Федотов объяснил, почему у ЦСКА случился игровой спад

  • Эта статья в архиве

Эксперт bobsoccer.ru попросил главного тренера ЦСКА оценить матчи команды в октябре-ноябре.




- Концовка первой части чемпионата получилась смазанной, особенно на фоне яркого начала сезона. Согласны ли вы, что команду настиг спад, и в чем видите причины?
– вопрос Владимиру Федотову.
- Не могу сказать, что мы провалили этот отрезок по уровню игры. Домашние поединки с «Динамо» и «Спартаком» были неплохими по качеству и накалу борьбы. К сожалению, нам не хватало качественной реализации голевых возможностей. Оба раза мы создавали больше моментов, чем соперники. Увы, в итоге только ничьи. В этом же ряду игра в Оренбурге, где при счете 2:1 в пользу ЦСКА были упущены отличные шансы для третьего гола. Не реализовали их, а перерыва получили пенальти в свои ворота, и в итоге – 2:2.
Особняком стоит поединок с «Пари НН». Да, противник забил победный мяч единственным ударом в створ наших ворот. Но по качеству, будем объективны, матч нам совсем не удался. Причем ничто не предвещало такого развития событий.
Мы видели полную концентрацию и в период подготовки к матчу, и во время предыгровой разминки. Никто даже подумать не мог, что игра у нас не получится настолько. Говорили о том, что соперник будет биться на каждом участке поля, что у нижегородцев очень организованная команда. Все это мы увидели на поле. Что произошло с нашей командой, до сих пор загадка. В первом тайме действовали так, будто у всей команды отключился коллективный разум. Разумеется, планировали сыграть иначе.
- У вас есть объяснение, почему результаты ухудшились именно в концовке календарного года?

- Не хватило запаса прочности, резервов. Вариантов для усиления в средней линии, где, к сожалению, выпал Константин Кучаев. Про постоянную ротацию в линии обороны вы прекрасно знаете. Надолго выбыл Игорь Дивеев, после повреждения в Оренбурге мы на какое-то время лишились Кирилла Набабкина. Оборона должна быть стабильной.

Федотов объяснил, почему у ЦСКА случился игровой спад
Автор фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
10350 138
Футбольные новости
153 1

"Три гола на выезде должно быть достаточно для победы" - Тедеев о поражении "Спартаку" со счетом 3:4

Главный тренер "Акрона" Заур Тедеев прокомментировал поражение от "Спартака" в 20-м ...

347 15

«Для меня это такой сомнительный пенальти». Экс‑арбитр ФИФА — о просмотре VAR в матче «Спартака» с «Акроном»

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» усомнился в справедливости ...

1017 105

«Спартак» одолел «Акрон» в 20-м туре РПЛ. В матче семь голов

Окончен матч 20-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором играли ...

2179 119

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

238 8

Данил Пруцев: «Мне все нравится в «Локомотиве». Аренда закончится — будем смотреть»

Полузащитник «Локомотива» Данил Пруцев после матча 20-го тура РПЛ с «Ахматом» (2:2) ...

383 9

«Спартак» обыгрывает «Акрон» со счетом 3:1 после первого тайма матча 20‑го тура РПЛ

Московский «Спартак» обыгрывает тольяттинский «Акрон» после первого тайма в ...

193 3

Галактионов — о ничьей с «Ахматом»: «Вопрос скованности. Мы были ближе к тому, чтобы выйти вперед, увеличить счет»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что железнодорожники ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
40.8%
Хорошо
39.3%
Удовлетворительно
10.6%
Плохо
9.3%
Популярное
9921 726

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

26351 431

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

6987 314

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

7848 308

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

5100 278

"Сочи" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.

Сейчас обсуждают