Файзуллаев возвращается в расположение ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Армеец завершил выступления на Кубке Азии.



Сборная Узбекистана добилась неплохого результата, добравшись до четвертьфинала. На этой стадии она встретилась с Катаром и уступила в серии послематчевых пенальти.

Аббос Файзуллаев второй матч подряд начал на позиции левого инсайда. На 12-й минуте армеец впервые обострил игру. Получив мяч в чужой штрафной, он эффектным финтом пытался обыграть соперника, но тот на хитрость не поддался и выбил мяч.

Хозяева в дебюте создали голевой момент, но и Узбекистан старался играть смело. Вскоре Аббос, как и в предыдущем матче с Таиландом, переместился на позицию центрфорварда. Потом поиграл и на месте правого инсайда, иными словами, побывал на всех позициях в атакующей тройке.

До перерыва шла в целом равная игра. Тем обиднее для узбеков был пропущенный гол, когда вратарь Юсупов, прерывая прострел с правого края, кулаком отбил мяч в собственные ворота. Узбекистан мог быстро отыграться, но и хозяева турнира еще до перерыва упустили отличный шанс. Здесь Юсупов сыграл здорово, в броске отбив мяч после удара головой с близкого расстояния.

Создавалось впечатление, что партнеры в этот раз мало используют Файзуллаева. Футболисты команды Катанеца сбились на индивидуальную игру, комбинаций практически не было. Понятно, что и сборная Катара подготовилась к матчу, стараясь не дать сопернику предъявить свои козыри. Порой хозяева турнира играли чересчур жестко.

В самом начале второго тайма вратарь сборной Катара выбежал за пределы штрафной и в подкате срубил Файзуллаева. Это вполне могла быть красная карточка, но арбитр ограничился желтой.

На исходе часа игры Узбекистан сравнял счет, это выглядело справедливым. Во втором тайме подопечные Катанеца вообще взяли игру под контроль, заставив соперников помышлять лишь о контратаках. К основному времени судья добавил 12 минут, и на одиннадцатой из них Катар едва не вырвал победу. Мяч прошел в сантиметрах от дальнего угла, и избежать дополнительного времени не удалось.

Любопытно, что Аббос начал овертайм левым инсайдом. А потом продолжил перемещения, как в основное время. Оставался и по центру, и справа. Особо хотел бы отметить факт, что функционально он выдерживает столь серьезную нагрузку. Видно, что готов он хорошо. Это радует – когда приедет в расположение ЦСКА, сразу сможет влиться в общую группу.

Сколько же доставалось Файзуллаеву на этом турнире! Соперники не церемонились с игроком ЦСКА, били нещадно. Самый грубый фол сегодня был на исходе первого дополнительного тайма. Второй номер хозяев с типичной катарской фамилией Педро со всей силы засадил Аббосу по колену. На 114-й минуте Файзуллаева заменили.

Про серию пенальти даже сказать нечего. Катар дал узбекам шанс, но те настолько бездарно исполнили три последних удара… Как можно в такой важный момент наносить удар без разбега? А капитану как можно бить прямо по центру пятый, решающий удар?

Узбекистан вылетел. Файзуллаев возвращается в ЦСКА. В какой день он присоединится к команде в Турции, сообщим чуть позже.

Файзуллаев возвращается в расположение ЦСКА
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
16174 51
Футбольные новости
349 5

Полузащитник ЦСКА Кармо: «Критика — неотъемлемая часть футбола. Мы должны это понимать и продолжать работать, помогать команде»

Полузащитник ЦСКА Энрике Кармо заявил «Матч ТВ», что команде надо продолжать ...

318 2

Первый матч на новом стадионе "Торпедо" должно сыграть против "Ротора" - источник

Новый стадион "Торпедо" имени Эдуарда Стрельцова будет введен в эксплуатацию 5 ...

184 1

Барбоза — об интересе турецких клубов к россиянам: Можно дешевле купить и дороже продать

Известный футбольный агент Паулу Барбоза высказался о повышенном интересе ...

324 1

Тренер Финк опроверг слухи об интересе «Самсунспора» к Мусаеву

Главный тренер «Самсунспора» Торстен Финк прокомментировал для «РБ Спорт» ...

815 7

ЦСКА разгромил «Нижний Новгород» в матче Молодежной футбольной лиги

ЦСКА на своем поле с крупным счетом обыграл «Нижний Новгород» в матче 22‑го тура ...

785 21

"Акрон" стал самой популярной командой РПЛ в Бразилии

"Акрон" стал самой популярной командой РПЛ в Бразилии.

288 6

Талиска договорился о переходе в «Аль-Джазиру»

Бразильский нападающий Андерсон Талиска, покинувший «Фенербахче», уже подыскал ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
10.1%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
37.4%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.7%
Затрудняюсь ответить
5.7%
Популярное
13876 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

9716 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

7562 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8380 332

«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России

Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

10017 250

Два легионера в "Зените" и одна неправда

Новости российского футбола.

Сейчас обсуждают