ЦСКА ждет Файзуллаева и Келлвена

  • Эта статья в архиве

Армейцы завершили второй сбор.



Сегодня во второй половине дня команда улетает в Москву из Анталии, куда вернется уже 14-го числа. Третий сбор совпадает со вторым по продолжительности. Те же одиннадцать дней, за которые армейцы проведут три контрольных поединка.

Вчера ЦСКА проиграл "Сочи". Сам по себе факт поражения на сборах не столь важен, и мы здесь неоднократно обсуждали, что результатам контрольных матчей не стоит придавать большого значения. Гораздо интереснее оценить текущее состояние команды, понять, на каком этапе готовности она находится.

Нельзя сказать, что три недели до рестарта сезона волноваться абсолютно не о чем. Увы, это не так. Вспоминать лишний раз о короткой скамейке уже бессмысленно, поскольку серьезных перемен до официальных матчей не будет, и об этом мы с вами тоже говорили не раз. Дождемся информации о том, почему вчера пришлось вынужденно поменять Милана Гайича, Илью Агапова и Кирилла Набабкина. Всем игрокам здоровья. Сербского латераля, пожалуй, заменить будет сложнее всего. Убежден, что на третьем сборе планируется его возвращение на левый край, поскольку справа будет выступать Келлвен.

Левый фланг обороны в зимних контрольных матчах был наиболее уязвимым. После вынужденной замены Гайича в матче против "Сочи" грустно стало и на противоположном краю. Соперник остро атаковал в том числе через фланги и мог забить больше. Во втором тайме состав обороны ЦСКА выглядел экспериментальным, и Владиславу Торопу не раз пришлось выручать. Стоит отметить игру молодого голкипера.

Вновь порадовал Виктор Давила. На данный момент, именно он лучше всех готов из группы атаки. Не случайно вчера чилиец был единственным в составе ЦСКА, кто отыграл полный матч. Впрочем, важнее всего подойти в оптимальной форме к началу марта.

Хочется верить, наберет Федор Чалов. В прежние времена он регулярно забивал в том числе и на сборах, но этой зимой пока не удается. Из пяти матчей, как известно, один он пропустил. Вся эта ситуация не могла не сказаться, но сейчас, насколько понимаю, форварда ничто не отвлекает. Время есть, форму Чалов набирает быстро.

Неплохо отыграл свой тайм Игорь Дивеев. Игрового тонуса пока не хватает, но после такой паузы защитник смотрелся достаточно уверенно. Его возвращение – отличная новость.

Ждем Аббоса Файзуллаева и Келлвена. Они, если так можно выразиться, добавят команде класса. Остроты впереди, скорости, нестандартных ходов. Времени до возобновления сезона все меньше.

ЦСКА ждет Файзуллаева и Келлвена
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
11285 136
Футбольные новости
368 7

Спаллетти может уйти из «Ювентуса» в случае провала в борьбе за Лигу чемпионов

Главный тренер «Ювентуса» Лучано Спаллетти рассматривает возможность ухода из ...

1369 28

Источник: Андраде проходит медосмотр перед трансфером в «Зенит» за 3,5 млн евро

По информации Legalbet, защитник «Балтики» Кевин Андраде проходит углубленный ...

529 5

В «Лидсе» заявили, что не интересуются Матвеем Кисляком

Спортивный директор «Лидс Юнайтед» Адам Андервуд прокомментировал слух об ...

182 1

Бригада Сергея Иванова судит в последнем туре чемпионата Саудовской Аравии

Сегодняшний матч 34-го тура чемпионата Саудовской Аравии «Аль-Иттихад» — ...

407 5

TeamTalk: владельцы «Ливерпуля» приняли решение уволить Арне Слота по окончании сезона

Компания Fenway Sports Group (FSG), владеющая «Ливерпулем», приняла решение уволить главного ...

2386 10

Витиньо находится в поле зрения «Зенита» - ESPN

Находясь в глубоком финансовом и институциональном кризисе, «Ботафого» ...

1806 41

«Хороший тренер». Экс-вратарь ЦСКА Новиков не против видеть Кононова в клубе

Бывший вратарь ЦСКА и сборной СССР Валерий Новиков высказался об отставке из ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
26%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
30.1%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
22%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
22%
Популярное
13979 753

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

14125 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

16395 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

30327 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

5495 429

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

Сейчас обсуждают