Армейцы завершили второй сбор.
Сегодня во второй половине дня команда улетает в Москву из Анталии, куда вернется уже 14-го числа. Третий сбор совпадает со вторым по продолжительности. Те же одиннадцать дней, за которые армейцы проведут три контрольных поединка.
Вчера ЦСКА проиграл "Сочи". Сам по себе факт поражения на сборах не столь важен, и мы здесь неоднократно обсуждали, что результатам контрольных матчей не стоит придавать большого значения. Гораздо интереснее оценить текущее состояние команды, понять, на каком этапе готовности она находится.
Нельзя сказать, что три недели до рестарта сезона волноваться абсолютно не о чем. Увы, это не так. Вспоминать лишний раз о короткой скамейке уже бессмысленно, поскольку серьезных перемен до официальных матчей не будет, и об этом мы с вами тоже говорили не раз. Дождемся информации о том, почему вчера пришлось вынужденно поменять Милана Гайича, Илью Агапова и Кирилла Набабкина. Всем игрокам здоровья. Сербского латераля, пожалуй, заменить будет сложнее всего. Убежден, что на третьем сборе планируется его возвращение на левый край, поскольку справа будет выступать Келлвен.
Левый фланг обороны в зимних контрольных матчах был наиболее уязвимым. После вынужденной замены Гайича в матче против "Сочи" грустно стало и на противоположном краю. Соперник остро атаковал в том числе через фланги и мог забить больше. Во втором тайме состав обороны ЦСКА выглядел экспериментальным, и Владиславу Торопу не раз пришлось выручать. Стоит отметить игру молодого голкипера.
Вновь порадовал Виктор Давила. На данный момент, именно он лучше всех готов из группы атаки. Не случайно вчера чилиец был единственным в составе ЦСКА, кто отыграл полный матч. Впрочем, важнее всего подойти в оптимальной форме к началу марта.
Хочется верить, наберет Федор Чалов. В прежние времена он регулярно забивал в том числе и на сборах, но этой зимой пока не удается. Из пяти матчей, как известно, один он пропустил. Вся эта ситуация не могла не сказаться, но сейчас, насколько понимаю, форварда ничто не отвлекает. Время есть, форму Чалов набирает быстро.
Неплохо отыграл свой тайм Игорь Дивеев. Игрового тонуса пока не хватает, но после такой паузы защитник смотрелся достаточно уверенно. Его возвращение – отличная новость.
Ждем Аббоса Файзуллаева и Келлвена. Они, если так можно выразиться, добавят команде класса. Остроты впереди, скорости, нестандартных ходов. Времени до возобновления сезона все меньше.

фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Нападающий «Интер Майами» полностью восстановился после травмы мышц и примет ...
Футбольный эксперт Александр Точилин в эксклюзивном интервью для сетевого ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» ...
Тренер вратарей Виталий Кафанов высказал мнение насчет выступлений голкипера ...
29-летний центральный защитник московского «Спартака» и сборной Сербии Срджан ...
Известный футбольный агент Алексей Сафонов в беседе с «РБ Спорт» высказался о ...
Полузащитник «Зенита» Максим Глушенков в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
Глушенков — об опозданиях Вендела: Если будешь возить всех на поле, можешь месяц не приезжать на сборы
Агент Сафонов: Не стал бы называть переход Дурана в «Зенит» громким трансфером
Кафанов: «Все последние пропущенные мячи Сафонова ложатся на плечи игроков обороны «ПСЖ»
Полемика о "Зените"
«Его цель — играть в ЦСКА». Отец Абдулкадырова высказался об аренде игрока в «Ахмат»