В контрольном матче ЦСКА против "Дюделанжа" из Люксембурга.
Вполне возможно, Юсуф Языджи получит игровое время уже в первом поединке армейцев в 2022 году. Как уже сообщал Bobsoccer, в понедельник, 24 января, состоится игра против "Дюделанжа". Лидеры чемпионата Люксембурга, проводящие сборы в Испании, приедут в гости к ЦСКА, в Кампоамор.
Контрольный поединок у армейцев на первом сборе только один. Насколько могу судить, вряд ли кто-то сыграет в понедельник полный матч. Будет много замен, возможно, уже в перерыве. На данном этапе это вполне логично. Первый сбор больше посвящен функциональной подготовке, хотя игровых и тактических упражнений тоже было достаточно. Разумеется, гораздо больше тактики будет на втором и третьем сборах. Эти этапы уже больше игровые, чем нагрузочные.
У меня практически нет сомнений, что ЦСКА в оставшейся части сезона будет играть в четыре защитника. По схеме возможны варианты. Вырисовывается 4-2-3-1, где в тройке атакующих полузащитников под единственным форвардом справа налево могут расположиться Хесус Медина, Юсуф Языджи и Чидера Эджуке. Но с выводами в любом случае нужно подождать как минимум до февральских контрольных матчей. Первая игра редко бывает показательной – это раз. Футболистов еще не привели к общему знаменателю по их состоянию – это два. И в-третьих, посмотрим, появится ли этой зимой в ЦСКА еще один новичок.
Под вопросом остается позиция левого защитника. Есть ощущение, что на ней будут пробовать в том числе Хёрдура Магнуссона, который полностью восстановился после травмы и с первого дня работает здесь без ограничений. Общался с исландским защитником на эту тему, подробности в ближайшие дни. Впрочем, это лишь одна из опций. Задал вопрос на эту тему главному тренеру ЦСКА:
- По левому флангу обороны решения пока нет, - ответил Алексей Березуцкий. – Разумеется, есть определенные идеи, а также понимание, какие варианты существуют. Будем пробовать их в контрольных матчах, окончательно определимся ближе к возобновлению сезона.
Напомним, что встреча ЦСКА и "Дюделанжа" начнется 24 января в полдень по местному времени (14.00 по московскому). После окончания матча первый сбор армейцев в Кампоаморе будет завершен. Второй этап подготовки начнется в пятницу, 28 января.

фото автора
Главный тренер казанского «Рубина» Рашид Рахимов в эфире «Матч ТВ» рассказал, что ...
Главному тренеру «ПСЖ» Луису Энрике предлагали сделать Матвея Сафонова основным ...
«Интер» вышел на первое место в Серии А.
Бывший футболист «Зенита» Денис Угаров объяснил, почему не считает, что в ...
Тренер вратарей сборной России по футболу Виталий Кафанов в беседе с Metaratings.ru ...
Футболисты «Баварии» на своем поле сыграла вничью с «Майнцем» (2:2) в матче 14-го тура ...
«Ланс» обыграл «Ниццу» в домашнем матче 16‑го тура чемпионата Франции по футболу.
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
Кукуян верно удалил игрока «Акрона» Неделчяру в начале матча с «Зенитом» — ЭСК
Холанд обошёл Роналду по количеству забитых мячей за команду английской Премьер-лиги
«Спартак» ведет переговоры о продлении Зобнина
Агент форварда ЦСКА Гайча заявил, что игрок останется в «Крыльях Советов»