Bobsoccer делится информацией из команды.
После стартового отрезка сезона из двенадцати официальных матчей (10 в чемпионате и 2 в Кубке) команда получила три выходных дня. Это, разумеется, не относится к футболистам, вызванным в различные сборные.
В первой сборной России клуб представляет только Федор Чалов, поскольку Игорь Дивеев, также получивший приглашение, увы, получил травму в матче с "Торпедо" и выбыл из строя. В молодежной сборной страны, которая уже прибыла в Белоруссию на два товарищеских матча, три футболиста ЦСКА – Владислав Тороп, Никита Ермаков и Владислав Яковлев.
Бахтиер Зайнутдинов находится в сборной Казахстана, которая 22 и 25 сентября проведет матчи в Лиге Наций. Хесус Медина, Виктор Мендес и Хорхе Карраскаль вызваны в сборные Парагвая, Чили и Колумбии соответственно. У каждой из них в эту паузу по две товарищеских встречи, причем парагвайцы и чилийцы сыграют в Европе. Дальше всех улетел Карраскаль. У Колумбии две игры в США, причем вояж этой сборной завершится позже остальных команд, где сейчас находятся армейцы. Вторая игра колумбийцев начнется, когда в Москве уже наступит 28 сентября, соответственно, и в расположение клуба Карраскаль вернется позже остальных. Впрочем, восьмой номер ЦСКА все равно пропустит ближайший официальный матч в чемпионате России. Напомним, что Карраскаль в поединке с "Торпедо" получил четвертую желтую карточку и заработал дисквалификацию на гостевой матч с "Химками".
Таким образом, тренерскому штабу предстоит определиться, как будет строиться игра в этом матче без самого скоростного игрока линии атаки. Есть и более глобальная проблема. Как в обороне обходиться без Игоря Дивеева, которого мы теперь увидим на поле только в 2023 году. Завтра команда возобновляет работу в Ватутинках.
Следующий официальный матч ЦСКА проведет в среду, 28 сентября против "Сочи" в Кубке России. Игра состоится на армейской арене и начнется в 20.00 по московскому времени. Очередной матч в чемпионате России армейцы проведут на выезде с "Химками" в субботу, 1 октября. Начало в 16.30 по московскому времени.

фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Футболист ЦСКА Данил Круговой высказался по итогам матча 12-го тура Альфа-Банк РПЛ с ...
Известный российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
В московском футбольном клубе ЦСКА очень внимательно следят за восстановлением ...
Известный российский тренер Игорь Шалимов высказался о защитнике «Спартака» ...
Бывший главный тренер «Зенита» Анатолий Бышовец в интервью Metaratings.ru оценил ...
«Эспаньол» на выезде в дополнительное время проиграл клубу четвертого дивизиона ...
Президент РПЛ Александр Алаев рассказал о планах проведения Зимнего кубка лиги в ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Роман Бабаев рассказал о ходе восстановления вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева
Круговой назвал «главный конёк» ЦСКА по итогам дерби со «Спартаком»
Что в ЦСКА после победы в дерби
Вот что предъявит "Зенит" в Калининграде
Бориско высказался о попадании в расширенный список сборной России