Девять футболистов основной обоймы ЦСКА отправились со сборными в дальний путь.
Иван Обляков, Тамерлан Мусаев и Данил Круговой уже в столице Вьетнама. Прилетели туда в составе сборной России, которая 5 и 7 сентября проведет товарищеские матчи против Вьетнама и Таиланда. Поскольку между играми всего 48 часов, есть все основания полагать, что нагрузка для большой группы вызванных футболистов будет распределена равномерно.
Матвей Кисляк и Кирилл Глебов тоже отправились в Ханой, но в составе молодежной сборной России, которая 6 и 9 сентября проведет матчи против сборной Вьетнама.
Виктор Давила уже в Южной Америке. Сборной Чили предстоят отборочные матчи ЧМ-2026 против Аргентины и Боливии соответственно 6 и 11 сентября. Сколько времени займет после этого путешествие Давилы из чилийской столицы в Москву, учитывая сложнейшую логистику в нынешних условиях? Когда он присоединится к команде? Напомним, что игра ЦСКА с "Зенитом" назначена на субботу, 14 сентября и начнется в 16.30 по московскому времени. Логично задаться вопросом, почему такой матч не поставили в воскресенье. Дополнительные трудности для армейцев при подготовке, учитывая, какой путь проделывают их сборники.
Аббос Файзуллаев также сыграет в отборе к чемпионату мира. Узбекистану предстоят матчи с КНДР (дома) и Киргизией (на выезде) соответственно 5 и 10 сентября, обе игры начнутся в 17.00 по Москве. На африканском континенте находится Секу Койта. У его сборной начинается квалификация в Кубке Африканских Наций. Малийцы 6-го числа сыграют дома с Мозамбиком, а 10-го на выезде с Эсватини. Наконец, Артем Шуманский находится в олимпийской сборной Белоруссии, которая проведет товарищеские матчи с Кипром и Словакией. Будем надеяться, молодой форвард получит игровую практику, она ему очень нужна.
Остальные футболисты ЦСКА завтра возобновят работу на базе в Ватутинках под руководством Марко Николича.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Защитник «Зенита» Роман Вега вызван в сборную Аргентины на предстоящие ...
Российский тренер Магомед Адиев ответил на вопрос о непопадании нападающего ...
Бывший футболист Эдуард Мор высказался о возможном увольнении Михаила ...
Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Государственной Думы ...
Бывший главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев в беседе с «РБ Спорт» ...
Вечером 3 ноября стамбульский «Галатасарай» примет «Штутгарт».
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему
Защитник «Зенита» Вега вызван в сборную Аргентины на ноябрьские матчи
Адиев поддержал Карпина в ситуации с Глушенковым
Мостовой: Я — глобал стар, меня знает Зидан, а Аршавин только три года в Европе играл
Светлана Журова: Футбольная сборная России может быстрее вернуться в официальные соревнования, чем хоккейная