Эксперт bobsoccer.ru попросил главного тренера ЦСКА оценить матчи команды в октябре-ноябре.
- Концовка первой части чемпионата получилась смазанной, особенно на фоне яркого начала сезона. Согласны ли вы, что команду настиг спад, и в чем видите причины? – вопрос Владимиру Федотову.
- Не могу сказать, что мы провалили этот отрезок по уровню игры. Домашние поединки с «Динамо» и «Спартаком» были неплохими по качеству и накалу борьбы. К сожалению, нам не хватало качественной реализации голевых возможностей. Оба раза мы создавали больше моментов, чем соперники. Увы, в итоге только ничьи. В этом же ряду игра в Оренбурге, где при счете 2:1 в пользу ЦСКА были упущены отличные шансы для третьего гола. Не реализовали их, а перерыва получили пенальти в свои ворота, и в итоге – 2:2.
Особняком стоит поединок с «Пари НН». Да, противник забил победный мяч единственным ударом в створ наших ворот. Но по качеству, будем объективны, матч нам совсем не удался. Причем ничто не предвещало такого развития событий.
Мы видели полную концентрацию и в период подготовки к матчу, и во время предыгровой разминки. Никто даже подумать не мог, что игра у нас не получится настолько. Говорили о том, что соперник будет биться на каждом участке поля, что у нижегородцев очень организованная команда. Все это мы увидели на поле. Что произошло с нашей командой, до сих пор загадка. В первом тайме действовали так, будто у всей команды отключился коллективный разум. Разумеется, планировали сыграть иначе.
- У вас есть объяснение, почему результаты ухудшились именно в концовке календарного года?
- Не хватило запаса прочности, резервов. Вариантов для усиления в средней линии, где, к сожалению, выпал Константин Кучаев. Про постоянную ротацию в линии обороны вы прекрасно знаете. Надолго выбыл Игорь Дивеев, после повреждения в Оренбурге мы на какое-то время лишились Кирилла Набабкина. Оборона должна быть стабильной.

Автор фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Защитник «Спартака» Александер Джику высказался о поражении от «Динамо».
Как стало известно Sport24, «Гвадалахара» отклонила предложение «Спартака» в ...
Окончен матч 7-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в котором ...
«Арсенал» одержал победу над «Челси» в лондонском дерби в рамках третьего тура ...
«Динамо» не проигрывает в 5 матчах подряд против «Спартака» в РПЛ.
Московский «Спартак» нанес лишь 6 ударов по воротам в матче против «Динамо», и это ...
Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц прокомментировал удаление Константина ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Гол Мостового помог «Локомотиву» одолеть «Балтику» в матче 7-го тура РПЛ
«Гвадалахара» отказала «Спартаку» по Альварадо и хочет 18 млн евро — переговоры продолжаются
Масалитин оценил дебют новичка ЦСКА Аззи в матче с «Зенитом»
Веденеев: Нестабильность «Зенита» удивления уже не вызывает
«Как его можно было приволочь при такой игре?» Радимов раскритиковал защитника «Спартака» Параду