Турецкий полузащитник только что завершил вторую тренировку в составе ЦСКА.
Первая была вчера вечером. В пятницу с утра, как сообщал Bobsoccer, игрок прошел функциональное тестирование под чутким присмотром Райланда Морганса. Постепенно Языджи адаптируется к команде. Как это делает и другой новичок, Хесус Медина. Осталось самое главное – чтобы оба заиграли в ЦСКА. Для этого есть все предпосылки, на мой взгляд.
Со стороны Языджи производит впечатление уверенного в себе человека, целеустремленного. Чувствуется, что он очень серьезно относится к российскому этапу карьеры. Это и о Медине, кстати, можно сказать. Оба игрока намерены как можно скорее решить бытовые вопросы еще до возвращения команды в Россию, чтобы к возобновлению сезона можно было полностью сосредоточиться на футболе. Клуб профессионально им в этом помогает. Знаю, что оба новичка в восторге от Максима Головлева, главного специалиста ЦСКА по международным отношениям. Он многие годы помогает новичкам-иностранцам как можно быстрее влиться в коллектив.
Когда футболист с первых дней чувствует к себе такое отношение, гораздо выше вероятность, что он серьезно поможет команде. В том, что Языджи и Медина играть умеют, сомнений нет. Осталось выстроить игру так, чтобы новички сумели принести максимум пользы. Это задача тренерского штаба. Тактические варианты нынешнего ЦСКА скоро обсудим отдельно, здесь есть, о чем поговорить.
Языджи сегодня провел полноценное занятие с командой. Левая нога у него в полном порядке, тут и говорить нечего. Есть все основания полагать, что с его появлением, а также с приходом Медины, армейцы существенно прибавят в конкретике атакующих действий.
В игровых упражнениях турок несколько раз левой укладывал мяч по разным углам. Смотрелось эффектно. Сегодня он также провел первый мини-матч в ЦСКА. Играли одиннадцать на одиннадцать. Команда, за которую выступал Языджи, уступила со счетом 0:2. Голы на счету Ильзата Ахметова и Федора Чалова.
Об Ахметове, кстати. Он прибыл в Кампоамор вчера днем. Успел на вечернюю тренировку, которая для него была втягивающей, а вот сегодня уже работал по полной программе. И, еще раз отмечу, забил гол, в одно касание отправив мяч в дальний угол.
Bobsoccer продолжает наблюдения на сборах ЦСКА.

фото автора
Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался о перспективах «армейцев» в ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался об отсутствии трансферов на ...
Бывший футболист Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» сравнил главного ...
Аугусто — игрок Зенита: по моей информации, Трабзон и СБГ закрыли сделку по ...
Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов ответил на вопрос, ...
Президент ЦСКА Евгений Гинер принес соболезнования близким Сергея Иванова, ...
Подводим итоги второго тура командного турнира по Чемпионату мира в Конкурсе ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
ЦСКА выразил соболезнования в связи со смертью Сергея Иванова
Орлов ответил, почему Вендел не попал в сборную Бразилии на ЧМ-2026
Агент Лепсая: У «Зенита» маленькие шансы выгодно продать Энрике после ЧМ-2026
Турецкий журналист: «Отказ «ПСЖ» от Батракова может стать преимуществом для клубов Суперлиги»
Мостовой: Нагельсманн напоминает мне Мусаева — оба нефутбольные люди с хамоватым лицом