Как изменился ЦСКА этой зимой

  • Эта статья в архиве

К итогам трансферной кампании.



ЦСКА уже отправил Зделара к "Зениту" в Абу-Даби

Жизнь порой подбрасывает неожиданные сюжеты. Именно таким стал переход Саши Зделара из ЦСКА в "Зенит" под самый занавес трансферной кампании. Не будем оценивать, насколько нужен игрок петербуржцам со спортивной точки зрения, мы здесь говорим о ЦСКА. Хотя если для кого-то это даже в случае трансферной неудачи всего лишь "немного денег на ветер", то для армейцев – вполне неплохое пополнение бюджета. Как еще позавчера вечером сообщал Bobsoccer, клуб не планировал продлевать соглашение со Зделаром, истекавшее через несколько месяцев. А здесь еще и приличная компенсация подоспела. В этом плане, без сомнений, успешная сделка для ЦСКА. Игрок уже покинул расположение команды в Турции и отправился в Абу-Даби к "Зениту".

Отметим, что Зделар не был твердым игроком основы у Марко Николича. Хавбек выходил в стартовом составе ЦСКА в 11 из 18 матчах РПЛ нынешнего сезона, в том числе во всех 5 проигранных. На его счету 0 голов, 1 результативная передача и 3 желтых карточки. В кубковом турнире 4 матча в старте из 8 сыгранных армейцами, лишь 1 был проведен полностью. Результативных действий нет, получено 2 желтых карточки.

Что с ромбом?

Есть одно "но" – команду покинул игрок, который конкурировал за место в стартовом составе на позиции "шестерки". Новостей на вход, о чем мы с вами говорили еще пару дней назад, у армейцев больше нет – единственным приобретением в основную обойму стал форвард Алеррандро. Футболистов с навыками отбора в середине поля катастрофически мало. По сути, один Максим Мухин, который не играл в официальных матчах с октября 2023-го. Времени наиграть еще какой-либо вариант на позиции опорного хавбека не осталось, завтра последний контрольный матч в зимнюю паузу.

Как быть, учитывая, что уже через восемь дней официальная игра с "Зенитом", который завершил прошлый год двумя домашними поражениями кряду и наверняка попытается организовать серьезное давление на ворота армейцев с первых минут? Поговорим в ближайшие дни. Для затравки – не исключаю, что на эту игру команда вернется к схеме с тремя центральными защитниками. В такой ситуации, против такого соперника, с таким набором игроков ставить на ромб – согласитесь, выглядит рискованно.

Кто усилит ЦСКА?

Если говорить об итогах зимней трансферной кампании, над задачей усилить команду здесь и сейчас в этот период больше работал Марко Николич. По сути, ЦСКА старается добавить в игре за счет внутренних резервов. Хорошо проявляют себя на сборах Секу Койта и Артем Шуманский, от которых хотелось бы дождаться результативных действий во второй части сезона. Добавили Кирилл Глебов и Рифат Жемалетдинов. Вновь в строю Мухин. Единственному новичку, Алеррандро, еще нужно набрать форму и игровой тонус. Два месяца назад Николич говорил в интервью автору этих строк, что хотел бы получить новичков к началу зимних сборов. Приехал один, ближе к их завершению.

Как бы то ни было, до лета трансферная тема перестает быть актуальной. Состав известен, будем наблюдать за выступлениями ЦСКА во второй части сезона. Уже завтра поздно вечером команда вернется со сборов в Москву.

Как изменился ЦСКА этой зимой
Фото ПФК ЦСКА

Читайте также:
0 / 0
13964 305
Футбольные новости
444 2

Футболист «Ростова» Миронов — о поражении от ЦСКА: «Некоторым игрокам в нашей команде нужно задуматься, так играть нельзя»

Полузащитник «Ростова» Алексей Миронов в эфире «Матч ТВ» подверг критике ...

941 2

Тренер «Ростова» Кириченко — о поражении от ЦСКА: «Было катастрофическое начало матча, больно так проигрывать»

Главный тренер «Ростова» Дмитрий Кириченко в эфире «Матч ТВ» назвал болезненным ...

3989 3

«Хотели показать, кто в доме хозяин». Тренер ЦСКА — о 4:0 с «Ростовом»

Футболисты ЦСКА активным началом матча с «Ростовом» хотели показать, кто хозяин в ...

1259 26

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

397 3

«Шахтер» вырвал победу над АЕКом в Лиге чемпионов

Донецкий «Шахтер» обыграл АЕК в матче 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов.

306 1

«Реал» победил «Рому» 4:3 в Лиге чемпионов, забив три гола после 80-й минуты

«Реал» вырвал победу над «Ромой» в гостевом матче 2-го тура общего этапа Лиги ...

200 0

«Будё-Глимт» с Хайкиным победил дортмундскую «Боруссию» в матче Лиги чемпионов

Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
47.1%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
21.8%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
31%
Популярное
14141 256

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

11090 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

2825 177

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

3895 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

Сейчас обсуждают