Эксперт Bobsoccer посмотрел игру Узбекистана против Сирии с участием армейца.
Аббос Файзуллаев провел свой первый матч на Кубке Азии. Полузащитник ЦСКА отыграл второй тайм в матче группы B между сборными Узбекистана и Сирии.
Мы еще в прошлом году привыкли, что возглавляющий узбекскую сборную Сречко Катанец использует Аббоса в роли джокера. Армеец неоднократно выходил на замену и серьезно усиливал игру. Первый тайм против Сирии команда отыграла без Файзуллаева. Это был медленный и бесхитростный футбол, всего один момент за 45 минут. Скучные 0:0 – красная цена этому отрезку. Очевидно, что Узбекистану требовались нестандартные ходы, чтобы дать результат.
Файзуллаев появился на поле сразу после перерыва. Замена была двойной. Полузащитник ЦСКА отправился в группу атаки, занял место правого инсайда. Уже на 53-й минуте у Аббоса был хороший момент, он наносил удар в дальний угол, но был неточен.
С выходом армейца узбеки действительно серьезно добавили. Прежде всего, в скорости. Файзуллаев принимал участие в атакующих комбинациях, подавал стандартные положения. Сборная Сирии, руководимая опытнейшим Эктором Купером (помните его "Валенсию" и "Мальорку"?), играла строго от обороны. В контратаке даже забила гол, который был отменен из-за офсайда.
В концовке Файзуллаев перебрался на другой край. Он по-прежнему активно открывался и старался комбинировать с партнерами, но атакам Узбекистана явно не хватало остроты. Однажды Файзуллаев здорово пробил, и это было опасно. Потом выдал тонкий пас на выход партнеру в штрафную. По сути, игрок ЦСКА был самым активным игроком своей сборной на финальном отрезке поединка. Но в итоге зрители так и не увидели забитых мячей – 0:0.
В другом матче группы Австралия обыграла Индию со счетом 2:0. Следующий матч узбеки проведут с командой Индии в четверг, 18 января. Игра начнется в 17.30 по московскому времени.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Главный тренер и футболисты сборной России прочли стихотворение ко Дню Победы.
Главное о сопернике «Зенита» в 28-м туре Мир РПЛ.
37-летний арбитр из Азова назначен на игру с участием сине-бело-голубых в ...
Хаби Алонсо объявил об уходе с поста главного тренера леверкузенского «Байера» по ...
Защитник московского «Спартака» Миенти Абена поделился мнением о судействе в ...
Бывший нападающий «Зенита» Александр Кержаков поделился своими ожиданиями от ...
Бывший тренер молодёжной команды «Зенита» Дмитрий Черышев высказался о ...
«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.
К итогам уик-энда.
Что в ЦСКА.
О матче "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.
Карасев рассудит ЦСКА и "Краснодар"
Хаби Алонсо объявил об уходе из «Байера»
Карпин, Литвинов, Дивеев, Батраков, Мусаев, Мостовой и Агкацев прочитали стихотворение «Родина» Константина Симонова в честь 80-летия Победы
Семин назвал главную беду РПЛ
Одна на всех. С Днём Победы!