграла без Файзуллаева. Это был медленный и бесхитростный футбол, всего один момент за 45 минут. Скучные 0:0 – красная цена этому отрезку. Очевидно, что Узбекистану требовались нестандартные ходы, чтобы дать результат.
Файзуллаев появился на поле сразу после перерыва. Замена была двойной. Полузащитник ЦСКА отправился в группу атаки, занял место правого инсайда. Уже на 53-й минуте у Аббоса был хороший момент, он наносил удар в дальний угол, но был неточен.
С выходом армейца узбеки действительно серьезно добавили. Прежде всего, в скорости. Файзуллаев принимал участие в атакующих комбинациях, подавал стандартные положения. Сборная Сирии, руководимая опытнейшим Эктором Купером (помните его "Валенсию" и "Мальорку"?), играла строго от обороны. В контратаке даже забила гол, который был отменен из-за офсайда.
В концовке Файзуллаев перебрался на другой край. Он по-прежнему активно открывался и старался комбинировать с партнерами, но атакам Узбекистана явно не хватало остроты. Однажды Файзуллаев здорово пробил, и это было опасно. Потом выдал тонкий пас на выход партнеру в штрафную. По сути, игрок ЦСКА был самым активным игроком своей сборной на финальном отрезке поединка. Но в итоге зрители так и не увидели забитых мячей – 0:0.
В другом матче группы Австралия обыграла Индию со счетом 2:0. Следующий матч узбеки проведут с командой Индии в четверг, 18 января. Игра начнется в 17.30 по московскому времени.

фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Вратарь «Динамо» Игорь Лещук рассказал «Матч ТВ», что ожидает тяжелой игры в ...
Нападающий «Спартака» Мирлинд Даку рассказал, что отказался от предложения ...
Красноярский «Енисей» на своем поле проиграл московскому «Торпедо» в матче 14‑го ...
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич заявил, что футболист «Зенита» Педро ...
На тренировочной базе «Зенита» выставили картонную фигурку форварда команды ...
Нападающий «Ахмата» Алексей Касаджиков рассказал, что матч против родного ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев — главный фаворит гонки бомбардиров РПЛ, ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Какой "Зенит" мы увидим в матче с "Ахматом"
Даку отказался от команды Серии А ради «Спартака»
Сестра Джорджины ответила на слова Собрала о том, что «у Роналду комплекс полубога»
«Чтобы забивать, нужно получать минуты». Аугусто ответил Семаку после критики
Булыкин назвал вероятный исход матча «Динамо» — ЦСКА