Что сопутствовало победе в Нижнем Новгороде.
Вроде бы рядовой кубковый матч подарил массу событий. Марко Николич, как и предполагалось, устроил серьезную ротацию состава. Решение выглядело абсолютно верным. Ряд игроков, у которых было мало практики в РПЛ, получили свой шанс.
Кто воспользовался? Владислав Тороп по традиции был хорош. Выручал, и не раз. Кристиян Бистрович напомнил о том, как у него поставлен удар. До перерыва он пробил в перекладину, а во втором тайме уже был точен. Результативный пас на свой счет записал Секу Койта.
Но больше всего из полевых игроков хотелось бы отметить Кирилла Глебова. После такого матча, думается, он будет получать больше игрового времени и в РПЛ. Глебов, как и ворвавшийся в основу Матвей Кисляк, а также Матвей Лукин, отыгравший без замен все (!) пять матчей в нынешнем розыгрыше Кубка, передают большой привет экс-тренеру армейцев Олегу Фоменко. Помощник Владимира Федотова нелестно отозвался о молодых воспитанниках ЦСКА в недавнем интервью. Молодцы ребята, все доказывают на поле.
Миралем Пьянич дебютировал в ЦСКА уже сегодня. Отыграл девять минут с учетом добавленных. Безусловно, ему предстоит набрать кондиции и игровой тонус, но и этого времени хватило, чтобы убедиться: к нам приехал настоящий мастер. Как здорово он "отправил в буфет" игрока нижегородцев в атаке, завершившейся ударом по воротам! Еще раз тонко сыграл в касание, развернув атаку ЦСКА на левый край.
Да и Артем Шуманский очень старался, выйдя на небольшой отрезок. В общем, впечатления сегодня позитивные. Посмотрим, как завтра сыграют соперники по группе в Грозном, тогда и обсудим турнирную ситуацию. Статистический телеграм-канал Цифроскоп оперативно отметил важный момент: ЦСКА в четвертом кубковом матче подряд выиграл второй тайм, это новый клубный рекорд ( t.me/cifroskop/6635 ). После регулярных провалов в концовках по ходу прошлого сезона этот факт словно глоток свежего воздуха.
С победой, друзья!

фото ПФК ЦСКА
Вратарь французского «ПСЖ» Матвей Сафонов стал первым российским футболистом, ...
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов не отбил ни одного пенальти в ...
Полузащитник "Локомотива" Алексей Батраков опубликовал фото с футболкой "ПСЖ".
Завершился финальный матч Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов поделился с «РБ Спорт» ожиданиями ...
«Арсенал» вышел вперед в финальном матче Лиги чемпионов сезона-2025/26 против «ПСЖ».
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Дзюба: «Спартак»? Если я понадоблюсь, точно не испорчу картину»
Сафонов стал первым российским футболистом, дважды выигравшим Лигу чемпионов
«Шанхай Шэньхуа» Слуцкого сыграл вничью с «Циндао Вест Кост» и не побеждает в семи играх
Виталий Кафанов: Сафонов — психологически очень устойчивый, это сильное качество
Матвей Сафонов не отбил ни одного пенальти в послематчевой серии финала Лиги чемпионов