Армейцы проведут третий матч за семь дней.
ЦСКА отыграл кубковый матч против "Балтики", по сути, основным составом. В отличие от большинства выступавших на неделе клубов РПЛ, устроивших ротацию в Кубке, армейцы пошли другим путем. Решение тренерского штаба стоит поддержать. Во-первых, на кубковых играх сейчас по понятным причинам особая атмосфера, и команда хочет показать все лучшее. Во-вторых, у ЦСКА идет серия матчей в Москве, а без перелетов-переездов в плотном графике восстанавливаться проще. Тем более, после успешных игр.
С "Ахматом" армейцы сыграют четвертый день после "Балтики". Времени для восстановления достаточно. Понятно, что теоретически соперники могут иметь преимущество в свежести, поскольку в Кубке России они уже не участвуют и спокойно готовятся к матчу с ЦСКА в недельном цикле. Но главная опасность предстоящего матча, пожалуй, таится в другом. Настрой у грозненцев наверняка будет запредельный. Провальные 1:7 в минувшем туре не оставляют выбора. Мало того, что счет сам по себе крайне неприятный, после этого поражения "Ахмат" впервые за очень долгое время оказался в зоне прямого вылета.
В общем, грозненцы наверняка выйдут на этот матч как на решающую битву. ЦСКА должен быть готов к этому. Хочется верить, те самые 1:7 не введут в заблуждение. "Ахмат" в нынешнем сезоне играл вничью с "Краснодаром" и "Динамо", набрал четыре очка в двух матчах со "Спартаком". Больше трех мячей до минувшего тура не пропускал, да и это происходило лишь дважды (в том числе в поединке первого круга с ЦСКА).
Теперь к стартовому составу. Вновь в строю Игорь Дивеев, предположу, что он выйдет с первых минут. Саша Зделар вернется на привычную позицию в центре поля, рядом с ним будет действовать Иван Обляков. На флангах Илья Агапов (слева) и Милан Гайич (справа).
Атакующая тройка повторит стартовый позавчерашний вариант. Аббос Файзуллаев, Федор Чалов, который во вторник провел лучший матч этой весны, и Тамерлан Мусаев.
Итого получаем: Акинфеев, Дивеев, Роша, Мойзес, Гайич, Зделар, Обляков, Агапов, Чалов, Файзуллаев, Мусаев. Свои варианты, друзья, оставляйте в комментариях.
Матч 25-го тура РПЛ ЦСКА - "Ахмат" состоится в субботу, 20 апреля и начнется в 19.30 по московскому времени.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
«ПСЖ» сыграл вничью с «Ренном» в матче 1-го тура чемпионата Франции.
Пресс-служба «Спартака» пошутила над бывшим нападающим команды Александром ...
Судейские итоги центрального матча 5-го тура РПЛ между "Спартаком" и "Зенитом" ...
Победа московского "Спартака" над петербургским "Зенитом" в матче пятого тура РПЛ ...
Нападающий «Спартака» Манфред Угальде прокомментировал победу над «Зенитом» ...
Капитан «Спартака» Роман Зобнин прокомментировал победу своей команды над ...
«Спартак» обыграл «Зенит» со счетом 2:0 в матче 5-го тура РПЛ.
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Армейцы обыграли "Локомотив".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Экс-арбитр Николаев: Вместо 1-го предупреждения судья мог бы и провести беседу с Глушенковым, а вот со 2-м…
Главный тренер «Зенита» Семак: Глушенков не заслуживал красной. Не понял решения арбитра
ЦСКА — лучшая команда РПЛ после назначения Игдисамова - мнение
Тренер «Зенита» Семак — об отставании от «Краснодара» на 6 очков: «Не критично, но ощутимо»
Глава РПЛ: «Судья никак не повлиял на результат матча «Спартак» — «Зенит»