Эксперт bobsoccer.ru попросил главного тренера ЦСКА оценить матчи команды в октябре-ноябре.
- Концовка первой части чемпионата получилась смазанной, особенно на фоне яркого начала сезона. Согласны ли вы, что команду настиг спад, и в чем видите причины? – вопрос Владимиру Федотову.
- Не могу сказать, что мы провалили этот отрезок по уровню игры. Домашние поединки с «Динамо» и «Спартаком» были неплохими по качеству и накалу борьбы. К сожалению, нам не хватало качественной реализации голевых возможностей. Оба раза мы создавали больше моментов, чем соперники. Увы, в итоге только ничьи. В этом же ряду игра в Оренбурге, где при счете 2:1 в пользу ЦСКА были упущены отличные шансы для третьего гола. Не реализовали их, а перерыва получили пенальти в свои ворота, и в итоге – 2:2.
Особняком стоит поединок с «Пари НН». Да, противник забил победный мяч единственным ударом в створ наших ворот. Но по качеству, будем объективны, матч нам совсем не удался. Причем ничто не предвещало такого развития событий.
Мы видели полную концентрацию и в период подготовки к матчу, и во время предыгровой разминки. Никто даже подумать не мог, что игра у нас не получится настолько. Говорили о том, что соперник будет биться на каждом участке поля, что у нижегородцев очень организованная команда. Все это мы увидели на поле. Что произошло с нашей командой, до сих пор загадка. В первом тайме действовали так, будто у всей команды отключился коллективный разум. Разумеется, планировали сыграть иначе.
- У вас есть объяснение, почему результаты ухудшились именно в концовке календарного года?
- Не хватило запаса прочности, резервов. Вариантов для усиления в средней линии, где, к сожалению, выпал Константин Кучаев. Про постоянную ротацию в линии обороны вы прекрасно знаете. Надолго выбыл Игорь Дивеев, после повреждения в Оренбурге мы на какое-то время лишились Кирилла Набабкина. Оборона должна быть стабильной.

Автор фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Голкипер «Динамо» Андрей Лунев в эфире «Матч ТВ» заявил, что московской команде ...
Тренер "Динамо" Юрий Жирков подвел итоги матча против "Краснодара", в котором ...
«Зенит» поздравляет Ивана Сергеева с днем рождения
Окончен матч 29-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором играли ...
Вратарь «ПСЖ» Люка Шевалье может покинуть парижский клуб в конце этого сезона, ...
В понедельник, 11 мая, тренерский штаб сборной Бразилии назвал имена 55 футболистов, ...
Главный тренер «Рубина» Франк Артига после поражения от «Спартака» похвалил ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
«Краснодар» проиграл московскому «Динамо» и не сократил отставание от «Зенита» в РПЛ
«Зенит» поздравляет Ивана Сергеева с днем рождения
"Динамо" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем
Тренер «Рубина» — о футболе «Спартака»: «Так играют ведущие европейские команды»
«Спартак» готов стать бронзовым. Но может понадобиться помощь со стороны ЦСКА