Вчера вечером и сегодня ночью пять футболистов ЦСКА отыграли за свои сборные.
Иван Обляков, Данил Круговой и Тамерлан Мусаев провели от звонка до звонка поединок сборной России во Вьетнаме. Три армейца оказались в числе пятерых российских футболистов, отыгравших полный матч. Обляков впервые вывел сборную с капитанской повязкой. Мусаев вовсе дебютировал в национальной команде, и первая его игра получилась запоминающейся: на счету центрфорварда ЦСКА гол и результативная передача на Далера Кузяева.
Условия проведения матча в Ханое были непростыми. Российской сборной предстоит еще одна игра, с Таиландом, она начнется завтра в 16.00 по Москве. Хочется верить, тренерский штаб национальной команды равномерно распределит нагрузку между вызванными футболистами. Еще раз напомню, что Обляков, Круговой и Мусаев вчера сыграли по 90 минут, логично предположить, что завтрашний поединок начнут уже другие сборники.
Сборная Чили, за которую выступает Виктор Давила, сегодня ранним утром по московскому времени завершила встречу с Аргентиной на выезде. Хозяева победили со счетом 3:0. Форвард ЦСКА вышел в стартовом составе, в первом тайме получил желтую карточку и был заменен на 61-й минуте, получив хорошую оценку от местных СМИ. Счет к тому времени был 1:0, еще два гола аргентинцы забили в самой концовке, когда армейца уже не было на поле.
Давила и его сборная возвращаются в Чили, где ночью 11 сентября сыграют против Боливии. Игра важная с турнирной точки зрения, а для нас с вами еще важнее, чтобы после нее Давила здоровым, без приключений и задержек добрался до Москвы.
Аббос Файзуллаев вчерашний матч против сборной КНДР начал в запасе. Узбекистан в первом тайме успел открыть счет, а соперник – не забить пенальти. На 60-й минуте Файзуллаев вступил в игру, в оставшееся время счет не изменился. Вечером 10-го числа Аббос и его сборная сыграют в гостях с Киргизией, после чего полузащитник вернется в расположение ЦСКА.
Сегодня свои матчи за сборные проведут Матвей Кисляк (российская молодежка), Секу Койта (Мали), Артем Шуманский (белорусская молодежка). Кирилл Глебов не поехал в молодежную сборную из-за травмы голеностопа.
Игроки, оставшиеся в расположении ЦСКА, вчера возобновили работу после четырех выходных дней. В ближайшее воскресенье, 8 сентября в 12.00 они проведут тренировочный матч против молодежной команды.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
«Пари НН» предложил новый контракт форварду команды Хуану Боселли и ждет решения ...
Полузащитник «Васко да Гама» Райан отказался от перехода в клубы из чемпионата ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв прокомментировал возможный переход ...
Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился прогнозом на расположение команд ...
Бывший нападающий ЦСКА Виктор Давила опубликовал в социальных сетях фотографию в ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о перспективах главного тренера ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.
Пономарёв: пусть Дивеев идёт болтаться в «Зенит» и потеряется там совсем
Аршавин считает, что ЦСКА и «Зенит» могут выиграть от обмена Дивеева на Лусиано
Источник: Дивеев договорился с «Зенитом»
Экс-нападающий ЦСКА выложил фото в футболке «Зенита»: «Моя команда»
ЦСКА ведет серьезную пошаговую работу, чтобы взять Баринова уже зимой