Эксперт bobsoccer.ru попросил главного тренера ЦСКА оценить матчи команды в октябре-ноябре.
- Концовка первой части чемпионата получилась смазанной, особенно на фоне яркого начала сезона. Согласны ли вы, что команду настиг спад, и в чем видите причины? – вопрос Владимиру Федотову.
- Не могу сказать, что мы провалили этот отрезок по уровню игры. Домашние поединки с «Динамо» и «Спартаком» были неплохими по качеству и накалу борьбы. К сожалению, нам не хватало качественной реализации голевых возможностей. Оба раза мы создавали больше моментов, чем соперники. Увы, в итоге только ничьи. В этом же ряду игра в Оренбурге, где при счете 2:1 в пользу ЦСКА были упущены отличные шансы для третьего гола. Не реализовали их, а перерыва получили пенальти в свои ворота, и в итоге – 2:2.
Особняком стоит поединок с «Пари НН». Да, противник забил победный мяч единственным ударом в створ наших ворот. Но по качеству, будем объективны, матч нам совсем не удался. Причем ничто не предвещало такого развития событий.
Мы видели полную концентрацию и в период подготовки к матчу, и во время предыгровой разминки. Никто даже подумать не мог, что игра у нас не получится настолько. Говорили о том, что соперник будет биться на каждом участке поля, что у нижегородцев очень организованная команда. Все это мы увидели на поле. Что произошло с нашей командой, до сих пор загадка. В первом тайме действовали так, будто у всей команды отключился коллективный разум. Разумеется, планировали сыграть иначе.
- У вас есть объяснение, почему результаты ухудшились именно в концовке календарного года?
- Не хватило запаса прочности, резервов. Вариантов для усиления в средней линии, где, к сожалению, выпал Константин Кучаев. Про постоянную ротацию в линии обороны вы прекрасно знаете. Надолго выбыл Игорь Дивеев, после повреждения в Оренбурге мы на какое-то время лишились Кирилла Набабкина. Оборона должна быть стабильной.

Автор фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Полузащитник московского «Спартака» Маркиньос в беседе с «РБ Спорт» рассказал о ...
Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Игорь Ледяхов не верит, что ...
Главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что ему не нравится большое ...
Португальский агент Паулу Барбоза заявил «Матч ТВ», что у сборной Норвегии есть ...
«Манчестер Сити» подписал 16-летнего нападающего «Лестер Сити» Джереми Монгу.
Известный нападающий Артем Дзюба в беседе с «РБ Спорт» назвал главного тренера ...
До первого матча осталось всего две недели.
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Репортаж из Новогорска.
Игрок ЦСКА Круговой признался, что болел за сборную Японии на чемпионате мира
Ледяхов: футбол будет последним видом спорта, в котором допустят Россию
Круговой: для меня женщина и мужчина-арбитр – это одно и то же. Зачем их делить?
Дзюба считает Талалаева лучшим тренером чемпионата России
«Локомотив» запросил у ЦСКА € 7 млн за трансфер Воробьёва, армейцы отказались от продолжения переговоров