Bobsoccer информирует о планах армейцев в январе-феврале 2023 года.
Команда выйдет из отпуска в первых числах января. Пятого и шестого числа футболисты двумя группами пройдут медобследование в Москве, а утром 7 января армейцы улетят на первый сбор. Впервые с 2009 (!) года подготовка начнется не в испанском Кампоаморе. Помню тот сбор в израильской Кейсарии (прошло уже почти 14 лет), когда к работе приступил знаменитый бразилец Зико.
На сей раз первый сбор, на котором упор по традиции будет сделан на функциональную подготовку, пройдет в Абу-Даби. Запланированы два контрольных матча, соперник по второму уже официально объявлен. Это "Оренбург", против которого армейцы сыграют 19 января.
Даты второго и третьего сборов – с 24 января по 5 февраля и с 8 по 20 февраля. Они пройдут в турецком Белеке. Там ЦСКА будет играть чаще. Ориентировочно зимой команда проведет восемь контрольных матчей, возможны минимальные изменения.
Сразу после возвращения с третьего сбора армейцы проведут первый официальный матч в 2023 году, в Москве против "Краснодара". Подобный опыт был совсем недавно, два года назад. Со сборов в Кампоаморе команда вернулась 18 февраля 2021 года, а уже 21-го в морозную погоду обыграла "СКА-Хабаровск" в 1/8 финала Кубка России.
О том, какие изменения могут произойти в составе команды этой зимой, поговорим чуть позже.

фото bobsoccer.ru
Полузащитник «Зенита» Жерсон забил свой дебютный гол за петербургский клуб.
Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин заявил в эфире «Матч ТВ», что нападающий ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак высказался о ...
Футболист «Зенита» Жерсон после матча 18‑го тура МИР РПЛ с тольяттинским ...
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев заявил, что в матче с ...
Бразильский футболист «Зенита» Жерсон после матча 18‑го тура МИР РПЛ с ...
«Интер Майами» стал чемпионом американской футбольной лиги Major League Soccer (MLS).
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
«Интер Майами» стал чемпионом MLS, Месси отдал две голевые передачи в финале
Жерсон стал 13-м бразильцем с голом за «Зенит» при Семаке. Из россиян за это время забили 17 игроков
«Зенит» переиграл «Акрон» и поднялся на первое место в турнирной таблице РПЛ
Дзюба раскритиковал решение судьи в матче с «Зенитом»: «Удаление абсурдное»
Агент футболиста «Динамо» Макарова: «Какая‑то личная неприязнь от тренера»