Вчера вечером армейцы вернулись из Краснодара.
ЦСКА последним из всех клубов РПЛ проведет первый домашний матч в этом сезоне. Только армейцы и "Акрон" начали его с трех гостевых матчей кряду. Новичок премьер-лиги в субботу принимает "Динамо", а ЦСКА в воскресенье сыграет с "Оренбургом".
В прошлом чемпионате армейцы так и не обыграли "Оренбург", обе встречи завершились со счетом 1:1. Сейчас команда Давида Деограсии очень прилично стартовала. Заслуженно победила "Спартак", была лучше "Ахмата", которому не смогла забить. Те же 4 очка после двух туров, что и у ЦСКА, ноль в графе пропущенные мячи. Оренбуржцы заранее приехали в Москву, сыграли здесь с "Химками" на Кубок, устроив масштабную ротацию состава. Никуда не ездили перед номинально гостевым поединком, спокойно готовятся. Команда у них очень приличная, с интересными исполнителями, хорошо организованная. Все говорит о том, что воскресный матч будет сложнейшим.
Главная новость из стана армейцев - возвращение Аббоса Файзуллаева с Олимпиады. Его сборная завершила выступления после группового этапа, и узбекский полузащитник сразу отправился в Москву, куда прибыл еще вчера в пять утра. Сегодня он будет тренироваться с командой и готовиться к игре с "Оренбургом". Учитывая, что Аббос в хорошем игровом тонусе, предположу, что послезавтра он наверняка получит игровое время и даже может появиться в стартовом составе. Изюминки впереди не хватает, два из трех стартовых матчей сезона армейцы завершили без забитых мячей. Возвращение Файзуллаева очень кстати.
В обороне ни Виллиану Роше, ни Мойзесу, отыгравшим по 90 минут на Кубок, альтернативы нет. К ним добавится получивший передышку в среду Игорь Дивеев. На левом краю выйдет Круговой, также не игравший в Краснодаре, на правом - Келлвен. В центре предположу возвращение Саши Зделара. Впереди есть варианты. Однозначно выйдет Тамерлан Мусаев. В тройке с ним спрогнозирую Аббоса Файзуллаева и Виктора Давилу, хотя выбор может быть сделан и в пользу Секу Койта.
Итоговый вариант: Акинфеев, Дивеев, Роша, Мойзес, Келлвен, Зделар, Обляков, Круговой, Файзуллаев, Давила, Мусаев. Напомню, что матч ЦСКА - "Оренбург" состоится 4 августа и начнется в 15.30 по московскому времени. Свои варианты состава пишите в комментариях.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Завершился матч 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Восьмикратный чемпион России в составе московского «Спартака» Андрей Тихонов в ...
Футболисты дортмундской «Боруссии» обыграли на выезде «Сабах» в матче 3-го тура ...
В матче 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов «Фенербахче» и «Славия» сыграли ...
Представитель футболиста ЦСКА Дмитрия Баринова Владимир Кузьмичев рассказал ...
Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев заявил, что арбитр Рафаэль Шафеев ошибочно не ...
Известный российский тренер Александр Тарханов перед матчем 12-го тура ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Отец Карпукаса: переход в «Зенит» пошёл Артёму на пользу
«ПСЖ» обыграл «Барселону» в матче Лиги чемпионов с шестью голами
ЦСКА после "Динамо" и перед "Спартаком"
Арбитр Шафеев должен был назначить пенальти в пользу «Зенита» в матче с «Ахматом», заявил Николаев
СМИ: «Монца», «Аугсбург» и «Вердер» интересуются возможным подписанием Максименко