Языджи может дебютировать в ЦСКА уже завтра

  • Эта статья в архиве

В контрольном матче ЦСКА против "Дюделанжа" из Люксембурга.



Вполне возможно, Юсуф Языджи получит игровое время уже в первом поединке армейцев в 2022 году. Как уже сообщал Bobsoccer, в понедельник, 24 января, состоится игра против "Дюделанжа". Лидеры чемпионата Люксембурга, проводящие сборы в Испании, приедут в гости к ЦСКА, в Кампоамор.

Контрольный поединок у армейцев на первом сборе только один. Насколько могу судить, вряд ли кто-то сыграет в понедельник полный матч. Будет много замен, возможно, уже в перерыве. На данном этапе это вполне логично. Первый сбор больше посвящен функциональной подготовке, хотя игровых и тактических упражнений тоже было достаточно. Разумеется, гораздо больше тактики будет на втором и третьем сборах. Эти этапы уже больше игровые, чем нагрузочные.

У меня практически нет сомнений, что ЦСКА в оставшейся части сезона будет играть в четыре защитника. По схеме возможны варианты. Вырисовывается 4-2-3-1, где в тройке атакующих полузащитников под единственным форвардом справа налево могут расположиться Хесус Медина, Юсуф Языджи и Чидера Эджуке. Но с выводами в любом случае нужно подождать как минимум до февральских контрольных матчей. Первая игра редко бывает показательной – это раз. Футболистов еще не привели к общему знаменателю по их состоянию – это два. И в-третьих, посмотрим, появится ли этой зимой в ЦСКА еще один новичок.

Под вопросом остается позиция левого защитника. Есть ощущение, что на ней будут пробовать в том числе Хёрдура Магнуссона, который полностью восстановился после травмы и с первого дня работает здесь без ограничений. Общался с исландским защитником на эту тему, подробности в ближайшие дни. Впрочем, это лишь одна из опций. Задал вопрос на эту тему главному тренеру ЦСКА:

- По левому флангу обороны решения пока нет, - ответил Алексей Березуцкий. – Разумеется, есть определенные идеи, а также понимание, какие варианты существуют. Будем пробовать их в контрольных матчах, окончательно определимся ближе к возобновлению сезона.

Напомним, что встреча ЦСКА и "Дюделанжа" начнется 24 января в полдень по местному времени (14.00 по московскому). После окончания матча первый сбор армейцев в Кампоаморе будет завершен. Второй этап подготовки начнется в пятницу, 28 января.

Языджи может дебютировать в ЦСКА уже завтра
фото автора

Читайте также:
0 / 0
10057 147
Футбольные новости
3 0

Пивоваров — о спорной репутации Платы: «Динамо» было готово работать с этими рисками»

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров объяснил, почему ...

0 0

Губерниев: «Зенит» должен играть сильно, а не вымучивать победы на последней минуте

Комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев призвал «Зенит» показывать более ...

18 0

Капитан «Спартака» Зобнин: «Мы сейчас не думаем о чемпионстве. Понимаем, что должны стабильно идти по сезону»

Футболист «Спартака» Роман Зобнин заявил «Матч ТВ», что в московском клубе сейчас ...

45 0

Черданцев — о старте сезона для «Зенита»: «Они прекрасно знают, как спланировать свою работу»

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев, оценивая старт петербургского ...

71 0

Тедеев — о Дзюбе: Настолько его уважал, что иногда даже жалел, что он — мой футболист

Бывший главный тренер «Акрона» Заур Тедеев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

541 3

Александр Бубнов отреагировал на трансфер Аззи в ЦСКА

Футбольный эксперт Александр Бубнов отреагировал на переход 24-летнего правого ...

346 12

«Динамо» отказалось предоставить «Фламенго» результаты медосмотра Платы — источник

Бразильский «Фламенго» запросил у московского «Динамо» результаты ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.8%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
37.9%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.4%
Затрудняюсь ответить
5.8%
Популярное
13749 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

9555 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

7458 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8342 332

«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России

Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

9938 250

Два легионера в "Зените" и одна неправда

Новости российского футбола.

Сейчас обсуждают