Девять футболистов основной обоймы ЦСКА отправились со сборными в дальний путь.
Иван Обляков, Тамерлан Мусаев и Данил Круговой уже в столице Вьетнама. Прилетели туда в составе сборной России, которая 5 и 7 сентября проведет товарищеские матчи против Вьетнама и Таиланда. Поскольку между играми всего 48 часов, есть все основания полагать, что нагрузка для большой группы вызванных футболистов будет распределена равномерно.
Матвей Кисляк и Кирилл Глебов тоже отправились в Ханой, но в составе молодежной сборной России, которая 6 и 9 сентября проведет матчи против сборной Вьетнама.
Виктор Давила уже в Южной Америке. Сборной Чили предстоят отборочные матчи ЧМ-2026 против Аргентины и Боливии соответственно 6 и 11 сентября. Сколько времени займет после этого путешествие Давилы из чилийской столицы в Москву, учитывая сложнейшую логистику в нынешних условиях? Когда он присоединится к команде? Напомним, что игра ЦСКА с "Зенитом" назначена на субботу, 14 сентября и начнется в 16.30 по московскому времени. Логично задаться вопросом, почему такой матч не поставили в воскресенье. Дополнительные трудности для армейцев при подготовке, учитывая, какой путь проделывают их сборники.
Аббос Файзуллаев также сыграет в отборе к чемпионату мира. Узбекистану предстоят матчи с КНДР (дома) и Киргизией (на выезде) соответственно 5 и 10 сентября, обе игры начнутся в 17.00 по Москве. На африканском континенте находится Секу Койта. У его сборной начинается квалификация в Кубке Африканских Наций. Малийцы 6-го числа сыграют дома с Мозамбиком, а 10-го на выезде с Эсватини. Наконец, Артем Шуманский находится в олимпийской сборной Белоруссии, которая проведет товарищеские матчи с Кипром и Словакией. Будем надеяться, молодой форвард получит игровую практику, она ему очень нужна.
Остальные футболисты ЦСКА завтра возобновят работу на базе в Ватутинках под руководством Марко Николича.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Футбольный клуб «Ростов» сообщает, что Алексей Рыскин завершает работу в клубе. На ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что на игру ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что гол полузащитника ...
Защитник «Крыльев Советов» Доминик Ороз поделился мнением о ничьей с ЦСКА (1:1) во 2-м ...
«Локомотив» заработал только одно очко в двух стартовых турах чемпионата России ...
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев после домашней победы над ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
ЦСКА не смог победить «Крылья Советов» в матче 2-го тура РПЛ, 1:1
Переход Жуана в ЦСКА может сорваться
Защитник «Крыльев Советов» Ороз считает, что самарцы могли победить ЦСКА
Игрок ЦСКА Кармо: Жуан из «Гёзтепе» разговаривал с нами — всей душой болею за его переход
Масалитин — о Даку в «Спартаке»: ЦСКА правильно не стал его подписывать