Что сопутствовало победе в Нижнем Новгороде.
Вроде бы рядовой кубковый матч подарил массу событий. Марко Николич, как и предполагалось, устроил серьезную ротацию состава. Решение выглядело абсолютно верным. Ряд игроков, у которых было мало практики в РПЛ, получили свой шанс.
Кто воспользовался? Владислав Тороп по традиции был хорош. Выручал, и не раз. Кристиян Бистрович напомнил о том, как у него поставлен удар. До перерыва он пробил в перекладину, а во втором тайме уже был точен. Результативный пас на свой счет записал Секу Койта.
Но больше всего из полевых игроков хотелось бы отметить Кирилла Глебова. После такого матча, думается, он будет получать больше игрового времени и в РПЛ. Глебов, как и ворвавшийся в основу Матвей Кисляк, а также Матвей Лукин, отыгравший без замен все (!) пять матчей в нынешнем розыгрыше Кубка, передают большой привет экс-тренеру армейцев Олегу Фоменко. Помощник Владимира Федотова нелестно отозвался о молодых воспитанниках ЦСКА в недавнем интервью. Молодцы ребята, все доказывают на поле.
Миралем Пьянич дебютировал в ЦСКА уже сегодня. Отыграл девять минут с учетом добавленных. Безусловно, ему предстоит набрать кондиции и игровой тонус, но и этого времени хватило, чтобы убедиться: к нам приехал настоящий мастер. Как здорово он "отправил в буфет" игрока нижегородцев в атаке, завершившейся ударом по воротам! Еще раз тонко сыграл в касание, развернув атаку ЦСКА на левый край.
Да и Артем Шуманский очень старался, выйдя на небольшой отрезок. В общем, впечатления сегодня позитивные. Посмотрим, как завтра сыграют соперники по группе в Грозном, тогда и обсудим турнирную ситуацию. Статистический телеграм-канал Цифроскоп оперативно отметил важный момент: ЦСКА в четвертом кубковом матче подряд выиграл второй тайм, это новый клубный рекорд ( t.me/cifroskop/6635 ). После регулярных провалов в концовках по ходу прошлого сезона этот факт словно глоток свежего воздуха.
С победой, друзья!

фото ПФК ЦСКА
Бывший футболист сборной России Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» ...
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян после матча Кубка России против ЦСКА ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини прокомментировал стычку с возглавляющим ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини сообщил, что не подаст в отставку после ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини высказался о разгромном поражении ...
Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Кузнецов прокомментировал «СЭ» поражение ...
Защитник «Краснодара» Валентин Пальцев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
Черная суббота.
ЦСКА дебютирует в Пути регионов
Радимов — о красной карточке Мойзеса в матче с «Краснодаром»: «Понимаю, если бы это молодой футболист, но ты‑то лидер, ты — мужик»
Тренер ЦСКА Челестини: "Не собираюсь уходить в отставку"
«Обидное удаление, ненужное» — Круговой об инциденте с Рейсом в матче против «Краснодара»
Фабио Челестини подробно высказался о стычке с Талалаевым во время матча с «Балтикой»