Армейцы проведут третий матч за семь дней.
ЦСКА отыграл кубковый матч против "Балтики", по сути, основным составом. В отличие от большинства выступавших на неделе клубов РПЛ, устроивших ротацию в Кубке, армейцы пошли другим путем. Решение тренерского штаба стоит поддержать. Во-первых, на кубковых играх сейчас по понятным причинам особая атмосфера, и команда хочет показать все лучшее. Во-вторых, у ЦСКА идет серия матчей в Москве, а без перелетов-переездов в плотном графике восстанавливаться проще. Тем более, после успешных игр.
С "Ахматом" армейцы сыграют четвертый день после "Балтики". Времени для восстановления достаточно. Понятно, что теоретически соперники могут иметь преимущество в свежести, поскольку в Кубке России они уже не участвуют и спокойно готовятся к матчу с ЦСКА в недельном цикле. Но главная опасность предстоящего матча, пожалуй, таится в другом. Настрой у грозненцев наверняка будет запредельный. Провальные 1:7 в минувшем туре не оставляют выбора. Мало того, что счет сам по себе крайне неприятный, после этого поражения "Ахмат" впервые за очень долгое время оказался в зоне прямого вылета.
В общем, грозненцы наверняка выйдут на этот матч как на решающую битву. ЦСКА должен быть готов к этому. Хочется верить, те самые 1:7 не введут в заблуждение. "Ахмат" в нынешнем сезоне играл вничью с "Краснодаром" и "Динамо", набрал четыре очка в двух матчах со "Спартаком". Больше трех мячей до минувшего тура не пропускал, да и это происходило лишь дважды (в том числе в поединке первого круга с ЦСКА).
Теперь к стартовому составу. Вновь в строю Игорь Дивеев, предположу, что он выйдет с первых минут. Саша Зделар вернется на привычную позицию в центре поля, рядом с ним будет действовать Иван Обляков. На флангах Илья Агапов (слева) и Милан Гайич (справа).
Атакующая тройка повторит стартовый позавчерашний вариант. Аббос Файзуллаев, Федор Чалов, который во вторник провел лучший матч этой весны, и Тамерлан Мусаев.
Итого получаем: Акинфеев, Дивеев, Роша, Мойзес, Гайич, Зделар, Обляков, Агапов, Чалов, Файзуллаев, Мусаев. Свои варианты, друзья, оставляйте в комментариях.
Матч 25-го тура РПЛ ЦСКА - "Ахмат" состоится в субботу, 20 апреля и начнется в 19.30 по московскому времени.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк заинтересован в переходе в ...
Завершён матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Сегодня, 3 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА ...
Окончен матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Окончен матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Подводим итоги тринадцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов ...
Московское «Торпедо»на своем официальном сайте объявило о назначении нового ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Батраков признан лучшим игроком матча Лиги чемпионов против "Штутгарта"
Кисляк определился с желаемым вариантом продолжения карьеры - источник
«Даже партнеры по команде ему об этом говорят». Карпин объяснил невызов Глушенкова в сборную
«ПСЖ» разгромил «Вильярреал» в матче ЛЧ. Сафонов отыграл «на ноль», у Руиса — дубль
Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему