Турецкий полузащитник только что завершил вторую тренировку в составе ЦСКА.
Первая была вчера вечером. В пятницу с утра, как сообщал Bobsoccer, игрок прошел функциональное тестирование под чутким присмотром Райланда Морганса. Постепенно Языджи адаптируется к команде. Как это делает и другой новичок, Хесус Медина. Осталось самое главное – чтобы оба заиграли в ЦСКА. Для этого есть все предпосылки, на мой взгляд.
Со стороны Языджи производит впечатление уверенного в себе человека, целеустремленного. Чувствуется, что он очень серьезно относится к российскому этапу карьеры. Это и о Медине, кстати, можно сказать. Оба игрока намерены как можно скорее решить бытовые вопросы еще до возвращения команды в Россию, чтобы к возобновлению сезона можно было полностью сосредоточиться на футболе. Клуб профессионально им в этом помогает. Знаю, что оба новичка в восторге от Максима Головлева, главного специалиста ЦСКА по международным отношениям. Он многие годы помогает новичкам-иностранцам как можно быстрее влиться в коллектив.
Когда футболист с первых дней чувствует к себе такое отношение, гораздо выше вероятность, что он серьезно поможет команде. В том, что Языджи и Медина играть умеют, сомнений нет. Осталось выстроить игру так, чтобы новички сумели принести максимум пользы. Это задача тренерского штаба. Тактические варианты нынешнего ЦСКА скоро обсудим отдельно, здесь есть, о чем поговорить.
Языджи сегодня провел полноценное занятие с командой. Левая нога у него в полном порядке, тут и говорить нечего. Есть все основания полагать, что с его появлением, а также с приходом Медины, армейцы существенно прибавят в конкретике атакующих действий.
В игровых упражнениях турок несколько раз левой укладывал мяч по разным углам. Смотрелось эффектно. Сегодня он также провел первый мини-матч в ЦСКА. Играли одиннадцать на одиннадцать. Команда, за которую выступал Языджи, уступила со счетом 0:2. Голы на счету Ильзата Ахметова и Федора Чалова.
Об Ахметове, кстати. Он прибыл в Кампоамор вчера днем. Успел на вечернюю тренировку, которая для него была втягивающей, а вот сегодня уже работал по полной программе. И, еще раз отмечу, забил гол, в одно касание отправив мяч в дальний угол.
Bobsoccer продолжает наблюдения на сборах ЦСКА.

фото автора
Участники Пути РПЛ Кубка России по футболу заработали больше миллиарда рублей ...
Бывший футболист национальной сборной России Дмитрий Булыкин поделился ...
«Зенит» ушел в зимний отпуск, команда возобновит тренировки в январе.
Российский футбольный тренер Валерий Непомнящий заявил «Матч ТВ», что его ...
Санкт-петербургский «Зенит» предложил «Крузейро» € 7 млн за 21-летнего защитника ...
Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин в интервью «СЭ» оценил судейство матча ...
Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин в интервью «СЭ» допустил, что хавбек ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
О последних событиях.
С чем уходит на зиму "Зенит".
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Как ЦСКА проведет эту зиму
Станет ли "Зенит" чемпионом России
Чемпион России Попов о Кордобе: это клоунада, а не мужской вид спорта
Гришин: «Есть вопросы по второй желтой Мойзесу. Не увидел акцентированного удара локтем»
Булыкин: не понравились симуляции Кордобы, он падал как в UFC. У «Краснодара» получилась провокация