Bobsoccer делится информацией из команды.
После стартового отрезка сезона из двенадцати официальных матчей (10 в чемпионате и 2 в Кубке) команда получила три выходных дня. Это, разумеется, не относится к футболистам, вызванным в различные сборные.
В первой сборной России клуб представляет только Федор Чалов, поскольку Игорь Дивеев, также получивший приглашение, увы, получил травму в матче с "Торпедо" и выбыл из строя. В молодежной сборной страны, которая уже прибыла в Белоруссию на два товарищеских матча, три футболиста ЦСКА – Владислав Тороп, Никита Ермаков и Владислав Яковлев.
Бахтиер Зайнутдинов находится в сборной Казахстана, которая 22 и 25 сентября проведет матчи в Лиге Наций. Хесус Медина, Виктор Мендес и Хорхе Карраскаль вызваны в сборные Парагвая, Чили и Колумбии соответственно. У каждой из них в эту паузу по две товарищеских встречи, причем парагвайцы и чилийцы сыграют в Европе. Дальше всех улетел Карраскаль. У Колумбии две игры в США, причем вояж этой сборной завершится позже остальных команд, где сейчас находятся армейцы. Вторая игра колумбийцев начнется, когда в Москве уже наступит 28 сентября, соответственно, и в расположение клуба Карраскаль вернется позже остальных. Впрочем, восьмой номер ЦСКА все равно пропустит ближайший официальный матч в чемпионате России. Напомним, что Карраскаль в поединке с "Торпедо" получил четвертую желтую карточку и заработал дисквалификацию на гостевой матч с "Химками".
Таким образом, тренерскому штабу предстоит определиться, как будет строиться игра в этом матче без самого скоростного игрока линии атаки. Есть и более глобальная проблема. Как в обороне обходиться без Игоря Дивеева, которого мы теперь увидим на поле только в 2023 году. Завтра команда возобновляет работу в Ватутинках.
Следующий официальный матч ЦСКА проведет в среду, 28 сентября против "Сочи" в Кубке России. Игра состоится на армейской арене и начнется в 20.00 по московскому времени. Очередной матч в чемпионате России армейцы проведут на выезде с "Химками" в субботу, 1 октября. Начало в 16.30 по московскому времени.

фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Международная федерация футбола (ФИФА) оштрафует сборную Ирана минимум на 320 ...
Оттепель в юношеском футболе
Бывший вице-президент РФС Александр Тукманов объяснил, почему сборная России не ...
Известный футбольный эксперт Александр Бубнов выразил недовольство работой ...
Планы ЦСКА на ближайшую неделю.
Министр спорта Ирана Ахмад Донямали объявил, что национальная футбольная ...
Московский «Спартак» обратился в экспертно‑судейскую комиссию при президенте ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы уступили в Грозном.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
ФИФА оштрафует сборную Ирана минимум на $320 тысяч за отказ играть на ЧМ‑2026
Бубнов: судьи убили матч ЦСКА — «Динамо» удалением Гонду, это скандал!
"Такие пенальти ставить — позор футбола". Гурцкая — о моменте на 90+4-й минуте в матче «Оренбург» — «Зенит»
ЦСКА отправится в Краснодар напрямую из Калининграда
Сергей Семак: "Выводы? Для игроков "Зенита" прозвучал звоночек"