Bobsoccer информирует о планах армейцев в январе-феврале 2023 года.
Команда выйдет из отпуска в первых числах января. Пятого и шестого числа футболисты двумя группами пройдут медобследование в Москве, а утром 7 января армейцы улетят на первый сбор. Впервые с 2009 (!) года подготовка начнется не в испанском Кампоаморе. Помню тот сбор в израильской Кейсарии (прошло уже почти 14 лет), когда к работе приступил знаменитый бразилец Зико.
На сей раз первый сбор, на котором упор по традиции будет сделан на функциональную подготовку, пройдет в Абу-Даби. Запланированы два контрольных матча, соперник по второму уже официально объявлен. Это "Оренбург", против которого армейцы сыграют 19 января.
Даты второго и третьего сборов – с 24 января по 5 февраля и с 8 по 20 февраля. Они пройдут в турецком Белеке. Там ЦСКА будет играть чаще. Ориентировочно зимой команда проведет восемь контрольных матчей, возможны минимальные изменения.
Сразу после возвращения с третьего сбора армейцы проведут первый официальный матч в 2023 году, в Москве против "Краснодара". Подобный опыт был совсем недавно, два года назад. Со сборов в Кампоаморе команда вернулась 18 февраля 2021 года, а уже 21-го в морозную погоду обыграла "СКА-Хабаровск" в 1/8 финала Кубка России.
О том, какие изменения могут произойти в составе команды этой зимой, поговорим чуть позже.

фото bobsoccer.ru
Нападающий московского ЦСКА Тамерлан Мусаев заявил «Матч ТВ», что его закалил ...
Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал итоги ...
ФИФА придумала новое правило, которое будет применено в виде эксперимента на ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев поделился мнением о возможном переходе в ...
Легендарный нападающий московского ЦСКА Сейду Думбия поделился воспоминаниями ...
На зимний перерыв в чемпионате «Спартак» уйдет шестым.
Известный российский тренер Александр Тарханов считает, что ЦСКА осуществит ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Пономарев: Кисляк не будет лидером полузащиты ЦСКА, а вот Баринов может
«Приходилось играть через боль». Легендарный Думбия вспомнил, как забивал «Ман Сити» за ЦСКА
ЦСКА стал первым клубом РПЛ, достигшим отметки в 200 «сухих» домашних побед
«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером
Думбия: «ЦСКА станет чемпионом уже в этом сезоне»