Эксперт bobsoccer.ru попросил главного тренера ЦСКА оценить матчи команды в октябре-ноябре.
- Концовка первой части чемпионата получилась смазанной, особенно на фоне яркого начала сезона. Согласны ли вы, что команду настиг спад, и в чем видите причины? – вопрос Владимиру Федотову.
- Не могу сказать, что мы провалили этот отрезок по уровню игры. Домашние поединки с «Динамо» и «Спартаком» были неплохими по качеству и накалу борьбы. К сожалению, нам не хватало качественной реализации голевых возможностей. Оба раза мы создавали больше моментов, чем соперники. Увы, в итоге только ничьи. В этом же ряду игра в Оренбурге, где при счете 2:1 в пользу ЦСКА были упущены отличные шансы для третьего гола. Не реализовали их, а перерыва получили пенальти в свои ворота, и в итоге – 2:2.
Особняком стоит поединок с «Пари НН». Да, противник забил победный мяч единственным ударом в створ наших ворот. Но по качеству, будем объективны, матч нам совсем не удался. Причем ничто не предвещало такого развития событий.
Мы видели полную концентрацию и в период подготовки к матчу, и во время предыгровой разминки. Никто даже подумать не мог, что игра у нас не получится настолько. Говорили о том, что соперник будет биться на каждом участке поля, что у нижегородцев очень организованная команда. Все это мы увидели на поле. Что произошло с нашей командой, до сих пор загадка. В первом тайме действовали так, будто у всей команды отключился коллективный разум. Разумеется, планировали сыграть иначе.
- У вас есть объяснение, почему результаты ухудшились именно в концовке календарного года?
- Не хватило запаса прочности, резервов. Вариантов для усиления в средней линии, где, к сожалению, выпал Константин Кучаев. Про постоянную ротацию в линии обороны вы прекрасно знаете. Надолго выбыл Игорь Дивеев, после повреждения в Оренбурге мы на какое-то время лишились Кирилла Набабкина. Оборона должна быть стабильной.

Автор фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике высоко оценил игру российского вратаря парижан ...
Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов заявил «РБ Спорт», что у него нет ...
Статистики MLS изменили авторство одного из голов в матче регулярного чемпионата ...
Испанский специалист Хаби Алонсо не спешит соглашаться на работу в «Челси», ...
В США завершился матч регулярного чемпионата MLS, в котором «Интер Майами» в гостях ...
В среду, 13 мая, в шотландском Премьершипе состоялись заключительные матчи 37-го ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о лимите на легионеров в Мир РПЛ ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
«У «Зенита» два «левых» легионера всегда было». Бубнов — об изменении лимита в РПЛ
Шалимов: «Спартак» просто валтузит соперника
Источник: «Зенит» хочет подписать Тикнизяна
В шотландской лиге впервые за 41 год чемпионом может стать не «Селтик» и не «Рейнджерс»
MLS лишила Месси хет‑трика в матче против «Цинциннати», переписав один гол на вратаря Челентано