Девять футболистов основной обоймы ЦСКА отправились со сборными в дальний путь.
Иван Обляков, Тамерлан Мусаев и Данил Круговой уже в столице Вьетнама. Прилетели туда в составе сборной России, которая 5 и 7 сентября проведет товарищеские матчи против Вьетнама и Таиланда. Поскольку между играми всего 48 часов, есть все основания полагать, что нагрузка для большой группы вызванных футболистов будет распределена равномерно.
Матвей Кисляк и Кирилл Глебов тоже отправились в Ханой, но в составе молодежной сборной России, которая 6 и 9 сентября проведет матчи против сборной Вьетнама.
Виктор Давила уже в Южной Америке. Сборной Чили предстоят отборочные матчи ЧМ-2026 против Аргентины и Боливии соответственно 6 и 11 сентября. Сколько времени займет после этого путешествие Давилы из чилийской столицы в Москву, учитывая сложнейшую логистику в нынешних условиях? Когда он присоединится к команде? Напомним, что игра ЦСКА с "Зенитом" назначена на субботу, 14 сентября и начнется в 16.30 по московскому времени. Логично задаться вопросом, почему такой матч не поставили в воскресенье. Дополнительные трудности для армейцев при подготовке, учитывая, какой путь проделывают их сборники.
Аббос Файзуллаев также сыграет в отборе к чемпионату мира. Узбекистану предстоят матчи с КНДР (дома) и Киргизией (на выезде) соответственно 5 и 10 сентября, обе игры начнутся в 17.00 по Москве. На африканском континенте находится Секу Койта. У его сборной начинается квалификация в Кубке Африканских Наций. Малийцы 6-го числа сыграют дома с Мозамбиком, а 10-го на выезде с Эсватини. Наконец, Артем Шуманский находится в олимпийской сборной Белоруссии, которая проведет товарищеские матчи с Кипром и Словакией. Будем надеяться, молодой форвард получит игровую практику, она ему очень нужна.
Остальные футболисты ЦСКА завтра возобновят работу на базе в Ватутинках под руководством Марко Николича.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в интервью ...
Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в интервью ...
Бывший футболист сборной России Сергей Кирьяков заявил «Матч ТВ», что ...
Миня ставит самые высокие цели
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин в беседе с «РБ Спорт» высказался о ...
«Милану» предложили кандидатуру полузащитника «Манчестер Юнайтед» Мэйсона ...
Турецкая федерация футбола (TFF) решила сохранить Винченцо Монтеллу на посту ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Зырянов: «Зенит» справляется без спортивного директора, решения принимаем коллегиально
Тюкавин — о переходе в «Зенит»: Надеюсь на понимание болельщиков при любом развитии ситуации
Нападающий армейской молодежки Иван Тарасенко присоединился к сборам основной команды ПФК ЦСКА в Новогорске
Зырянов: «Динамо» проявило профессионализм с большой буквы, обыграв «Краснодар»
Тренер ЦСКА рассказал о возвращении в клуб и о принципах игры в обороне