Он состоится уже завтра.
Насыщенное расписание матчей не дает передышки. Клубы, продолжающие борьбу за Кубок России, выступают в режиме нон-стоп. Армейцам предстоит сыграть через два дня на третий. Еще не успели остыть эмоции после головокружительного дерби с "Локомотивом", а пришло время завершить двухраундовое противостояние с "Балтикой" в полуфинале Пути РПЛ Кубка России.
По иронии судьбы, на этой неделе ЦСКА ждут матчи с участниками удивительной позавчерашней встречи "Ахмат" - "Балтика" (1:7). Во вторник – кубковая битва с балтийцами, в субботу – игра РПЛ против грозненцев, которые после такого конфуза приедут разъяренными.
При столь плотном графике хотя бы минимальная ротация неизбежна. Несколько изменений в стартовом составе ЦСКА наверняка произойдут. Попробуем предположить, какие именно.
Восемь из девяти кубковых матчей этого сезона провел Владислав Тороп. Любопытно, что 20-летний армеец отыграл больше всего матчей среди вратарей в текущем розыгрыше. В обороне, понятное дело, появится Виллиан Роша, пропустивший из-за дисквалификации поединок в Черкизове. Предположу, что левее в тройке центральных защитников сыграет Мойзес, правее – Матвей Лукин. А Саша Зделар вернется на привычную позицию в центр поля, где пару ему составит Иван Обляков.
Разыгравшийся Илья Агапов выйдет левым латералем, на противоположном фланге сыграет Милан Гайич. Таким образом, Келлвен и Виктор Мендес вновь начнут игру в запасе.
Что с атакующей тройкой? Аббос Файзуллаев сейчас очень хорош, он наверняка будет играть. Виктор Давила провел не лучший матч с "Локомотивом", но его выход в старте есть существенный аргумент: оба победных гола ЦСКА в ворота "Балтики" в этом сезоне. В чемпионате (сентябрь прошлого года) и Кубке (первая полуфинальная игра). Два прекрасных гола, а кубковый и вовсе шедевр!
Кто еще? Выбор непростой. Поставлю на Антона Заболотного. В Черкизове он отлично вышел в концовке, сохранил много сил. Тот же Тамерлан Мусаев отыграл 90 минут, и в этот раз, вероятнее всего, выйдет на замену. Другая опция в атаке – Федор Чалов, его выход с первых минут также вполне возможен.
В итоге получаем такой состав: Тороп, Лукин, Роша, Мойзес, Гайич, Зделар, Обляков, Агапов, Давила, Файзуллаев, Заболотный. Друзья, что думаете вы? Оставляйте варианты в комментариях.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Ближайший матч против «Краснодара» будет самым принципиальным для московского ...
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился ответный матч полуфинала Лиги Европы сезона-2025/2026, в котором ...
Полузащитник мадридского «Реала» Федерико Вальверде пропустит от десяти до 14 ...
Завершился ответный матч финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между "Краснодаром" и ...
Мадридский «Реал» начал дисциплинарное разбирательство в отношении ...
В Краснодаре завершилось основное время ответного финального матча Пути РПЛ ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
ЦСКА: итоги сезона и что дальше
"Краснодар" обыграл "Динамо" в серии пенальти и встретится со "Спартаком" в Суперфинале Кубка России
«Реал» начал дисциплинарное разбирательство в отношении Вальверде и Тчуамени после драки футболистов в раздевалке
"Спартак" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Форвард «Динамо» Тюкавин: «Следующий матч с «Краснодаром» будет самым принципиальным для нас»