Турецкий полузащитник только что завершил вторую тренировку в составе ЦСКА.
Первая была вчера вечером. В пятницу с утра, как сообщал Bobsoccer, игрок прошел функциональное тестирование под чутким присмотром Райланда Морганса. Постепенно Языджи адаптируется к команде. Как это делает и другой новичок, Хесус Медина. Осталось самое главное – чтобы оба заиграли в ЦСКА. Для этого есть все предпосылки, на мой взгляд.
Со стороны Языджи производит впечатление уверенного в себе человека, целеустремленного. Чувствуется, что он очень серьезно относится к российскому этапу карьеры. Это и о Медине, кстати, можно сказать. Оба игрока намерены как можно скорее решить бытовые вопросы еще до возвращения команды в Россию, чтобы к возобновлению сезона можно было полностью сосредоточиться на футболе. Клуб профессионально им в этом помогает. Знаю, что оба новичка в восторге от Максима Головлева, главного специалиста ЦСКА по международным отношениям. Он многие годы помогает новичкам-иностранцам как можно быстрее влиться в коллектив.
Когда футболист с первых дней чувствует к себе такое отношение, гораздо выше вероятность, что он серьезно поможет команде. В том, что Языджи и Медина играть умеют, сомнений нет. Осталось выстроить игру так, чтобы новички сумели принести максимум пользы. Это задача тренерского штаба. Тактические варианты нынешнего ЦСКА скоро обсудим отдельно, здесь есть, о чем поговорить.
Языджи сегодня провел полноценное занятие с командой. Левая нога у него в полном порядке, тут и говорить нечего. Есть все основания полагать, что с его появлением, а также с приходом Медины, армейцы существенно прибавят в конкретике атакующих действий.
В игровых упражнениях турок несколько раз левой укладывал мяч по разным углам. Смотрелось эффектно. Сегодня он также провел первый мини-матч в ЦСКА. Играли одиннадцать на одиннадцать. Команда, за которую выступал Языджи, уступила со счетом 0:2. Голы на счету Ильзата Ахметова и Федора Чалова.
Об Ахметове, кстати. Он прибыл в Кампоамор вчера днем. Успел на вечернюю тренировку, которая для него была втягивающей, а вот сегодня уже работал по полной программе. И, еще раз отмечу, забил гол, в одно касание отправив мяч в дальний угол.
Bobsoccer продолжает наблюдения на сборах ЦСКА.

фото автора
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев ответил на вопрос, выиграли ли ...
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев оценил шансы армейского клуба в матче 28-го тура ...
Бывший полузащитник «Зенита» Андрей Николаев высказался о заключительном матче ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо прокомментировал поражение от ...
Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев прокомментировал пенальти, ...
Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев прокомментировал победу в игре 26-го тура ...
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао заявил, что в матче 26‑го тура МИР ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
Ветеран ЦСКА рассказал, что должны сделать армейцы, чтобы спасти сезон в РПЛ
Тренер "Краснодара" назвал стопроцентным пенальти в ворота "Спартака"
ЦСКА едет в гости к разогнавшемуся "Рубину". Что придумает Челестини?
«Краснодар» в гостях обыграл «Спартак» и сместил «Зенит» с первой строчки РПЛ
«Спартак» и ЦСКА лишились шансов на чемпионство за 4 тура до конца