Вчера вечером армейцы вернулись из Краснодара.
ЦСКА последним из всех клубов РПЛ проведет первый домашний матч в этом сезоне. Только армейцы и "Акрон" начали его с трех гостевых матчей кряду. Новичок премьер-лиги в субботу принимает "Динамо", а ЦСКА в воскресенье сыграет с "Оренбургом".
В прошлом чемпионате армейцы так и не обыграли "Оренбург", обе встречи завершились со счетом 1:1. Сейчас команда Давида Деограсии очень прилично стартовала. Заслуженно победила "Спартак", была лучше "Ахмата", которому не смогла забить. Те же 4 очка после двух туров, что и у ЦСКА, ноль в графе пропущенные мячи. Оренбуржцы заранее приехали в Москву, сыграли здесь с "Химками" на Кубок, устроив масштабную ротацию состава. Никуда не ездили перед номинально гостевым поединком, спокойно готовятся. Команда у них очень приличная, с интересными исполнителями, хорошо организованная. Все говорит о том, что воскресный матч будет сложнейшим.
Главная новость из стана армейцев - возвращение Аббоса Файзуллаева с Олимпиады. Его сборная завершила выступления после группового этапа, и узбекский полузащитник сразу отправился в Москву, куда прибыл еще вчера в пять утра. Сегодня он будет тренироваться с командой и готовиться к игре с "Оренбургом". Учитывая, что Аббос в хорошем игровом тонусе, предположу, что послезавтра он наверняка получит игровое время и даже может появиться в стартовом составе. Изюминки впереди не хватает, два из трех стартовых матчей сезона армейцы завершили без забитых мячей. Возвращение Файзуллаева очень кстати.
В обороне ни Виллиану Роше, ни Мойзесу, отыгравшим по 90 минут на Кубок, альтернативы нет. К ним добавится получивший передышку в среду Игорь Дивеев. На левом краю выйдет Круговой, также не игравший в Краснодаре, на правом - Келлвен. В центре предположу возвращение Саши Зделара. Впереди есть варианты. Однозначно выйдет Тамерлан Мусаев. В тройке с ним спрогнозирую Аббоса Файзуллаева и Виктора Давилу, хотя выбор может быть сделан и в пользу Секу Койта.
Итоговый вариант: Акинфеев, Дивеев, Роша, Мойзес, Келлвен, Зделар, Обляков, Круговой, Файзуллаев, Давила, Мусаев. Напомню, что матч ЦСКА - "Оренбург" состоится 4 августа и начнется в 15.30 по московскому времени. Свои варианты состава пишите в комментариях.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
В ночь с 1 на 2 апреля завершился ответный матч 1/2 финала Кубка Испании, в котором ...
Завершился матч 1/2 финала Кубка Франции, в котором встречались «Дюнкерк» и «ПСЖ».
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская в беседе с «РБ Спорт» поделилась ...
Бывший игрок сборных СССР и России Александр Мостовой поделился мнением ...
Бывший главный тренер московского «Динамо» Алексей Петрушин высказался о победе ...
Экс-тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов прокомментировал удаление защитника ...
Бывший игрок сборных СССР и России Александр Мостовой отреагировал на новость о ...
Армейцы победили "Динамо" из Махачкалы - 2:0.
Российский футбольный союз (РФС) в социальных сетях опубликовал видео, в котором ...
Экспертно-судейская комиссия РФС признала, что главный арбитр матча 21-го тура РПЛ ...
С удовольствием провожаем в историю первый весенний месяц 2025 года.
О последних событиях.
Бышовец: «Не исключаю, что ЦСКА финиширует выше «Спартака»
Мостовой: 1 апреля ждал звонков из «Барселоны», «Реала» и РПЛ, но ничего не было
Сафонов пропустил два гола за 27 минут от клуба из второй лиги Франции
Булыкин: в «Зените» нервничают, раз на поле играют «11 иностранцев»
Ашветия: Семаку тяжело работать только с иностранцами