Что сопутствовало победе в Нижнем Новгороде.
Вроде бы рядовой кубковый матч подарил массу событий. Марко Николич, как и предполагалось, устроил серьезную ротацию состава. Решение выглядело абсолютно верным. Ряд игроков, у которых было мало практики в РПЛ, получили свой шанс.
Кто воспользовался? Владислав Тороп по традиции был хорош. Выручал, и не раз. Кристиян Бистрович напомнил о том, как у него поставлен удар. До перерыва он пробил в перекладину, а во втором тайме уже был точен. Результативный пас на свой счет записал Секу Койта.
Но больше всего из полевых игроков хотелось бы отметить Кирилла Глебова. После такого матча, думается, он будет получать больше игрового времени и в РПЛ. Глебов, как и ворвавшийся в основу Матвей Кисляк, а также Матвей Лукин, отыгравший без замен все (!) пять матчей в нынешнем розыгрыше Кубка, передают большой привет экс-тренеру армейцев Олегу Фоменко. Помощник Владимира Федотова нелестно отозвался о молодых воспитанниках ЦСКА в недавнем интервью. Молодцы ребята, все доказывают на поле.
Миралем Пьянич дебютировал в ЦСКА уже сегодня. Отыграл девять минут с учетом добавленных. Безусловно, ему предстоит набрать кондиции и игровой тонус, но и этого времени хватило, чтобы убедиться: к нам приехал настоящий мастер. Как здорово он "отправил в буфет" игрока нижегородцев в атаке, завершившейся ударом по воротам! Еще раз тонко сыграл в касание, развернув атаку ЦСКА на левый край.
Да и Артем Шуманский очень старался, выйдя на небольшой отрезок. В общем, впечатления сегодня позитивные. Посмотрим, как завтра сыграют соперники по группе в Грозном, тогда и обсудим турнирную ситуацию. Статистический телеграм-канал Цифроскоп оперативно отметил важный момент: ЦСКА в четвертом кубковом матче подряд выиграл второй тайм, это новый клубный рекорд ( t.me/cifroskop/6635 ). После регулярных провалов в концовках по ходу прошлого сезона этот факт словно глоток свежего воздуха.
С победой, друзья!

фото ПФК ЦСКА
Спортивный директор «Факела» Руслан Пименов заявил о готовности вести ...
Французский «ПСЖ» и лондонский «Арсенал» присоединились к числу европейских ...
Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц признан лучшим тренером ...
Комментатор Дмитрий Шнякин раскритиковал слова своего коллеги Дмитрия ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов провёл телефонный разговор с ...
Полузащитник сборной России и «Галатасарая» Алексей Батраков в интервью «СЭ» ...
Швейцарский футбольный союз (SFV) отозвал поддержку Джанни Инфантино на новый срок ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
Батраков заявил о желании забить «Барселоне» в Лиге чемпионов
Сестра Роналду: «Португальцы заслуживают возвращения к той посредственности, которой были в футболе до Криштиану»
Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве
«ПСЖ» и «Арсенал» заинтересованы в приобретении Холанда — СМИ
Шнякин: "Для меня Губерниева давно не существует, но здесь не могу не реагировать"