Файзуллаев возвращается в расположение ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Армеец завершил выступления на Кубке Азии.



Сборная Узбекистана добилась неплохого результата, добравшись до четвертьфинала. На этой стадии она встретилась с Катаром и уступила в серии послематчевых пенальти.

Аббос Файзуллаев второй матч подряд начал на позиции левого инсайда. На 12-й минуте армеец впервые обострил игру. Получив мяч в чужой штрафной, он эффектным финтом пытался обыграть соперника, но тот на хитрость не поддался и выбил мяч.

Хозяева в дебюте создали голевой момент, но и Узбекистан старался играть смело. Вскоре Аббос, как и в предыдущем матче с Таиландом, переместился на позицию центрфорварда. Потом поиграл и на месте правого инсайда, иными словами, побывал на всех позициях в атакующей тройке.

До перерыва шла в целом равная игра. Тем обиднее для узбеков был пропущенный гол, когда вратарь Юсупов, прерывая прострел с правого края, кулаком отбил мяч в собственные ворота. Узбекистан мог быстро отыграться, но и хозяева турнира еще до перерыва упустили отличный шанс. Здесь Юсупов сыграл здорово, в броске отбив мяч после удара головой с близкого расстояния.

Создавалось впечатление, что партнеры в этот раз мало используют Файзуллаева. Футболисты команды Катанеца сбились на индивидуальную игру, комбинаций практически не было. Понятно, что и сборная Катара подготовилась к матчу, стараясь не дать сопернику предъявить свои козыри. Порой хозяева турнира играли чересчур жестко.

В самом начале второго тайма вратарь сборной Катара выбежал за пределы штрафной и в подкате срубил Файзуллаева. Это вполне могла быть красная карточка, но арбитр ограничился желтой.

На исходе часа игры Узбекистан сравнял счет, это выглядело справедливым. Во втором тайме подопечные Катанеца вообще взяли игру под контроль, заставив соперников помышлять лишь о контратаках. К основному времени судья добавил 12 минут, и на одиннадцатой из них Катар едва не вырвал победу. Мяч прошел в сантиметрах от дальнего угла, и избежать дополнительного времени не удалось.

Любопытно, что Аббос начал овертайм левым инсайдом. А потом продолжил перемещения, как в основное время. Оставался и по центру, и справа. Особо хотел бы отметить факт, что функционально он выдерживает столь серьезную нагрузку. Видно, что готов он хорошо. Это радует – когда приедет в расположение ЦСКА, сразу сможет влиться в общую группу.

Сколько же доставалось Файзуллаеву на этом турнире! Соперники не церемонились с игроком ЦСКА, били нещадно. Самый грубый фол сегодня был на исходе первого дополнительного тайма. Второй номер хозяев с типичной катарской фамилией Педро со всей силы засадил Аббосу по колену. На 114-й минуте Файзуллаева заменили.

Про серию пенальти даже сказать нечего. Катар дал узбекам шанс, но те настолько бездарно исполнили три последних удара… Как можно в такой важный момент наносить удар без разбега? А капитану как можно бить прямо по центру пятый, решающий удар?

Узбекистан вылетел. Файзуллаев возвращается в ЦСКА. В какой день он присоединится к команде в Турции, сообщим чуть позже.

Файзуллаев возвращается в расположение ЦСКА
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
16174 51
Футбольные новости
0 0

Футболист ЦСКА Козлов: «Я не Лионель Месси, не могу взять и один всю команду вытащить»

Полузащитник ЦСКА Данила Козлов заявил «Матч ТВ», что он не способен вытаскивать в ...

402 3

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

299 3

"Зенит" сыграет с чемпионом европейской страны

О графике "Зенита".

180 3

"Локомотив" стал неофициальным чемпионом Москвы по итогам сезона

Футбольный клуб "Локомотив" стал неофициальным чемпионом Москвы по итогам сезона ...

161 5

Шалимов: «Обмен Дивеева на Лусиано был 100% в пользу «Зенита»

Переход защитника Игоря Дивеева в «Зенит» и результативная игра в атаке ...

575 2

Мурад Мусаев высказался о втором месте «Краснодара» в чемпионате России

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев высказался о втором месте «быков» в ...

361 4

Семак — о рекорде «Зенита» по числу чемпионств России: «Для меня не так важно»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о рекорде петербуржцев по числу ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
26.4%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
33.3%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
16.7%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
23.6%
Популярное
12997 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

14514 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

4203 394

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

10014 392

Руис еще и недоволен временем в ЦСКА. Фантастическая наглость

Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.

10759 304

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

Сейчас обсуждают