Что сопутствовало победе в Нижнем Новгороде.
Вроде бы рядовой кубковый матч подарил массу событий. Марко Николич, как и предполагалось, устроил серьезную ротацию состава. Решение выглядело абсолютно верным. Ряд игроков, у которых было мало практики в РПЛ, получили свой шанс.
Кто воспользовался? Владислав Тороп по традиции был хорош. Выручал, и не раз. Кристиян Бистрович напомнил о том, как у него поставлен удар. До перерыва он пробил в перекладину, а во втором тайме уже был точен. Результативный пас на свой счет записал Секу Койта.
Но больше всего из полевых игроков хотелось бы отметить Кирилла Глебова. После такого матча, думается, он будет получать больше игрового времени и в РПЛ. Глебов, как и ворвавшийся в основу Матвей Кисляк, а также Матвей Лукин, отыгравший без замен все (!) пять матчей в нынешнем розыгрыше Кубка, передают большой привет экс-тренеру армейцев Олегу Фоменко. Помощник Владимира Федотова нелестно отозвался о молодых воспитанниках ЦСКА в недавнем интервью. Молодцы ребята, все доказывают на поле.
Миралем Пьянич дебютировал в ЦСКА уже сегодня. Отыграл девять минут с учетом добавленных. Безусловно, ему предстоит набрать кондиции и игровой тонус, но и этого времени хватило, чтобы убедиться: к нам приехал настоящий мастер. Как здорово он "отправил в буфет" игрока нижегородцев в атаке, завершившейся ударом по воротам! Еще раз тонко сыграл в касание, развернув атаку ЦСКА на левый край.
Да и Артем Шуманский очень старался, выйдя на небольшой отрезок. В общем, впечатления сегодня позитивные. Посмотрим, как завтра сыграют соперники по группе в Грозном, тогда и обсудим турнирную ситуацию. Статистический телеграм-канал Цифроскоп оперативно отметил важный момент: ЦСКА в четвертом кубковом матче подряд выиграл второй тайм, это новый клубный рекорд ( t.me/cifroskop/6635 ). После регулярных провалов в концовках по ходу прошлого сезона этот факт словно глоток свежего воздуха.
С победой, друзья!

фото ПФК ЦСКА
Бывшему нападающему «Ливерпуля» и сборной Англии Кевину Кигану диагностировали ...
Как утверждает южноамериканский журналист Дэн Абреу, "Зенит" отклонил ...
Как утверждают южноамериканские СМИ, 21-летний бразильский центральный защитник ...
17-летний польский вингер Оскар Петушевский покинул «Ягеллонию» и стал игроком ...
Депутат Госдумы РФ Светлана Журова в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Многократный чемпион России Егор Титов в составе «Спартака», комментируя ...
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин показал, где провел часть зимнего ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
ЦСКА арендует полузащитника «Фенербахче» Огуза Айдына, сообщает журналист Иван ...
"Зенит" готов отпустить Жерсона за 30 млн. евро
Депутат Журова: Пиво не сделает наш футбол зрелищнее, но и помешать оно не должно
Двукратному обладателю «Золотого мяча» Кевину Кигану диагностировали рак
Хомуха рассказал, каких изменений ждёт от ЦСКА: «Для борьбы за титул это просто необходимо»
Джонатан Жезус не перейдёт в "Зенит" этой зимой