Армейцы проведут третий матч за семь дней.
ЦСКА отыграл кубковый матч против "Балтики", по сути, основным составом. В отличие от большинства выступавших на неделе клубов РПЛ, устроивших ротацию в Кубке, армейцы пошли другим путем. Решение тренерского штаба стоит поддержать. Во-первых, на кубковых играх сейчас по понятным причинам особая атмосфера, и команда хочет показать все лучшее. Во-вторых, у ЦСКА идет серия матчей в Москве, а без перелетов-переездов в плотном графике восстанавливаться проще. Тем более, после успешных игр.
С "Ахматом" армейцы сыграют четвертый день после "Балтики". Времени для восстановления достаточно. Понятно, что теоретически соперники могут иметь преимущество в свежести, поскольку в Кубке России они уже не участвуют и спокойно готовятся к матчу с ЦСКА в недельном цикле. Но главная опасность предстоящего матча, пожалуй, таится в другом. Настрой у грозненцев наверняка будет запредельный. Провальные 1:7 в минувшем туре не оставляют выбора. Мало того, что счет сам по себе крайне неприятный, после этого поражения "Ахмат" впервые за очень долгое время оказался в зоне прямого вылета.
В общем, грозненцы наверняка выйдут на этот матч как на решающую битву. ЦСКА должен быть готов к этому. Хочется верить, те самые 1:7 не введут в заблуждение. "Ахмат" в нынешнем сезоне играл вничью с "Краснодаром" и "Динамо", набрал четыре очка в двух матчах со "Спартаком". Больше трех мячей до минувшего тура не пропускал, да и это происходило лишь дважды (в том числе в поединке первого круга с ЦСКА).
Теперь к стартовому составу. Вновь в строю Игорь Дивеев, предположу, что он выйдет с первых минут. Саша Зделар вернется на привычную позицию в центре поля, рядом с ним будет действовать Иван Обляков. На флангах Илья Агапов (слева) и Милан Гайич (справа).
Атакующая тройка повторит стартовый позавчерашний вариант. Аббос Файзуллаев, Федор Чалов, который во вторник провел лучший матч этой весны, и Тамерлан Мусаев.
Итого получаем: Акинфеев, Дивеев, Роша, Мойзес, Гайич, Зделар, Обляков, Агапов, Чалов, Файзуллаев, Мусаев. Свои варианты, друзья, оставляйте в комментариях.
Матч 25-го тура РПЛ ЦСКА - "Ахмат" состоится в субботу, 20 апреля и начнется в 19.30 по московскому времени.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Капитан сборной Хорватии Лука Модрич обратился к болельщикам после ...
Завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в котором встречались ...
Сборная Англии одержала крупную победу над командой Хорватии в матче третьего ...
Сборная Бразилии обыграла команду Индии в товарищеском матче.
Завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги наций УЕФА (Лига С) сезона-2026/2027, в ...
Завершился товарищеский матч между сборными России и Намибии.
Бывший игрок ЦСКА Элвир Рахимич заявил, что бразилец Карвальо и сейчас способен ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Разбираемся в вопросе.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
Хомуха: у Игдисамова в ЦСКА качественные помощники, они знают, как сварить кашу из топора
Сборная России – Сборная Намибии. Смотрим и обсуждаем
Модрич: Впервые за 20 лет мне стыдно. Я прошу прощения
Рахимич: будь у ЦСКА такие игроки, как Вагнер Лав и Карвальо, команда с лёгкостью заняла бы первое место
Сборная России разгромила Намибию в товарищеском матче, забив шесть мячей