Файзуллаев возвращается в расположение ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Армеец завершил выступления на Кубке Азии.



Сборная Узбекистана добилась неплохого результата, добравшись до четвертьфинала. На этой стадии она встретилась с Катаром и уступила в серии послематчевых пенальти.

Аббос Файзуллаев второй матч подряд начал на позиции левого инсайда. На 12-й минуте армеец впервые обострил игру. Получив мяч в чужой штрафной, он эффектным финтом пытался обыграть соперника, но тот на хитрость не поддался и выбил мяч.

Хозяева в дебюте создали голевой момент, но и Узбекистан старался играть смело. Вскоре Аббос, как и в предыдущем матче с Таиландом, переместился на позицию центрфорварда. Потом поиграл и на месте правого инсайда, иными словами, побывал на всех позициях в атакующей тройке.

До перерыва шла в целом равная игра. Тем обиднее для узбеков был пропущенный гол, когда вратарь Юсупов, прерывая прострел с правого края, кулаком отбил мяч в собственные ворота. Узбекистан мог быстро отыграться, но и хозяева турнира еще до перерыва упустили отличный шанс. Здесь Юсупов сыграл здорово, в броске отбив мяч после удара головой с близкого расстояния.

Создавалось впечатление, что партнеры в этот раз мало используют Файзуллаева. Футболисты команды Катанеца сбились на индивидуальную игру, комбинаций практически не было. Понятно, что и сборная Катара подготовилась к матчу, стараясь не дать сопернику предъявить свои козыри. Порой хозяева турнира играли чересчур жестко.

В самом начале второго тайма вратарь сборной Катара выбежал за пределы штрафной и в подкате срубил Файзуллаева. Это вполне могла быть красная карточка, но арбитр ограничился желтой.

На исходе часа игры Узбекистан сравнял счет, это выглядело справедливым. Во втором тайме подопечные Катанеца вообще взяли игру под контроль, заставив соперников помышлять лишь о контратаках. К основному времени судья добавил 12 минут, и на одиннадцатой из них Катар едва не вырвал победу. Мяч прошел в сантиметрах от дальнего угла, и избежать дополнительного времени не удалось.

Любопытно, что Аббос начал овертайм левым инсайдом. А потом продолжил перемещения, как в основное время. Оставался и по центру, и справа. Особо хотел бы отметить факт, что функционально он выдерживает столь серьезную нагрузку. Видно, что готов он хорошо. Это радует – когда приедет в расположение ЦСКА, сразу сможет влиться в общую группу.

Сколько же доставалось Файзуллаеву на этом турнире! Соперники не церемонились с игроком ЦСКА, били нещадно. Самый грубый фол сегодня был на исходе первого дополнительного тайма. Второй номер хозяев с типичной катарской фамилией Педро со всей силы засадил Аббосу по колену. На 114-й минуте Файзуллаева заменили.

Про серию пенальти даже сказать нечего. Катар дал узбекам шанс, но те настолько бездарно исполнили три последних удара… Как можно в такой важный момент наносить удар без разбега? А капитану как можно бить прямо по центру пятый, решающий удар?

Узбекистан вылетел. Файзуллаев возвращается в ЦСКА. В какой день он присоединится к команде в Турции, сообщим чуть позже.

Файзуллаев возвращается в расположение ЦСКА
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
16174 51
Футбольные новости
140 3

ЦСКА согласовал условия контракта с Аззи из «Динамо» Махачкала — Тавольери

ЦСКА достиг соглашения об условиях личного контракта с 24-летним правым ...

16 0

Андрей Коновалов: Без Барко «Спартаку» будет тяжело в матче с «Зенитом»

Четырехкратный чемпион России в составе московского «Спартака» Андрей ...

44 1

Панченко: разговоров о вылете «Локо» быть не может, Галактионов выправит ситуацию

Бывший нападающий «Локомотива» Виктор Панченко высказался о комплектовании ...

45 0

Гаджиев: Дзюба — мужик, заслуженный человек, считаю его легендой

Почётный президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев высказался о ...

50 0

Колосков: Дзюба обладает хорошей аурой, он способен вести за собой людей

Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков ...

420 22

ЭСК: Чистяков верно назначил пенальти в ворота «Динамо»

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Динамо-Москва» (Москва), судья – Артем Чистяков

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.2%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.6%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
24.6%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.1%
Популярное
12071 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

16928 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

18137 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

5880 322

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

9707 242

ЦСКА взял три очка, но игра команде не удалась

Армейцы обыграли "Факел" со счетом 1:0.

Сейчас обсуждают