Армейцы проведут третий матч за семь дней.
ЦСКА отыграл кубковый матч против "Балтики", по сути, основным составом. В отличие от большинства выступавших на неделе клубов РПЛ, устроивших ротацию в Кубке, армейцы пошли другим путем. Решение тренерского штаба стоит поддержать. Во-первых, на кубковых играх сейчас по понятным причинам особая атмосфера, и команда хочет показать все лучшее. Во-вторых, у ЦСКА идет серия матчей в Москве, а без перелетов-переездов в плотном графике восстанавливаться проще. Тем более, после успешных игр.
С "Ахматом" армейцы сыграют четвертый день после "Балтики". Времени для восстановления достаточно. Понятно, что теоретически соперники могут иметь преимущество в свежести, поскольку в Кубке России они уже не участвуют и спокойно готовятся к матчу с ЦСКА в недельном цикле. Но главная опасность предстоящего матча, пожалуй, таится в другом. Настрой у грозненцев наверняка будет запредельный. Провальные 1:7 в минувшем туре не оставляют выбора. Мало того, что счет сам по себе крайне неприятный, после этого поражения "Ахмат" впервые за очень долгое время оказался в зоне прямого вылета.
В общем, грозненцы наверняка выйдут на этот матч как на решающую битву. ЦСКА должен быть готов к этому. Хочется верить, те самые 1:7 не введут в заблуждение. "Ахмат" в нынешнем сезоне играл вничью с "Краснодаром" и "Динамо", набрал четыре очка в двух матчах со "Спартаком". Больше трех мячей до минувшего тура не пропускал, да и это происходило лишь дважды (в том числе в поединке первого круга с ЦСКА).
Теперь к стартовому составу. Вновь в строю Игорь Дивеев, предположу, что он выйдет с первых минут. Саша Зделар вернется на привычную позицию в центре поля, рядом с ним будет действовать Иван Обляков. На флангах Илья Агапов (слева) и Милан Гайич (справа).
Атакующая тройка повторит стартовый позавчерашний вариант. Аббос Файзуллаев, Федор Чалов, который во вторник провел лучший матч этой весны, и Тамерлан Мусаев.
Итого получаем: Акинфеев, Дивеев, Роша, Мойзес, Гайич, Зделар, Обляков, Агапов, Чалов, Файзуллаев, Мусаев. Свои варианты, друзья, оставляйте в комментариях.
Матч 25-го тура РПЛ ЦСКА - "Ахмат" состоится в субботу, 20 апреля и начнется в 19.30 по московскому времени.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
«Аль‑Наср» в гостях переиграл «Аль‑Фатех» в матче 22‑го тура чемпионата ...
«Ньюкасл» обыграл «Астон Виллу» и вышел в 1/8 финала Кубка Англии по футболу.
Мадридский «Реал» переиграл «Реал Сосьедад» в домашнем матче 24‑го тура ...
«Интер» переиграл «Ювентус» в домашнем матче 25‑го тура чемпионата Италии по ...
Полузащитник тольяттинского «Акрона» Солтмурад Бакаев покинет клуб в зимнее ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин заявил «Мачт ТВ», что новый полузащитник ...
Бывший вратарь «Ростова» и «Локомотива» Илья Абаев в разговоре с «РБ Спорт» ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
«Зенит» просит за Луиса Энрике € 40 млн
«Интер» победил «Ювентус» в матче Серии А, Камбьясо забил в свои и чужие ворота
Илья Абаев: «Локомотиву» будет тяжело выиграть чемпионат, поболею за «Краснодар»
Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов
Гришин — о трансфере Козлова в ЦСКА: «Армейцы берут футболиста на будущее, чтобы он раскрылся и заменил кого‑то из лидеров команды»